Итоги года я люблю подводить на каникулах.
Во-первых, в этом году главный мой итог ещё не случился, ждём.
Во-вторых, я не знаю, получается ли у вас начать отдыхать уже за несколько дней до боя курантов, у меня обычно не очень. А хорошие итоги требуют спокойствия и времени на рефлексию.
Так что посты про итоги и планы ещё будут, при наличии запроса могу даже онлайн-встречу провести, как в прошлом году, а пока я хочу (и предлагаю вам) сказать спасибо.
Спасибо большое всем моим друзьям.
Серёже, встречи у которого — мои опора, поддержка и главный источник социализации ещё со времён пандемии.
Маше, фотографиями которой наполнены все мои соцсети) На моей свадьбе мы смеялись, что знакомы дольше, чем второй фотограф живёт на свете, и есть в этом что-то завораживающее, как несмотря на все пертурбации эта связь остаётся между нами 💙
Марьяне, с которой мы в принципе можем просто молча пить кофе, это просто работает))
Амине и Наташе, с которыми главное не утекать из дружеской беседы в интервизию))) Хотя где ещё у меня будет такого качества интервизия!
Жене и Диане, без которых караоке никогда бы не было таким прекрасным (а коллекция парфюмерии такой неудобно большой)))
Саше, о котором я всегда думаю, когда читаю чёртовы новости. Я не всегда знаю, что и как написать, потому что о многом невозможно говорить или всё уже сказано, но каждый лайк в любую сторону для меня как незаметное пожимание руки сквозь время и пространство
Ане, пение и разговоры с которой были постоянной точкой моего расписания лет 10, не меньше
Джозефу, которого всегда меньше, чем хочется, но как говорили в одной из любимых книг моей юности, я никогда не отказывалась от единственного пирожка, когда был только один, а мне хотелось десять)
Юле, с которой мы несколько лет назад скорее неожиданно, но очень тепло сошлись
Одноклассникам из интерната, которые поддерживали моё ощущение общности и связности разных концов мира ещё до того как разъезжаться стало мейнстримом
Всем, кто приходил, переводил, писал, переживал, кого я знаю по именам и никам и с кем столкнулась первый раз, с кем встретилась или списалась впервые после долгих лет, рядом и далеко, — невозможно всех поименовать, но спасибо, что вы были рядом ❤️
Спасибо моей прекрасной семье. Родителям, брату, мужу, свекрови. За то, что мы всегда можем друг на друга положиться, что бы там ни происходило.
Уборщице, тренерке, терапевтам, создателям бесконечного числа необходимых инструкций по обращению со всем, с чем я никогда не сталкивалась, не собиралась и, возможно, не хотела, но пришлось. Дорогому институту, который невозмутимо планирует курсы на полтора года вперёд))
Новогоднему стриму трижды запрещённых всех, составившему нам прекрасную компанию сегодня ночью 🥂
И стендаперам на трёх языках, особенно за последние полгода. У меня все рилсы отдрессированы показывать мне котят, стендаперов и немножко образовательного контента на пару интересных тем)
Авторам бесконечных каналов с мемами, кстати, тоже огромное спасибо. И создателям сериалов, без которых я ненавижу есть, особенно когда живу одна
И, конечно, всем вам!
Подписчикам, клиентам, студентам, молча читающим, лайкающим, пишущим комментарии, согласным и спорящим, — всем, кто был и будет рядом.
С Новым годом!
Мира, стойкости и радостей в новом году! 🎊
#freyneИтоги
Во-первых, в этом году главный мой итог ещё не случился, ждём.
Во-вторых, я не знаю, получается ли у вас начать отдыхать уже за несколько дней до боя курантов, у меня обычно не очень. А хорошие итоги требуют спокойствия и времени на рефлексию.
Так что посты про итоги и планы ещё будут, при наличии запроса могу даже онлайн-встречу провести, как в прошлом году, а пока я хочу (и предлагаю вам) сказать спасибо.
Спасибо большое всем моим друзьям.
Серёже, встречи у которого — мои опора, поддержка и главный источник социализации ещё со времён пандемии.
