ВРЕМЯ.UA
судя по всему, России и Китаю не удалось достигнуть соглашения по строительству газопровода «Сила Сибири». Обе стороны выражают заинтересованность в проекте, однако пока что не могут договориться о деталях соглашения. В частности, Россия хочет заложить в него обязательства Китая закупать в России порядка 50 миллиардов кубометров газа в год, однако Китай пытается избежать столь чётко прописанных обязательств, желая сохранить стратегическую свободу в выборе поставщика энергоносителей. Со своей стороны, Пекин стремится в рамках договора обеспечить выгодные цены на газ, близкие к внутрироссийским, тогда как Москва более склонна ориентироваться на цену на мировом рынке, возможно, с некими скидками.
Путину не удалось договориться о " Силе Сибири".
А зачем Китаю сейчас эти условия ?
Увеличивая торговлю с Германией и Европой, Китай рассчитывает получить Всё почти даром...
Когда Россия капитулирует перед странами ...
А зачем Китаю сейчас эти условия ?
Увеличивая торговлю с Германией и Европой, Китай рассчитывает получить Всё почти даром...
Когда Россия капитулирует перед странами ...
Необходимо переходить на переговоры по "иранской схеме" , с целью максимального ущерба для политического режима проводящиюего антироссийскую политику.
О результатах поездки Путина
- Дух Анкориджа не сработал - Трамп потерял все политическое влияние.
- Отношения с Китаем не сложились.
Китай наращивает торговлю с Европой и Германией, при этом Силу Сибири тормознул.
Итог политики на текущую дату...
Пора переходить к переговорам по Иранской схеме- мощные удары по спонсорам антироссийского терроризма.
С повышением для них издержек проводимой политики.
У Ирана сработало - Трампа жёстко ограничил Конгресс.
- Дух Анкориджа не сработал - Трамп потерял все политическое влияние.
- Отношения с Китаем не сложились.
Китай наращивает торговлю с Европой и Германией, при этом Силу Сибири тормознул.
Итог политики на текущую дату...
Пора переходить к переговорам по Иранской схеме- мощные удары по спонсорам антироссийского терроризма.
С повышением для них издержек проводимой политики.
У Ирана сработало - Трампа жёстко ограничил Конгресс.
❤4🤣1
Forwarded from Proeconomics
Какие-то умопомрачительные цифры.
Goldman Sachs опубликовал прогноз по расходам на капитальные вложения в ИИ: $765 млрд в 2026 году, увеличиваясь до $1,6 трлн ежегодно к 2031 году, в общей сложности $7,6 трлн за следующие шесть лет. В основном инвестиции пойдут на вычисления.
Кроме Китая ни одна страна мира (и даже целый блок – ЕС) не может себе позволить таких трат. Это означает, что ИИ будет монополией или, если повезёт Китаю, дуополией. А монополии-дуополии могут долгое время извлекать огромную ренту из своего неконкурентного положения.
Goldman Sachs опубликовал прогноз по расходам на капитальные вложения в ИИ: $765 млрд в 2026 году, увеличиваясь до $1,6 трлн ежегодно к 2031 году, в общей сложности $7,6 трлн за следующие шесть лет. В основном инвестиции пойдут на вычисления.
Кроме Китая ни одна страна мира (и даже целый блок – ЕС) не может себе позволить таких трат. Это означает, что ИИ будет монополией или, если повезёт Китаю, дуополией. А монополии-дуополии могут долгое время извлекать огромную ренту из своего неконкурентного положения.
❤1
Forwarded from Михаил Хазин предупреждал
Откуда искусственный интеллект знает как Сталин загонял колхозников в рабство?
Тезисно из эфира радио Спутник:
Очень интересная картина, откуда искусственный интеллект знает разные истории, вот сейчас уже много сочинили разных историй. Есть либеральные учебники истории, которые сочинили царебожники, есть учебники истории, которые сочинили люди просоветские и т.д.
Причем склоки же бывают душераздирающие. Например, Сталин загнал всех колхозников в рабство. Паспорта не давали до 70-го года. Интересно, кто на заводах-то работал? Я спрашивал некоторых людей, которых я застал, когда первый раз приехал на «картошку» в 79-м году. Они все ржали и говорили, что основная проблема получения паспорта была дотопать до сельсовета.
