Forwarded from Андрей Девятов
Ведь ясно видно - Трамп и его переговорщики Кушнер и Витьков - это авангард хасидов - двигают План Соломона.
Хасидам нужна Новая Хазария - встречать Машиаха и строить тысячелетие субботы.
Раздел Украины в пользу хасидов без Путина невозможен.
Рычаги управления судьбой Украины в руках Си.
Украина - это засада планировщика из которой Путину нужно как-то выбираться "сохранив лицо".
Си получает Тайвань от Трампа за то, что надавит на Путина по Украине.
Трамп же получает от мастеров денежных дел сохранение доллара от краха как мировых денег на три года (до конца 2028) за то, что Украину разделят с передачей Новороссии (Новой Хазарии) под контроль хасидов.
А "стрелка" с Си назначена на 31 августа в Бишкеке.
Политические условия выставленные Си перед Путиным в Пекине 20.05.26 относительно завершения конфликта оставляют РФ два месяца на какие-то (решительные) действия. Вот и пошла активизация с орешником по гаражам..
Си спросит Путина о договоренностях 31.08.26 на саммите ШОС в Бишкеке. Если подвижек с Украиной не будет - не будет и договора Сила Сибири-2 и наращивания импорта российской нефти, газа, угля, леса, зерна тоже не будет.
Не будет китайских денег в бюджет РФ - экономика нашей энергетической сверхдержавы завалится (слушаем председателя профсоюза богатеев Шохина).
Потенциал победы РФ отчужден от театра войны и находится в Китае!
По неоднократным официальным заявлениям властей РФ российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне за всю историю (затмившем Великую Дружбу Сталина и Мао).
Наш суверен получил этот статус от мировой закулисы (наивысший уровень всемирного признания) не иначе как гарант того, что применения ядерного оружия со стороны РФ не будет
Ну откройте глаза - Бильдерберг 6 мая в Вашингтоне и все визиты потом.
Война - это продолжение политики (Планировщика Большой Игры).
@AndreyDevyatov
Хасидам нужна Новая Хазария - встречать Машиаха и строить тысячелетие субботы.
Раздел Украины в пользу хасидов без Путина невозможен.
Рычаги управления судьбой Украины в руках Си.
Украина - это засада планировщика из которой Путину нужно как-то выбираться "сохранив лицо".
Си получает Тайвань от Трампа за то, что надавит на Путина по Украине.
Трамп же получает от мастеров денежных дел сохранение доллара от краха как мировых денег на три года (до конца 2028) за то, что Украину разделят с передачей Новороссии (Новой Хазарии) под контроль хасидов.
А "стрелка" с Си назначена на 31 августа в Бишкеке.
Политические условия выставленные Си перед Путиным в Пекине 20.05.26 относительно завершения конфликта оставляют РФ два месяца на какие-то (решительные) действия. Вот и пошла активизация с орешником по гаражам..
Си спросит Путина о договоренностях 31.08.26 на саммите ШОС в Бишкеке. Если подвижек с Украиной не будет - не будет и договора Сила Сибири-2 и наращивания импорта российской нефти, газа, угля, леса, зерна тоже не будет.
Не будет китайских денег в бюджет РФ - экономика нашей энергетической сверхдержавы завалится (слушаем председателя профсоюза богатеев Шохина).
Потенциал победы РФ отчужден от театра войны и находится в Китае!
По неоднократным официальным заявлениям властей РФ российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне за всю историю (затмившем Великую Дружбу Сталина и Мао).
Наш суверен получил этот статус от мировой закулисы (наивысший уровень всемирного признания) не иначе как гарант того, что применения ядерного оружия со стороны РФ не будет
Ну откройте глаза - Бильдерберг 6 мая в Вашингтоне и все визиты потом.
Война - это продолжение политики (Планировщика Большой Игры).
@AndreyDevyatov
Андрей Девятов
Ведь ясно видно - Трамп и его переговорщики Кушнер и Витьков - это авангард хасидов - двигают План Соломона. Хасидам нужна Новая Хазария - встречать Машиаха и строить тысячелетие субботы. Раздел Украины в пользу хасидов без Путина невозможен. Рычаги управления…
Пенсионер Девятов, сидя перед телевизором никак не поймёт, что мир сейчас никому не нужен...
Германия вложили сотни миллионов евро в перевод автомобильная заводов на дроны, нарастила производство вооружения.
Европа только сейчас, стала обретать субъектность и не боится США.
Германия, впервые за все время после Второй мировой получит возможность вести за собой Европейскую армию...
За четыре года война на Украину потрачены огромные деньги, а что взамен ?
Нищую территорию, так в Европе уже есть одна Румыния, ну, теперь будет две!
