TRIPLEX
5.79K subscribers
4.31K photos
2.79K videos
16 files
3.42K links
I.C.A. TRIPLEX 🛡
ОРГАНИЗАЦИЯ. СВЯЗЬ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
Независимое Творческое Объединение

Мы на острие информационной войны.

VK: https://vk.com/icatriplex

In Eng: https://t.me/icatriplex_en

VKDonut: https://vk.com/donut/icatriplex

📩 @ICATRIPLEX_bot
Download Telegram
Forwarded from infoWAR
⚫️ infoWAR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13
Forwarded from infoWAR
Обложка Шпигеля к 22 июня.

«Наша война против России. 85 лет назад Нацистская Германия вторглась в Советский Союз.»

Без комментариев.

⚫️ infoWAR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬17
Forwarded from NerV⚡️⚡️⚡️
Итак, Друзья, решил написать данный пост в связи с окружающими нас событиями (в том числе и вчерашними), как раз его тематика совпадает с рабочей поездкой..

Все уже знают эту аббревиатуру - МОГ.. за данными буквами скрывается малое подразделение в формате малой тактической группы, оснащенное и вооружённое, имеющее подходящий автотранспорт и ОБУЧЕННОЕ стрельбе по воздушным целям.. дать срочнику/резервисту автомат или пулемёт не значит получить МОГ (ну только если на бумаге и для галки).
Кроме того, комплектование МОГов - это лишь малая часть ЕДИНОГО КОМПЛЕКСА организационных и технических мер, полное и системное внедрение/выполнение которых позволит закрыть проблему малого ПВО.

Как раз это (в том числе) и обсуждали со специалистами "Лаборатории ППШ" у них на производстве. Основными вопросами совместной работы стали повышение ситуационной осведомленности МОГов, координацию их действий, их техническую оснащенность и интеграцию в верхнеуровневые боевые информационные системы и системы повышения ситуационной осведомленности тактического звена, привязку, обработку и аналитику данных РЛС с выдачей обработанных данных тем должностным лицам, которым это необходимо.. и многое-многое другое. Что-то мы уже реализовали, что-то как раз намечено в ходе совместной работы и будет реализовано в ближайшее время на их комплексе "Кречет" и на опыте работы МОГ "Катран". Впереди решение вопросов по автоматизации процессов, использование возможностей ИИ для облегчения работы операторов и, конечно же, объединение боевых возможностей с решениями других производителей (а они рабочие и они есть!) 💯

Такой и только такой подход, только комплекс и системность позволят противостоять новым технологичным угрозам и вызовам. И очень порадовало, что питерские ребята в числе тех, кто это понимает🤝

Работаем дальше🫡🤙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Forwarded from Олег Груз
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Олег Груз - Время
🔥5
Время признавать реальность

Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.

Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ. выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк, и поддержка Киева кратно возросла.

Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом.

И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система.

Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.

Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.

Александр Харченко
🔥21
Forwarded from infoWAR
Судя по реакциям надо пояснить за смену нарратива.

Очевидные для всего нижнего телеграмма вещи, озвученные Верховным, не впечатляют общественность без аккомпанемента в виде реальных действий таких как, скажем, боевое применение Орешника по производствам/НПЗ/железнодорожным узлам на границе с Западом/тоннелям там же/Банковой (нужное подчеркнуть), а не испытательного — по сараю. Это понятно.

Так же понятно, как и то, что все переговоры в прошлом и в настоящем были про затягивание конфликта и высасывания из нас соков, с одной стороны, и накапливание собственных ресурсов помноженных на накачивание оружием биороботов на дистанционном управлении взрощенной анти-России, с другой. Было понятно всем кроме тех, кто систематически верит в "западных партнеров" и в то, что с ними вообще можно договариваться, кто не верил, что нас опять кинут после отвода войск из-под оного, кто игнорирует тот факт, что Запад поставил на наше уничтожение всё с чёткой уверенностью, что вернёт затраченное за счет природных ресурсов наших руин. Поэтому нарративные изменения и словесные интерпретации реальности никого больше не вдохновляют.

Но с точки зрения политической дипломатической эквилибристики — а это не только выпрашивание договорнячка и перемирия, как можно догадаться — смена нарратива из уст Президента есть субстантивный сигнал для внешнего мира: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Мы сейчас начнем"» (просто напомню, что "мы ещё не начинали"). Что-то из вчера озвученного он говорил и прежде — но концентрация негативных маркеров реальности в одном посыле беспрецедентна.

Конечно, здесь есть нюанс в виде феномена посиневших со стыда "красных линий", ввиду процесса массового ими пренебрежения, поскольку они ощутимо не сработали в первые разы их пересечения, не говоря уже о последующих.

Однако реальность, в которую нас старательно погружает коллективный противник, становится безотрицательной и слишком солью сыпящейся в глаза, чтобы продолжать симулировать невменяемость. О красных линиях уже не вспоминают, надо отдать должное, ибо все уже пересечены. Остаются "городские ворота". Если оставить их открытыми — крепость падёт. Если закрыть — даже форточек для переговоров не останется на некоторое время, пока не будет достигнута определённая интенсивная эскалации, действующая как коллективный вытрезвитель, когда в воздухе запахнет игрой с отрицательной суммой. Но не закрыть — невозможно, это экзистенциальный вопрос.

Смена нарратива сейчас — это закрытие городских ворот. Медленное. Дверьми не хлопаем, в надежде на то, что сейчас прискачет гонец с той стороны и предложит удобный и надежный для всех мир (ну невытравим оптимизм из наших рядов принятия решений).

Военные недра в 2024 году определяли горизонт войны с Западом в 3 года. Единственный способ её предотвратить был упущен (и это не про переговоры и уступки, а про куда более дерзкие манёвры). Так что идём строго по графику.

Изменение и ощутимое переосмысление подходов, выборов целей и общей методы ведения войны начнет скорее всего ощущаться где-то через месяц-два при сохранении текущих тенденций. Стимулом-ускорителем этих изменений будут удары вглубь России, включая баллистику, и разворачивающаяся ситуация в Крыму. А также окончание амерами разборок с Ираном, после которых они возьмутся за нас.

К сожалению, наш коллективный медвежонок начинает эффективно отбиваться от своих мучителей, только будучи как следует побитым.

В целом, в политическо-дипломатческих мирах подобные заявления лидеров — это отсечки, информирующие о смене парадигм действий и принятия решений. А для внутреннего пользователя — сигнал к повышению (бое-/ментальной) готовности. Это уже не угрозы. Не красные линии. А фиксация реальности, предопределяющая определенный набор действий. Сигналы шли за последние несколько дней: от Лаврова, Ушакова и Верховного. Это уже маркер смены курса.
(Про открытость к переговорам с Европой опускаем — это дипломатический реверанс: пока не отучились это делать, даже стоя в военных берцах).

Просто всё, увы, не по щелчку. Махина неповоротливая. Медленно разворачивается.

⚫️ infoWAR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🤬1