Хазин:
Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы:
• Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров.
• Базовой парадигмой до либерализма была парадигма конвергенции. А до конвергенции парадигма автаркии.
• Сейчас важно то, что каждый полюс, каждая валютная зона может возникнуть и существовать только в парадигме автаркии. А парадигма автаркии отлично работает при условии, что у тебя есть концептуалисты-автаркисты.
• У нас есть один специалист, концептуалист, автаркист – я закрываю эту амбразуру. Но больше нет нигде. А нужно, чтобы в каждом министерстве, в каждом банке был свой концептуалист. Все сталинские наркомы были концептуалистами-автаркистами. И их было много. А сегодня нет ни одного.
• Не могут появиться концептуалисты правильного направления, пока старая модель не рассыплется в ноль.
Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы:
• Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров.
• Базовой парадигмой до либерализма была парадигма конвергенции. А до конвергенции парадигма автаркии.
• Сейчас важно то, что каждый полюс, каждая валютная зона может возникнуть и существовать только в парадигме автаркии. А парадигма автаркии отлично работает при условии, что у тебя есть концептуалисты-автаркисты.
• У нас есть один специалист, концептуалист, автаркист – я закрываю эту амбразуру. Но больше нет нигде. А нужно, чтобы в каждом министерстве, в каждом банке был свой концептуалист. Все сталинские наркомы были концептуалистами-автаркистами. И их было много. А сегодня нет ни одного.
• Не могут появиться концептуалисты правильного направления, пока старая модель не рассыплется в ноль.
👍1
Андрей Девятов. Прямая линия
💵 К итогам визитов в Пекин лидеров США и РФ – май 2026 По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах. Основной характеристикой…
Задолго до начала эксперимента, Священномученик архиепископ Андроник (Никольский) умудрённо предсказал все последствия для России, антирусской, провальной, ленинской национальной политики:
«Мы считаем необходимым сказать и о том, что для Русской земли только в Царском Самодержавии, без всякой заморской конституции, и есть спасение. Чтобы согласиться с этим утверждением, нужно принять во внимание помимо всего того, что нами высказано выше, ту многоплеменность, которою отличается наша страна по составу населения. У всех многочисленных народов нашего Отечества свой особый быт, свои собственные верования и нужды, свой характер. Можно представить, что будет при конституционном или тем паче республиканском строе в управлении, когда соберутся вместе представители всех этих народностей? Воистину новое столпотворение вавилонское может произойти, когда всякий будет говорить лишь свое, презирая другого и думая, что только о нем все и должны заботиться.
Можно с уверенностью сказать, что концом такой сходки, на которой без драки не обойдется, будет полный развал целой России на ее составные части, но не в самостоятельные государства, ибо всякая из них в отдельности слаба сама по себе и стеснена среди других, — нет, раздел России между соседями будет концом такой конституции. Все это уврачевать и предупредить может лишь Царское Самодержавие, стоящее выше всяких партий и даже народностей и охраняющее исключительно только благо единой Русской земли, в которой под единым русским народом и около него одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом. Как раз именно это и было у нас издавна.
По природе своей русский народ не насильник, не деспот, не эксплуататор других, — скорее он свое отдаст другому, более пронырливому, или расторопному, или нуждающемуся.
Поэтому-то без особенного труда, можно сказать даже стихийно, он и расширился почти на два больших материка. Никакой искусственной обрусительной политики не преследовалось нами прежде, а между тем инородцы сами постепенно и охотно делались русскими и по вере, и по духу, и по быту. Даже больше того: соседние народы, погибавшие или от междоусобий, или от внешних врагов, искали дружбы и соединения с русским народом, искали дружбы и соединения с русским народом, как, например, Грузия и даже Финляндия. Почему? Потому что имя Белого Русского Царя издревле было всем хорошо известно, как воплощение правды, равной для всех, покровительства и защиты для угнетенных.»