Сельхозпродукцию с Украины в Европу не "пущают"- то есть в гробу они видели, Восточноевропейские страны, еще одного конкурента..
Украина даже Запорожец собрать сама не может- все давно продана на металлолом.
Оружие которым воюет Украина поставляет Европа.
А в ряде случаев оружие летит по России вообще не пересекая границ с Украиной.
Де факто Россия уже воюет со всей Европой.
И эта война не может закончиться миром.
Что Европе то делать в этом случае - пойти повеситься?
Деньги потрачены, Украина их неотдаст никогда ...
Россия не капитулировала - ресурсов европейцамине видать, только втридорога у американских перекупов.
Германии и Европе мир сейчас вообще не нужен
Он нужен украинцам, потому что на трёх мертвых один родившийся, при полном отсутствии старшеклассников- они выехали из страны опасаясь призыва...
Эта война завершится как в 1945 полной сменой режима в Германии и Европе, или поражением России, как в 1918 .. Брестский мир...
Не будет ничьей.
Германия вложили сотни миллионов евро в перевод автомобильная заводов на дроны, нарастила производство вооружения.
Европа только сейчас, стала обретать субъектность и не боится США.
Германия, впервые за все время после Второй мировой получит возможность вести за собой Европейскую армию...
За четыре года война на Украину потрачены огромные деньги, а что взамен ?
Нищую территорию, так в Европе уже есть одна Румыния, ну, теперь будет две!
Сельхозпродукцию с Украины в Европу не "пущают"- то есть в гробу они видели, Восточноевропейские страны, еще одного конкурента..
Украина даже Запорожец собрать сама не может- все давно продана на металлолом.
Оружие которым воюет Украина поставляет Европа.
А в ряде случаев оружие летит по России вообще не пересекая границ с Украиной.
Де факто Россия уже воюет со всей Европой.
И эта война не может закончиться миром.
Что Европе то делать в этом случае - пойти повеситься?
Деньги потрачены, Украина их неотдаст никогда ...
Россия не капитулировала - ресурсов европейцамине видать, только втридорога у американских перекупов.
Германии и Европе мир сейчас вообще не нужен
Он нужен украинцам, потому что на трёх мертвых один родившийся, при полном отсутствии старшеклассников- они выехали из страны опасаясь призыва...
Эта война завершится как в 1945 полной сменой режима в Германии и Европе, или поражением России, как в 1918 .. Брестский мир...
Не будет ничьей.
💊1
Мир для Европы сейчас при 30% газовых запасах , дефиците нефти ...
Это кризис и в конце - концов смена режима.
Мир для России , без смены режима на Украине, и в Европе это капитуляция.
Проигрыш.
Два поезда Россия и Европа ( Англия - Германия) летят с бешеной скоростью навстреча друг - друг...
Вот, вот и будет.... Бара - Б-у-у-м.
Трах тибидох.😁
К 2030 армия Европы , в лице Германии будет в наилучший форме.
России нельзя это допускать, время значит. Многое.
Это кризис и в конце - концов смена режима.
Мир для России , без смены режима на Украине, и в Европе это капитуляция.
Проигрыш.
Два поезда Россия и Европа ( Англия - Германия) летят с бешеной скоростью навстреча друг - друг...
Вот, вот и будет.... Бара - Б-у-у-м.
Трах тибидох.😁
К 2030 армия Европы , в лице Германии будет в наилучший форме.
России нельзя это допускать, время значит. Многое.
Будущее России 2026 - прогноз астролога Константина Дарагана
https://youtube.com/watch?v=Aopqr9GmNBA&si=7ge-XVx11dUl8hgH
https://youtube.com/watch?v=Aopqr9GmNBA&si=7ge-XVx11dUl8hgH
YouTube
Будущее России 2026 - прогноз астролога Константина Дарагана
Будущее России 2026 — каким будет ближайший год для страны, общества и мира? В этом видео вы увидите прогноз астролога Константина Дарагана о том что ждет Россию в 2026 года в политике, экономике, международных отношениях и духовной сфере? Какие перемены…
Forwarded from Китай — Вавилов
Путин написал статью «Россия — Казахстан: союз в сердце Евразии» накануне визита в Казахстан, сообщили в Кремле.
Китай — Вавилов
Путин написал статью «Россия — Казахстан: союз в сердце Евразии» накануне визита в Казахстан, сообщили в Кремле.
Напомним, Казахстан - наследник Орды.
Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
Нашим дюже-православным ура патриотам на заметку:
Кремлевские отказались от ордынского наследия (мы - запад).
В результате наследником Золотой Орды Токаев объявил Казахстан.
Теперь на уровне символов:
Визит Путина в Пекин 20.05.26 - это "приполз на коленях ко двору Великого хана" с дарами местных продуктов (Путин: "Россия гарантирует стабильность поставок в Китай нефти, газа, угля").
