Коммунизм, либерализм и евразийское ордынство в России - идеологии мазохистов и национал-куколдов.
Их адепты ратуют за подключение России к чужим идеологическим проектам на вторых ролях.
Коммунизм придумали два немецких еврея-русофоба Маркс и Энгельс, а потом эту бациллу закинули в Россию немцы с англичанами, чтобы разрушить нашу Империю.
Либеральная демократия подразумевает включение России "цивилизованный" западный мир в виде полуколонии, как в 1990е.
Ордынское евразийство внушает нам ложь, что наши великие предки якобы получили государственность от диких невежественных кочевников, не оставивших после себя никаких культурных достижений, кроме разоренных чужих стран и городов.
Опять же, ордынское евразийство подразумевает превращение России в улус-халифат на вторых ролях в пантюркистском и панисламистском проекте.
Лишь концепция православного русского национализма позиционирует Россию, как Третий Рим, самостоятельный цивилизационный проект без чужеродных влияний, христианскую сверхдержаву, хранительницу Истинной Веры.
Лишь, как Третий Рим и Православный Катехон, мы можем возродиться самостоятельной Империей, повести за собой другие народы, а не быть рабами и шестерками в чужих цивилизационных проектах.
#вехи
Сыны монархии
Их адепты ратуют за подключение России к чужим идеологическим проектам на вторых ролях.
Коммунизм придумали два немецких еврея-русофоба Маркс и Энгельс, а потом эту бациллу закинули в Россию немцы с англичанами, чтобы разрушить нашу Империю.
Либеральная демократия подразумевает включение России "цивилизованный" западный мир в виде полуколонии, как в 1990е.
Ордынское евразийство внушает нам ложь, что наши великие предки якобы получили государственность от диких невежественных кочевников, не оставивших после себя никаких культурных достижений, кроме разоренных чужих стран и городов.
Опять же, ордынское евразийство подразумевает превращение России в улус-халифат на вторых ролях в пантюркистском и панисламистском проекте.
Лишь концепция православного русского национализма позиционирует Россию, как Третий Рим, самостоятельный цивилизационный проект без чужеродных влияний, христианскую сверхдержаву, хранительницу Истинной Веры.
Лишь, как Третий Рим и Православный Катехон, мы можем возродиться самостоятельной Империей, повести за собой другие народы, а не быть рабами и шестерками в чужих цивилизационных проектах.
#вехи
Сыны монархии
👍4🤡1🥱1
Forwarded from Бладсикер 2.0
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем новый мэр английского Бирмингема с трудом зачитал присягу на английском языке и открыл церемонию мусульманской молитвой
В Бирмингеме, втором по численности населения городе Великобритании, прошла церемония вступления в должность 116-го лорд-мэра — Закера Чоудри
Церемония началась с мусульманской молитвы: имам прочитал аят из Корана и благословил нового руководителя. Во время принесения присяги Закер Чоудри с заметным акцентом и значительными запинками зачитывал текст на английском языке
Бладсикер. Подписаться
В Бирмингеме, втором по численности населения городе Великобритании, прошла церемония вступления в должность 116-го лорд-мэра — Закера Чоудри
Церемония началась с мусульманской молитвы: имам прочитал аят из Корана и благословил нового руководителя. Во время принесения присяги Закер Чоудри с заметным акцентом и значительными запинками зачитывал текст на английском языке
Бладсикер. Подписаться
🔥2
ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ ПОСЛЕ 2029 — Астролог Константин Дараган в подкасте ...
https://youtube.com/shorts/wA82EWvr0Uo?si=Ie8zK6c6ziO9IAx3
https://youtube.com/shorts/wA82EWvr0Uo?si=Ie8zK6c6ziO9IAx3
YouTube
ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ ПОСЛЕ 2029 — Астролог Константин Дараган в подкасте Даниила Смирнова
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
Редкие цветные кадры Берлина после Второй мировой войны | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ
https://youtube.com/watch?v=K7JeTqXdH7I&si=4nJkzL4UetMZF3N0
https://youtube.com/watch?v=K7JeTqXdH7I&si=4nJkzL4UetMZF3N0
YouTube
Rare Color Footage of Berlin After WWII | UNCENSORED
On 6 May 1945, Major Kirke B. Lawton is granted special permission for a special ceremony: at Allied headquarters in Reims, the Wehrmacht signs the unconditional surrender on all fronts. The Second World War in Europe ends two days later. In London, people…
Forwarded from Пролив Сталина
Тулси Габбард ушла с поста главы Нацразведки США. Кабинет Трампа продолжает разваливаться.