#вехи
«Мы считаем необходимым сказать и о том, что для Русской земли только в Царском Самодержавии, без всякой заморской конституции, и есть спасение. Чтобы согласиться с этим утверждением, нужно принять во внимание помимо всего того, что нами высказано выше, ту многоплеменность, которою отличается наша страна по составу населения. У всех многочисленных народов нашего Отечества свой особый быт, свои собственные верования и нужды, свой характер. Можно представить, что будет при конституционном или тем паче республиканском строе в управлении, когда соберутся вместе представители всех этих народностей? Воистину новое столпотворение вавилонское может произойти, когда всякий будет говорить лишь свое, презирая другого и думая, что только о нем все и должны заботиться.
Можно с уверенностью сказать, что концом такой сходки, на которой без драки не обойдется, будет полный развал целой России на ее составные части, но не в самостоятельные государства, ибо всякая из них в отдельности слаба сама по себе и стеснена среди других, — нет, раздел России между соседями будет концом такой конституции. Все это уврачевать и предупредить может лишь Царское Самодержавие, стоящее выше всяких партий и даже народностей и охраняющее исключительно только благо единой Русской земли, в которой под единым русским народом и около него одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом. Как раз именно это и было у нас издавна.
По природе своей русский народ не насильник, не деспот, не эксплуататор других, — скорее он свое отдаст другому, более пронырливому, или расторопному, или нуждающемуся.
Поэтому-то без особенного труда, можно сказать даже стихийно, он и расширился почти на два больших материка. Никакой искусственной обрусительной политики не преследовалось нами прежде, а между тем инородцы сами постепенно и охотно делались русскими и по вере, и по духу, и по быту. Даже больше того: соседние народы, погибавшие или от междоусобий, или от внешних врагов, искали дружбы и соединения с русским народом, искали дружбы и соединения с русским народом, как, например, Грузия и даже Финляндия. Почему? Потому что имя Белого Русского Царя издревле было всем хорошо известно, как воплощение правды, равной для всех, покровительства и защиты для угнетенных.»
#вехи
❤3👎1
Forwarded from Антидот
Тут хорошо про Армению написано. Прямо вывернули наизнанку птенцов из гнезда Сороса
https://t.me/DmitriySteshin/15822
имитация стратегического партнерства с Арменией стоит России как минимум 5 млрд дол
https://t.me/DmitriySteshin/15822
Telegram
Русский тарантасъ
Ключевой признак распада Империи - исчезновение "друзей", "стратегических партнеров" и "друзьяшек". Процесс не завершился в 1991 году, его удалось подморозить по экономическим причинам, восстановить старые экономические и политические связи. Ненадолго, по…
Горизонт Событий👌
Хазин: Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы: • Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров. • Базовой парадигмой до либерализма…
Автаркия невозможна: легкодоступные ресурсы повыбраны, а технологии в мире неоднородны- есть центры использующие ИИ и есть территории, где связи нет совсем.
Там еще интернет не пришел.😁.
Автаркия сегодня невозможна- она проиграет конкуренцию и будет раздавлена конкурентами использующими преимущества глобализации.
Об этом: https://cloud.mail.ru/public/5Vm5/SrZanURrp
Там еще интернет не пришел.😁.
Автаркия сегодня невозможна- она проиграет конкуренцию и будет раздавлена конкурентами использующими преимущества глобализации.
Об этом: https://cloud.mail.ru/public/5Vm5/SrZanURrp
Аудио из Облака Mail
17 мая_ СССР в кризисе.mp3
Вам открыли доступ к файлу. Отправлено с помощью Облако Mail
Forwarded from Dmitry Mir
💭 о текущем моменте:
Ключ к пониманию Украины лежит в Армении.
Армения машет ручкой и уходит от России...
Чуть раньше это же сделал Азербайджан.
А еще раньше Украина.
Почему так?
Наша страна России это союзоплеменное государство.