Визит Путина в Астану 27.05.26 - это русский князь "поехал в Орду" за ярлыком на ордынский выход с ЕАЭС.
В словах-то: беспрецедентно высокий уровень отношений РФ с КНР и РК.
А без слов — на уровне коллективного безсознательного и тех, кто способен различать знамения времен —
преклонились перед Азией, утратив гордость великороссов.
С чувством сожаления,
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Кремлевские отказались от ордынского наследия (мы - запад).
В результате наследником Золотой Орды Токаев объявил Казахстан.
Теперь на уровне символов:
Визит Путина в Пекин 20.05.26 - это "приполз на коленях ко двору Великого хана" с дарами местных продуктов (Путин: "Россия гарантирует стабильность поставок в Китай нефти, газа, угля").
Визит Путина в Астану 27.05.26 - это русский князь "поехал в Орду" за ярлыком на ордынский выход с ЕАЭС.
В словах-то: беспрецедентно высокий уровень отношений РФ с КНР и РК.
А без слов — на уровне коллективного безсознательного и тех, кто способен различать знамения времен —
преклонились перед Азией, утратив гордость великороссов.
С чувством сожаления,
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
💩1🤡1🥱1
Андрей Девятов. Небополитика
патриотам на заметку:
Кремлевские отказались от ордынского наследия (мы - запад).
В результате наследником Золотой Орды Токаев объявил Казахстан.
Кремлевские отказались от ордынского наследия (мы - запад).
В результате наследником Золотой Орды Токаев объявил Казахстан.
И Слава Богу!. Иначе киргизы, таджики и узбеки готовили бы плов во дворе, рядили баб в паранджу, а что бы они сделали с дочкой военного пенсионера - умолчим, не для этого блога...
Слава Богу - мы не Орда!
Мы - Третий Рим.
Так и там не Запад никакой, там глобалисты - евреи.
Запад , вон чучела мигрантов в Ирландии жгут, там поразноядке 500 000 арабов завозят из дома не выйдешь....
Слава Богу - мы не Орда!
Мы - Третий Рим.
Так и там не Запад никакой, там глобалисты - евреи.
Запад , вон чучела мигрантов в Ирландии жгут, там поразноядке 500 000 арабов завозят из дома не выйдешь....
Forwarded from Реальная Америка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇪🇸 Владелец дома в Барселоне просит фальшивого просителя убежища покинуть дом, который тот занял, но тот злится и хватает молоток:
«Теперь это мой дом!»
Подписывайтесь на наш канал:
👉Мы в Телеграм 🌍
👉Мы в МАХ⭐️ 🇷🇺
«Теперь это мой дом!»
Подписывайтесь на наш канал:
👉Мы в Телеграм 🌍
👉Мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Реальная Америка
🇪🇸 Владелец дома в Барселоне просит фальшивого просителя убежища покинуть дом, который тот занял, но тот злится и хватает молоток: «Теперь это мой дом!» Подписывайтесь на наш канал: 👉Мы в Телеграм 🌍 👉Мы в МАХ ⭐️ 🇷🇺
Этого наш востоковед хочет для русских?
А , вот , то что мы видим к Западу , Европе какое отношение имеет?
А , вот , то что мы видим к Западу , Европе какое отношение имеет?
Forwarded from Реальная Америка Chat
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главный корреспондент BBC Джереми Боуэн, притворяющийся, будто находится под российским обстрелом. Пожилая украинская дама, выгуливающая собаку, останавливается, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке.😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡2
Forwarded from Толкователь
«Восток и Запад – и им не сойтись». Основы этого разделения появились ещё у (зверо)перволюдей.
В 1940-е археолог из Гарвардского университета Хэлем Мовиус обратил внимание на то, что у новых, с более развитым мозгом обезьянолюдей разнятся орудия труда. Причём есть четкая линия, где встречаются разные орудия – либо ручные рубила, либо прикреплённые к палке.
Почти сразу же, как только обезьянолюди вышли из Африки, они разделились на западные (технологически продвинутые) культуры ашёльских ручных рубил в Африке и Юго-Западной Азии и восточные (технологически не столь продвинутые) культуры отщепов и чопперов Восточной Азии.
Т.е. уже 1,6 млн. лет назад, как показывают археологические памятники, были явно выраженные восточные и западные модели труда. Линию раздела двух типов протолюдей назвали «линией Мовиуса».
(На карте: Линия Мовиуса - это теоретическая линия, проведённая через северную Индию, впервые предложенная американским археологом Мовиусом в 1948 году для демонстрации технологической разницы между ранними доисторическими технологиями изготовления орудий труда на востоке и западе Старого Света .
