Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ситуация следующая. Несмотря на весь церемониал, никаких принципиально новых договорённостей визит не принёс. Да, подписаны заявления, сказаны слова про якобы многополярный мир, стратегическое взаимодействие, дружбу и сотрудничество. Но всё это — продолжение уже существующей линии.
Путин говорит: отношения беспрецедентно высокие, торговля растёт, расчёты идут в рублях и юанях, Россия — надёжный поставщик ресурсов, Китай — ответственный потребитель. Си Цзиньпин отвечает: доверие углубляется, мир входит в хаотичную фазу, гегемония недопустима, нужен мир через переговоры. Иными словами — стороны подтвердили прежние позиции.
Главное здесь то, что не произошло. Не было выхода на иной уровень символики и воли Неба. После того как Трамп с Си вели переговоры в Храме Неба — с китайской точки зрения это было поднятие разговора на сакральный уровень, запрос небесного подтверждения решений лидеров проектов. А здесь всё осталось в рамках приземлённого протокола: экономика, энергетика, торговля, дипломатические декларации.
Ушаков теперь рассказывает про «дух Пекина». А где же тогда полгода воспеваемый «дух Анкориджа»? Оказалось — не было никакого «духа Анкориджа». Были только разговоры про него. Вот и вся многополярная дипломатия: правильные слова, а всё остаётся как есть.
Да, договор о добрососедстве продлили. Да, слова о многополярности (многосторонности) произнесли. Но «нового небывалого» миру не показали. Поэтому в сухом остатке — не прорыв, а подтверждение прежнего курса. А коли всё остаётся как есть, дракон в дружеских объятиях медленно задушит медведя.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Путин говорит: отношения беспрецедентно высокие, торговля растёт, расчёты идут в рублях и юанях, Россия — надёжный поставщик ресурсов, Китай — ответственный потребитель. Си Цзиньпин отвечает: доверие углубляется, мир входит в хаотичную фазу, гегемония недопустима, нужен мир через переговоры. Иными словами — стороны подтвердили прежние позиции.
Главное здесь то, что не произошло. Не было выхода на иной уровень символики и воли Неба. После того как Трамп с Си вели переговоры в Храме Неба — с китайской точки зрения это было поднятие разговора на сакральный уровень, запрос небесного подтверждения решений лидеров проектов. А здесь всё осталось в рамках приземлённого протокола: экономика, энергетика, торговля, дипломатические декларации.
Ушаков теперь рассказывает про «дух Пекина». А где же тогда полгода воспеваемый «дух Анкориджа»? Оказалось — не было никакого «духа Анкориджа». Были только разговоры про него. Вот и вся многополярная дипломатия: правильные слова, а всё остаётся как есть.
Да, договор о добрососедстве продлили. Да, слова о многополярности (многосторонности) произнесли. Но «нового небывалого» миру не показали. Поэтому в сухом остатке — не прорыв, а подтверждение прежнего курса. А коли всё остаётся как есть, дракон в дружеских объятиях медленно задушит медведя.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
💊2
Forwarded from Елена Емельянова
Андрей Девятов. Небополитика
Ситуация следующая. Несмотря на весь церемониал, никаких принципиально новых договорённостей визит не принёс. Да, подписаны заявления, сказаны слова про якобы многополярный мир, стратегическое взаимодействие, дружбу и сотрудничество. Но всё это — продолжение…
Девятов, дорогой наш китаевед! Опять мы проиграли Китаю, опять не послушали знатока и гуру, вот такие мы дураки))))
Конкретно
Итак война до победы, победа это устранение первопричин, первопричина это как я понял из последних заявлений - извечные козни Запада против России. Или Запад перестанет делать козни или придется его устранить. Устранять будет Россия, а добрый Китай у нас нефть…
Ну, война 1814 года ?
Наполеона же сместили ?
Почему сейчас какая то иная ситуация?
В Берлине, Париже и Лондоне засели лево - либералы глобалисты - Законным путем АДГ, Ле Пен к власти не придут.
Смена политического режима "глобалистов" друзей Эпштейна, на национальные партии.
Потому что действия Германии сейчас наносят вряд самой же Германии или действия Английского правительства в части мигрантов наносят ущерб коренным англичанам.