А почему народы просились в Россию?.
Украинцы , грузины ...
Потому что им выгодно.
Условия Союза были им выгодны.
Почему сейчас палкой не загонишь?
Все дело в глобализме
В современном глобальном мире участие в глобальном проекте дает несравнимо большие выгоды для племён, чем участие в союзоплеменном содружестве- Россия.
Вот, Евросоюз и НАТО это тоже союзоплеменное сообщество.
И страны готовы стоять в очередь, ждать годами лишь бы их приняли.
А где очередь на принятие в СНГ?
Почему это у нас не работает?
Что получают другие страны такого там, чего нет у нас?
Ведь, там другая культурная среда и есть потеря самостоятельности, когда страна Евросоюза обязана выполнять бюджетные правила.
Кроме того, это проблема трансгендеров и мигрантов.
Если говорить коротко - мир поменялся, прежде всего технологически, а Россия не отрефлексировала на изменения, свою, может быть лучшую альтернативу метавселенным гугл не предлагает.
А к чему это ведет?. К "неэквивалентному обмену" - в высокотехнологичных товаров конкуренция минимальная, соответственно, там всегда высокая маржа.
У России традиционно сильная природная маржа.
Всех ближе к нам в этом смысле - Дубай.
В Дубай, мусульманский люди едут , а в мусульманский Афганистан - не очень.
Странно да?
Ключ к пониманию Украины лежит в Армении.
Армения машет ручкой и уходит от России...
Чуть раньше это же сделал Азербайджан.
А еще раньше Украина.
Почему так?
Наша страна России это союзоплеменное государство.
А почему народы просились в Россию?.
Украинцы , грузины ...
Потому что им выгодно.
Условия Союза были им выгодны.
Почему сейчас палкой не загонишь?
Все дело в глобализме
В современном глобальном мире участие в глобальном проекте дает несравнимо большие выгоды для племён, чем участие в союзоплеменном содружестве- Россия.
Вот, Евросоюз и НАТО это тоже союзоплеменное сообщество.
И страны готовы стоять в очередь, ждать годами лишь бы их приняли.
А где очередь на принятие в СНГ?
Почему это у нас не работает?
Что получают другие страны такого там, чего нет у нас?
Ведь, там другая культурная среда и есть потеря самостоятельности, когда страна Евросоюза обязана выполнять бюджетные правила.
Кроме того, это проблема трансгендеров и мигрантов.
Если говорить коротко - мир поменялся, прежде всего технологически, а Россия не отрефлексировала на изменения, свою, может быть лучшую альтернативу метавселенным гугл не предлагает.
А к чему это ведет?. К "неэквивалентному обмену" - в высокотехнологичных товаров конкуренция минимальная, соответственно, там всегда высокая маржа.
У России традиционно сильная природная маржа.
Всех ближе к нам в этом смысле - Дубай.
В Дубай, мусульманский люди едут , а в мусульманский Афганистан - не очень.
Странно да?
🤡2💯2
Forwarded from Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
Фрагменты Старлинка на месте удара по общежитию колледжа в Старобельске.
Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
Фрагменты Старлинка на месте удара по общежитию колледжа в Старобельске.
Старлинк - Старобельск?
Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
🔥4🤣1
Горизонт Событий👌
Старлинк - Старобельск? Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
Основные сложности при реализации:
Масштабируемость: Спутников Starlink слишком много;
уничтожение десятка аппаратов никак не повлияет на работоспособность сети.
Стоимость: Традиционные противоспутниковые ракеты стоят миллионы долларов, в то время как один спутник Starlink — значительно дешевле. Расход ракет экономически невыгоден.Дипломатические и физические последствия:
Уничтожение группировки приведет к тотальному загрязнению космоса, что сделает полеты невозможными для всех стран на десятилетия.
Ядерный взрыв в космосе
Метод: Подрыв ядерного заряда на низкой околоземной орбите.