Маше, фотографиями которой наполнены все мои соцсети) На моей свадьбе мы смеялись, что знакомы дольше, чем второй фотограф живёт на свете, и есть в этом что-то завораживающее, как несмотря на все пертурбации эта связь остаётся между нами 💙
Марьяне, с которой мы в принципе можем просто молча пить кофе, это просто работает))
Амине и Наташе, с которыми главное не утекать из дружеской беседы в интервизию))) Хотя где ещё у меня будет такого качества интервизия!
Жене и Диане, без которых караоке никогда бы не было таким прекрасным (а коллекция парфюмерии такой неудобно большой)))
Саше, о котором я всегда думаю, когда читаю чёртовы новости. Я не всегда знаю, что и как написать, потому что о многом невозможно говорить или всё уже сказано, но каждый лайк в любую сторону для меня как незаметное пожимание руки сквозь время и пространство
Ане, пение и разговоры с которой были постоянной точкой моего расписания лет 10, не меньше
Джозефу, которого всегда меньше, чем хочется, но как говорили в одной из любимых книг моей юности, я никогда не отказывалась от единственного пирожка, когда был только один, а мне хотелось десять)
Юле, с которой мы несколько лет назад скорее неожиданно, но очень тепло сошлись
Одноклассникам из интерната, которые поддерживали моё ощущение общности и связности разных концов мира ещё до того как разъезжаться стало мейнстримом
Всем, кто приходил, переводил, писал, переживал, кого я знаю по именам и никам и с кем столкнулась первый раз, с кем встретилась или списалась впервые после долгих лет, рядом и далеко, — невозможно всех поименовать, но спасибо, что вы были рядом ❤️
Спасибо моей прекрасной семье. Родителям, брату, мужу, свекрови. За то, что мы всегда можем друг на друга положиться, что бы там ни происходило.
Уборщице, тренерке, терапевтам, создателям бесконечного числа необходимых инструкций по обращению со всем, с чем я никогда не сталкивалась, не собиралась и, возможно, не хотела, но пришлось. Дорогому институту, который невозмутимо планирует курсы на полтора года вперёд))
Новогоднему стриму трижды запрещённых всех, составившему нам прекрасную компанию сегодня ночью 🥂
И стендаперам на трёх языках, особенно за последние полгода. У меня все рилсы отдрессированы показывать мне котят, стендаперов и немножко образовательного контента на пару интересных тем)
Авторам бесконечных каналов с мемами, кстати, тоже огромное спасибо. И создателям сериалов, без которых я ненавижу есть, особенно когда живу одна
И, конечно, всем вам!
Подписчикам, клиентам, студентам, молча читающим, лайкающим, пишущим комментарии, согласным и спорящим, — всем, кто был и будет рядом.
С Новым годом!
Мира, стойкости и радостей в новом году! 🎊
#freyneИтоги
❤43👍2
Последние 2 года я стала потреблять гораздо больше комедий и стендапа. Для меня юмор — одна из главных защит и опор.
Есть, конечно, проблема найти комиков, кто шутит о важном и резонирующем, а не сексистские стереотипы какие-нибудь разгоняет полтора часа, но когда получается, это счастье. (Буду бесконечно благодарна рекомендациям в комментариях, кстати. Лучший русскоязычный комик для меня Денис Чужой, англоязычный — Тревор Ноа, франкоязычные пока существуют только как автоматическая подборка рилсов, ни один не завоевал однозначно моё сердце)
Отдельная любовь — это коллеги и преподаватели с юмором, именно рассказанное так запоминается легко и надолго без специальных усилий.
Любимый муж обещает в выходные начать курс по АСТ (Терапии принятия и ответственности) смешно и просто. Я ещё не слышала именно этот вариант, но обожаю его стиль преподавания)
Вы можете проверить, насколько хорошо вам зайдёт, 9 января в 21:00 по Москве (это уже сегодня или завтра, смотря как быстро вы открыли этот пост) бесплатно, регистрация через бота @archagov_bot. Ссылка на трансляцию придёт за 15 минут до начала.
