Горизонт Событий👌
1.31K subscribers
15.9K photos
5.8K videos
54 files
15.8K links
Хроника фазового кризиса.
Концептуализм Экономика Футуризм Психоистория Мунданная астрология Переслегин Девятов Лепехин Школьников Хазин
Download Telegram
Forwarded from Конкретно
Посольство Индии в Киеве выразило озабоченность относительно планов ВС РФ наносить удары по городу. В частности они заявили, что считают Киев неотъемлимой частью ареала расселения индийского народа от которого зависят перспективы его процветания и размножения.
🤡1
Forwarded from Colonelcassad
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Много цветов и игрушек у педагогического университета в Луганске. Их приносят в память о погибших в результате теракта в Старобельске.

В результате атаки ВСУ на колледж и общежитие погиб 21 человек, ещё 44 пострадали.
😭2🤡1
Forwarded from RT на русском
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«И вот мне хочется спросить: а где же права человека?»

Яна Лантратова отметила, что на месте теракта в Старобельске лежат обломки БПЛА с иностранными надписями.

На встрече с зарубежными журналистами @lantratovaDOBRO добавила, что дроны произведены на Украине и прилетели именно с её стороны.

🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩1
Forwarded from ОХР
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Маша призывает посольства срочно покинуть Киев еврей Зеленский лично пришел покласты квиты главе УПА Мельнику с которым воевал его дед
🤬1🎃1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇩🇪 В немецких церквях теперь танцуют стриптиз. Почти каждый житель Германии платит налог на церковь (8%, Kirchensteuer).🤯🤦‍♂️

Подписывайтесь на наш канал:

👉Мы в Телеграм 🌍 

👉Мы в МАХ ⭐️ 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Colonelcassad
Согласно свежим спутниковым снимкам, по «Острову» (штаб-квартира ГУР) все же были прилеты, как уже отмечалось в связи с ограничениями для транспорта в Киеве 24 мая. На фото видно как минимум три артефакта.

Также по данным анализа спутниковых снимков, после ударов 24 мая 2026, виден артефакт на территории радиозавода в Киеве. 50.431794985484835, 30.682686600682423

@infantmilitario
Forwarded from Colonelcassad
МИД РФ сообщил, что Лавров поговорил по телефону с Рубио на тему Украины.

Лавров довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ.

Так сказать анонс новых ударов по центру Киева.
🖕1
Colonelcassad
МИД РФ сообщил, что Лавров поговорил по телефону с Рубио на тему Украины. Лавров довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ. Так сказать анонс новых ударов по центру…
Пояснение...
Кочевники, издревле не давали покоя мирным землепашцам, выскакивая из степей - грабя, насилуя и убивая - рассыпались в малые группы и поймать их было не возможно - пока русские латники соберутся, те уже на лихих конях ускакали прочь по степи.
Ловить кочевников глупое дело.
Надо выжигать степь - лишать их стада корма, делать непроходимые засеки...
Не надо гонятся за кочевниками, надо бороться со стойбищами - стадами дающими пищу и наносить удары по стойбищам кочевников, женщины кочевников и их дети с навьюченными животными далеко не уйдут.
А запах горелого кизяка выдает в степи места их стойбищь.
Борьба с кормовой базой, стадами и стойбищами - так можно победить или по крайней мере оттеснить.
Переводя на текущий момент- удары по каким то заводам БПЛА это гонки за кочевниками ...
Нужно наносить удар по экономике стран спонсоров Украины - сейчас у них дефицит газа и нефти - не предоставляйте.
Блокируйте поставки носителей - проводите диверсии в портах разгрузки СПГ.
Разрушайте инфраструктуру мировых расчетов- ЦОДы - кабеля , спутники ,взламывайте алгоритмы цифровых валют- сделай поддержку Украины чемоданом без ручки- чтобы у простого обывателя было естественное желание выкинуть его...
Тем более , в чемодане ничего нет- Украина в текущем положении просто еще одна Румыния...
👍21🖕1
Горизонт Событий👌
Пояснение... Кочевники, издревле не давали покоя мирным землепашцам, выскакивая из степей - грабя, насилуя и убивая - рассыпались в малые группы и поймать их было не возможно - пока русские латники соберутся, те уже на лихих конях ускакали прочь по степи.…
Удары по заводам эффекта не дадут
Кроме давления на рядового хохла, который под диваном прячется от ТЦК , а теперь будет боятся прилетов русских ракет...
Для победы нужно сделать жизнь спонсоров максимально невыносимой- выжечь "поля" и разорить "стойбища".
🤣1
Forwarded from Colonelcassad
В Калининградской области объявлена беспилотная опасность. Характерный признак того, что страны НАТО пропускают дроны Украины через свое воздушное пространство, фактически открывая свое воздушное пространство для ударов по России. Напомню, что в ходе недавней войны на Ближнем Востоке рассматривал открытие воздушного пространства для ударов по своей территории как достаточное основание для нанесения ударов по территории таких стран. Прилетало по всем, кто пропускал.
Forwarded from Colonelcassad
Сенатор США Крис Мерфи заявил, что не так важно, как именно представят завершении войны в контексте ситуации с Ормузским проливом. Де-факто нападение Трампа на Иран отдало пролив под контроль Ирана. И это, по словам Мерфи, признак некомпетентности Трампа и его окружения.