Нет, может быть, где-нибудь и пытались, но все при этом прекрасно понимали, что не самыми сложными и более-менее понятными действиями эту проблему можно было решить. А попробуйте сейчас какую-нибудь справку получить. Попробуйте получить из управляющей компании бумагу о том, что вы переплатили.
Правда что в 70-х годах в деревнях наших стали платить пенсии. Ну просто большие пенсии. Раньше там была пенсия 1,5 рубля в месяц, 2 рубля, это было несерьёзно. Предполагалось: а зачем человеку в деревне пенсия, когда у него огород? Хлебушка, соль купить. Хотя и хлеб раньше сами пекли, а теперь стали покупать, тоже ведь явление времени.
Тезисно из эфира радио Спутник:
Очень интересная картина, откуда искусственный интеллект знает разные истории, вот сейчас уже много сочинили разных историй. Есть либеральные учебники истории, которые сочинили царебожники, есть учебники истории, которые сочинили люди просоветские и т.д.
Причем склоки же бывают душераздирающие. Например, Сталин загнал всех колхозников в рабство. Паспорта не давали до 70-го года. Интересно, кто на заводах-то работал? Я спрашивал некоторых людей, которых я застал, когда первый раз приехал на «картошку» в 79-м году. Они все ржали и говорили, что основная проблема получения паспорта была дотопать до сельсовета.
Нет, может быть, где-нибудь и пытались, но все при этом прекрасно понимали, что не самыми сложными и более-менее понятными действиями эту проблему можно было решить. А попробуйте сейчас какую-нибудь справку получить. Попробуйте получить из управляющей компании бумагу о том, что вы переплатили.
Правда что в 70-х годах в деревнях наших стали платить пенсии. Ну просто большие пенсии. Раньше там была пенсия 1,5 рубля в месяц, 2 рубля, это было несерьёзно. Предполагалось: а зачем человеку в деревне пенсия, когда у него огород? Хлебушка, соль купить. Хотя и хлеб раньше сами пекли, а теперь стали покупать, тоже ведь явление времени.
👍3👎1
Forwarded from Gennady M
Известно, что семья президента США Дональда Трампа активно занимается инвестициями в криптопроекты. Если не брать во внимание зафиксированные факты инсайдерской торговли, а рассмотреть вложения Трампа в криптопроекты, то они все удивительно успешны на фоне стагнации рынка с начала года.
Так например в январе 2026 года цена Биткоина достигала $97 000, в то время, как сейчас она опустилась до $77 200. Однако не смотря на негативный тренд рынка, все вложения Трампа в отрасль криптовалют принесли ему текущую прибыль.
Так в первом квартале 2026 года президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции крупнейшего американского майнера MARA (MARA), криптовалютной биржи Coinbase (COIN) и компании Strategy (MSTR) Майкла Сэйлора, специализирующейся на управлении резервом биткоинов.
Согласно официальному отчету, поданному в Управление правительственной этики (Office of Government Ethics, OGE), Трамп и его семья в течение квартала неоднократно приобретали акции этих трех компаний.
В декларации указано девять покупок, связанных с Coinbase, самая крупная из которых была совершена 10 февраля на сумму от $100 тыс. до $250 тыс.
В те дни курс COIN обновил годовой минимум около $140 и находился на 70% ниже рекорда лета 2025 года. На текущий момент акции Coinbase стоят около $212.
Трамп также сообщил о двух покупках акций майнера MARA на сумму менее $50 тыс. На конец первого квартала они торговались по $7,8, но к середине мая поднялись выше $13.
Акции Strategy класса А президент США и его семья покупали и продавали в рамках восьми сделок. Самая крупная продажа была совершена 12 января на сумму от $15 тыс. до $50 тыс. (курс был около $162), а самая крупная покупка — 12 февраля от $50 тыс. до $100 тыс. (курс был около $123). 15 мая MSTR торгуются около $187.
Трамп также сообщил о покупке акций платежной компании основателя Twitter Джека Дорси Block (XYZ), брокера Robinhood (HOOD) и финтех-компании SoFi Technologies (SOFI).