Сам курс планировался по субботам и воскресеньям с 13.01, но желающие просят не занимать оба выходных, возможно, расписание в ближайшие пару дней будет перепланировано по заявкам, потому что курс планируется камерным, можно учесть каждый голос) Если хотите присоединиться к обсуждению или задать дополнительные вопросы, заходите сюда https://t.me/+xX_R2Px3TwliYTEy
Ну или завтра на семинаре ;-)
Регистрируйтесь! @archagov_bot
Есть, конечно, проблема найти комиков, кто шутит о важном и резонирующем, а не сексистские стереотипы какие-нибудь разгоняет полтора часа, но когда получается, это счастье. (Буду бесконечно благодарна рекомендациям в комментариях, кстати. Лучший русскоязычный комик для меня Денис Чужой, англоязычный — Тревор Ноа, франкоязычные пока существуют только как автоматическая подборка рилсов, ни один не завоевал однозначно моё сердце)
Отдельная любовь — это коллеги и преподаватели с юмором, именно рассказанное так запоминается легко и надолго без специальных усилий.
Любимый муж обещает в выходные начать курс по АСТ (Терапии принятия и ответственности) смешно и просто. Я ещё не слышала именно этот вариант, но обожаю его стиль преподавания)
Вы можете проверить, насколько хорошо вам зайдёт, 9 января в 21:00 по Москве (это уже сегодня или завтра, смотря как быстро вы открыли этот пост) бесплатно, регистрация через бота @archagov_bot. Ссылка на трансляцию придёт за 15 минут до начала.
Сам курс планировался по субботам и воскресеньям с 13.01, но желающие просят не занимать оба выходных, возможно, расписание в ближайшие пару дней будет перепланировано по заявкам, потому что курс планируется камерным, можно учесть каждый голос) Если хотите присоединиться к обсуждению или задать дополнительные вопросы, заходите сюда https://t.me/+xX_R2Px3TwliYTEy
Ну или завтра на семинаре ;-)
Регистрируйтесь! @archagov_bot
Telegram
Арчагов учебные группы
Alexander invites you to join this group on Telegram.
👍8
HelpSpace. Психология в реальности
Последние 2 года я стала потреблять гораздо больше комедий и стендапа. Для меня юмор — одна из главных защит и опор. Есть, конечно, проблема найти комиков, кто шутит о важном и резонирующем, а не сексистские стереотипы какие-нибудь разгоняет полтора часа,…
Вот в результате точное расписание (время московское), и можно завтра просто прийти без заключения контракта, а уже после занятия, поняв, что вам это действительно подходит, оплатить весь курс. Ожидается микрогруппа, так что за стандартную цену вы получите практически индивидуальное обучение, в апреле такого уже не будет, успевайте!
*Утащила у мужа с канала вам промокод ARCHAGOV10 ;-)*
*Утащила у мужа с канала вам промокод ARCHAGOV10 ;-)*
Когда-то давно я проходила курс по личным финансам и встретила там очень простой и казалось бы очевидный, но абсолютно гениальный совет.
Речь шла об уменьшении расходов и совет был следующий: когда вы с месяц поотслеживаете их по категориям и поймёте, что можно урезать, нужно также выделить какую-то одну категорию, которая для вас про ресурсы и удовольствия, и по ней расход на, скажем, 10% сэкономленного увеличить. Таким образом и денег становится больше, и радости, а то очень часто как раз удовольствия идут под нож как необязательные(
С тех пор я стараюсь применять этот принцип не только к деньгам, но и к другим ресурсам: времени, силам.
Да, иногда приходится собираться и в чём-то себя ограничивать, но никогда не стоит зажимать себя со всех сторон на длительный срок.
❕ Вы имеете право отдыхать и получать удовольствие❕
А в длительной перспективе это просто жизненная необходимость
#freyneБаланс
Речь шла об уменьшении расходов и совет был следующий: когда вы с месяц поотслеживаете их по категориям и поймёте, что можно урезать, нужно также выделить какую-то одну категорию, которая для вас про ресурсы и удовольствия, и по ней расход на, скажем, 10% сэкономленного увеличить. Таким образом и денег становится больше, и радости, а то очень часто как раз удовольствия идут под нож как необязательные(
С тех пор я стараюсь применять этот принцип не только к деньгам, но и к другим ресурсам: времени, силам.
