GitHub
GitHub - qeeqbox/social-analyzer: API, CLI, and Web App for analyzing and finding a person's profile in 1000 social media \ websites
API, CLI, and Web App for analyzing and finding a person's profile in 1000 social media \ websites - qeeqbox/social-analyzer
API, CLI и веб-приложение для анализа и поиска профиля человека в 1000 социальных сетях и веб-сайтах
🔗Ссылка:
https://github.com/qeeqbox/social-analyzer
🔗Ссылка:
https://github.com/qeeqbox/social-analyzer
Forwarded from Похек
Деобфускация и поиск уязвимости в Android приложениях с помощью Gemini AI
#android #reverse #mobilepentest #gemini #google #ai
Тулза предназначена для выявления потенциальных уязвимостей и деобфускации кода Android-приложений. Используя публичный API Google's Gemini, он анализирует декомпилированный код, улучшая его читаемость путем переименования переменных и функций, а также добавления комментариев.
➡️ На вход инструмент принимает папку с декомпилированным кодом
➡️ На выходе мы получаем JSON файлик с именем
➡️ Установка
1️⃣ Установка инструмента
2️⃣ Устанавливаем jadx, если уже установлен, то пропускаем
3️⃣ Настройка инструмента
➡️ Запуск
На прикрепленных скринах видно, что примерно можно ожидать от этой тулзы.
📱 Github
🌚 @poxek | 📺 YT | 📺 RT | 📺 VK | 🌚 Магазин мерча
#android #reverse #mobilepentest #gemini #google #ai
Тулза предназначена для выявления потенциальных уязвимостей и деобфускации кода Android-приложений. Используя публичный API Google's Gemini, он анализирует декомпилированный код, улучшая его читаемость путем переименования переменных и функций, а также добавления комментариев.
vuln_report, где перечисляются возможные уязвимости и их импакт. Также получаем более читаемый деобфусцированный кодgit clone https://github.com/In3tinct/deobfuscate-android-app
cd deobfuscate-android-app
python3 -m venv venv
source venv/bin/activate
pip3 install -r requirements.txt
wget https://github.com/skylot/jadx/releases/download/v1.5.1/jadx-1.5.1.zip
unzip jadx-1.5.1.zip
cd jadx-1.5.1/bin
# Достаём API ключик ai.google.dev
EXPORT GEMINI_API_KEY= "Your Gemini API Key"
python3 script.py --llm_model gemini-1.5-flash -output_dir /tmp/ver/ -source_dir "input_dir1/ input_dir2/"
llm_model — модель LLM, используемая для анализа. В настоящее время поддерживается только Google's Gemini. Различные варианты модели можно найти здесь.output_dir — каталог, в котором будут сохранены сгенерированные файлы.source_dir — каталог с декомпилированным кодом. Можно указать несколько каталогов, разделяя их пробелами, как показано выше.save_code (опционально) — по умолчанию установлено в false. Если установить в true, инструмент деобфусцирует код и сохранит его в указанном каталоге вывода; в противном случае будет сгенерирован только файл отчета об уязвимостях (vuln_report).Важно: не отправляйте весь пакет целиком, включая библиотеки и прочее, так как сканирование может занять очень много времени. Рекомендуется указывать конкретные каталоги, содержащие код приложения. Например, если структура пакета выглядит как com/google/android/yourapp, укажите com/google/android/yourapp/receivers/.
На прикрепленных скринах видно, что примерно можно ожидать от этой тулзы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пакет Безопасности
Old Money Scam
Один британский оператор связи "О2" решил залететь сразу во все современные тренды и запустил нейросетевого секретаря, который перехватывает подозрительные звонки своих абонентов и начинает безустанно тратить их драгоценное время. В общем, меня решили заменить😡
Имя этому творению dAIsy. Оно имитирует голос, интонацию и поведение пожилого человека, который, судя по рекламным материалам, ведет себя достаточно органично. По сути, это следующая ступень развития виртуальных помощников от наших операторов связи, которые также умеют перехватывать потенциальных мошенников (к сожалению, далеко не всегда удачно), но делают это все еще не очень "натурально", поэтому подобные разговоры с роботами достаточно быстро заканчиваются.