Результат: Создание мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), который может мгновенно уничтожить электронику сотен спутников в радиусе действия. Однако это также вызовет появление радиационных поясов, которые постепенно «убьют» все остальные аппараты на схожих орбитах.
Масштабируемость: Спутников Starlink слишком много;
уничтожение десятка аппаратов никак не повлияет на работоспособность сети.
Стоимость: Традиционные противоспутниковые ракеты стоят миллионы долларов, в то время как один спутник Starlink — значительно дешевле. Расход ракет экономически невыгоден.Дипломатические и физические последствия:
Уничтожение группировки приведет к тотальному загрязнению космоса, что сделает полеты невозможными для всех стран на десятилетия.
Ядерный взрыв в космосе
Метод: Подрыв ядерного заряда на низкой околоземной орбите.
Результат: Создание мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), который может мгновенно уничтожить электронику сотен спутников в радиусе действия. Однако это также вызовет появление радиационных поясов, которые постепенно «убьют» все остальные аппараты на схожих орбитах.
🤔1
Forwarded from Colonelcassad
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В сети появился момент удара вражеского БПЛА по центру Луганска.
Укротеторристы не останавливаются и продолжают бить по мирным жителям — ранены два человека.
Укротеторристы не останавливаются и продолжают бить по мирным жителям — ранены два человека.
🤬1
Forwarded from русские души
А вот как выглядел Свято-Николаевский собор в Нью-Йорке в 1910 году. Кстати, закладку нового здания на Манхэттене в 1899 году осуществил будущий Патриарх Тихон, который активно помогал обустраиваться православным эмигрантам.
Forwarded from Кристина Потупчик
С 1942 по 1944 год британские военные разрабатывали операцию под мирным названием «Вегетарианец». План состоял в том, чтобы распылить над сельской местностью нацистской Германии льняные жмыхи, зараженные спорами сибирской язвы. Эти жмыхи должны были съедать коровы, а мясо зараженных животных — люди. Проще говоря — биооружие, направленное на подрыв продовольственной системы врага.
Всего изготовили более 5 млн зараженных кусочков. Сами споры сибирской язвы вводили в жмыхи 13 женщин, ранее работавших мыловарами. Для метания биоружия переоборудовали военные самолеты. Испытания проводили на шотландском острове Грюинард — там заразили 60 овец, все погибли за несколько дней. Остров оставался зараженным настолько сильно, что его закрыли для посещения до 1990 года.
К весне 1944 года план был полностью готов. Жмыхи планировали сбросить летом, когда немецкие коровы пасутся на полях, а весенняя трава уже съедена, чтобы животные наверняка съели зараженную приманку. Маршрут бомбардировщиков через Ольденбург и Ганновер занял бы всего 18 минут. Но к лету 1944 года союзники уже высадились в Нормандии и войска быстро продвигались по Европе. Необходимость в биоатаке отпала сама собой.
Всего изготовили более 5 млн зараженных кусочков. Сами споры сибирской язвы вводили в жмыхи 13 женщин, ранее работавших мыловарами. Для метания биоружия переоборудовали военные самолеты. Испытания проводили на шотландском острове Грюинард — там заразили 60 овец, все погибли за несколько дней. Остров оставался зараженным настолько сильно, что его закрыли для посещения до 1990 года.
К весне 1944 года план был полностью готов. Жмыхи планировали сбросить летом, когда немецкие коровы пасутся на полях, а весенняя трава уже съедена, чтобы животные наверняка съели зараженную приманку. Маршрут бомбардировщиков через Ольденбург и Ганновер занял бы всего 18 минут. Но к лету 1944 года союзники уже высадились в Нормандии и войска быстро продвигались по Европе. Необходимость в биоатаке отпала сама собой.
Почему 9 мая имеет особое значение для России и не имеет значение для других?
9 мая была утверждена текущая мировая система: Россия занимает текущие положение в мире , в Совете Безопасности, в мировой политической системе.