Да, иногда приходится собираться и в чём-то себя ограничивать, но никогда не стоит зажимать себя со всех сторон на длительный срок.
А в длительной перспективе это просто жизненная необходимость
#freyneБаланс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29👍8😢1
N9.jpg
1.3 MB
Ну и поскольку Старый Новый год, приходите завтра на новогоднюю встречу.
Умных презентаций не обещаю, новый цвет Pantone мне ужасно не нравится, в отличие от прошлогоднего, как правильно жить — никто не знает, я тем более. Обещаю рефлексию, немного транса, возможность вернуться к себе и своему году. Без лишних оценок. И немного надежды)
В прошлом году я предлагала встречу за 1500 рублей, в этом хочу сказать, что это всячески приветствуется, но вы можете прислать больше или меньше вплоть до нуля, если встреча вам нужна, а год уж такой вот год, проверять ни за кем не буду. Мне в этом году много где повезло и не повезло, и много кто меня всячески поддерживал, в том числе деньгами. Пускай всем достанется то, что необходимо 💗
Ссылка , 16.00 по Москве на час-полтора, не больше
UPD Если что, эфир сохранился
#freyneИтоги
Умных презентаций не обещаю, новый цвет Pantone мне ужасно не нравится, в отличие от прошлогоднего, как правильно жить — никто не знает, я тем более. Обещаю рефлексию, немного транса, возможность вернуться к себе и своему году. Без лишних оценок. И немного надежды)
В прошлом году я предлагала встречу за 1500 рублей, в этом хочу сказать, что это всячески приветствуется, но вы можете прислать больше или меньше вплоть до нуля, если встреча вам нужна, а год уж такой вот год, проверять ни за кем не буду. Мне в этом году много где повезло и не повезло, и много кто меня всячески поддерживал, в том числе деньгами. Пускай всем достанется то, что необходимо 💗
Ссылка , 16.00 по Москве на час-полтора, не больше
UPD Если что, эфир сохранился
#freyneИтоги
❤11👍3
Огонь! А мне говорили, что я слишком сложно к делу подхожу!))
Forwarded from Лентач
Лайфхак для тех, кто не умеет знакомиться.
Твиттерский айтишник™ подробно рассказал, как нашёл себе жену с помощью ChatGPT. Нейросеть пообщалась с 5239 девушками, а потом ещё год общалась с будущей женой. На скринах главное из треда. Полностью тут.
Это, кстати, тот же чувак, что защитил в РГГУ диплом, написанный с помощью ChatGPT
Твиттерский айтишник™ подробно рассказал, как нашёл себе жену с помощью ChatGPT. Нейросеть пообщалась с 5239 девушками, а потом ещё год общалась с будущей женой. На скринах главное из треда. Полностью тут.
Это, кстати, тот же чувак, что защитил в РГГУ диплом, написанный с помощью ChatGPT
🤯8👍7❤4👎1
Если бы я могла дать всем только один общий психологический совет без погружения в детали, это был бы совет вести дневник успеха. По крайней мере в нашей культуре, в которой хвалить себя большинству запрещали, а критиковали далеко не самым удачным образом.
Дневник успеха — это планомерная фокусировка на том, в чём вы молодец. Например, каждый день вечером или каждую неделю вы можете отмечать, чем гордитесь, что сделали, что сделали особенно хорошо, формулировки можно подбирать под каждый случай.
Это очень простое (по дизайну, по уровню приложения усилий не всегда) задание, но клиенты регулярно пытаются внести в него креатива, сводящего идею на нет.
❌ Первый вариант — вести подсчёт по плану на день/неделю/вообще списку дел.
Конечно, это удобно, иначе можно забыть что-то выполненное, но если у вас уже есть сформированная привычка гнобить себя больше, чем поддерживать, увы, такой подсчёт с огромной вероятностью превратится в обзор типа «ой, я сделал.а только 4 пункта из 15, надо больше стараться» (формирование планов неадекватного размера — отдельная трудность).