Мерфи ранее несколько раз сливал в прессу сообщения с секретных брифингов Пентагона для сенаторов США (так сказать имеет доступ к реальной информации). Трамп после откровений Мерфи хочет довести его до суда за разглашение секретных сведений, хотя Мерфи не говорил чего-то такого конкретного, за что его можно подтянуть. То что США облажались с агрессией и Иран получил в свои руки стратегический актив, ясно и без и Мерфи.

Чем сейчас на самом деле занят Трамп, так это тем, чтобы выпутаться из войны с сохранением лица. Но без уступок Ирану это не получится сделать. Иран это знает. Трамп это знает. Поэтому вопрос лишь в размере уступок, на которые будут вынуждены пойти США.
Я не сомневаюсь, что в конце концов Россия и вообще славянский мир возьмет свое

Из переписки П.И. Чайковского с Н.Ф. фон Мекк:

14/26 марта 1878 г.

Сейчас прочел газету и нахожусь под тяжелым впечатлением прочитанного. Нет почти никакого сомнения, что война будет. Это ужасно! Мне кажется, что теперь, когда я не буду отвлечен собственным личным горем от общего, я буду гораздо болезненнее, живее чувствовать раны, наносимые нашей родине. Я не сомневаюсь, что в конце концов Россия и вообще славянский мир возьмет свое хотя бы уж потому, что на нашей стороне правда, честность, истина, тогда как на стороне наших врагов, т. е. англичан, исключительно купеческие расчеты, эгоизм, бессердечие. Господи, как глубоко я ненавижу это омерзительное отродие, особенно после книг Jaсоlliоt, который разоблачил всю неимоверную подлость английской администрации в Индии. Но я рад, что во время войны буду находиться в России. Много неприятных минут пришлось мне вынести на чужбине, видя то злорадство, с которым принимались везде известия о наших малейших неудачах, и, наоборот, злобу, когда на нашей стороне была победа. <...>

Я, как и Вы, большой сторонник нашей династии, люблю государя всем сердцем, питаю большую симпатию к наследнику и, как Вы, сокрушаюсь об образе правления, от которого и происходят все слабости, все темные стороны нашего политического развития. Не входя в особенные подробности, упомяну о финансах. До какой степени очевидно, что, если бы наши финансы находились под контролем народного представительства, кредит России не мог бы стоять так низко на европейских рынках! Какие бы крупные шаги сделало народное обучение, если бы мы сами могли вмешиваться в эти вопросы! Как бы оживилась Россия, если б государь закончил свое удивительное царствование дарованием нам политических прав! Пусть не говорят, что мы не дозрели до конституционных форм. Ведь говорили же, что мы и для новых судов не дозрели. Когда вводились новые суды, как часто слышались сетованья, что у нас нет ни прокуроров, ни адвокатов. Однако ж и то и другое оказалось. Найдутся и депутаты, найдутся и избиратели.

18/30 марта 1878 г.

Я сегодня в самом мрачном состоянии духа. <...> Судя по тому, что Дерби вышел в отставку, нужно ожидать войны. Да и как иначе разрешится все это недоразумение? Ни Россия, ни Англия не могут уступить ни пяди из своих условий участия в конгрессе. Наконец, положим, что и конгресс состоится; к чему он может привести? Англия поражена в самое сердце тем порядком вещей, который устроился теперь на Востоке. Как глубоко я ни ненавижу англичан, но я не могу не находить, что в их озлоблении на Россию есть последовательность, есть смысл. Они не могут не трепетать за свое политическое могущество, с которым связано и их материальное благоденствие. Говоря вульгарным языком, Россия им наклеила нос. С этим наклеенным носом они теряют почву под ногами.

28 марта/9 апреля 1878 г.

Чем-то кончится наша распря с Англией? Льщу себя надеждой, что наше правительство не сдастся и не оскорбит нашего народного чувства уступками ненавистным врагам. Но до чего нас единодушно ненавидит вся Европа!

21 ноября/3 декабря 1879 г.