Поэтому здравый смысл не работает- западные правительства обслуживают правящий класс, но не национальный , а глобалистов.
А поскольку глобалисты не индоевропейцы , а скорее семиты, плевать им на арабов в Берлине и пакистанцев в Лондоне...
Ну, и соответственно, они тоже самое пытались сделать с Россией - завозя миллионы мигрантов - размыть русских непонятно кем и не будет межэтнических проблем - мир будет лучше- считают "новые коммунисты", глобалисты и прочие европейские ( и не только европейские) левые.
Наполеона же сместили ?
Почему сейчас какая то иная ситуация?
В Берлине, Париже и Лондоне засели лево - либералы глобалисты - Законным путем АДГ, Ле Пен к власти не придут.
Смена политического режима "глобалистов" друзей Эпштейна, на национальные партии.
Потому что действия Германии сейчас наносят вряд самой же Германии или действия Английского правительства в части мигрантов наносят ущерб коренным англичанам.
Поэтому здравый смысл не работает- западные правительства обслуживают правящий класс, но не национальный , а глобалистов.
А поскольку глобалисты не индоевропейцы , а скорее семиты, плевать им на арабов в Берлине и пакистанцев в Лондоне...
Ну, и соответственно, они тоже самое пытались сделать с Россией - завозя миллионы мигрантов - размыть русских непонятно кем и не будет межэтнических проблем - мир будет лучше- считают "новые коммунисты", глобалисты и прочие европейские ( и не только европейские) левые.
Горизонт Событий👌
Ну, война 1814 года ? Наполеона же сместили ? Почему сейчас какая то иная ситуация? В Берлине, Париже и Лондоне засели лево - либералы глобалисты - Законным путем АДГ, Ле Пен к власти не придут. Смена политического режима "глобалистов" друзей Эпштейна, на…
Глобалисты, в своей массе, судя , например по главам финансовых групп на Западе - не имеют отношения к европейским нациям.
Им плевать на немцев,французов и русских..
Точнее даже не плевать , а наоборот😁
Им плевать на немцев,французов и русских..
Точнее даже не плевать , а наоборот😁
Forwarded from Лука Маратов
Количество погибших командиров в период с 2015 по 2022 год ( Минские) больше, чем во время самых яростных боев в 2014-2015.
Если , даже сейчас тормознемся. Что вполне может быть, дальше будет все так же как и было.
И все равно , потом придётся идти до конца.
Если , даже сейчас тормознемся. Что вполне может быть, дальше будет все так же как и было.
И все равно , потом придётся идти до конца.
👍1
взгляд китайца на русских:
- а чем вы отличаетесь от европейцев и американцев?
- вы , в своей массе, белые.
- вы христиане.
- и в России и в Европе - капитализм.
- и у вас , и них( европейцев и американцев) демократия
- у вас общая история.
- вся разница в отношении к гомосексуализму.
Сделал вывод китаец...
@HarryTime
- а чем вы отличаетесь от европейцев и американцев?
- вы , в своей массе, белые.
- вы христиане.
- и в России и в Европе - капитализм.
- и у вас , и них( европейцев и американцев) демократия
- у вас общая история.
- вся разница в отношении к гомосексуализму.
Сделал вывод китаец...
@HarryTime
👍1
ВРЕМЯ.UA
судя по всему, России и Китаю не удалось достигнуть соглашения по строительству газопровода «Сила Сибири». Обе стороны выражают заинтересованность в проекте, однако пока что не могут договориться о деталях соглашения. В частности, Россия хочет заложить в него обязательства Китая закупать в России порядка 50 миллиардов кубометров газа в год, однако Китай пытается избежать столь чётко прописанных обязательств, желая сохранить стратегическую свободу в выборе поставщика энергоносителей. Со своей стороны, Пекин стремится в рамках договора обеспечить выгодные цены на газ, близкие к внутрироссийским, тогда как Москва более склонна ориентироваться на цену на мировом рынке, возможно, с некими скидками.
Путину не удалось договориться о " Силе Сибири".
А зачем Китаю сейчас эти условия ?
Увеличивая торговлю с Германией и Европой, Китай рассчитывает получить Всё почти даром...