Маркетинг О2 заявляет, что dAIsy может протянуть в таком противостоянии аж 40 минут, запутывая злоумышленников, называя случайные данные, путаясь в мыслях и показаниях, ссылаясь на возраст и плохую память. Так вот, ради чего мы развиваем нейросетевые технологии⌨
Мне интересно вот что – а может ли dAIsy случайно сгенерировать такую последовательность персональных (ну или других) данных, которая совпадет с настоящими (код восстановления доступа к сервисам, номер страхования и т.д.), что подставит пользователя, а злоумышленнику даст то, за чем он и пришел?
Ну что, ждем нейроСКАМщика со стороны злоумышленников?
🔒 Пакет Безопасности | 💬 Чат | ⚡ Другие каналы
Один британский оператор связи "О2" решил залететь сразу во все современные тренды и запустил нейросетевого секретаря, который перехватывает подозрительные звонки своих абонентов и начинает безустанно тратить их драгоценное время. В общем, меня решили заменить
Имя этому творению dAIsy. Оно имитирует голос, интонацию и поведение пожилого человека, который, судя по рекламным материалам, ведет себя достаточно органично. По сути, это следующая ступень развития виртуальных помощников от наших операторов связи, которые также умеют перехватывать потенциальных мошенников (к сожалению, далеко не всегда удачно), но делают это все еще не очень "натурально", поэтому подобные разговоры с роботами достаточно быстро заканчиваются.
Маркетинг О2 заявляет, что dAIsy может протянуть в таком противостоянии аж 40 минут, запутывая злоумышленников, называя случайные данные, путаясь в мыслях и показаниях, ссылаясь на возраст и плохую память. Так вот, ради чего мы развиваем нейросетевые технологии
Мне интересно вот что – а может ли dAIsy случайно сгенерировать такую последовательность персональных (ну или других) данных, которая совпадет с настоящими (код восстановления доступа к сервисам, номер страхования и т.д.), что подставит пользователя, а злоумышленнику даст то, за чем он и пришел?
Ну что, ждем нейроСКАМщика со стороны злоумышленников?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хабр
Zabbix предупредила о критической уязвимости CVE-2024-42327 в своём решении с открытым исходным кодом для мониторинга
Компания Zabbix предупредила о критической уязвимости высокой степени опасности в своём решении с открытым исходным кодом для мониторинга корпоративных сетей, которая может позволить злоумышленникам...
🔗Ссылка:
https://habr.com/ru/news/863440/
https://habr.com/ru/news/863440/
Голосуй если тебе не сложно 👾
https://t.me/boost/HelloHackingTeam
https://t.me/boost/HelloHackingTeam
Telegram
Fsecurity | HH
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
Forwarded from REDtalk (Alexey)
Представим ситуацию — Вы сидите, проводите пентест, и в какой-то момент к вам приходит злой заказчик и говорит, что вы положили его инфру. Вы опешили, всё отрицаете, ведь во время тестирования атаки не было деструктивных методов. Но заказчик всё не успокаивается, показывает логи, мол, вот, в это время на нас упало куча трафика.
И в этот момент очень пригодились бы логи всех действий во время проведения тестирования. Поэтому вот простой лайфхак, который автоматически будет записывать 90% действий и поможет понять, были ли пентестеры причастны к инциденту или нет.
Тут ничего сложного, открываем rc файл и меняем соотсутсвующую переменную.
zsh (kali linux): Заменить PROMPT в ~/.zsh_rc
PROMPT=$'%F{%(#.blue.green)}┌──%{$fg[yellow]%}[%D{%d.%m.%y} %D{%H:%M}]\n%F{%(#.blue.green)}├──${debian_chroot:+($debian_chroot)─}${VIRTUAL_ENV:+($(basename $VIRTUAL_ENV))─}(%B%F{%(#.red.blue)}%n'$prompt_symbol$'%m%b%F{%(#.blue.green)})-[%B%F{reset}%(6~.%-1~/…/%4~.%5~)%b%F{%(#.blue.green)}]\n└─%B%(#.%F{red}#.%F{blue}$)%b%F{reset} ' bash (kali linux): Заменить PS1 в ~/.bash_rc
PS1=$prompt_color'┌──[\D{%d.%m.%Y %H:%M}]\n'$prompt_color'├──${debian_chroot:+($debian_chroot)──}${VIRTUAL_ENV:+(\[\033[0;1m\]$(basename $VIRTUAL_ENV)'$prompt_color')}('$info_color'\u'$prompt_symbol'\h'$prompt_color')-[\[\033[0;1m\]\w'$prompt_color']\n'$prompt_color'└─'$info_color'\$\[\033[0m\] ';; Теперь в листинге каждая команда будет иметь дату и время начала и конца выполнения (как на скриншоте к посту)
Для записи истории команд нужно установить плагин и добавить конфигурацию при каждом запуске tmux.