Линия Мовиуса разделяет районы, где были найдены доисторические ручные топоры, от районов, где их не обнаружено)
(Возникает соблазн провести появление «азиатского способа производства» уже от перволюдей)
В 1940-е археолог из Гарвардского университета Хэлем Мовиус обратил внимание на то, что у новых, с более развитым мозгом обезьянолюдей разнятся орудия труда. Причём есть четкая линия, где встречаются разные орудия – либо ручные рубила, либо прикреплённые к палке.
Почти сразу же, как только обезьянолюди вышли из Африки, они разделились на западные (технологически продвинутые) культуры ашёльских ручных рубил в Африке и Юго-Западной Азии и восточные (технологически не столь продвинутые) культуры отщепов и чопперов Восточной Азии.
Т.е. уже 1,6 млн. лет назад, как показывают археологические памятники, были явно выраженные восточные и западные модели труда. Линию раздела двух типов протолюдей назвали «линией Мовиуса».
(На карте: Линия Мовиуса - это теоретическая линия, проведённая через северную Индию, впервые предложенная американским археологом Мовиусом в 1948 году для демонстрации технологической разницы между ранними доисторическими технологиями изготовления орудий труда на востоке и западе Старого Света .
Линия Мовиуса разделяет районы, где были найдены доисторические ручные топоры, от районов, где их не обнаружено)
(Возникает соблазн провести появление «азиатского способа производства» уже от перволюдей)
Forwarded from Colonelcassad
«Никаких переговоров нет. Мы выдвинули свои условия, мы обозначили, в чём состоят реальные переговоры. Это не заморозка по линии фронта, которой так отчаянно добивается Киев» (с). Постпред РФ в СБ ООН Небензя о переговорах с Украиной, вернее, об их отсутствии.
🤡1
Forwarded from Colonelcassad
Главное из заявлений Ушакова:
- Путин совершит госвизит в Казахстан и примет участие в мероприятиях ЕАЭС 28-29 мая;
- Токаев лично встретит Путина, прибывающего в Астану вечером 27 мая;
- Путин выступит на Евразийском экономическом форуме 28 мая;
- Президент РФ на пленарном заседании Евразийского экономического форума даст оценку текущему уровню цифровизации и развития ИИ в мире и в рамках ЕАЭС;
- Токаев даст государственный прием в честь визита Путина в Казахстан. Президента РФ встретят российским триколором совершающие торжественный пролет самолеты;
- Визит Путина в Казахстан будет государственным вопреки протокольной традиции и подчеркнет высокий уровень отношений;
- Путин и Токаев встречались уже 38 раз со вступления президента Казахстана в должность;
- Более 30 человек входят в делегацию РФ во время визита Путина в Казахстан, включая глав госкорпораций и крупного бизнеса;
- Соглашение о создании первой АЭС в Казахстане по российскому проекту и за счет кредита подпишут в ходе визита президента РФ;
- Путин и Токаев также подпишут совместное заявление о семи основах дружбы народов двух стран. Всего будет подписано 16 документов;
- Путин и Токаев выступят с заявлением для прессы;
- Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума расскажет об усилиях РФ по внедрению ИИ;
- РФ на Евразийском экономическом форуме представит делегация из 400 человек, включая представителей бизнеса и научно-экспертного сообщества;
- Ушаков назвал энергетику одним из ключевых вопросов, который будет обсуждаться в рамках визита Путина в Казахстан;
- Путин и Токаев обсудят в том числе военно-техническое сотрудничество, а также понаблюдают за закладкой капсулы на месте строительства центра "Сириус" в Астане;
- Путин и лидеры ЕАЭС посетят выставку, посвященную достижениям стран союза в сфере цифровой трансформации отраслей экономики и развития ИИ;
- Путин 29 мая примет участие в заседании Высшего евразийского экономического совета в узком и расширенном составах;
- Три видеоролика о сотрудничестве Москвы и Астаны покажут по итогам переговоров Путина и Токаева;
- На РФ приходится пятая часть торговли Казахстана, товарооборот достиг рекордных $29 млрд;
- Инвестиции РФ в экономику Казахстана на конец прошлого года превысили $29,4 млрд;
- 76 регионов России напрямую сотрудничают с областями Казахстана;
- С 1 января 2027 года председательство в ЕАЭС переходит к Киргизии;
- Объем торговли стран ЕАЭС за время существования союза увеличился более чем в 2 раза, а товарооборот с третьими странами вырос на 72%.