Когда Россия капитулирует перед странами ...
А зачем Китаю сейчас эти условия ?
Увеличивая торговлю с Германией и Европой, Китай рассчитывает получить Всё почти даром...
Когда Россия капитулирует перед странами ...
Необходимо переходить на переговоры по "иранской схеме" , с целью максимального ущерба для политического режима проводящиюего антироссийскую политику.
О результатах поездки Путина
- Дух Анкориджа не сработал - Трамп потерял все политическое влияние.
- Отношения с Китаем не сложились.
Китай наращивает торговлю с Европой и Германией, при этом Силу Сибири тормознул.
Итог политики на текущую дату...
Пора переходить к переговорам по Иранской схеме- мощные удары по спонсорам антироссийского терроризма.
С повышением для них издержек проводимой политики.
У Ирана сработало - Трампа жёстко ограничил Конгресс.
- Дух Анкориджа не сработал - Трамп потерял все политическое влияние.
- Отношения с Китаем не сложились.
Китай наращивает торговлю с Европой и Германией, при этом Силу Сибири тормознул.
Итог политики на текущую дату...
Пора переходить к переговорам по Иранской схеме- мощные удары по спонсорам антироссийского терроризма.
С повышением для них издержек проводимой политики.
У Ирана сработало - Трампа жёстко ограничил Конгресс.
❤4🤣1
Forwarded from Proeconomics
Какие-то умопомрачительные цифры.
Goldman Sachs опубликовал прогноз по расходам на капитальные вложения в ИИ: $765 млрд в 2026 году, увеличиваясь до $1,6 трлн ежегодно к 2031 году, в общей сложности $7,6 трлн за следующие шесть лет. В основном инвестиции пойдут на вычисления.
Кроме Китая ни одна страна мира (и даже целый блок – ЕС) не может себе позволить таких трат. Это означает, что ИИ будет монополией или, если повезёт Китаю, дуополией. А монополии-дуополии могут долгое время извлекать огромную ренту из своего неконкурентного положения.
Goldman Sachs опубликовал прогноз по расходам на капитальные вложения в ИИ: $765 млрд в 2026 году, увеличиваясь до $1,6 трлн ежегодно к 2031 году, в общей сложности $7,6 трлн за следующие шесть лет. В основном инвестиции пойдут на вычисления.
Кроме Китая ни одна страна мира (и даже целый блок – ЕС) не может себе позволить таких трат. Это означает, что ИИ будет монополией или, если повезёт Китаю, дуополией. А монополии-дуополии могут долгое время извлекать огромную ренту из своего неконкурентного положения.
❤1
Forwarded from Михаил Хазин предупреждал
Откуда искусственный интеллект знает как Сталин загонял колхозников в рабство?
Тезисно из эфира радио Спутник:
Очень интересная картина, откуда искусственный интеллект знает разные истории, вот сейчас уже много сочинили разных историй. Есть либеральные учебники истории, которые сочинили царебожники, есть учебники истории, которые сочинили люди просоветские и т.д.
Причем склоки же бывают душераздирающие. Например, Сталин загнал всех колхозников в рабство. Паспорта не давали до 70-го года. Интересно, кто на заводах-то работал? Я спрашивал некоторых людей, которых я застал, когда первый раз приехал на «картошку» в 79-м году. Они все ржали и говорили, что основная проблема получения паспорта была дотопать до сельсовета.
Нет, может быть, где-нибудь и пытались, но все при этом прекрасно понимали, что не самыми сложными и более-менее понятными действиями эту проблему можно было решить. А попробуйте сейчас какую-нибудь справку получить. Попробуйте получить из управляющей компании бумагу о том, что вы переплатили.
Правда что в 70-х годах в деревнях наших стали платить пенсии. Ну просто большие пенсии. Раньше там была пенсия 1,5 рубля в месяц, 2 рубля, это было несерьёзно. Предполагалось: а зачем человеку в деревне пенсия, когда у него огород? Хлебушка, соль купить. Хотя и хлеб раньше сами пекли, а теперь стали покупать, тоже ведь явление времени.