Среди других примечательных сделок — покупки акций Nvidia, Microsoft, Oracle и Boeing. Бумаги этих компаний приобретались на сумму от $1 млн до $5 млн.
Однако как можно было купить в начале года акции компании, единственным видом деятельности которой является покупка и хранение биткоина, и заработать на этой сделке прибыль, при том, что биткоин с начала года падал на 30%?
Когда вы видите абсолютно успешного инвестора на падающем рынке, то либо он особо удачливый человек, либо маркетмейкер, либо пользуется инсайдерской информацией, либо президент США. В данном случае, Трамп совместил все перечисленные качества. У вас так не получится. Но наблюдать за его портфелем вполне себе здравая идея.
Жаль, что отчёты публикуют раз в квартал и все инвестиции уже были сделаны в прошлом.
Так например в январе 2026 года цена Биткоина достигала $97 000, в то время, как сейчас она опустилась до $77 200. Однако не смотря на негативный тренд рынка, все вложения Трампа в отрасль криптовалют принесли ему текущую прибыль.
Так в первом квартале 2026 года президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции крупнейшего американского майнера MARA (MARA), криптовалютной биржи Coinbase (COIN) и компании Strategy (MSTR) Майкла Сэйлора, специализирующейся на управлении резервом биткоинов.
Согласно официальному отчету, поданному в Управление правительственной этики (Office of Government Ethics, OGE), Трамп и его семья в течение квартала неоднократно приобретали акции этих трех компаний.
В декларации указано девять покупок, связанных с Coinbase, самая крупная из которых была совершена 10 февраля на сумму от $100 тыс. до $250 тыс.
В те дни курс COIN обновил годовой минимум около $140 и находился на 70% ниже рекорда лета 2025 года. На текущий момент акции Coinbase стоят около $212.
Трамп также сообщил о двух покупках акций майнера MARA на сумму менее $50 тыс. На конец первого квартала они торговались по $7,8, но к середине мая поднялись выше $13.
Акции Strategy класса А президент США и его семья покупали и продавали в рамках восьми сделок. Самая крупная продажа была совершена 12 января на сумму от $15 тыс. до $50 тыс. (курс был около $162), а самая крупная покупка — 12 февраля от $50 тыс. до $100 тыс. (курс был около $123). 15 мая MSTR торгуются около $187.
Трамп также сообщил о покупке акций платежной компании основателя Twitter Джека Дорси Block (XYZ), брокера Robinhood (HOOD) и финтех-компании SoFi Technologies (SOFI).
Среди других примечательных сделок — покупки акций Nvidia, Microsoft, Oracle и Boeing. Бумаги этих компаний приобретались на сумму от $1 млн до $5 млн.
Однако как можно было купить в начале года акции компании, единственным видом деятельности которой является покупка и хранение биткоина, и заработать на этой сделке прибыль, при том, что биткоин с начала года падал на 30%?
Когда вы видите абсолютно успешного инвестора на падающем рынке, то либо он особо удачливый человек, либо маркетмейкер, либо пользуется инсайдерской информацией, либо президент США. В данном случае, Трамп совместил все перечисленные качества. У вас так не получится. Но наблюдать за его портфелем вполне себе здравая идея.
Жаль, что отчёты публикуют раз в квартал и все инвестиции уже были сделаны в прошлом.
❤2
Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
Это и есть картина смены эпох
Трамп приехал в Пекин не учить Китай демократии. Учить уже поздно. Он приехал договариваться о порядке перехода в новый мир. Разговор не про права человека, не про либерализм, не про “американское лидерство”. Всё. Эта музыка кончилась. Разговор идёт про торговлю, технологии и устойчивость мира. То есть про то, кто будет хозяином информационного общества.
Си Цзиньпин не случайно заговорил про “ловушку Фукидида”. По-старому — это когда восходящая держава воюет с уходящей. Но китайцы играют вдолгую. Им война не нужна. Им нужно принять у Америки мандат на управление мировым хозяйством без большого пожара. И Трамп это понимает. Поэтому столько реверансов. “Вы великий лидер”, “для меня честь”, “мы друзья”. Это уже не язык хозяина мира. Это язык сделки.