Только вот, нюанс, доля в мировой экономике и доля новациях России не соответствует ее текущему положению.
СССР проиграл Холодную войну, соревнование двух систем и, соответственно, мировая политическая система должна быть переутверждена.
Но этого не произошло.
Мировая политическая и экономическая система изменилась: мир стал глобальным и не последннюю роль здесь сыграли информационные технологии.
Когда система получает вызовы она реагирует.
Если сигналы ранее уже были отработаны - управление запускает действующие протоколы.
А вот, если сигнал несет новые вызовы шаблона нет.
Тут то и проявляется эффективность системы.
В книге Хазина Лестница в небо описывается взаимодействие элит, уже тогда, когда система существует в мире шаблонов.
Если вызовы системе происходят вне шаблонов, система так не работает...
К чему весь этот спич :).
Возраст Путина 72 года, это человек уходящей эпохи. Биология берет своё.
Не зря разговор Си и Путина, тет а тет был о возрасте.
Этот вопрос действительно актуален для них.
"Дети" - сорокалетние наследники выросшие в стабильных условиях, не заставшие борьбы за власть 90 х, смены парадигмы 80 -х, не смогут справиться с крайне опасными вызовами системы.
Их этому не учили, в западных учебниках об этом не писали.
Этому можно научиться только пройдя определенную школу жизни.
Таблички экселя эффективных менагеров не дадут ответа на налет "сотни Беспилотников", массовых терактов и когнитивных войн в интернете.
Когда система не может найти шаблон для реагирования - действие будет направлено на запрет, отмену, ограничения.
Почему?
Шаблона то нет.
А выходить за рамки шаблона - опасно.
Ставится запрет, и пытаются нормализовать положение открыв все те же экселевские таблички MBA.
Но это не помогает-энтропия замкнутой ( запреты, ограничения) продолжает расти.
Качество управления при повышении энтропии продолжает падать.
А дальше достигается критическая масса хаоса.
Замкнутая система , как скороварка под давлением - систему взрывает.
Что и произошло с Россией в 1917 году.
Казалось бы - создайте новые шаблоны.
Элита это те, кто имеет профит от сложившейся системы и те , кто имеют рычаги контроля управленцев.
Управленцы служат в рамках системы правящему классу.
Чиновники в Сталинском СССР служили народу?
Нет, они служили Сталину и его высшей номенклатуре.
Перемены в системе управления возможны при изменении правящего класса.
Ну, например , потеря источников дохода в виде эмиссии мировых финансистов ведет к переходу власти к цифровикам- глобалистам.
Управление обслуживает правящий класс и до смены правящего класса не произойдёт изменение поведение менагеров и их реакция на новые нешаблонные вызовы системы.
@HarryTime
9 мая была утверждена текущая мировая система: Россия занимает текущие положение в мире , в Совете Безопасности, в мировой политической системе.
Только вот, нюанс, доля в мировой экономике и доля новациях России не соответствует ее текущему положению.
СССР проиграл Холодную войну, соревнование двух систем и, соответственно, мировая политическая система должна быть переутверждена.
Но этого не произошло.
Мировая политическая и экономическая система изменилась: мир стал глобальным и не последннюю роль здесь сыграли информационные технологии.
Когда система получает вызовы она реагирует.
Если сигналы ранее уже были отработаны - управление запускает действующие протоколы.
А вот, если сигнал несет новые вызовы шаблона нет.
Тут то и проявляется эффективность системы.
В книге Хазина Лестница в небо описывается взаимодействие элит, уже тогда, когда система существует в мире шаблонов.
Если вызовы системе происходят вне шаблонов, система так не работает...
К чему весь этот спич :).
Возраст Путина 72 года, это человек уходящей эпохи. Биология берет своё.
Не зря разговор Си и Путина, тет а тет был о возрасте.
Этот вопрос действительно актуален для них.
