Как было удобно, когда мы пытались сбалансировать жизнь и работу! Теперь у меня постоянно есть чувство, что надо балансировать жизнь и описание этой жизни в соцсетях))) У вас тоже?
Буду вашим анти-актуальным блогером: писать о хорошо отлежавшихся событиях и немодных сериалах)
🎆 Куда мы всё-таки успели на прошлой неделе и вы ещё можете успеть? На «Ночь химер»
В Ле-Мане с 5.07 по 14.09 каждый день в темноте (где-то с 22 до 00) — бесплатное световое шоу.
По пт и сб ещё можно купить билеты на вечерний спектакль внутри Кафедрального собора, но это только до конца лета и предположительно на французском)
Мне больше всего понравились басни Лафонтена на остатках древней римской стены, но их я не сняла, потому что сначала мы бурно угадывали и обсуждали, что нам в школе не говорили, что у Крылова столько переводного, а потом я быстро переводила вслух указанные там нравственные поучения.
Это вообще отдельное современное искусство — снимать и смотреть мимо кадра, потому что через объектив ощущаешь гораздо меньше(
Буду вашим анти-актуальным блогером: писать о хорошо отлежавшихся событиях и немодных сериалах)
🎆 Куда мы всё-таки успели на прошлой неделе и вы ещё можете успеть? На «Ночь химер»
В Ле-Мане с 5.07 по 14.09 каждый день в темноте (где-то с 22 до 00) — бесплатное световое шоу.
По пт и сб ещё можно купить билеты на вечерний спектакль внутри Кафедрального собора, но это только до конца лета и предположительно на французском)
Мне больше всего понравились басни Лафонтена на остатках древней римской стены, но их я не сняла, потому что сначала мы бурно угадывали и обсуждали, что нам в школе не говорили, что у Крылова столько переводного, а потом я быстро переводила вслух указанные там нравственные поучения.
Это вообще отдельное современное искусство — снимать и смотреть мимо кадра, потому что через объектив ощущаешь гораздо меньше(
👍6
Вот это восстание машин %) Первый раз вижу, чтобы телеграм не сгруппировал фото в один пост, как положено.
Что ж, буду тренировать принятие неидеальности, второй раз всё перевыложить я не готова 🙈
Что ж, буду тренировать принятие неидеальности, второй раз всё перевыложить я не готова 🙈
😁6❤1
☀️ Днём можно рассмотреть получше сам Кафедральный собор, потому что он того стоит.
Живое воплощение принципа «никогда не сдавайся»: его строили и перестраивали чуть ли не с 6 (самые ранние сохранившиеся по сей день части, как я понимаю, с 11) века по 15!
В какой-то момент взяли и достроили большой готический кусок. В результате с разных сторон он выглядит как разные здания в разном стиле, посмотрите на профессиональные фото
Внутри — выставка картин, навеянных художнице Annie Galipot, как я поняла, церковными текстами и музыкой, а также в целом искусством.
Я человек нерелигиозный, мне понравились и факт выставки в церкви (мне вообще нравится, когда церкви для людей, а не для соблюдения жёстких внутренних порядков), и сами картины — живые, яркие, наполненные радостью и светом 💛
Живое воплощение принципа «никогда не сдавайся»: его строили и перестраивали чуть ли не с 6 (самые ранние сохранившиеся по сей день части, как я понимаю, с 11) века по 15!
В какой-то момент взяли и достроили большой готический кусок. В результате с разных сторон он выглядит как разные здания в разном стиле, посмотрите на профессиональные фото
Внутри — выставка картин, навеянных художнице Annie Galipot, как я поняла, церковными текстами и музыкой, а также в целом искусством.
Я человек нерелигиозный, мне понравились и факт выставки в церкви (мне вообще нравится, когда церкви для людей, а не для соблюдения жёстких внутренних порядков), и сами картины — живые, яркие, наполненные радостью и светом 💛
❤6👍3
Ну и напоследок
🍷 французский обед (на мой взгляд, в полдень может быть только завтрак, зато уже предлагают вино; но на невегетарианский выбор посмотрели косо),
🌼 средневековый сад,
⏳ инсталляция, которая должна быть огромными песочными часами и заставлять нас задумываться о вечном, а по факту без уклона песок над дырками просыпался, а остальной завис и никуда не течёт (есть в этом тоже что-то символичное),
🌸 растение, преодолевшее кризис самоопределения отказом определяться,
и
👤 экспресс-тест психологического состояния. Если вы в зеркале похожи на последнее фото — пора в отпуск. Если вы только что из отпуска и всё равно похожи — пора в терапию 😉
🛫🗺️🏖️ Расскажите, что вам из последних путешествий понравилось или наоборот куда мечтаете отправиться?
(Если кому больше всего нравится лежать, мы никого не осуждаем, показывайте любимый диван 😉)
🍷 французский обед (на мой взгляд, в полдень может быть только завтрак, зато уже предлагают вино; но на невегетарианский выбор посмотрели косо),
🌼 средневековый сад,
⏳ инсталляция, которая должна быть огромными песочными часами и заставлять нас задумываться о вечном, а по факту без уклона песок над дырками просыпался, а остальной завис и никуда не течёт (есть в этом тоже что-то символичное),
🌸 растение, преодолевшее кризис самоопределения отказом определяться,
и
👤 экспресс-тест психологического состояния. Если вы в зеркале похожи на последнее фото — пора в отпуск. Если вы только что из отпуска и всё равно похожи — пора в терапию 😉
🛫🗺️🏖️ Расскажите, что вам из последних путешествий понравилось или наоборот куда мечтаете отправиться?
(Если кому больше всего нравится лежать, мы никого не осуждаем, показывайте любимый диван 😉)
👍9❤7