В китайской традиции поклон — это признание иерархии. И Трамп здесь фактически показывает: Америка больше не может разговаривать с Китаем сверху вниз. Почему? Потому что индустриальное общество кончилось. В индустриальном обществе главным был капитал. А в информационном обществе главным становятся технологии, данные, управление сознанием и скорость обработки информации.
Китай сегодня — мировая фабрика, цифровой контур и дисциплина. Америка — финансы, технологии и эмиссия доллара. По отдельности они уже не удерживают мир. Поэтому и возникает формула: не противники, а партнёры. Но партнёры до какого момента? Вот это главный вопрос.
Китайцы мыслят тысячелетиями и говорят про “будущее человечества”. Американцы мыслят циклом прибыли. У китайцев — Поднебесная. У американцев — корпорация. Поэтому внешне — улыбки и дружба. А по сути идёт борьба за то, кто напишет правила нового века.
И здесь России нельзя лезть под китайцев или под американцев. России нужен свой замысел. Потому что в драке дракона и орлана кормом становится тот, у кого нет собственного проекта будущего».
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Трамп приехал в Пекин не учить Китай демократии. Учить уже поздно. Он приехал договариваться о порядке перехода в новый мир. Разговор не про права человека, не про либерализм, не про “американское лидерство”. Всё. Эта музыка кончилась. Разговор идёт про торговлю, технологии и устойчивость мира. То есть про то, кто будет хозяином информационного общества.
Си Цзиньпин не случайно заговорил про “ловушку Фукидида”. По-старому — это когда восходящая держава воюет с уходящей. Но китайцы играют вдолгую. Им война не нужна. Им нужно принять у Америки мандат на управление мировым хозяйством без большого пожара. И Трамп это понимает. Поэтому столько реверансов. “Вы великий лидер”, “для меня честь”, “мы друзья”. Это уже не язык хозяина мира. Это язык сделки.
В китайской традиции поклон — это признание иерархии. И Трамп здесь фактически показывает: Америка больше не может разговаривать с Китаем сверху вниз. Почему? Потому что индустриальное общество кончилось. В индустриальном обществе главным был капитал. А в информационном обществе главным становятся технологии, данные, управление сознанием и скорость обработки информации.
Китай сегодня — мировая фабрика, цифровой контур и дисциплина. Америка — финансы, технологии и эмиссия доллара. По отдельности они уже не удерживают мир. Поэтому и возникает формула: не противники, а партнёры. Но партнёры до какого момента? Вот это главный вопрос.
Китайцы мыслят тысячелетиями и говорят про “будущее человечества”. Американцы мыслят циклом прибыли. У китайцев — Поднебесная. У американцев — корпорация. Поэтому внешне — улыбки и дружба. А по сути идёт борьба за то, кто напишет правила нового века.
И здесь России нельзя лезть под китайцев или под американцев. России нужен свой замысел. Потому что в драке дракона и орлана кормом становится тот, у кого нет собственного проекта будущего».
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
👍1🔥1
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Задача Си Цзиньпина
Великое единение было только один раз. В VI веке при династии Тан — император Тайдзун — образцовый император. А все остальные возможности перейти в Датун не осуществились. Почему? Потому что Малое процветание может перейти в Великое единение или опять сорваться в хаос.
Сейчас Си Цзиньпин вместе с мастерами денежных дел. Почему? Он пришёл в 2012 году, и в 2013 объявил китайскую мечту. Это оттуда идёт. И ура, ура! Были возражения, что нарушена Конституция, можно только по два срока, а теперь — Си Цзиньпин на всю жизнь. По крайней мере, на третий срок точно. Следующий XXI съезд в 2027 году, ещё на 5 лет, до 2033 года он точно досидит.
Задача: обеспечить переход в цикл Великого единения. А это мировой проект. Он связан с азиатским циклом накопления капитала, во главе которого Китай. Это всё цифровые деньги, а измеритель цифровых денег — золото китайской нации жёлтых людей. И основная часть его находится на Тайване.