"Дети" - сорокалетние наследники выросшие в стабильных условиях, не заставшие борьбы за власть 90 х, смены парадигмы 80 -х, не смогут справиться с крайне опасными вызовами системы.
Их этому не учили, в западных учебниках об этом не писали.
Этому можно научиться только пройдя определенную школу жизни.
Таблички экселя эффективных менагеров не дадут ответа на налет "сотни Беспилотников", массовых терактов и когнитивных войн в интернете.
Когда система не может найти шаблон для реагирования - действие будет направлено на запрет, отмену, ограничения.
Почему?
Шаблона то нет.
А выходить за рамки шаблона - опасно.
Ставится запрет, и пытаются нормализовать положение открыв все те же экселевские таблички MBA.
Но это не помогает-энтропия замкнутой ( запреты, ограничения) продолжает расти.
Качество управления при повышении энтропии продолжает падать.
А дальше достигается критическая масса хаоса.
Замкнутая система , как скороварка под давлением - систему взрывает.
Что и произошло с Россией в 1917 году.
Казалось бы - создайте новые шаблоны.
Элита это те, кто имеет профит от сложившейся системы и те , кто имеют рычаги контроля управленцев.
Управленцы служат в рамках системы правящему классу.
Чиновники в Сталинском СССР служили народу?
Нет, они служили Сталину и его высшей номенклатуре.
Перемены в системе управления возможны при изменении правящего класса.
Ну, например , потеря источников дохода в виде эмиссии мировых финансистов ведет к переходу власти к цифровикам- глобалистам.
Управление обслуживает правящий класс и до смены правящего класса не произойдёт изменение поведение менагеров и их реакция на новые нешаблонные вызовы системы.
@HarryTime
👍1
Forwarded from АНАЛИТИКА от Ариэля
Все готовятся к скорой войне с РФ это уже очевидно всем
Forwarded from Мадам Секретарь
Мирное соглашение между Ираном и США будет объявлено в течение 24 часов, - Washington Post.
@madam_secretar
@madam_secretar
Forwarded from Конкретно
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Технический прогресс не остановить. Самая мощная ракета в истории Starship V3 успешно стартовала. В разы мощнее советской ракеты "Энергия" и американского "Сатурна" лунной программы. Обе ступени многоразовые. Новая вершина человеческой техники.
Forwarded from Юрий Баранчик
На пятый год сидения в тюрьме Зоркий Сокол заметил, что в камере отсутствует одна стена
На пятый год ведения СВО профессура дозрела до признания очевидного, того, что работягам умственного труда было понятно уже года как три, если не больше - а) что Запад перестал нас бояться от слова совсем; б) что чем раньше мы применим ядерное оружие, превентивно, так сказать, по европейским террористам, которые обстреливают и убивают наших детей, тем больше шансов остановить Третью мировую войну.
Читатели моего канала знают, что я уже несколько лет как пишу о том, что мы должны определять уровни и степени эскалации в ходе украинского конфликта (например, тут, тут и тут). Более того, если бы это делали мы - он бы уже давно закончился и не шел в вялотекущем режиме, удобном Западу, пятый год, а Европа, видя такой расклад, не готовилась бы снова на нас подло и трусливо напасть. Сергей Караганов, Пинта разума - тоже давно и убедительно об этом пишут и говорят.
Теперь вот подтянулась и профессура ("о, тепленькая пошла"). И до них дошло. Сначала профессор Н.Межевич записал видео под названием почему он "полюбил ядерную бомбу и профессора Караганова".
А затем и профессор Д.Евстафьев наконец-то дозрел до того, что "в любом случае было бы совершенно неправильно считать проведенные учения ядерных сил «выстрелом в пустоту». Во всяком случае для ситуации в Балтийском море демонстрация возможностей ядерного оружия является явно не лишней.