- Путин совершит госвизит в Казахстан и примет участие в мероприятиях ЕАЭС 28-29 мая;
- Токаев лично встретит Путина, прибывающего в Астану вечером 27 мая;
- Путин выступит на Евразийском экономическом форуме 28 мая;
- Президент РФ на пленарном заседании Евразийского экономического форума даст оценку текущему уровню цифровизации и развития ИИ в мире и в рамках ЕАЭС;
- Токаев даст государственный прием в честь визита Путина в Казахстан. Президента РФ встретят российским триколором совершающие торжественный пролет самолеты;
- Визит Путина в Казахстан будет государственным вопреки протокольной традиции и подчеркнет высокий уровень отношений;
- Путин и Токаев встречались уже 38 раз со вступления президента Казахстана в должность;
- Более 30 человек входят в делегацию РФ во время визита Путина в Казахстан, включая глав госкорпораций и крупного бизнеса;
- Соглашение о создании первой АЭС в Казахстане по российскому проекту и за счет кредита подпишут в ходе визита президента РФ;
- Путин и Токаев также подпишут совместное заявление о семи основах дружбы народов двух стран. Всего будет подписано 16 документов;
- Путин и Токаев выступят с заявлением для прессы;
- Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума расскажет об усилиях РФ по внедрению ИИ;
- РФ на Евразийском экономическом форуме представит делегация из 400 человек, включая представителей бизнеса и научно-экспертного сообщества;
- Ушаков назвал энергетику одним из ключевых вопросов, который будет обсуждаться в рамках визита Путина в Казахстан;
- Путин и Токаев обсудят в том числе военно-техническое сотрудничество, а также понаблюдают за закладкой капсулы на месте строительства центра "Сириус" в Астане;
- Путин и лидеры ЕАЭС посетят выставку, посвященную достижениям стран союза в сфере цифровой трансформации отраслей экономики и развития ИИ;
- Путин 29 мая примет участие в заседании Высшего евразийского экономического совета в узком и расширенном составах;
- Три видеоролика о сотрудничестве Москвы и Астаны покажут по итогам переговоров Путина и Токаева;
- На РФ приходится пятая часть торговли Казахстана, товарооборот достиг рекордных $29 млрд;
- Инвестиции РФ в экономику Казахстана на конец прошлого года превысили $29,4 млрд;
- 76 регионов России напрямую сотрудничают с областями Казахстана;
- С 1 января 2027 года председательство в ЕАЭС переходит к Киргизии;
- Объем торговли стран ЕАЭС за время существования союза увеличился более чем в 2 раза, а товарооборот с третьими странами вырос на 72%.
Forwarded from Spydell_finance (Paul Spydell)
О логике и механизме монетизации ИИ у компании Google
Прямой эффект очень сложно оценить (в рамках подписок на Gemini все в пределах точности счета), основной эффект – косвенный. Попробую расширить и дополнить интерпретацию, показанную ранее. На основе отчетов.
Ключевое преимущество Google – огромные каналы распространения.
Компания может встраивать ИИ в уже существующие продукты:
• Google Search;
• Chrome;
• Android;
• YouTube;
• Google Maps;
• Gmail;
• Workspace;
• Google Cloud;
• Google One;
• Gemini Apps.
Не нужно заново привлекать сотни миллионов пользователей. Компания встраивает ИИ в те продукты, где пользователи и бизнес-клиенты уже находятся. Именно поэтому её стратегия отличается от стратегии отдельного ИИ-стартапа. Google монетизирует ИИ через уже существующую экосистему.
▪️Одно из главный опасений было в том, что умный поиск убьет внешний трафик, а именно с него обеспечиваются рекламные доходы для Google (пользователи перестанут переходить по внешним ссылкам, находясь внутри ИИ экосистемы, задавая вопросы ИИ-ассистенту).
По мнению Google, ИИ не разрушает поисковую модель, а расширяет её. Логика менеджмента такова: благодаря AI Overviews и AI Mode пользователи задают более сложные, длинные и содержательные запросы. Такие запросы лучше раскрывают намерение пользователя, а значит дают больше возможностей для релевантной рекламы.
ИИ делает поиск более полезным → пользователи чаще задают сложные запросы → Google лучше понимает коммерческое намерение → появляется больше качественных рекламных возможностей → растёт рекламная выручка.
Это центральный защитный нарратив компании: ИИ не должен заменить поиск (основной источник дохода для компании), он должен сделать поиск более ценным.
▪️Сквозная интеграция ИИ в таргетинг и управление рекламой. Если ИИ помогает рекламодателю лучше находить аудиторию, подбирать креативы, управлять рекламными ставками и повышать конверсию, рекламодатель готов тратить больше внутри экосистемы Google.
Косвенная монетизация через ИИ не только через новые пользовательские интерфейсы в рамках поиска, но и через повышение эффективности рекламного рынка, повышая способность сопрягать интересы пользователей (релевантная реклама под запросы) с интересами рекламодателей («бить» точно в целевую аудиторию).