Тезисно из эфира радио Спутник:
Очень интересная картина, откуда искусственный интеллект знает разные истории, вот сейчас уже много сочинили разных историй. Есть либеральные учебники истории, которые сочинили царебожники, есть учебники истории, которые сочинили люди просоветские и т.д.
Причем склоки же бывают душераздирающие. Например, Сталин загнал всех колхозников в рабство. Паспорта не давали до 70-го года. Интересно, кто на заводах-то работал? Я спрашивал некоторых людей, которых я застал, когда первый раз приехал на «картошку» в 79-м году. Они все ржали и говорили, что основная проблема получения паспорта была дотопать до сельсовета.
Нет, может быть, где-нибудь и пытались, но все при этом прекрасно понимали, что не самыми сложными и более-менее понятными действиями эту проблему можно было решить. А попробуйте сейчас какую-нибудь справку получить. Попробуйте получить из управляющей компании бумагу о том, что вы переплатили.
Правда что в 70-х годах в деревнях наших стали платить пенсии. Ну просто большие пенсии. Раньше там была пенсия 1,5 рубля в месяц, 2 рубля, это было несерьёзно. Предполагалось: а зачем человеку в деревне пенсия, когда у него огород? Хлебушка, соль купить. Хотя и хлеб раньше сами пекли, а теперь стали покупать, тоже ведь явление времени.
👍3👎1
Forwarded from Gennady M
Известно, что семья президента США Дональда Трампа активно занимается инвестициями в криптопроекты. Если не брать во внимание зафиксированные факты инсайдерской торговли, а рассмотреть вложения Трампа в криптопроекты, то они все удивительно успешны на фоне стагнации рынка с начала года.
Так например в январе 2026 года цена Биткоина достигала $97 000, в то время, как сейчас она опустилась до $77 200. Однако не смотря на негативный тренд рынка, все вложения Трампа в отрасль криптовалют принесли ему текущую прибыль.
Так в первом квартале 2026 года президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции крупнейшего американского майнера MARA (MARA), криптовалютной биржи Coinbase (COIN) и компании Strategy (MSTR) Майкла Сэйлора, специализирующейся на управлении резервом биткоинов.
Согласно официальному отчету, поданному в Управление правительственной этики (Office of Government Ethics, OGE), Трамп и его семья в течение квартала неоднократно приобретали акции этих трех компаний.
В декларации указано девять покупок, связанных с Coinbase, самая крупная из которых была совершена 10 февраля на сумму от $100 тыс. до $250 тыс.
В те дни курс COIN обновил годовой минимум около $140 и находился на 70% ниже рекорда лета 2025 года. На текущий момент акции Coinbase стоят около $212.
Трамп также сообщил о двух покупках акций майнера MARA на сумму менее $50 тыс. На конец первого квартала они торговались по $7,8, но к середине мая поднялись выше $13.
Акции Strategy класса А президент США и его семья покупали и продавали в рамках восьми сделок. Самая крупная продажа была совершена 12 января на сумму от $15 тыс. до $50 тыс. (курс был около $162), а самая крупная покупка — 12 февраля от $50 тыс. до $100 тыс. (курс был около $123). 15 мая MSTR торгуются около $187.
Трамп также сообщил о покупке акций платежной компании основателя Twitter Джека Дорси Block (XYZ), брокера Robinhood (HOOD) и финтех-компании SoFi Technologies (SOFI).
Среди других примечательных сделок — покупки акций Nvidia, Microsoft, Oracle и Boeing. Бумаги этих компаний приобретались на сумму от $1 млн до $5 млн.
Однако как можно было купить в начале года акции компании, единственным видом деятельности которой является покупка и хранение биткоина, и заработать на этой сделке прибыль, при том, что биткоин с начала года падал на 30%?
Когда вы видите абсолютно успешного инвестора на падающем рынке, то либо он особо удачливый человек, либо маркетмейкер, либо пользуется инсайдерской информацией, либо президент США. В данном случае, Трамп совместил все перечисленные качества. У вас так не получится. Но наблюдать за его портфелем вполне себе здравая идея.
Жаль, что отчёты публикуют раз в квартал и все инвестиции уже были сделаны в прошлом.