Другой вопрос, что все упирается в категорическое неверие наших оппонентов в нашу способность применить ядерное оружие даже в закритическом сценарии военно-силовой конфронтации. А тем более в ситуации, когда они сознательно попытаются сделать шаг назад к гибридным форматам противостояния России.
Добавлю: эффект учений был сильно девальвирован ударом по Старобельску. И здесь, конечно, видна жесткая и высоко профессиональная игра британских кураторов. Это поставило Кремль перед дилеммой. Пойти на эскалацию, которой он явно не хочет, или понести значительные имиджевые потери, возможно самые серьезные за последнее время. Потому что удар нанесен совершенно демонстративный и по детям.
Наш противник читает наши действия как по «открытой книге», четко локализовав главную точку уязвимости России – боязнь принятия жестких силовых решений и взятия на себя ответственности за их последствия. Если сейчас не сломать эту логику, противник начнет нас разбирать по кусочкам, в т.ч. и изнутри".
Ситуацию с ударом пошколе девочек в Иране детскому общежитию в Старобельске (почерк один) разберу завтра, сейчас же, чтобы закончить тему с ядерным оружием, скажу следующее.
Первое. Д.Евстафьев абсолютно правильно указывает причину все более агрессивной политики Запада - "боязнь принятия жестких силовых решений и взятия на себя ответственности за их последствия". Как я пишу уже пятый год - противник всегда играет так, как ты ему позволяешь. Если на пятый (!) год войны противник бьет по нашим НПЗ и по детям - это не его достоинство, а наша, подчеркну, наша недоработка. Слишком мягко воюем. Чужих жалко, своих нет. Бабы еще нарожают. Не нарожают уже. Соответственно, это надо исправлять. Лучше поздно, чем никогда.
Второе. Советские пенсионеры в Политбюро не хотели воевать с Западом. Долгих двадцать лет не хотели, начиная с Хельсинки. Закончилось все распадом СССР. Они тоже хотели договориться и сосуществовать мирно. Запад этого не понимает. У него другая логика, не христианская, - если ты хочешь договориться, значит, ты слабак, и тебя можно нагибать и дальше.
И у СССР было ядерное оружие. Не примененное ядерное оружие. И что? Толк тогда от него какой? Поэтому если мы не хотим распада России, то у нас нет альтернативы перед применением ЯО - профессура уже вписалась. Логику выигрышной эскалации я описывал неоднократно (например, тут).
И да - если мы не ответим за детей, не ответим так, что они будут бояться в туалет ходить, то я не знаю, как мы собираемся побеждать. Не замиряться, а побеждать.
Так складывается общенациональный консенсус по этому непростому вопросу. Тут даже совещание не надо проводить.
На пятый год ведения СВО профессура дозрела до признания очевидного, того, что работягам умственного труда было понятно уже года как три, если не больше - а) что Запад перестал нас бояться от слова совсем; б) что чем раньше мы применим ядерное оружие, превентивно, так сказать, по европейским террористам, которые обстреливают и убивают наших детей, тем больше шансов остановить Третью мировую войну.
Читатели моего канала знают, что я уже несколько лет как пишу о том, что мы должны определять уровни и степени эскалации в ходе украинского конфликта (например, тут, тут и тут). Более того, если бы это делали мы - он бы уже давно закончился и не шел в вялотекущем режиме, удобном Западу, пятый год, а Европа, видя такой расклад, не готовилась бы снова на нас подло и трусливо напасть. Сергей Караганов, Пинта разума - тоже давно и убедительно об этом пишут и говорят.
Теперь вот подтянулась и профессура ("о, тепленькая пошла"). И до них дошло. Сначала профессор Н.Межевич записал видео под названием почему он "полюбил ядерную бомбу и профессора Караганова".
А затем и профессор Д.Евстафьев наконец-то дозрел до того, что "в любом случае было бы совершенно неправильно считать проведенные учения ядерных сил «выстрелом в пустоту». Во всяком случае для ситуации в Балтийском море демонстрация возможностей ядерного оружия является явно не лишней.