❌ Второй, похожий, вариант — формировать две колонки: что было сделано хорошо и что плохо, типа для баланса. Поскольку у большинства баланс и так перекошен в сторону критики, нам как раз нужно накидывать примеры на другую чашу весов, а так никакого баланса на самом деле не выходит(
❌ Третий «классный» вариант — искать подвиги. Простые понятные достижения типа «написал пять рабочих е-мейлов» игнорируются, идёт поиск сверхдостижений, которых, конечно, ни у какого нормального человека на ежедневной и даже еженедельной основе не наблюдается 🤷♀️
На самом деле, нам нужно всё, что оказалась не так-то просто.
Если вы здоровый ресурсный человек, возможно, действительно не нужно отмечать в списке каждую чистку зубов. Если у вас депрессия и каждое вставание с кровати даётся с усилием — нужно.
У меня вот сегодня огромное достижение: дважды поговорила с французским амазоном по телефону. Аааа! Три часа интенсивной работы дались мне гораздо меньшим усилием, могу вас уверить.
Получила французскую доставку.
Поменяла фамилии на почтовом ящике.
Научились покупать продукты на 10€ в день, а не на 30.
Нашли чай, похожий на чай.
Жизнь эмигранта полна потрясающих достижений)))
Но именно замечание этих планомерных шагов к цели поддерживает возможность продолжать их совершать.
Никогда не обесценивайте себя!❤️
Чем вы сегодня гордитесь?
#freyneЛюбовьКСебе
Дневник успеха — это планомерная фокусировка на том, в чём вы молодец. Например, каждый день вечером или каждую неделю вы можете отмечать, чем гордитесь, что сделали, что сделали особенно хорошо, формулировки можно подбирать под каждый случай.
Это очень простое (по дизайну, по уровню приложения усилий не всегда) задание, но клиенты регулярно пытаются внести в него креатива, сводящего идею на нет.
Конечно, это удобно, иначе можно забыть что-то выполненное, но если у вас уже есть сформированная привычка гнобить себя больше, чем поддерживать, увы, такой подсчёт с огромной вероятностью превратится в обзор типа «ой, я сделал.а только 4 пункта из 15, надо больше стараться» (формирование планов неадекватного размера — отдельная трудность).
На самом деле, нам нужно всё, что оказалась не так-то просто.
Если вы здоровый ресурсный человек, возможно, действительно не нужно отмечать в списке каждую чистку зубов. Если у вас депрессия и каждое вставание с кровати даётся с усилием — нужно.
У меня вот сегодня огромное достижение: дважды поговорила с французским амазоном по телефону. Аааа! Три часа интенсивной работы дались мне гораздо меньшим усилием, могу вас уверить.
Получила французскую доставку.
Поменяла фамилии на почтовом ящике.
Научились покупать продукты на 10€ в день, а не на 30.
Нашли чай, похожий на чай.
Жизнь эмигранта полна потрясающих достижений)))
Но именно замечание этих планомерных шагов к цели поддерживает возможность продолжать их совершать.
Никогда не обесценивайте себя!
Чем вы сегодня гордитесь?
#freyneЛюбовьКСебе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35👍8
У меня есть волшебные «журнальные» фотографии от Маши для тренингов и торжественных объявлений, но главное в любви и в семье для меня выглядит так. Смешно, уютно. В нашей семье — обязательно какой-то бардак))
Если вы в отношениях или празднуете с семьёй/друзьями, скажите друг другу, что вы друг в друге цените ❤️
Если вы сегодня сами с собой или это не ваш праздник, скажите себе, за что вы любите и цените себя ❤️
Мы не определяемся наличием или отсутствием у нас отношений, но все отношения нашей жизни (далеко не только любовные) влияют на нас. Желаю всем найти тех, с кем тепло, расслабленно, безопасно, радостно и интересно!
Если вы в отношениях или празднуете с семьёй/друзьями, скажите друг другу, что вы друг в друге цените ❤️
Если вы сегодня сами с собой или это не ваш праздник, скажите себе, за что вы любите и цените себя ❤️
Мы не определяемся наличием или отсутствием у нас отношений, но все отношения нашей жизни (далеко не только любовные) влияют на нас. Желаю всем найти тех, с кем тепло, расслабленно, безопасно, радостно и интересно!
❤31👍1