$> git clone https://github.com/tmux-plugins/tpm ~/.tmux/plugins/tpm
# Конфиг должен выглядить так
$> cat .tmux.conf
# Список плагинов
set -g @plugin 'tmux-plugins/tpm'
set -g @plugin 'tmux-plugins/tmux-sensible'
set -g @plugin 'tmux-plugins/tmux-logging'
set -g history-limit 500000
# Запуск Tmux Plugin Manager
run '~/.tmux/plugins/tpm/tpm'
$> tmux source ~/.tmux.conf
Осталось зайти в tmux и нажать CTRL + b и SHIFT + i. Теперь при каждом запуске tmux можно начать запись с помощью CTRL + b, SHIFT + p и сразу после выхода из терминала запись будет сохранена в домашнюю директорию в виде текстового файла.
Теперь мы точно будем уверены, что во время инцидента со стороны пентестеров активности не было и мы не в чем не виноваты. Конечно, листинг команд работает только для CLI. С GUI нужно разбираться отдельно.
#redteam #ToolTricks
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Forwarded from HaHacking
adb, appcache, avi, awk, bat, bf, bmp, bpg, bz2, c, chicken, chm, class, clj, cljc, cljs, clp, cob, coffee, com, cpp, cr, cs, css, dcm, dol, e, ex, exe, f, f90, flv, gif, go, groovy, gz, h, heif, hs, html, i, i7x, icc, ico, inf, java, jp2, jpg, js, json, jsonp, jxl, lua, m, macho, macho-ml, malbolge, md, ml, mng, mp3, mp4, ni, nim, o, opa, pas, pbm, pdf, pgm, php, pl, pml, png, ppm, py, rar, rb, rs, rtf, scala, sh, svg, swf, swift, t, tar, tga, tif, toml, ts, vs, wasm, wav, webm, webp, wmf, wmv, ws, xbm, xhtml, xml, yml, zip
ada.adb, manifest.appcache, AudioVideoInterleave.avi, awk.awk, batch.bat, brainfuck.bf, bmp.bmp, bpg.bpg, bzip2.bz2, c.c, chicken.chicken, compiledhtml.chm, java-class.class, clojure.clj, clojure.cljc, clojurescript.cljs, jess.clp, cobol.cob, coffeescript.coffee, doscommand-empty.com, doscommand.com, cpp.cpp, crystal.cr, csharp.cs, css.css, dicom.dcm, dolphin.dol, eiffel.e, elixir.ex, dosexecutable.exe, linearexecutable.exe, newexecutable.exe, portableexecutable-xp.exe, portableexecutable.exe, fortran-77.f, fortran-90.f90, FlashVideo.flv, gif-transparent.gif, gif.gif, go.go, groovy.groovy, gzip-name.gz, gzip.gz, c.h, heif.heif, haskell_loop.hs, haskell_term.hs, html-2.0.html, html-3.2.html, html-4.0-strict.html, html-4.01-frameset.html, html-4.01-strict.html, html-4.01-transitional.html, html5.html, iso-html.html, xhtml-1.0-frameset.html, intercal.i, i.i7x, icc.icc, ico.ico, inform-6.inf, java.java, jpeg2.jp2, jpeg.jpg, javascript.js, json.json, json-p.jsonp, jxl.jxl, lua.lua, objective-c.m, macho, macho-ml, malbolge.malbolge, markdown.md, ocaml.ml, mng.mng, mp3.mp3, Mpeg4.mp4, mp4-with-audio.mp4, story.ni, nim.nim, elf.o, opa.opa, pascal.pas, pbm.pbm, pbmb.pbm, pdf.pdf, pgm.pgm, pgmb.pgm, php.php, perl.pl, promela.pml, png-transparent.png, png-truncated.png, ppm.ppm, ppmb.ppm, python.py, rar14.rar, rar4.rar, rar5.rar, ruby.rb, rust.rs, rtf.rtf, scala.scala, shell.sh, svg.svg, flash.swf, swift.swift, tads-3.t, tar.tar, targa.tga, tiff.tif, toml.toml, typescript.ts, vertex-shader.vs, webassembly.wasm, wav.wav, webm.webm, webp.webp, WindowsMetafile.wmf, WindowsMediaVideo.wmv, whitespace.ws, x-bitmap.xbm, xhtml-1.0-strict.xhtml, xhtml-1.1.xhtml, xhtml-basic-1.0.xhtml, xhtml-basic-1.1.xhtml, xhtml5.xhtml, xml-1.0-valid.xml, xml-1.0.xml, xml-1.1-valid.xml, xml-1.1.xml, yaml.yml, zip.zipPNG формата минимального размера;▪️ PNG изображение6_132_534байта (5.8 Мб)▪️ 225_000×225_000пикселей▪️ при представлении в качестве буфера пикселей по 3 байта / пиксель➡️ 141.4 Гб
@HaHacking
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from haxx
🛠 Как-то незаметно прошел релиз NetExec 1.3.0, а туда тем временем добавили несколько интересных вещей.