Другой вопрос, что все упирается в категорическое неверие наших оппонентов в нашу способность применить ядерное оружие даже в закритическом сценарии военно-силовой конфронтации. А тем более в ситуации, когда они сознательно попытаются сделать шаг назад к гибридным форматам противостояния России.
Добавлю: эффект учений был сильно девальвирован ударом по Старобельску. И здесь, конечно, видна жесткая и высоко профессиональная игра британских кураторов. Это поставило Кремль перед дилеммой. Пойти на эскалацию, которой он явно не хочет, или понести значительные имиджевые потери, возможно самые серьезные за последнее время. Потому что удар нанесен совершенно демонстративный и по детям.
Наш противник читает наши действия как по «открытой книге», четко локализовав главную точку уязвимости России – боязнь принятия жестких силовых решений и взятия на себя ответственности за их последствия. Если сейчас не сломать эту логику, противник начнет нас разбирать по кусочкам, в т.ч. и изнутри".
Ситуацию с ударом по
Первое. Д.Евстафьев абсолютно правильно указывает причину все более агрессивной политики Запада - "боязнь принятия жестких силовых решений и взятия на себя ответственности за их последствия". Как я пишу уже пятый год - противник всегда играет так, как ты ему позволяешь. Если на пятый (!) год войны противник бьет по нашим НПЗ и по детям - это не его достоинство, а наша, подчеркну, наша недоработка. Слишком мягко воюем. Чужих жалко, своих нет. Бабы еще нарожают. Не нарожают уже. Соответственно, это надо исправлять. Лучше поздно, чем никогда.
Второе. Советские пенсионеры в Политбюро не хотели воевать с Западом. Долгих двадцать лет не хотели, начиная с Хельсинки. Закончилось все распадом СССР. Они тоже хотели договориться и сосуществовать мирно. Запад этого не понимает. У него другая логика, не христианская, - если ты хочешь договориться, значит, ты слабак, и тебя можно нагибать и дальше.
И у СССР было ядерное оружие. Не примененное ядерное оружие. И что? Толк тогда от него какой? Поэтому если мы не хотим распада России, то у нас нет альтернативы перед применением ЯО - профессура уже вписалась. Логику выигрышной эскалации я описывал неоднократно (например, тут).
И да - если мы не ответим за детей, не ответим так, что они будут бояться в туалет ходить, то я не знаю, как мы собираемся побеждать. Не замиряться, а побеждать.
Так складывается общенациональный консенсус по этому непростому вопросу. Тут даже совещание не надо проводить.
Telegram
Юрий Баранчик
Действительно, интересно, что творится в голове у экспертов, которые считают возможным не отвечать на европейские (не украинские) удары по стратегическим предприятиям на территории России? И почему они так боятся наших ударов по заводам европейского ВПК,…
Юрий Баранчик
На пятый год сидения в тюрьме Зоркий Сокол заметил, что в камере отсутствует одна стена На пятый год ведения СВО профессура дозрела до признания очевидного, того, что работягам умственного труда было понятно уже года как три, если не больше - а) что Запад…
Цели для применения Ядерного оружия должны быть на территории Германии и Англии, а так же правый берег Украины, с расчётом розы ветров в сторону Европы.
Горизонт Событий👌
Цели для применения Ядерного оружия должны быть на территории Германии и Англии, а так же правый берег Украины, с расчётом розы ветров в сторону Европы.
Германия - она была объединена при условии не использовании оружия против России- танки Леопард в Курской области что делали?
Англия это главный спонсор войны. Вспоминаем выступление Карла 3 в Конгрессе.
Ну, и Украину , чтоб два раза не вставать.😁
Англия это главный спонсор войны. Вспоминаем выступление Карла 3 в Конгрессе.
Ну, и Украину , чтоб два раза не вставать.😁
Forwarded from Дерипаска
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так выглядят китайские индустриальные парки в Индонезии