Так например в январе 2026 года цена Биткоина достигала $97 000, в то время, как сейчас она опустилась до $77 200. Однако не смотря на негативный тренд рынка, все вложения Трампа в отрасль криптовалют принесли ему текущую прибыль.
Так в первом квартале 2026 года президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции крупнейшего американского майнера MARA (MARA), криптовалютной биржи Coinbase (COIN) и компании Strategy (MSTR) Майкла Сэйлора, специализирующейся на управлении резервом биткоинов.
Согласно официальному отчету, поданному в Управление правительственной этики (Office of Government Ethics, OGE), Трамп и его семья в течение квартала неоднократно приобретали акции этих трех компаний.
В декларации указано девять покупок, связанных с Coinbase, самая крупная из которых была совершена 10 февраля на сумму от $100 тыс. до $250 тыс.
В те дни курс COIN обновил годовой минимум около $140 и находился на 70% ниже рекорда лета 2025 года. На текущий момент акции Coinbase стоят около $212.
Трамп также сообщил о двух покупках акций майнера MARA на сумму менее $50 тыс. На конец первого квартала они торговались по $7,8, но к середине мая поднялись выше $13.
Акции Strategy класса А президент США и его семья покупали и продавали в рамках восьми сделок. Самая крупная продажа была совершена 12 января на сумму от $15 тыс. до $50 тыс. (курс был около $162), а самая крупная покупка — 12 февраля от $50 тыс. до $100 тыс. (курс был около $123). 15 мая MSTR торгуются около $187.
Трамп также сообщил о покупке акций платежной компании основателя Twitter Джека Дорси Block (XYZ), брокера Robinhood (HOOD) и финтех-компании SoFi Technologies (SOFI).
Среди других примечательных сделок — покупки акций Nvidia, Microsoft, Oracle и Boeing. Бумаги этих компаний приобретались на сумму от $1 млн до $5 млн.
Однако как можно было купить в начале года акции компании, единственным видом деятельности которой является покупка и хранение биткоина, и заработать на этой сделке прибыль, при том, что биткоин с начала года падал на 30%?
Когда вы видите абсолютно успешного инвестора на падающем рынке, то либо он особо удачливый человек, либо маркетмейкер, либо пользуется инсайдерской информацией, либо президент США. В данном случае, Трамп совместил все перечисленные качества. У вас так не получится. Но наблюдать за его портфелем вполне себе здравая идея.
Жаль, что отчёты публикуют раз в квартал и все инвестиции уже были сделаны в прошлом.
❤2
Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
Это и есть картина смены эпох
Трамп приехал в Пекин не учить Китай демократии. Учить уже поздно. Он приехал договариваться о порядке перехода в новый мир. Разговор не про права человека, не про либерализм, не про “американское лидерство”. Всё. Эта музыка кончилась. Разговор идёт про торговлю, технологии и устойчивость мира. То есть про то, кто будет хозяином информационного общества.
Си Цзиньпин не случайно заговорил про “ловушку Фукидида”. По-старому — это когда восходящая держава воюет с уходящей. Но китайцы играют вдолгую. Им война не нужна. Им нужно принять у Америки мандат на управление мировым хозяйством без большого пожара. И Трамп это понимает. Поэтому столько реверансов. “Вы великий лидер”, “для меня честь”, “мы друзья”. Это уже не язык хозяина мира. Это язык сделки.
В китайской традиции поклон — это признание иерархии. И Трамп здесь фактически показывает: Америка больше не может разговаривать с Китаем сверху вниз. Почему? Потому что индустриальное общество кончилось. В индустриальном обществе главным был капитал. А в информационном обществе главным становятся технологии, данные, управление сознанием и скорость обработки информации.
Китай сегодня — мировая фабрика, цифровой контур и дисциплина. Америка — финансы, технологии и эмиссия доллара. По отдельности они уже не удерживают мир. Поэтому и возникает формула: не противники, а партнёры. Но партнёры до какого момента? Вот это главный вопрос.
Китайцы мыслят тысячелетиями и говорят про “будущее человечества”. Американцы мыслят циклом прибыли. У китайцев — Поднебесная. У американцев — корпорация. Поэтому внешне — улыбки и дружба. А по сути идёт борьба за то, кто напишет правила нового века.