Мне кажется, что Государь поступил бы хорошо, если б собрал выборных со всей России и вместе с пред­ста­ви­телями своего народа обсудил меры к пресечению этих ужасных прояв­лений самого бессмысленного революционерства. До тех пор, пока нас всех, т. е. русских граждан, не призовут к участию в управлении, нечего надеяться на лучшую будущность.

#русскиесупергерои
Forwarded from Gennady M
Экстракт пишет: Илон Маск приближается к моменту, когда частная космическая инфраструктура сможет существенно ограничить возможности государственных органов вроде Роскомнадзора диктовать правила доступа к информации.

Обычные смартфоны после соответствующего обновления до новых моделей смогут подключаться напрямую к спутникам Starlink по технологии direct-to-smartphone, полностью минуя наземные сети операторов и связанные с ними механизмы контроля. Единственный значимый барьер на этом пути — необходимость поддержки смартфонами специфических частот и протоколов.

SpaceX последовательно реализует переход Starlink Mobile от вспомогательного инструмента для удаленных территорий к прямому конкуренту традиционных мобильных сетей.

В документах компании четко заявлено намерение добиться качества связи, сопоставимого с наземным мобильным интернетом, включая городские районы. То, что начиналось как решение для крайних случаев, должно стать повседневной альтернативой.

К началу 2026 года на орбите работает более 650 спутников direct-to-cell, достаточных для текстовой связи практически везде. Рост аудитории взрывной: в среднем по 18 тысяч новых подключений ежедневно, суммарно свыше 13 миллионов пользователей хотя бы раз воспользовались сервисом.

Компания расширяет созвездие, приобретает спектр у EchoStar и готовит поколение V2 с улучшенными антеннами и производительностью. Цель заявлена амбициозно: сделать спутниковую связь предпочтительным вариантом независимо от расположения пользователя.

Такой подход фундаментально меняет структуру контроля над коммуникациями. Государства традиционно опирались на регулирование физической инфраструктуры — лицензирование операторов, требования к оборудованию, возможность отключения базовых станций.

Спутники на низкой орбите действуют вне прямой национальной юрисдикции. Регуляторы могут ввести запреты на импорт оборудования, как это произошло в России с мая 2026 года, или отказать в выделении частот. Тем не менее при массовом распространении совместимых смартфонов и плотном орбитальном покрытии локальные запреты теряют эффективность.

В регионах с практикой тотальных отключений интернета и цензуры direct-to-smartphone создает новую реальность. Опыт текущего тестового использования демонстрирует, насколько сложно полностью изолировать территорию без применения специализированных военных средств подавления.

Последние требуют сосредоточения ресурсов, работают на ограниченной площади и сами по себе являются заметным фактором эскалации действий властей против населения.

Контроль над информационными потоками при этом не исчезает, а перераспределяется. На место национальных регуляторов приходит зависимость от политики одной корпорации и регуляторной среды ее страны базирования. SpaceX уже неоднократно сталкивалась с дилеммами между коммерческими интересами, правительственными запросами и внутренними принципами. По мере роста Starlink Mobile до сотен миллионов и миллиардов устройств этот рычаг влияния приобретет глобальный масштаб.

Страны, делающие ставку на наземную инфраструктуру и регуляторные барьеры, сталкиваются с растущими технологическим отставанием. К 2027–2028 годам с запуском тысяч дополнительных спутников и выходом на скорости в десятки и сотни мегабит интеграция станет еще глубже.

В итоге прорыв Starlink Mobile не только упрощает подключение, но и необратимо трансформирует баланс цифровой власти. Попытки сохранить суверенитет через контроль наземных сетей становятся все более дорогостоящими и малоэффективными, заставляя государства инвестировать в собственные спутниковые системы, но это мало на что уже влияет.

Может показаться, что Илон Маск борется с произволом авторитарных властей за свободу информации, однако это не так. И те и другие делают одно дело. Одни лишают граждан свободного доступа к информации, загоняя в спутниковые сети, где уже Илон Маск и его хозяева будут определять "свободную"информационную повестку и единственно правильную точку зрения.
Forwarded from Spydell_finance (Paul Spydell)
Тот самый Starlink

Это первая за всю историю возможность оценить операционную эффективность Starlink и никак нельзя упустить такую возможность.

Starlink находится внутри подразделения «Connectivity».

В отличие от Space, где выручка зависит от графика запусков и контрактов (дискретная и неравномерная выручка), Connectivity имеет более регулярную модель (сглаженная и более предсказуемая выручка): подписки (частные, государственные и корпоративные), сервисные контракты, государственные соглашения и партнёрства с мобильными операторами.

Если в космическом подразделении SpaceX, главным активом являются ракеты, корабли, космическая инфраструктура для запуска и обслуживания кораблей, в телекоммуникационном подразделении «Connectivity», главный актив – это спутниковая группировка и технология спутниковой раздачи интернета.