Габбард была одним из немногих адекватов в американской политике, и что немало важно, оставалась привержена своим принципам получив высокую должность.
Собственно поэтому на ней и не задержалась.
Габбард была одним из немногих адекватов в американской политике, и что немало важно, оставалась привержена своим принципам получив высокую должность.
Собственно поэтому на ней и не задержалась.
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
💵 К итогам визитов в Пекин лидеров США и РФ – май 2026
По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах.
Основной характеристикой новой эпохи информационного общества в части денежных дел выступает создание к исходу 2028 года нового валютного мира цифровых денег, внедрение высоких технологий 6-го уклада хозяйства и обострение борьбы мировых проектов за глобальное лидерство при антропологическом переходе середины XXI века («когда мир невидимый станет видимым»).
Продолжение читайте в новой статье✍️ ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ
Андрей Девятов Подписаться 🫡
По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах.
Основной характеристикой новой эпохи информационного общества в части денежных дел выступает создание к исходу 2028 года нового валютного мира цифровых денег, внедрение высоких технологий 6-го уклада хозяйства и обострение борьбы мировых проектов за глобальное лидерство при антропологическом переходе середины XXI века («когда мир невидимый станет видимым»).
Продолжение читайте в новой статье
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩1🤡1🖕1
Хазин:
Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы:
• Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров.
• Базовой парадигмой до либерализма была парадигма конвергенции. А до конвергенции парадигма автаркии.
• Сейчас важно то, что каждый полюс, каждая валютная зона может возникнуть и существовать только в парадигме автаркии. А парадигма автаркии отлично работает при условии, что у тебя есть концептуалисты-автаркисты.
• У нас есть один специалист, концептуалист, автаркист – я закрываю эту амбразуру. Но больше нет нигде. А нужно, чтобы в каждом министерстве, в каждом банке был свой концептуалист. Все сталинские наркомы были концептуалистами-автаркистами. И их было много. А сегодня нет ни одного.
• Не могут появиться концептуалисты правильного направления, пока старая модель не рассыплется в ноль.
Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы:
• Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров.
• Базовой парадигмой до либерализма была парадигма конвергенции. А до конвергенции парадигма автаркии.
• Сейчас важно то, что каждый полюс, каждая валютная зона может возникнуть и существовать только в парадигме автаркии. А парадигма автаркии отлично работает при условии, что у тебя есть концептуалисты-автаркисты.
• У нас есть один специалист, концептуалист, автаркист – я закрываю эту амбразуру. Но больше нет нигде. А нужно, чтобы в каждом министерстве, в каждом банке был свой концептуалист. Все сталинские наркомы были концептуалистами-автаркистами. И их было много. А сегодня нет ни одного.
• Не могут появиться концептуалисты правильного направления, пока старая модель не рассыплется в ноль.
👍1
Андрей Девятов. Прямая линия
💵 К итогам визитов в Пекин лидеров США и РФ – май 2026 По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах. Основной характеристикой…
Задолго до начала эксперимента, Священномученик архиепископ Андроник (Никольский) умудрённо предсказал все последствия для России, антирусской, провальной, ленинской национальной политики:
«Мы считаем необходимым сказать и о том, что для Русской земли только в Царском Самодержавии, без всякой заморской конституции, и есть спасение. Чтобы согласиться с этим утверждением, нужно принять во внимание помимо всего того, что нами высказано выше, ту многоплеменность, которою отличается наша страна по составу населения. У всех многочисленных народов нашего Отечества свой особый быт, свои собственные верования и нужды, свой характер. Можно представить, что будет при конституционном или тем паче республиканском строе в управлении, когда соберутся вместе представители всех этих народностей? Воистину новое столпотворение вавилонское может произойти, когда всякий будет говорить лишь свое, презирая другого и думая, что только о нем все и должны заботиться.
Можно с уверенностью сказать, что концом такой сходки, на которой без драки не обойдется, будет полный развал целой России на ее составные части, но не в самостоятельные государства, ибо всякая из них в отдельности слаба сама по себе и стеснена среди других, — нет, раздел России между соседями будет концом такой конституции. Все это уврачевать и предупредить может лишь Царское Самодержавие, стоящее выше всяких партий и даже народностей и охраняющее исключительно только благо единой Русской земли, в которой под единым русским народом и около него одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом. Как раз именно это и было у нас издавна.
По природе своей русский народ не насильник, не деспот, не эксплуататор других, — скорее он свое отдаст другому, более пронырливому, или расторопному, или нуждающемуся.