▪️Облачные технологии. Тут вроде все понятно.
Компании внедряют ИИ → им нужны вычислительные мощности, модели, хранилища данных и инструменты разработки → они покупают услуги Google Cloud (аппаратный слой плюс программную оболочку) → растёт потребление облачной инфраструктуры → растёт выручка и контрактная база, как через аренду вычислительных мощностей, так и через API (покупка токенов) или экосистемные решения (различное корпоративное ПО для разработки, анализа данных и управления бизнесом).
Портфель обязательств по долгосрочным контрактам (бэклог) растет опережающими темпами (до $462 млрд). Это гарантирует стабильный приток выручки в Облаке на годы вперед и позволяет окупать строительство дата-центров под реальные контракты.
▪️Разработка аппаратной части. В первую очередь это позволяет лучше управлять себестоимостью генерации токенов и обучения ИИ моделей. Переход на более эффективные чипы (TPU 8i) и оптимизация алгоритмов позволяют снизить стоимость одного ИИ-ответа на 30% и более исключительно на основе алгоритмической (программной оптимизации).
Во вторую очередь – снизить зависимость от диктата внешних поставщиков (Nvidia) и повысить стратегическую автономность, а в третью очередь – попытаться реализовать собственные процессоры, как контрактный поставщик по примеру Nvidia.
▪️«Прививание зависимости» пользователей к инфраструктуре Google. Логика простая. Пользователь получает базовый и бесплатный доступ к ИИ, как демонстрация возможностей → часть пользователей хочет более мощные модели и расширенные возможности в рамках успешного решения своих задач в бесплатной версии → они переходят на платные тарифы Google One и Gemini → компания получает регулярную выручку от подписок на траектории «связывания» и привыкания пользователей к продуктам Google.
Прямой эффект очень сложно оценить (в рамках подписок на Gemini все в пределах точности счета), основной эффект – косвенный. Попробую расширить и дополнить интерпретацию, показанную ранее. На основе отчетов.
Ключевое преимущество Google – огромные каналы распространения.
Компания может встраивать ИИ в уже существующие продукты:
• Google Search;
• Chrome;
• Android;
• YouTube;
• Google Maps;
• Gmail;
• Workspace;
• Google Cloud;
• Google One;
• Gemini Apps.
Не нужно заново привлекать сотни миллионов пользователей. Компания встраивает ИИ в те продукты, где пользователи и бизнес-клиенты уже находятся. Именно поэтому её стратегия отличается от стратегии отдельного ИИ-стартапа. Google монетизирует ИИ через уже существующую экосистему.
▪️Одно из главный опасений было в том, что умный поиск убьет внешний трафик, а именно с него обеспечиваются рекламные доходы для Google (пользователи перестанут переходить по внешним ссылкам, находясь внутри ИИ экосистемы, задавая вопросы ИИ-ассистенту).
По мнению Google, ИИ не разрушает поисковую модель, а расширяет её. Логика менеджмента такова: благодаря AI Overviews и AI Mode пользователи задают более сложные, длинные и содержательные запросы. Такие запросы лучше раскрывают намерение пользователя, а значит дают больше возможностей для релевантной рекламы.
ИИ делает поиск более полезным → пользователи чаще задают сложные запросы → Google лучше понимает коммерческое намерение → появляется больше качественных рекламных возможностей → растёт рекламная выручка.
Это центральный защитный нарратив компании: ИИ не должен заменить поиск (основной источник дохода для компании), он должен сделать поиск более ценным.
▪️Сквозная интеграция ИИ в таргетинг и управление рекламой. Если ИИ помогает рекламодателю лучше находить аудиторию, подбирать креативы, управлять рекламными ставками и повышать конверсию, рекламодатель готов тратить больше внутри экосистемы Google.
Косвенная монетизация через ИИ не только через новые пользовательские интерфейсы в рамках поиска, но и через повышение эффективности рекламного рынка, повышая способность сопрягать интересы пользователей (релевантная реклама под запросы) с интересами рекламодателей («бить» точно в целевую аудиторию).
▪️Облачные технологии. Тут вроде все понятно.
Компании внедряют ИИ → им нужны вычислительные мощности, модели, хранилища данных и инструменты разработки → они покупают услуги Google Cloud (аппаратный слой плюс программную оболочку) → растёт потребление облачной инфраструктуры → растёт выручка и контрактная база, как через аренду вычислительных мощностей, так и через API (покупка токенов) или экосистемные решения (различное корпоративное ПО для разработки, анализа данных и управления бизнесом).
Портфель обязательств по долгосрочным контрактам (бэклог) растет опережающими темпами (до $462 млрд). Это гарантирует стабильный приток выручки в Облаке на годы вперед и позволяет окупать строительство дата-центров под реальные контракты.
