Горизонт Событий👌
1.31K subscribers
15.9K photos
5.8K videos
54 files
15.8K links
Хроника фазового кризиса.
Концептуализм Экономика Футуризм Психоистория Мунданная астрология Переслегин Девятов Лепехин Школьников Хазин
Download Telegram
Официальный визит Президента в Китай завершен, и можно бегло проанализировать внутриполитический контекст. Главный бенефициар на внутриполитической арене понятен – полпред Президента и вице-премьер Юрий Трутнев, который прибыл в КНР накануне и впоследствии вошел в состав официальной делегации.

Трутневым была проделана непубличная работа до начала встреч на высшем уровне: переговоры с китайским бизнесом, организация Делового совета Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР, переговоры по инвестициям, обмену технологическим опытом. Для такой работы нужен прямой мандат главы государства.

Эта миссия Президента в КНР еще раз показала: Дальний Восток в очень долгосрочной перспективе останется приоритетом развития для всей страны, так как гарантирует выходы и прочные связи с Глобальным Югом, формирующим уже более 60% мирового ВВП. Команда же, отвечающая за Дальний Восток, то есть рабочие руки главы государства в макрорегионе, будет сохранять особый статус во внутренней политике страны.

Подписаться на канал📱
Канал визионера
Довоевались...

Золотая Орда Казахстан разрешил арестовать активы Газпрома в стране по иску Украины на $1,4 млрд.

Суд Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) признал решение швейцарского арбитража и разрешил украинскому «Нафтогазу» принудительно взыскать с российского «Газпрома» около $1,4 млрд по старому спору о транзите газа. Конфликт связан с неоплаченным транзитом газа через украинскую ГТС после 2022 года. Это первое подобное решение не только среди стран ОДКБ и Евразийского экономического партнерства. Но и вообще в мире.

Представитель "Газпрома" даже не был уведомлен о процессе. Решение суда МФЦА открывает возможность для принудительного исполнения арбитражного решения на территории Казахстана.

Конечно, власти Казахстана делают вид, что они тут вообще не при чем. В Минюсте заявили, что Казахстан юридически не имеет отношения к этому процессу. Вице-министр юстиции Даниель Ваисов пояснил, что суд МФЦА не входит в судебную систему Казахстана и не считается государственным органом.

Эта ситуаци
Казахстан это Орда.
😁
😁1
⚡️🇮🇷🇻🇦Папа Лев XIV вручил послу Ирана в Ватикане аятолле Мохаммаду Хосейну Мохтари высшую дипломатическую награду Ватикана — Орден Пия.

Награда была присуждена за особый вклад Ирана в укрепление мира и межрелигиозного сотрудничества между христианами и мусульманами.
#Иран #Ватикан

💙🔻 @sepah_pasdaran_ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В тему игр еще еще есть хорошие стратегии Broken arrow и Hearts of Iron 4 Millennium Dawn: Modern Day
Первая игра рассказывает историю о войне за Латвию, где можно выбрать сторону в том числе и РФ(что главное)
Предоставлена вся техника участвующая в СВО прекрасные тактические возможности
Вторая игра это глобальная стратегия где можно переписать историю,в то числе и поставить Пригожина во власть, выбор там разный
Играйте ребята!
Тост за мёртвых как призыв к настоящей жизни
Аудио Vkvideo  YouTube

С Джоном Хирсом мы обсудили то, что на первый взгляд не имеет отношения к политической философии, — грузинскую супру.

Но за ритуалом застолья стоит модель, которую не удалось построить ни одному современному институту: власть, неотделимая от служения, и служение, неотделимое от уязвимости. Любые отношения власти и поклонения стоят перед лицом Единого, будь то корпорация, государство или брак. Тамада произносит тост — и в этот момент становится слугой, потому что принять или отвергнуть — во власти гостя.

В чём смысл обязательного пятого тоста за мёртвых? На грузинском языке мёртвые не позади, а перед нами. Каждое застолье — ритуал, напоминающий о вечной жизни. Старый Свет это знал. Новый Свет пытается открыть заново — через грузинский стол.

Приглашаю на мой авторский Telegram канал: "Философская кухня".
Поддержать мою работу можно на Patreon.
👍1🤡1
Коммунизм, либерализм и евразийское ордынство в России - идеологии мазохистов и национал-куколдов.