Поэтому-то без особенного труда, можно сказать даже стихийно, он и расширился почти на два больших материка. Никакой искусственной обрусительной политики не преследовалось нами прежде, а между тем инородцы сами постепенно и охотно делались русскими и по вере, и по духу, и по быту. Даже больше того: соседние народы, погибавшие или от междоусобий, или от внешних врагов, искали дружбы и соединения с русским народом, искали дружбы и соединения с русским народом, как, например, Грузия и даже Финляндия. Почему? Потому что имя Белого Русского Царя издревле было всем хорошо известно, как воплощение правды, равной для всех, покровительства и защиты для угнетенных.»
#вехи
«Мы считаем необходимым сказать и о том, что для Русской земли только в Царском Самодержавии, без всякой заморской конституции, и есть спасение. Чтобы согласиться с этим утверждением, нужно принять во внимание помимо всего того, что нами высказано выше, ту многоплеменность, которою отличается наша страна по составу населения. У всех многочисленных народов нашего Отечества свой особый быт, свои собственные верования и нужды, свой характер. Можно представить, что будет при конституционном или тем паче республиканском строе в управлении, когда соберутся вместе представители всех этих народностей? Воистину новое столпотворение вавилонское может произойти, когда всякий будет говорить лишь свое, презирая другого и думая, что только о нем все и должны заботиться.
Можно с уверенностью сказать, что концом такой сходки, на которой без драки не обойдется, будет полный развал целой России на ее составные части, но не в самостоятельные государства, ибо всякая из них в отдельности слаба сама по себе и стеснена среди других, — нет, раздел России между соседями будет концом такой конституции. Все это уврачевать и предупредить может лишь Царское Самодержавие, стоящее выше всяких партий и даже народностей и охраняющее исключительно только благо единой Русской земли, в которой под единым русским народом и около него одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом. Как раз именно это и было у нас издавна.
По природе своей русский народ не насильник, не деспот, не эксплуататор других, — скорее он свое отдаст другому, более пронырливому, или расторопному, или нуждающемуся.
Поэтому-то без особенного труда, можно сказать даже стихийно, он и расширился почти на два больших материка. Никакой искусственной обрусительной политики не преследовалось нами прежде, а между тем инородцы сами постепенно и охотно делались русскими и по вере, и по духу, и по быту. Даже больше того: соседние народы, погибавшие или от междоусобий, или от внешних врагов, искали дружбы и соединения с русским народом, искали дружбы и соединения с русским народом, как, например, Грузия и даже Финляндия. Почему? Потому что имя Белого Русского Царя издревле было всем хорошо известно, как воплощение правды, равной для всех, покровительства и защиты для угнетенных.»
#вехи
❤3👎1
Forwarded from Антидот
Тут хорошо про Армению написано. Прямо вывернули наизнанку птенцов из гнезда Сороса
https://t.me/DmitriySteshin/15822
имитация стратегического партнерства с Арменией стоит России как минимум 5 млрд дол
https://t.me/DmitriySteshin/15822
Telegram
Русский тарантасъ
Ключевой признак распада Империи - исчезновение "друзей", "стратегических партнеров" и "друзьяшек". Процесс не завершился в 1991 году, его удалось подморозить по экономическим причинам, восстановить старые экономические и политические связи. Ненадолго, по…
Горизонт Событий👌
Хазин: Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы: • Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров. • Базовой парадигмой до либерализма…
Автаркия невозможна: легкодоступные ресурсы повыбраны, а технологии в мире неоднородны- есть центры использующие ИИ и есть территории, где связи нет совсем.
Там еще интернет не пришел.😁.
Автаркия сегодня невозможна- она проиграет конкуренцию и будет раздавлена конкурентами использующими преимущества глобализации.
Об этом: https://cloud.mail.ru/public/5Vm5/SrZanURrp
Там еще интернет не пришел.😁.
Автаркия сегодня невозможна- она проиграет конкуренцию и будет раздавлена конкурентами использующими преимущества глобализации.
Об этом: https://cloud.mail.ru/public/5Vm5/SrZanURrp
Аудио из Облака Mail
17 мая_ СССР в кризисе.mp3
Вам открыли доступ к файлу. Отправлено с помощью Облако Mail
Forwarded from Dmitry Mir
💭 о текущем моменте:
Ключ к пониманию Украины лежит в Армении.
Армения машет ручкой и уходит от России...
Чуть раньше это же сделал Азербайджан.