И здесь России нельзя лезть под китайцев или под американцев. России нужен свой замысел. Потому что в драке дракона и орлана кормом становится тот, у кого нет собственного проекта будущего».
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Трамп приехал в Пекин не учить Китай демократии. Учить уже поздно. Он приехал договариваться о порядке перехода в новый мир. Разговор не про права человека, не про либерализм, не про “американское лидерство”. Всё. Эта музыка кончилась. Разговор идёт про торговлю, технологии и устойчивость мира. То есть про то, кто будет хозяином информационного общества.
Си Цзиньпин не случайно заговорил про “ловушку Фукидида”. По-старому — это когда восходящая держава воюет с уходящей. Но китайцы играют вдолгую. Им война не нужна. Им нужно принять у Америки мандат на управление мировым хозяйством без большого пожара. И Трамп это понимает. Поэтому столько реверансов. “Вы великий лидер”, “для меня честь”, “мы друзья”. Это уже не язык хозяина мира. Это язык сделки.
В китайской традиции поклон — это признание иерархии. И Трамп здесь фактически показывает: Америка больше не может разговаривать с Китаем сверху вниз. Почему? Потому что индустриальное общество кончилось. В индустриальном обществе главным был капитал. А в информационном обществе главным становятся технологии, данные, управление сознанием и скорость обработки информации.
Китай сегодня — мировая фабрика, цифровой контур и дисциплина. Америка — финансы, технологии и эмиссия доллара. По отдельности они уже не удерживают мир. Поэтому и возникает формула: не противники, а партнёры. Но партнёры до какого момента? Вот это главный вопрос.
Китайцы мыслят тысячелетиями и говорят про “будущее человечества”. Американцы мыслят циклом прибыли. У китайцев — Поднебесная. У американцев — корпорация. Поэтому внешне — улыбки и дружба. А по сути идёт борьба за то, кто напишет правила нового века.
И здесь России нельзя лезть под китайцев или под американцев. России нужен свой замысел. Потому что в драке дракона и орлана кормом становится тот, у кого нет собственного проекта будущего».
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
👍1🔥1
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Задача Си Цзиньпина
Великое единение было только один раз. В VI веке при династии Тан — император Тайдзун — образцовый император. А все остальные возможности перейти в Датун не осуществились. Почему? Потому что Малое процветание может перейти в Великое единение или опять сорваться в хаос.
Сейчас Си Цзиньпин вместе с мастерами денежных дел. Почему? Он пришёл в 2012 году, и в 2013 объявил китайскую мечту. Это оттуда идёт. И ура, ура! Были возражения, что нарушена Конституция, можно только по два срока, а теперь — Си Цзиньпин на всю жизнь. По крайней мере, на третий срок точно. Следующий XXI съезд в 2027 году, ещё на 5 лет, до 2033 года он точно досидит.
Задача: обеспечить переход в цикл Великого единения. А это мировой проект. Он связан с азиатским циклом накопления капитала, во главе которого Китай. Это всё цифровые деньги, а измеритель цифровых денег — золото китайской нации жёлтых людей. И основная часть его находится на Тайване.
Наши замечательные аналитики рассказывают, что глобализм развалился. Какой глобализм? Глобализм в формулировках индустриального общества. Да, он развалился. А почему в упор не видят, что китайцы строят Сообщество единой судьбы всего человечества? Глобализма по-китайски нет. Все американисты, все германисты, они там всё знают. Про зороастризм всё знают, а про Китай не знают!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Великое единение было только один раз. В VI веке при династии Тан — император Тайдзун — образцовый император. А все остальные возможности перейти в Датун не осуществились. Почему? Потому что Малое процветание может перейти в Великое единение или опять сорваться в хаос.
Сейчас Си Цзиньпин вместе с мастерами денежных дел. Почему? Он пришёл в 2012 году, и в 2013 объявил китайскую мечту. Это оттуда идёт. И ура, ура! Были возражения, что нарушена Конституция, можно только по два срока, а теперь — Си Цзиньпин на всю жизнь. По крайней мере, на третий срок точно. Следующий XXI съезд в 2027 году, ещё на 5 лет, до 2033 года он точно досидит.