Connectivity – это главный действующий бизнес SpaceX. Он уже генерирует большую часть выручки и прибыли.

Его развитие зависит от трёх факторов: рост частных подписчиков, расширение корпоративных и государственных контрактов, а также увеличение пропускной способности сети через Starship и спутники V3.

Подразделение «Connectivity» можно разложить на пять блоков.

▪️Starlink Consumer Broadband (массовый интернет) для домохозяйств, индивидуальных пользователей, малых и средних бизнесов.

▪️Enterprise Solutions – это решения для бизнеса, где основные клиенты: авиация, морские перевозки, автомобильный транспорт, нефтегаз, строительство, гостиничный бизнес, ритейл и т.д.

▪️Government Solutions – государственные решения. Связь для госструктур, обеспечение интернета в ЧС и труднодоступных местах, территориях.

▪️Starshield – защищённая спутниковая сеть для государственных заказчиков и задач национальной безопасности.

▪️Starlink Mobile - связь напрямую на обычные мобильные устройства через спутники. Работает в 30 странах на 7.4 млн устройств.

В структуре выручки потребительский сегмент генерирует примерно 63-66%, соответственно, все прочие сегменты – 33-37%.

Операционная прибыльность всего подразделения балансирует около 37-40%, а скорректированная EBITDA – 63-64%.

Наиболее интересные операционные метрики:

·         Страны, территории и рынки присутствия – 164, кроме России, Китая, КНДР, Ирана и некоторых африканских стран.

·         Ежемесячные уникальные устройства Starlink Mobile – 7.4 млн, что очень мало по меркам свыше 8 млрд подключенных устройств к стандартным провайдерам.

·         Медианная скорость интернета в часы-пик около 225 Мбит/с.

·         Доля активных маневрирующих спутников в орбите, приходящаяся на Starlink – около 75%.

·         Спутники Starlink на низкой околоземной орбите – свыше 9600 и активно растут.

·         Подписчики Starlink – около 10.3 млн.

Рост выручки с 2025 года идет не через рост цены (средняя цена снижается), а через расширение клиентской базы.

Илон Маск пытается продвигать Starlink Mobile (он не требует терминала, как Starlink), но тройные ограничения: производители устройств, регуляция на уровне стран, лоббизм стандартных телекоммуникационных операторов.

Из ограничений:

▪️Зависимость от плажеспособных клиентов. Высокая стоимость связи ограничивает экспансию в регионах с низкими доходами, а понижение стоимости – не оправдано на нынешнем этапе технологической зрелости и фазе экспансии (этот сегмента поглощает убытки других сегментов бизнеса SpaceX).

▪️Высокая капиталоемкость. Спутниковая группировка требует постоянных запусков, обновления и замены аппаратов. Это делает бизнес капиталоёмким.

▪️Зависимость от космического подразделения. Будущий рост пропускной способности Starlink во многом связан с Starship и спутниками V3. Если Starship задержится, темпы расширения сети могут быть ниже.

▪️Регуляция. Для работы нужны разрешения на частоты, лицензии в странах присутствия, согласования с регуляторами связи и космическими органами.

▪️Сегментарная конкуренция. Конкуренция идёт не только со спутниковыми операторами. Главные конкуренты - наземный широкополосный интернет, оптоволокно, мобильные сети и фиксированный беспроводной доступ.
2
Виждь и внемли

Всеобщая истина исторического материализма утверждает: Политика – это концентрированное выражение экономики, а война – есть продолжение политики насильственными средствами.

В тектонических процессах глобальной трансформации, имеющих космические основания, экономика ресурсов индустриального общества перерождается в экономику знаний информационного общества.

Биотехнологии искусственного протеина (микробного белка) снимают проблему голода традиционного сельского хозяйства с урожайностью полей и поголовьем скота.

Новая энергетика получения электроэнергии из среды, холодного ядерного синтеза и реакторов на ускорителях Богомолова обесценит ископаемые ресурсы углеводородов, как основного ресурса экономической мощи государств индустриальной эпохи.

Таким образом, в новую эпоху, война как вооруженное насилие по прямому захвату ресурсов территорий теряет смысл.

Андрей Девятов Подписаться 🫡
Андрей Девятов. Прямая линия
война как вооруженное насилие по прямому захвату ресурсов территорий теряет смысл
Е=mc^2
Чем больше пространства вы контролируете , тем больше масса.
Больше масса - больше энергия.
( а как же черная дыра спросите вы 😁).
Энергия и размер подконтрольного пространства прямопропорциональны.
Девятов не понимает простую вещь: человек никогда не создаёт , он как все живое трансформирует пространство для потребления.
Чем его больше, тем больше энергии.