А еще раньше Украина.
Почему так?
Наша страна России это союзоплеменное государство.
А почему народы просились в Россию?.
Украинцы , грузины ...
Потому что им выгодно.
Условия Союза были им выгодны.
Почему сейчас палкой не загонишь?
Все дело в глобализме
В современном глобальном мире участие в глобальном проекте дает несравнимо большие выгоды для племён, чем участие в союзоплеменном содружестве- Россия.
Вот, Евросоюз и НАТО это тоже союзоплеменное сообщество.
И страны готовы стоять в очередь, ждать годами лишь бы их приняли.
А где очередь на принятие в СНГ?
Почему это у нас не работает?
Что получают другие страны такого там, чего нет у нас?
Ведь, там другая культурная среда и есть потеря самостоятельности, когда страна Евросоюза обязана выполнять бюджетные правила.
Кроме того, это проблема трансгендеров и мигрантов.
Если говорить коротко - мир поменялся, прежде всего технологически, а Россия не отрефлексировала на изменения, свою, может быть лучшую альтернативу метавселенным гугл не предлагает.
А к чему это ведет?. К "неэквивалентному обмену" - в высокотехнологичных товаров конкуренция минимальная, соответственно, там всегда высокая маржа.
У России традиционно сильная природная маржа.
Всех ближе к нам в этом смысле - Дубай.
В Дубай, мусульманский люди едут , а в мусульманский Афганистан - не очень.
Странно да?
Ключ к пониманию Украины лежит в Армении.
Армения машет ручкой и уходит от России...
Чуть раньше это же сделал Азербайджан.
А еще раньше Украина.
Почему так?
Наша страна России это союзоплеменное государство.
А почему народы просились в Россию?.
Украинцы , грузины ...
Потому что им выгодно.
Условия Союза были им выгодны.
Почему сейчас палкой не загонишь?
Все дело в глобализме
В современном глобальном мире участие в глобальном проекте дает несравнимо большие выгоды для племён, чем участие в союзоплеменном содружестве- Россия.
Вот, Евросоюз и НАТО это тоже союзоплеменное сообщество.
И страны готовы стоять в очередь, ждать годами лишь бы их приняли.
А где очередь на принятие в СНГ?
Почему это у нас не работает?
Что получают другие страны такого там, чего нет у нас?
Ведь, там другая культурная среда и есть потеря самостоятельности, когда страна Евросоюза обязана выполнять бюджетные правила.
Кроме того, это проблема трансгендеров и мигрантов.
Если говорить коротко - мир поменялся, прежде всего технологически, а Россия не отрефлексировала на изменения, свою, может быть лучшую альтернативу метавселенным гугл не предлагает.
А к чему это ведет?. К "неэквивалентному обмену" - в высокотехнологичных товаров конкуренция минимальная, соответственно, там всегда высокая маржа.
У России традиционно сильная природная маржа.
Всех ближе к нам в этом смысле - Дубай.
В Дубай, мусульманский люди едут , а в мусульманский Афганистан - не очень.
Странно да?
🤡2💯2
Forwarded from Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
Фрагменты Старлинка на месте удара по общежитию колледжа в Старобельске.
Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
Фрагменты Старлинка на месте удара по общежитию колледжа в Старобельске.
Старлинк - Старобельск?
Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
🔥4🤣1
Горизонт Событий👌
Старлинк - Старобельск? Сжечь спутники старлинка- ядерным взрывом на орбите.
Основные сложности при реализации:
Масштабируемость: Спутников Starlink слишком много;
уничтожение десятка аппаратов никак не повлияет на работоспособность сети.
Стоимость: Традиционные противоспутниковые ракеты стоят миллионы долларов, в то время как один спутник Starlink — значительно дешевле. Расход ракет экономически невыгоден.Дипломатические и физические последствия:
Уничтожение группировки приведет к тотальному загрязнению космоса, что сделает полеты невозможными для всех стран на десятилетия.
Ядерный взрыв в космосе
Метод: Подрыв ядерного заряда на низкой околоземной орбите.
Результат: Создание мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), который может мгновенно уничтожить электронику сотен спутников в радиусе действия. Однако это также вызовет появление радиационных поясов, которые постепенно «убьют» все остальные аппараты на схожих орбитах.
Масштабируемость: Спутников Starlink слишком много;
уничтожение десятка аппаратов никак не повлияет на работоспособность сети.