Наши замечательные аналитики рассказывают, что глобализм развалился. Какой глобализм? Глобализм в формулировках индустриального общества. Да, он развалился. А почему в упор не видят, что китайцы строят Сообщество единой судьбы всего человечества? Глобализма по-китайски нет. Все американисты, все германисты, они там всё знают. Про зороастризм всё знают, а про Китай не знают!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Великое единение было только один раз. В VI веке при династии Тан — император Тайдзун — образцовый император. А все остальные возможности перейти в Датун не осуществились. Почему? Потому что Малое процветание может перейти в Великое единение или опять сорваться в хаос.
Сейчас Си Цзиньпин вместе с мастерами денежных дел. Почему? Он пришёл в 2012 году, и в 2013 объявил китайскую мечту. Это оттуда идёт. И ура, ура! Были возражения, что нарушена Конституция, можно только по два срока, а теперь — Си Цзиньпин на всю жизнь. По крайней мере, на третий срок точно. Следующий XXI съезд в 2027 году, ещё на 5 лет, до 2033 года он точно досидит.
Задача: обеспечить переход в цикл Великого единения. А это мировой проект. Он связан с азиатским циклом накопления капитала, во главе которого Китай. Это всё цифровые деньги, а измеритель цифровых денег — золото китайской нации жёлтых людей. И основная часть его находится на Тайване.
Наши замечательные аналитики рассказывают, что глобализм развалился. Какой глобализм? Глобализм в формулировках индустриального общества. Да, он развалился. А почему в упор не видят, что китайцы строят Сообщество единой судьбы всего человечества? Глобализма по-китайски нет. Все американисты, все германисты, они там всё знают. Про зороастризм всё знают, а про Китай не знают!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🔥2
Forwarded from Избранный Девятов
Историю никто не знает
Поскольку та история, которую учат в школе - это ракурс на прошлое, который демонстрирует власть, это всё аспект политики. Поэтому рассказ о какой-то истории, как об истине в последней инстанции, на что опирается? Он ни на что не опирается. Это всё ракурс.
Есть история, которую придумали для России немецкие академики. Она изложена в ракурсе, системы взглядов "самодержавие, православие народность". Есть краткий курс истории ВКПб, который учили потом в советский период. И есть история до Российской империи, там другой ракурс. И где эта истина в последней инстанции? Её нет. Ну, можно ли сказать, что истина в последней инстанции есть как научная история?
Я не занимаюсь наукой, я занимаюсь разведкой. Разведка - это не наука, а искусство. Поэтому там, где том 16, страница 355, или ещё какие-то ссылки, вся эта научность, давайте обложимся каким-нибудь цитированием неизвестно каких авторитетов. И это и есть истина? Ничего подобного. Это подборка цитат под заданный результат.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🚩ВСЕ КНИГИ АНДРЕЯ ДЕВЯТОВА
http://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova
Поскольку та история, которую учат в школе - это ракурс на прошлое, который демонстрирует власть, это всё аспект политики. Поэтому рассказ о какой-то истории, как об истине в последней инстанции, на что опирается? Он ни на что не опирается. Это всё ракурс.
Есть история, которую придумали для России немецкие академики. Она изложена в ракурсе, системы взглядов "самодержавие, православие народность". Есть краткий курс истории ВКПб, который учили потом в советский период. И есть история до Российской империи, там другой ракурс. И где эта истина в последней инстанции? Её нет. Ну, можно ли сказать, что истина в последней инстанции есть как научная история?
Я не занимаюсь наукой, я занимаюсь разведкой. Разведка - это не наука, а искусство. Поэтому там, где том 16, страница 355, или ещё какие-то ссылки, вся эта научность, давайте обложимся каким-нибудь цитированием неизвестно каких авторитетов. И это и есть истина? Ничего подобного. Это подборка цитат под заданный результат.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🚩ВСЕ КНИГИ АНДРЕЯ ДЕВЯТОВА
http://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova
Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
Перед визитом Карла III в Вашингтон Лондон ещё раз показал: украинский вопрос для Британии — свой. Пока король отправился в США, принц Гарри приезжал в Киев. Великобритания здесь действует не чужими руками, а своими. Это носитель всей той силы, которая разворачивалась ещё со времён промышленной революции. Всё начиналось в Англии: и паровоз, и пароход, и вся индустриальная машина. Сначала были ветряные мельницы, с которыми воевал Дон Кихот, а потом именно в Англии произошла промышленная революция. Отсюда и Британская империя, над которой «никогда не заходит солнце» — от Австралии и дальше через полмира. И Британское Содружество наций тоже никуда не делось. Этот момент недооценивать нельзя.