Их адепты ратуют за подключение России к чужим идеологическим проектам на вторых ролях.

Коммунизм придумали два немецких еврея-русофоба Маркс и Энгельс, а потом эту бациллу закинули в Россию немцы с англичанами, чтобы разрушить нашу Империю.

Либеральная демократия подразумевает включение России "цивилизованный" западный мир в виде полуколонии, как в 1990е.

Ордынское евразийство внушает нам ложь, что наши великие предки якобы получили государственность от диких невежественных кочевников, не оставивших после себя никаких культурных достижений, кроме разоренных чужих стран и городов.
Опять же, ордынское евразийство подразумевает превращение России в улус-халифат на вторых ролях в пантюркистском и панисламистском проекте.

Лишь концепция православного русского национализма позиционирует Россию, как Третий Рим, самостоятельный цивилизационный проект без чужеродных влияний, христианскую сверхдержаву, хранительницу Истинной Веры.

Лишь, как Третий Рим и Православный Катехон, мы можем возродиться самостоятельной Империей, повести за собой другие народы, а не быть рабами и шестерками в чужих цивилизационных проектах.

#вехи

Сыны монархии
👍4🤡1🥱1
Forwarded from Бладсикер 2.0
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем новый мэр английского Бирмингема с трудом зачитал присягу на английском языке и открыл церемонию мусульманской молитвой

В Бирмингеме, втором по численности населения городе Великобритании, прошла церемония вступления в должность 116-го лорд-мэра — Закера Чоудри

Церемония началась с мусульманской молитвы: имам прочитал аят из Корана и благословил нового руководителя. Во время принесения присяги Закер Чоудри с заметным акцентом и значительными запинками зачитывал текст на английском языке

Бладсикер. Подписаться
🔥2
Тулси Габбард ушла с поста главы Нацразведки США. Кабинет Трампа продолжает разваливаться.

Габбард была одним из немногих адекватов в американской политике, и что немало важно, оставалась привержена своим принципам получив высокую должность.

Собственно поэтому на ней и не задержалась.
💵 К итогам визитов в Пекин лидеров США и РФ – май 2026

По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах.

Основной характеристикой новой эпохи информационного общества в части денежных дел выступает создание к исходу 2028 года нового валютного мира цифровых денег, внедрение высоких технологий 6-го уклада хозяйства и обострение борьбы мировых проектов за глобальное лидерство при антропологическом переходе середины XXI века («когда мир невидимый станет видимым»).

Продолжение читайте в новой статье ✍️ ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ

Андрей Девятов Подписаться 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩1🤡1🖕1
Хазин:
Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы:

• Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров.
• Базовой парадигмой до либерализма была парадигма конвергенции. А до конвергенции парадигма автаркии.
• Сейчас важно то, что каждый полюс, каждая валютная зона может возникнуть и существовать только в парадигме автаркии. А парадигма автаркии отлично работает при условии, что у тебя есть концептуалисты-автаркисты.
• У нас есть один специалист, концептуалист, автаркист – я закрываю эту амбразуру. Но больше нет нигде. А нужно, чтобы в каждом министерстве, в каждом банке был свой концептуалист. Все сталинские наркомы были концептуалистами-автаркистами. И их было много. А сегодня нет ни одного.
• Не могут появиться концептуалисты правильного направления, пока старая модель не рассыплется в ноль.
👍1
Андрей Девятов. Прямая линия
💵 К итогам визитов в Пекин лидеров США и РФ – май 2026 По мнению совершенно мудрых старой эпохи индустриального общества расширенного воспроизводства капитала: о чем бы ни шел серьезный разговор, речь, в конечном итоге, идет о деньгах. Основной характеристикой…
Задолго до начала эксперимента, Священномученик архиепископ Андроник (Никольский) умудрённо предсказал все последствия для России, антирусской, провальной, ленинской национальной политики:

«Мы считаем необходимым сказать и о том, что для Русской земли только в Царском Самодержавии, без всякой заморской конституции, и есть спасение. Чтобы согласиться с этим утверждением, нужно принять во внимание помимо всего того, что нами высказано выше, ту многоплеменность, которою отличается наша страна по составу населения. У всех многочисленных народов нашего Отечества свой особый быт, свои собственные верования и нужды, свой характер. Можно представить, что будет при конституционном или тем паче республиканском строе в управлении, когда соберутся вместе представители всех этих народностей? Воистину новое столпотворение вавилонское может произойти, когда всякий будет говорить лишь свое, презирая другого и думая, что только о нем все и должны заботиться.