Стоимость: Традиционные противоспутниковые ракеты стоят миллионы долларов, в то время как один спутник Starlink — значительно дешевле. Расход ракет экономически невыгоден.Дипломатические и физические последствия:
Уничтожение группировки приведет к тотальному загрязнению космоса, что сделает полеты невозможными для всех стран на десятилетия.
Ядерный взрыв в космосе
Метод: Подрыв ядерного заряда на низкой околоземной орбите.
Результат: Создание мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), который может мгновенно уничтожить электронику сотен спутников в радиусе действия. Однако это также вызовет появление радиационных поясов, которые постепенно «убьют» все остальные аппараты на схожих орбитах.
🤔1
Forwarded from Colonelcassad
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В сети появился момент удара вражеского БПЛА по центру Луганска.
Укротеторристы не останавливаются и продолжают бить по мирным жителям — ранены два человека.
Укротеторристы не останавливаются и продолжают бить по мирным жителям — ранены два человека.
🤬1
Forwarded from русские души
А вот как выглядел Свято-Николаевский собор в Нью-Йорке в 1910 году. Кстати, закладку нового здания на Манхэттене в 1899 году осуществил будущий Патриарх Тихон, который активно помогал обустраиваться православным эмигрантам.
Forwarded from Кристина Потупчик
С 1942 по 1944 год британские военные разрабатывали операцию под мирным названием «Вегетарианец». План состоял в том, чтобы распылить над сельской местностью нацистской Германии льняные жмыхи, зараженные спорами сибирской язвы. Эти жмыхи должны были съедать коровы, а мясо зараженных животных — люди. Проще говоря — биооружие, направленное на подрыв продовольственной системы врага.
Всего изготовили более 5 млн зараженных кусочков. Сами споры сибирской язвы вводили в жмыхи 13 женщин, ранее работавших мыловарами. Для метания биоружия переоборудовали военные самолеты. Испытания проводили на шотландском острове Грюинард — там заразили 60 овец, все погибли за несколько дней. Остров оставался зараженным настолько сильно, что его закрыли для посещения до 1990 года.
К весне 1944 года план был полностью готов. Жмыхи планировали сбросить летом, когда немецкие коровы пасутся на полях, а весенняя трава уже съедена, чтобы животные наверняка съели зараженную приманку. Маршрут бомбардировщиков через Ольденбург и Ганновер занял бы всего 18 минут. Но к лету 1944 года союзники уже высадились в Нормандии и войска быстро продвигались по Европе. Необходимость в биоатаке отпала сама собой.
Всего изготовили более 5 млн зараженных кусочков. Сами споры сибирской язвы вводили в жмыхи 13 женщин, ранее работавших мыловарами. Для метания биоружия переоборудовали военные самолеты. Испытания проводили на шотландском острове Грюинард — там заразили 60 овец, все погибли за несколько дней. Остров оставался зараженным настолько сильно, что его закрыли для посещения до 1990 года.
К весне 1944 года план был полностью готов. Жмыхи планировали сбросить летом, когда немецкие коровы пасутся на полях, а весенняя трава уже съедена, чтобы животные наверняка съели зараженную приманку. Маршрут бомбардировщиков через Ольденбург и Ганновер занял бы всего 18 минут. Но к лету 1944 года союзники уже высадились в Нормандии и войска быстро продвигались по Европе. Необходимость в биоатаке отпала сама собой.
Почему 9 мая имеет особое значение для России и не имеет значение для других?
9 мая была утверждена текущая мировая система: Россия занимает текущие положение в мире , в Совете Безопасности, в мировой политической системе.
Только вот, нюанс, доля в мировой экономике и доля новациях России не соответствует ее текущему положению.
СССР проиграл Холодную войну, соревнование двух систем и, соответственно, мировая политическая система должна быть переутверждена.
Но этого не произошло.
Мировая политическая и экономическая система изменилась: мир стал глобальным и не последннюю роль здесь сыграли информационные технологии.
Когда система получает вызовы она реагирует.
Если сигналы ранее уже были отработаны - управление запускает действующие протоколы.
А вот, если сигнал несет новые вызовы шаблона нет.
Тут то и проявляется эффективность системы.
В книге Хазина Лестница в небо описывается взаимодействие элит, уже тогда, когда система существует в мире шаблонов.
Если вызовы системе происходят вне шаблонов, система так не работает...
К чему весь этот спич :).
Возраст Путина 72 года, это человек уходящей эпохи. Биология берет своё.
Не зря разговор Си и Путина, тет а тет был о возрасте.
Этот вопрос действительно актуален для них.