Мастера денежных дел находятся в Лондоне. Их рупор — журнал The Economist, который каждый год публикует криптограммы, загадки, шарады: разгадайте, что заложено в замысле. Планировщик находится в Англии. И решения по переустройству мира принимаются там же.
Масонерия приняла решение сворачивать либерализм. Это решение было принято ещё в 2016 году, потому что либерализм больше не справляется прежде всего с экономическими вопросами. Долговая экономика расширенного воспроизводства капитала индустриального общества упёрлась в пределы роста, в том числе в пределы кредитной задолженности. Либерализм дошёл до потолка. Значит, его нужно заменять.
Замена идёт на новый валютный мир. И рассчитывают его не в Москве. Набиуллину туда даже не позвали. Всё делается за кулисой. Что мы видим? Базель III, Банк международных расчётов — структуры, связанные с глобальными финансовыми центрами, — верстают доли в глобальных трастах нового валютного мира.
Новый валютный мир — это цифровые деньги. Они вытесняют нынешние наличные. У нас в Конституции написано: рубль существует в наличной и безналичной форме. Значит, цифровой рубль можно вписать в безналичную форму. А наличные, наверное, полностью убрать не получится — в отдалённых сельских и лесных районах, где другого покрытия нет, придётся их оставить.
А что подвести под наличные? Под наличные подводится энергетический рубль — расчётная единица, привязанная к ресурсам. Всё это и есть новый валютный мир. И мастера денежных дел по-прежнему находятся в Лондоне.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Мастера денежных дел находятся в Лондоне. Их рупор — журнал The Economist, который каждый год публикует криптограммы, загадки, шарады: разгадайте, что заложено в замысле. Планировщик находится в Англии. И решения по переустройству мира принимаются там же.
Масонерия приняла решение сворачивать либерализм. Это решение было принято ещё в 2016 году, потому что либерализм больше не справляется прежде всего с экономическими вопросами. Долговая экономика расширенного воспроизводства капитала индустриального общества упёрлась в пределы роста, в том числе в пределы кредитной задолженности. Либерализм дошёл до потолка. Значит, его нужно заменять.
Замена идёт на новый валютный мир. И рассчитывают его не в Москве. Набиуллину туда даже не позвали. Всё делается за кулисой. Что мы видим? Базель III, Банк международных расчётов — структуры, связанные с глобальными финансовыми центрами, — верстают доли в глобальных трастах нового валютного мира.
Новый валютный мир — это цифровые деньги. Они вытесняют нынешние наличные. У нас в Конституции написано: рубль существует в наличной и безналичной форме. Значит, цифровой рубль можно вписать в безналичную форму. А наличные, наверное, полностью убрать не получится — в отдалённых сельских и лесных районах, где другого покрытия нет, придётся их оставить.
А что подвести под наличные? Под наличные подводится энергетический рубль — расчётная единица, привязанная к ресурсам. Всё это и есть новый валютный мир. И мастера денежных дел по-прежнему находятся в Лондоне.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
👍1
Forwarded from Рамиль Харисов
Официальный визит Президента в Китай завершен, и можно бегло проанализировать внутриполитический контекст. Главный бенефициар на внутриполитической арене понятен – полпред Президента и вице-премьер Юрий Трутнев, который прибыл в КНР накануне и впоследствии вошел в состав официальной делегации.
Трутневым была проделана непубличная работа до начала встреч на высшем уровне: переговоры с китайским бизнесом, организация Делового совета Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР, переговоры по инвестициям, обмену технологическим опытом. Для такой работы нужен прямой мандат главы государства.
Эта миссия Президента в КНР еще раз показала: Дальний Восток в очень долгосрочной перспективе останется приоритетом развития для всей страны, так как гарантирует выходы и прочные связи с Глобальным Югом, формирующим уже более 60% мирового ВВП. Команда же, отвечающая за Дальний Восток, то есть рабочие руки главы государства в макрорегионе, будет сохранять особый статус во внутренней политике страны.