Можно с уверенностью сказать, что концом такой сходки, на которой без драки не обойдется, будет полный развал целой России на ее составные части, но не в самостоятельные государства, ибо всякая из них в отдельности слаба сама по себе и стеснена среди других, — нет, раздел России между соседями будет концом такой конституции. Все это уврачевать и предупредить может лишь Царское Самодержавие, стоящее выше всяких партий и даже народностей и охраняющее исключительно только благо единой Русской земли, в которой под единым русским народом и около него одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом. Как раз именно это и было у нас издавна.

По природе своей русский народ не насильник, не деспот, не эксплуататор других, — скорее он свое отдаст другому, более пронырливому, или расторопному, или нуждающемуся.

Поэтому-то без особенного труда, можно сказать даже стихийно, он и расширился почти на два больших материка. Никакой искусственной обрусительной политики не преследовалось нами прежде, а между тем инородцы сами постепенно и охотно делались русскими и по вере, и по духу, и по быту. Даже больше того: соседние народы, погибавшие или от междоусобий, или от внешних врагов, искали дружбы и соединения с русским народом, искали дружбы и соединения с русским народом, как, например, Грузия и даже Финляндия. Почему? Потому что имя Белого Русского Царя издревле было всем хорошо известно, как воплощение правды, равной для всех, покровительства и защиты для угнетенных.»
#вехи
3👎1
Горизонт Событий👌
Хазин: Вчера был на очередном заседании Клуба "Улица Правды" Видео еще в обработке, а пока основные тезисы: • Мы все живём в либеральной парадигме. Если демократия – это власть демократов, то либерализм – это власть банкиров. • Базовой парадигмой до либерализма…
Автаркия невозможна: легкодоступные ресурсы повыбраны, а технологии в мире неоднородны- есть центры использующие ИИ и есть территории, где связи нет совсем.
Там еще интернет не пришел.😁.
Автаркия сегодня невозможна- она проиграет конкуренцию и будет раздавлена конкурентами использующими преимущества глобализации.
Об этом: https://cloud.mail.ru/public/5Vm5/SrZanURrp
Forwarded from Dmitry Mir
💭 о текущем моменте:
Ключ к пониманию Украины лежит в Армении.
Армения машет ручкой и уходит от России...
Чуть раньше это же сделал Азербайджан.
А еще раньше Украина.
Почему так?
Наша страна России это союзоплеменное государство.
А почему народы просились в Россию?.
Украинцы , грузины ...
Потому что им выгодно.
Условия Союза были им выгодны.
Почему сейчас палкой не загонишь?
Все дело в глобализме
В современном глобальном мире участие в глобальном проекте дает несравнимо большие выгоды для племён, чем участие в союзоплеменном содружестве- Россия.
Вот, Евросоюз и НАТО это тоже союзоплеменное сообщество.
И страны готовы стоять в очередь, ждать годами лишь бы их приняли.
А где очередь на принятие в СНГ?
Почему это у нас не работает?
Что получают другие страны такого там, чего нет у нас?
Ведь, там другая культурная среда и есть потеря самостоятельности, когда страна Евросоюза обязана выполнять бюджетные правила.
Кроме того, это проблема трансгендеров и мигрантов.
Если говорить коротко - мир поменялся, прежде всего технологически, а Россия не отрефлексировала на изменения, свою, может быть лучшую альтернативу метавселенным гугл не предлагает.
А к чему это ведет?. К "неэквивалентному обмену" - в высокотехнологичных товаров конкуренция минимальная, соответственно, там всегда высокая маржа.
У России традиционно сильная природная маржа.
Всех ближе к нам в этом смысле - Дубай.
В Дубай, мусульманский люди едут , а в мусульманский Афганистан - не очень.
Странно да?
🤡2💯2