"Дети" - сорокалетние наследники выросшие в стабильных условиях, не заставшие борьбы за власть 90 х, смены парадигмы 80 -х, не смогут справиться с крайне опасными вызовами системы.
Их этому не учили, в западных учебниках об этом не писали.
Этому можно научиться только пройдя определенную школу жизни.
Таблички экселя эффективных менагеров не дадут ответа на налет "сотни Беспилотников", массовых терактов и когнитивных войн в интернете.
Когда система не может найти шаблон для реагирования - действие будет направлено на запрет, отмену, ограничения.
Почему?
Шаблона то нет.
А выходить за рамки шаблона - опасно.
Ставится запрет, и пытаются нормализовать положение открыв все те же экселевские таблички MBA.
Но это не помогает-энтропия замкнутой ( запреты, ограничения) продолжает расти.
Качество управления при повышении энтропии продолжает падать.
А дальше достигается критическая масса хаоса.
Замкнутая система , как скороварка под давлением - систему взрывает.
Что и произошло с Россией в 1917 году.
Казалось бы - создайте новые шаблоны.
Элита это те, кто имеет профит от сложившейся системы и те , кто имеют рычаги контроля управленцев.
Управленцы служат в рамках системы правящему классу.
Чиновники в Сталинском СССР служили народу?
Нет, они служили Сталину и его высшей номенклатуре.
Перемены в системе управления возможны при изменении правящего класса.
Ну, например , потеря источников дохода в виде эмиссии мировых финансистов ведет к переходу власти к цифровикам- глобалистам.
Управление обслуживает правящий класс и до смены правящего класса не произойдёт изменение поведение менагеров и их реакция на новые нешаблонные вызовы системы.
@HarryTime
9 мая была утверждена текущая мировая система: Россия занимает текущие положение в мире , в Совете Безопасности, в мировой политической системе.
Только вот, нюанс, доля в мировой экономике и доля новациях России не соответствует ее текущему положению.
СССР проиграл Холодную войну, соревнование двух систем и, соответственно, мировая политическая система должна быть переутверждена.
Но этого не произошло.
Мировая политическая и экономическая система изменилась: мир стал глобальным и не последннюю роль здесь сыграли информационные технологии.
Когда система получает вызовы она реагирует.
Если сигналы ранее уже были отработаны - управление запускает действующие протоколы.
А вот, если сигнал несет новые вызовы шаблона нет.
Тут то и проявляется эффективность системы.
В книге Хазина Лестница в небо описывается взаимодействие элит, уже тогда, когда система существует в мире шаблонов.
Если вызовы системе происходят вне шаблонов, система так не работает...
К чему весь этот спич :).
Возраст Путина 72 года, это человек уходящей эпохи. Биология берет своё.
Не зря разговор Си и Путина, тет а тет был о возрасте.
Этот вопрос действительно актуален для них.
"Дети" - сорокалетние наследники выросшие в стабильных условиях, не заставшие борьбы за власть 90 х, смены парадигмы 80 -х, не смогут справиться с крайне опасными вызовами системы.
Их этому не учили, в западных учебниках об этом не писали.
Этому можно научиться только пройдя определенную школу жизни.
Таблички экселя эффективных менагеров не дадут ответа на налет "сотни Беспилотников", массовых терактов и когнитивных войн в интернете.
Когда система не может найти шаблон для реагирования - действие будет направлено на запрет, отмену, ограничения.
Почему?
Шаблона то нет.
А выходить за рамки шаблона - опасно.
Ставится запрет, и пытаются нормализовать положение открыв все те же экселевские таблички MBA.
Но это не помогает-энтропия замкнутой ( запреты, ограничения) продолжает расти.
Качество управления при повышении энтропии продолжает падать.
А дальше достигается критическая масса хаоса.
Замкнутая система , как скороварка под давлением - систему взрывает.
Что и произошло с Россией в 1917 году.
Казалось бы - создайте новые шаблоны.
Элита это те, кто имеет профит от сложившейся системы и те , кто имеют рычаги контроля управленцев.
Управленцы служат в рамках системы правящему классу.
Чиновники в Сталинском СССР служили народу?
Нет, они служили Сталину и его высшей номенклатуре.
Перемены в системе управления возможны при изменении правящего класса.
Ну, например , потеря источников дохода в виде эмиссии мировых финансистов ведет к переходу власти к цифровикам- глобалистам.
Управление обслуживает правящий класс и до смены правящего класса не произойдёт изменение поведение менагеров и их реакция на новые нешаблонные вызовы системы.
@HarryTime
👍1