Задача: обеспечить переход в цикл Великого единения. А это мировой проект. Он связан с азиатским циклом накопления капитала, во главе которого Китай. Это всё цифровые деньги, а измеритель цифровых денег — золото китайской нации жёлтых людей. И основная часть его находится на Тайване.
Наши замечательные аналитики рассказывают, что глобализм развалился. Какой глобализм? Глобализм в формулировках индустриального общества. Да, он развалился. А почему в упор не видят, что китайцы строят Сообщество единой судьбы всего человечества? Глобализма по-китайски нет. Все американисты, все германисты, они там всё знают. Про зороастризм всё знают, а про Китай не знают!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🔥2
Forwarded from Избранный Девятов
Историю никто не знает
Поскольку та история, которую учат в школе - это ракурс на прошлое, который демонстрирует власть, это всё аспект политики. Поэтому рассказ о какой-то истории, как об истине в последней инстанции, на что опирается? Он ни на что не опирается. Это всё ракурс.
Есть история, которую придумали для России немецкие академики. Она изложена в ракурсе, системы взглядов "самодержавие, православие народность". Есть краткий курс истории ВКПб, который учили потом в советский период. И есть история до Российской империи, там другой ракурс. И где эта истина в последней инстанции? Её нет. Ну, можно ли сказать, что истина в последней инстанции есть как научная история?
Я не занимаюсь наукой, я занимаюсь разведкой. Разведка - это не наука, а искусство. Поэтому там, где том 16, страница 355, или ещё какие-то ссылки, вся эта научность, давайте обложимся каким-нибудь цитированием неизвестно каких авторитетов. И это и есть истина? Ничего подобного. Это подборка цитат под заданный результат.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🚩ВСЕ КНИГИ АНДРЕЯ ДЕВЯТОВА
http://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova
Поскольку та история, которую учат в школе - это ракурс на прошлое, который демонстрирует власть, это всё аспект политики. Поэтому рассказ о какой-то истории, как об истине в последней инстанции, на что опирается? Он ни на что не опирается. Это всё ракурс.
Есть история, которую придумали для России немецкие академики. Она изложена в ракурсе, системы взглядов "самодержавие, православие народность". Есть краткий курс истории ВКПб, который учили потом в советский период. И есть история до Российской империи, там другой ракурс. И где эта истина в последней инстанции? Её нет. Ну, можно ли сказать, что истина в последней инстанции есть как научная история?
Я не занимаюсь наукой, я занимаюсь разведкой. Разведка - это не наука, а искусство. Поэтому там, где том 16, страница 355, или ещё какие-то ссылки, вся эта научность, давайте обложимся каким-нибудь цитированием неизвестно каких авторитетов. И это и есть истина? Ничего подобного. Это подборка цитат под заданный результат.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
🚩ВСЕ КНИГИ АНДРЕЯ ДЕВЯТОВА
http://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova
Forwarded from Андрей Девятов. Небополитика
Перед визитом Карла III в Вашингтон Лондон ещё раз показал: украинский вопрос для Британии — свой. Пока король отправился в США, принц Гарри приезжал в Киев. Великобритания здесь действует не чужими руками, а своими. Это носитель всей той силы, которая разворачивалась ещё со времён промышленной революции. Всё начиналось в Англии: и паровоз, и пароход, и вся индустриальная машина. Сначала были ветряные мельницы, с которыми воевал Дон Кихот, а потом именно в Англии произошла промышленная революция. Отсюда и Британская империя, над которой «никогда не заходит солнце» — от Австралии и дальше через полмира. И Британское Содружество наций тоже никуда не делось. Этот момент недооценивать нельзя.
Мастера денежных дел находятся в Лондоне. Их рупор — журнал The Economist, который каждый год публикует криптограммы, загадки, шарады: разгадайте, что заложено в замысле. Планировщик находится в Англии. И решения по переустройству мира принимаются там же.
Масонерия приняла решение сворачивать либерализм. Это решение было принято ещё в 2016 году, потому что либерализм больше не справляется прежде всего с экономическими вопросами. Долговая экономика расширенного воспроизводства капитала индустриального общества упёрлась в пределы роста, в том числе в пределы кредитной задолженности. Либерализм дошёл до потолка. Значит, его нужно заменять.
