HelpSpace. Психология в реальности
963 subscribers
121 photos
34 videos
3 files
97 links
Меня зовут Наталья Ошемкова, я клинический психолог и коуч >10 лет

Консультирую сама и обучаю специалистов, с мужем создала клуб развития психологов https://t.me/archagov/757
В канале — психология, жизнь и эмиграция Москва -> Париж

Запись ко мне @Freyne
Download Telegram
Как было удобно, когда мы пытались сбалансировать жизнь и работу! Теперь у меня постоянно есть чувство, что надо балансировать жизнь и описание этой жизни в соцсетях))) У вас тоже?

Буду вашим анти-актуальным блогером: писать о хорошо отлежавшихся событиях и немодных сериалах)

🎆 Куда мы всё-таки успели на прошлой неделе и вы ещё можете успеть? На «Ночь химер»

В Ле-Мане с 5.07 по 14.09 каждый день в темноте (где-то с 22 до 00) — бесплатное световое шоу.
По пт и сб ещё можно купить билеты на вечерний спектакль внутри Кафедрального собора, но это только до конца лета и предположительно на французском)

Мне больше всего понравились басни Лафонтена на остатках древней римской стены, но их я не сняла, потому что сначала мы бурно угадывали и обсуждали, что нам в школе не говорили, что у Крылова столько переводного, а потом я быстро переводила вслух указанные там нравственные поучения.

Это вообще отдельное современное искусство — снимать и смотреть мимо кадра, потому что через объектив ощущаешь гораздо меньше(
👍6
Вот это восстание машин %) Первый раз вижу, чтобы телеграм не сгруппировал фото в один пост, как положено.
Что ж, буду тренировать принятие неидеальности, второй раз всё перевыложить я не готова 🙈
😁61
☀️ Днём можно рассмотреть получше сам Кафедральный собор, потому что он того стоит.

Живое воплощение принципа «никогда не сдавайся»: его строили и перестраивали чуть ли не с 6 (самые ранние сохранившиеся по сей день части, как я понимаю, с 11) века по 15!

В какой-то момент взяли и достроили большой готический кусок. В результате с разных сторон он выглядит как разные здания в разном стиле, посмотрите на профессиональные фото

Внутри — выставка картин, навеянных художнице Annie Galipot, как я поняла, церковными текстами и музыкой, а также в целом искусством.

Я человек нерелигиозный, мне понравились и факт выставки в церкви (мне вообще нравится, когда церкви для людей, а не для соблюдения жёстких внутренних порядков), и сами картины — живые, яркие, наполненные радостью и светом 💛
6👍3