▪️Разработка аппаратной части. В первую очередь это позволяет лучше управлять себестоимостью генерации токенов и обучения ИИ моделей. Переход на более эффективные чипы (TPU 8i) и оптимизация алгоритмов позволяют снизить стоимость одного ИИ-ответа на 30% и более исключительно на основе алгоритмической (программной оптимизации).
Во вторую очередь – снизить зависимость от диктата внешних поставщиков (Nvidia) и повысить стратегическую автономность, а в третью очередь – попытаться реализовать собственные процессоры, как контрактный поставщик по примеру Nvidia.
▪️«Прививание зависимости» пользователей к инфраструктуре Google. Логика простая. Пользователь получает базовый и бесплатный доступ к ИИ, как демонстрация возможностей → часть пользователей хочет более мощные модели и расширенные возможности в рамках успешного решения своих задач в бесплатной версии → они переходят на платные тарифы Google One и Gemini → компания получает регулярную выручку от подписок на траектории «связывания» и привыкания пользователей к продуктам Google.
❤1
Forwarded from Страницы забытых книг
13 мая 1956 года ушел из жизни писатель Александр Фадеев
Не вижу возможности дальше жить, так как искусство, которому я отдал жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Лучшие кадры литературы - в числе, которое даже не снилось царским сатрапам, физически истреблены или погибли, благодаря преступному попустительству власть имущих; лучшие люди литературы умерли в преждевременном возрасте; все остальное, мало-мальски способное создавать истинные ценности, умерло, не достигнув 40-50 лет.
Литература - это святая святых - отдана на растерзание бюрократам и самым отсталым элементам народа, и с самых "высоких" трибун - таких как Московская конференция или XX партсъезд - раздался новый лозунг "Ату ее!" Тот путь, которым собираются исправить положение, вызывает возмущение: собрана группа невежд, за исключением немногих честных людей, находящихся в состоянии такой же затравленности и потому не могущих сказать правду, - выводы, глубоко антиленинские, ибо исходят из бюрократических привычек, сопровождаются угрозой, все той же "дубинкой".
С каким чувством свободы и открытости мира входило мое поколение в литературу при Ленине, какие силы необъятные были в душе и какие прекрасные произведения мы создавали и еще могли бы создать!
Нас после смерти Ленина низвели до положения мальчишек, уничтожили, идеологически пугали и называли это - "партийностью".
И теперь, когда все это можно было бы исправить, сказалась примитивность, невежественность - при возмутительной доле самоуверенности - тех, кто должен был бы все это исправить. Литература отдана во власть людей неталантливых, мелких, злопамятных. Единицы тех, кто сохранил в душе священный огонь, находятся в роли париев и - по возрасту своему - скоро умрут. И нет никакого стимула в душе, чтобы творить...
Созданный для большого творчества во имя коммунизма, с шестнадцати лет связанный с партией, с рабочими и крестьянами, одаренный богом талантом незаурядным, я был полон самых высоких мыслей и чувств, какие только может породить жизнь народа, соединенная с прекрасными идеалами коммунизма.
Но меня превратили в лошадь ломового извоза, всю жизнь я плелся под кладью бездарных, неоправданных, могущих быть выполненными любым человеком, неисчислимых бюрократических дел. И даже сейчас, когда подводишь итог жизни своей, невыносимо вспоминать все то количество окриков, внушений, поучений и просто идеологических порок, которые обрушились на меня, - кем наш чудесный народ вправе был бы гордиться в силу подлинности и скромности внутренней глубоко коммунистического таланта моего.
Литература - это высший плод нового строя - унижена, затравлена, загублена. Самодовольство нуворишей от великого ленинского учения даже тогда, когда они клянутся им, этим учением, привело к полному недоверию к ним с моей стороны, ибо от них можно ждать еще худшего, чем от сатрапа Сталина. Тот был хоть образован, а эти - невежды.
Жизнь моя, как писателя, теряет всякий смысл, и я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушивается подлость, ложь и клевета, ухожу из этой жизни.
Последняя надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в течение трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять.
А. Фадеев".
13 мая 1956 года
Цитата: Письмо Александра Фадеева, адресованное "В ЦК КПСС"
Не вижу возможности дальше жить, так как искусство, которому я отдал жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Лучшие кадры литературы - в числе, которое даже не снилось царским сатрапам, физически истреблены или погибли, благодаря преступному попустительству власть имущих; лучшие люди литературы умерли в преждевременном возрасте; все остальное, мало-мальски способное создавать истинные ценности, умерло, не достигнув 40-50 лет.