Замена идёт на новый валютный мир. И рассчитывают его не в Москве. Набиуллину туда даже не позвали. Всё делается за кулисой. Что мы видим? Базель III, Банк международных расчётов — структуры, связанные с глобальными финансовыми центрами, — верстают доли в глобальных трастах нового валютного мира.
Новый валютный мир — это цифровые деньги. Они вытесняют нынешние наличные. У нас в Конституции написано: рубль существует в наличной и безналичной форме. Значит, цифровой рубль можно вписать в безналичную форму. А наличные, наверное, полностью убрать не получится — в отдалённых сельских и лесных районах, где другого покрытия нет, придётся их оставить.
А что подвести под наличные? Под наличные подводится энергетический рубль — расчётная единица, привязанная к ресурсам. Всё это и есть новый валютный мир. И мастера денежных дел по-прежнему находятся в Лондоне.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
Мастера денежных дел находятся в Лондоне. Их рупор — журнал The Economist, который каждый год публикует криптограммы, загадки, шарады: разгадайте, что заложено в замысле. Планировщик находится в Англии. И решения по переустройству мира принимаются там же.
Масонерия приняла решение сворачивать либерализм. Это решение было принято ещё в 2016 году, потому что либерализм больше не справляется прежде всего с экономическими вопросами. Долговая экономика расширенного воспроизводства капитала индустриального общества упёрлась в пределы роста, в том числе в пределы кредитной задолженности. Либерализм дошёл до потолка. Значит, его нужно заменять.
Замена идёт на новый валютный мир. И рассчитывают его не в Москве. Набиуллину туда даже не позвали. Всё делается за кулисой. Что мы видим? Базель III, Банк международных расчётов — структуры, связанные с глобальными финансовыми центрами, — верстают доли в глобальных трастах нового валютного мира.
Новый валютный мир — это цифровые деньги. Они вытесняют нынешние наличные. У нас в Конституции написано: рубль существует в наличной и безналичной форме. Значит, цифровой рубль можно вписать в безналичную форму. А наличные, наверное, полностью убрать не получится — в отдалённых сельских и лесных районах, где другого покрытия нет, придётся их оставить.
А что подвести под наличные? Под наличные подводится энергетический рубль — расчётная единица, привязанная к ресурсам. Всё это и есть новый валютный мир. И мастера денежных дел по-прежнему находятся в Лондоне.
Андрей Девятов. Небополитика.
Подписаться 🫡
👍1
Forwarded from Рамиль Харисов
Официальный визит Президента в Китай завершен, и можно бегло проанализировать внутриполитический контекст. Главный бенефициар на внутриполитической арене понятен – полпред Президента и вице-премьер Юрий Трутнев, который прибыл в КНР накануне и впоследствии вошел в состав официальной делегации.
Трутневым была проделана непубличная работа до начала встреч на высшем уровне: переговоры с китайским бизнесом, организация Делового совета Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР, переговоры по инвестициям, обмену технологическим опытом. Для такой работы нужен прямой мандат главы государства.
Эта миссия Президента в КНР еще раз показала: Дальний Восток в очень долгосрочной перспективе останется приоритетом развития для всей страны, так как гарантирует выходы и прочные связи с Глобальным Югом, формирующим уже более 60% мирового ВВП. Команда же, отвечающая за Дальний Восток, то есть рабочие руки главы государства в макрорегионе, будет сохранять особый статус во внутренней политике страны.
Подписаться на канал📱
Трутневым была проделана непубличная работа до начала встреч на высшем уровне: переговоры с китайским бизнесом, организация Делового совета Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР, переговоры по инвестициям, обмену технологическим опытом. Для такой работы нужен прямой мандат главы государства.
Эта миссия Президента в КНР еще раз показала: Дальний Восток в очень долгосрочной перспективе останется приоритетом развития для всей страны, так как гарантирует выходы и прочные связи с Глобальным Югом, формирующим уже более 60% мирового ВВП. Команда же, отвечающая за Дальний Восток, то есть рабочие руки главы государства в макрорегионе, будет сохранять особый статус во внутренней политике страны.
Подписаться на канал📱