Вывод инфы по доступным интерфейсам, так что поиск пивота стал гораздо приятнее.
Проверка на всякие Coerce штуки (PetitPotam, DFSCoerce, PrinterBug, MSEven, ShadowCoerce). Подробнее тут
Энум SCCM через LDAP (RECON-1) . Подробнее тут
Извлечение паролей из истории команд PowerShell
Статус Bitlocker по дискам
В общем, есть с чем поиграться. Более подробно можно посмотреть тут или тут
Вывод инфы по доступным интерфейсам, так что поиск пивота стал гораздо приятнее.
nxc smb 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' --interfaces
Проверка на всякие Coerce штуки (PetitPotam, DFSCoerce, PrinterBug, MSEven, ShadowCoerce). Подробнее тут
nxc smb 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' -M coerce_plus
Энум SCCM через LDAP (RECON-1) . Подробнее тут
nxc ldap 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' -M sccm -o REC_RESOLVE=TRUE
Извлечение паролей из истории команд PowerShell
nxc smb 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' -M powershell_history -o export=True
Статус Bitlocker по дискам
nxc smb 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' -M bitlocker
nxc wmi 192.168.13.37 -u 'USERNAME' -p 'LOLKEKPOHEK' -M bitlocker
В общем, есть с чем поиграться. Более подробно можно посмотреть тут или тут
Наш Discord сервер
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
Forwarded from AP Security
👍1
Forwarded from Хатка бобра
В этом посте кратко познакомимся с инструментом atexec-pro (https://github.com/Ridter/atexec-pro). Позволяет выполнять команды (в том числе powershell), загружать-скачивать файлы и выполнять .NET в памяти. Для последних трех ограничение в размере - 1 МБ.
Atexec-pro под капотом использует сервис TSCH против привычного ATSVC и работает через TCP (т.е. пайпы не используем). На мой взгляд примечательно то, что в своей работе он файловую систему практически не трогает (кроме создания самой таски), но при этом позволяет получать нам вывод. Обычно подобные инструменты для этих целей используют промежуточный файл на диске, который затем удаляют (atexec, smbexec, wmiexec). AtExec-pro же для хранения вывода команды использует описание задачи :)
Давайте разберем принцип выполнения отдельной произвольной команды в этом инструменте:
1) Формируются рандомное имя задачи (состоит из 8 символов [A-Za-z]) и рандомный ключ
2) Команда, которую мы хотим исполнить шифруется этим ключом (AES) и в дальнейшем будет записана в описание задачи, думаю этим и вызван максимальный размер.
3) Далее берется шаблон PS скрипта, в нём мы указываем ключ из шага 1, который предварительно конвертировали в base64, и указываем имя задачи. В случае обычной команды это будет https://github.com/Ridter/atexec-pro/blob/main/libs/powershells/cmd.ps1. Сам скрипт по имени задачи дергает описание, расшифровывает его, выполняет команду и далее обновляет описание с выводом этой команды.
4) Далее полученный PS скрипт переводим в base64. Этот скрипт будем выполнять в самой задаче при выполнении через
5) Создаём задачу и запускаем её.
6) Далее в цикле дергаем задачу, ждём её остановки и забираем результат.