Литература - это святая святых - отдана на растерзание бюрократам и самым отсталым элементам народа, и с самых "высоких" трибун - таких как Московская конференция или XX партсъезд - раздался новый лозунг "Ату ее!" Тот путь, которым собираются исправить положение, вызывает возмущение: собрана группа невежд, за исключением немногих честных людей, находящихся в состоянии такой же затравленности и потому не могущих сказать правду, - выводы, глубоко антиленинские, ибо исходят из бюрократических привычек, сопровождаются угрозой, все той же "дубинкой".
С каким чувством свободы и открытости мира входило мое поколение в литературу при Ленине, какие силы необъятные были в душе и какие прекрасные произведения мы создавали и еще могли бы создать!
Нас после смерти Ленина низвели до положения мальчишек, уничтожили, идеологически пугали и называли это - "партийностью".
И теперь, когда все это можно было бы исправить, сказалась примитивность, невежественность - при возмутительной доле самоуверенности - тех, кто должен был бы все это исправить. Литература отдана во власть людей неталантливых, мелких, злопамятных. Единицы тех, кто сохранил в душе священный огонь, находятся в роли париев и - по возрасту своему - скоро умрут. И нет никакого стимула в душе, чтобы творить...
Созданный для большого творчества во имя коммунизма, с шестнадцати лет связанный с партией, с рабочими и крестьянами, одаренный богом талантом незаурядным, я был полон самых высоких мыслей и чувств, какие только может породить жизнь народа, соединенная с прекрасными идеалами коммунизма.
Но меня превратили в лошадь ломового извоза, всю жизнь я плелся под кладью бездарных, неоправданных, могущих быть выполненными любым человеком, неисчислимых бюрократических дел. И даже сейчас, когда подводишь итог жизни своей, невыносимо вспоминать все то количество окриков, внушений, поучений и просто идеологических порок, которые обрушились на меня, - кем наш чудесный народ вправе был бы гордиться в силу подлинности и скромности внутренней глубоко коммунистического таланта моего.
Литература - это высший плод нового строя - унижена, затравлена, загублена. Самодовольство нуворишей от великого ленинского учения даже тогда, когда они клянутся им, этим учением, привело к полному недоверию к ним с моей стороны, ибо от них можно ждать еще худшего, чем от сатрапа Сталина. Тот был хоть образован, а эти - невежды.
Жизнь моя, как писателя, теряет всякий смысл, и я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушивается подлость, ложь и клевета, ухожу из этой жизни.
Последняя надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в течение трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять.
А. Фадеев".
13 мая 1956 года
Цитата: Письмо Александра Фадеева, адресованное "В ЦК КПСС"
Forwarded from Dmitry Mir
Александр Фадеев: от "Разгрома" до распада - драма писателя, изменившего себе https://share.google/MPbzy60Ocs6PSeCqi
❤1
Forwarded from ЧАДАЕВ
Всегда приятно, когда КВНом по Леопарду. Уже давно не пощу видео КВН в основной канал, но тут не удержался прямо.
👍1
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кадры уничтожения немецкого Leopard 1A5 ВСУ показали наши товарищи. Один за другим дроны атаковали вражеский танк, при попытке его прорыва в Константиновку.
Сейчас в черте города, на южных и юго-западных окраинах, идут ожесточенные бои. С воздуха нашу пехоту активно поддерживают ВКС. В "малом небе" активна беспилотная авиация. Плотно работают и наши артиллеристы. В стане противника жалуются, что для ВСУ "в обороне Константиновки началась самая тяжелая фаза".
Подпишись ТГ / Подпишись МАХ
Сейчас в черте города, на южных и юго-западных окраинах, идут ожесточенные бои. С воздуха нашу пехоту активно поддерживают ВКС. В "малом небе" активна беспилотная авиация. Плотно работают и наши артиллеристы. В стане противника жалуются, что для ВСУ "в обороне Константиновки началась самая тяжелая фаза".
Подпишись ТГ / Подпишись МАХ
👍1🖕1
Forwarded from ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом
Forwarded from Лука Маратов
В 1975 году Токаев окончил МГИМО. Преддипломную практику проходил в посольстве СССР в Китае, где познакомился с двумя будущими президентами США — Джорджем Бушем-старшим и Джорджем Бушем-младшим [5]. Буш-старший в то время возглавлял американское бюро по связям с КНР, и они с сыном иногда приезжали в советское посольство поиграть в теннис.
В 1992 году Токаев окончил Дипломатическую академию МИД России. В 1998-м защитил кандидатскую диссертацию по теме «Азиатско-Тихоокеанские государства во внешней политике Казахстана».
В 1992 году Токаев окончил Дипломатическую академию МИД России. В 1998-м защитил кандидатскую диссертацию по теме «Азиатско-Тихоокеанские государства во внешней политике Казахстана».