Подписаться на канал📱
Трутневым была проделана непубличная работа до начала встреч на высшем уровне: переговоры с китайским бизнесом, организация Делового совета Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР, переговоры по инвестициям, обмену технологическим опытом. Для такой работы нужен прямой мандат главы государства.
Эта миссия Президента в КНР еще раз показала: Дальний Восток в очень долгосрочной перспективе останется приоритетом развития для всей страны, так как гарантирует выходы и прочные связи с Глобальным Югом, формирующим уже более 60% мирового ВВП. Команда же, отвечающая за Дальний Восток, то есть рабочие руки главы государства в макрорегионе, будет сохранять особый статус во внутренней политике страны.
Подписаться на канал📱
Forwarded from 🚩Канал КСИР | سپاه پاسداران 🇮🇷
Награда была присуждена за особый вклад Ирана в укрепление мира и межрелигиозного сотрудничества между христианами и мусульманами.
#Иран #Ватикан
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
В тему игр еще еще есть хорошие стратегии Broken arrow и Hearts of Iron 4 Millennium Dawn: Modern Day
Первая игра рассказывает историю о войне за Латвию, где можно выбрать сторону в том числе и РФ(что главное)
Предоставлена вся техника участвующая в СВО прекрасные тактические возможности
Вторая игра это глобальная стратегия где можно переписать историю,в то числе ипоставить Пригожина во власть , выбор там разный
Играйте ребята!
Первая игра рассказывает историю о войне за Латвию, где можно выбрать сторону в том числе и РФ(что главное)
Предоставлена вся техника участвующая в СВО прекрасные тактические возможности
Вторая игра это глобальная стратегия где можно переписать историю,в то числе и
Играйте ребята!
Forwarded from Павел Щелин. Официальный канал.
Тост за мёртвых как призыв к настоящей жизни
Аудио Vkvideo YouTube
С Джоном Хирсом мы обсудили то, что на первый взгляд не имеет отношения к политической философии, — грузинскую супру.
Но за ритуалом застолья стоит модель, которую не удалось построить ни одному современному институту: власть, неотделимая от служения, и служение, неотделимое от уязвимости. Любые отношения власти и поклонения стоят перед лицом Единого, будь то корпорация, государство или брак. Тамада произносит тост — и в этот момент становится слугой, потому что принять или отвергнуть — во власти гостя.
В чём смысл обязательного пятого тоста за мёртвых? На грузинском языке мёртвые не позади, а перед нами. Каждое застолье — ритуал, напоминающий о вечной жизни. Старый Свет это знал. Новый Свет пытается открыть заново — через грузинский стол.
Приглашаю на мой авторский Telegram канал: "Философская кухня".
Поддержать мою работу можно на Patreon.
Аудио Vkvideo YouTube
С Джоном Хирсом мы обсудили то, что на первый взгляд не имеет отношения к политической философии, — грузинскую супру.
Но за ритуалом застолья стоит модель, которую не удалось построить ни одному современному институту: власть, неотделимая от служения, и служение, неотделимое от уязвимости. Любые отношения власти и поклонения стоят перед лицом Единого, будь то корпорация, государство или брак. Тамада произносит тост — и в этот момент становится слугой, потому что принять или отвергнуть — во власти гостя.
В чём смысл обязательного пятого тоста за мёртвых? На грузинском языке мёртвые не позади, а перед нами. Каждое застолье — ритуал, напоминающий о вечной жизни. Старый Свет это знал. Новый Свет пытается открыть заново — через грузинский стол.
Приглашаю на мой авторский Telegram канал: "Философская кухня".
Поддержать мою работу можно на Patreon.
VK Видео
Тост за мёртвых как призыв к настоящей жизни Павел Щелин
Павел Щелин и Джон Хирс продолжают разговор о грузинской супре в контексте политической философии. За ритуалом застолья стоит модель, которую не удалось построить ни одному современному институту, будь то корпорация, государство или брак: власть, неотделимая…
👍1🤡1