7) Удаляем задачу.
Что в итоге имеем на хосте?
Событие 4698 на создание задачи (будет в Action команда powershell.exe -NonInteractive -enc <...>)
События 4688 на запуск процесса
Событие 4104 на выполнение скрипта powershell
Событие 4702 на обновление задачи после выполнения команды (запись вывода)
Событие 4699 на удаление задачи
Наибольшую ценность в плане детекта имеют события 4698 и 4104.
4698 содержит описание созданной задачи, в ней мы можем зацепиться за фиксированное для atexec и atexec-pro строку
4104 в данном случае будет содержать переведенную из Base64 строку (то есть не обфусцированную), именно в ней можно увидеть ранее рассмотренный выше шаблон с заполненными полями. 4104 включается через Script Block Logging, если явно он не включен, то будет логироваться через AMSI (будет логировать только подозрительные на своё усмотрение в журнал Powershell/Operational). На основе этого события можно надергать ключевых элементов для детекта из поля script_block_text.
Если у вас используются RPC-фильтры, то действуем аналогично SCShell (https://t.me/beaverdreamer/169), в данном случае у сервиса UUID 86D35949-83C9-4044-B424-DB363231FD0C.
#rpc #atexec #schtasks
Atexec-pro под капотом использует сервис TSCH против привычного ATSVC и работает через TCP (т.е. пайпы не используем). На мой взгляд примечательно то, что в своей работе он файловую систему практически не трогает (кроме создания самой таски), но при этом позволяет получать нам вывод. Обычно подобные инструменты для этих целей используют промежуточный файл на диске, который затем удаляют (atexec, smbexec, wmiexec). AtExec-pro же для хранения вывода команды использует описание задачи :)
Давайте разберем принцип выполнения отдельной произвольной команды в этом инструменте:
1) Формируются рандомное имя задачи (состоит из 8 символов [A-Za-z]) и рандомный ключ
2) Команда, которую мы хотим исполнить шифруется этим ключом (AES) и в дальнейшем будет записана в описание задачи, думаю этим и вызван максимальный размер.
3) Далее берется шаблон PS скрипта, в нём мы указываем ключ из шага 1, который предварительно конвертировали в base64, и указываем имя задачи. В случае обычной команды это будет https://github.com/Ridter/atexec-pro/blob/main/libs/powershells/cmd.ps1. Сам скрипт по имени задачи дергает описание, расшифровывает его, выполняет команду и далее обновляет описание с выводом этой команды.
4) Далее полученный PS скрипт переводим в base64. Этот скрипт будем выполнять в самой задаче при выполнении через
powershell -enc.5) Создаём задачу и запускаем её.
6) Далее в цикле дергаем задачу, ждём её остановки и забираем результат.
7) Удаляем задачу.
Что в итоге имеем на хосте?
Событие 4698 на создание задачи (будет в Action команда powershell.exe -NonInteractive -enc <...>)
События 4688 на запуск процесса
Событие 4104 на выполнение скрипта powershell
Событие 4702 на обновление задачи после выполнения команды (запись вывода)
Событие 4699 на удаление задачи
Наибольшую ценность в плане детекта имеют события 4698 и 4104.
4698 содержит описание созданной задачи, в ней мы можем зацепиться за фиксированное для atexec и atexec-pro строку
<StartBoundary>2015-07-15T20:35:13.2757294</StartBoundary> в поле TaskContent.4104 в данном случае будет содержать переведенную из Base64 строку (то есть не обфусцированную), именно в ней можно увидеть ранее рассмотренный выше шаблон с заполненными полями. 4104 включается через Script Block Logging, если явно он не включен, то будет логироваться через AMSI (будет логировать только подозрительные на своё усмотрение в журнал Powershell/Operational). На основе этого события можно надергать ключевых элементов для детекта из поля script_block_text.
Если у вас используются RPC-фильтры, то действуем аналогично SCShell (https://t.me/beaverdreamer/169), в данном случае у сервиса UUID 86D35949-83C9-4044-B424-DB363231FD0C.
#rpc #atexec #schtasks
GitHub
GitHub - Ridter/atexec-pro: Fileless atexec, no more need for port 445
Fileless atexec, no more need for port 445. Contribute to Ridter/atexec-pro development by creating an account on GitHub.