Forwarded from BUYAN - Чё там в мире? | Мировые новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В сети завирусились кадры, как министр финансов США Скотт Бессент не прошел китайский фейсконтроль во время визита Трампа в Пекин
Нет аккредитационного бейджа? Нет входа. Еще одно из череды дивных открытий для американцев в Поднебесной.
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Нет аккредитационного бейджа? Нет входа. Еще одно из череды дивных открытий для американцев в Поднебесной.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я считаю, что воспитывала его правильно»: первая школьная учительница Владимира Путина — Вера Дмитриевна Гуревич — рассказала о главном качестве президента
«Не выпендривается!»
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пираты карагандинского озера приплыли завоевывать Казахстан
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Condottiero ™
«Будет великое наступление: РФ планирует захватить Киев и Одессу и разрезать Украину на две части по Днепру», — Financial Times
Ну наконец-то бриты проснулись.
Ну наконец-то бриты проснулись.
🤡1
Forwarded from Yeni Şafak на русском
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Кому вернули золото ФРС?
Российское золото вкладывал в ФРС «Хозяин земли Русской» Николай II. Поскольку он лично вкладывал, когда траст закончился в 2012 году, возвращение предусматривало, что это золото должны были получить наследники. А где наследники? Трупов нет, наследников нет. Мастера денежных дел сказали: "Поскольку неизвестно, где наследники, вот мы вам и ничего и не выдадим".
Пул ФРС был из 12 американских банков. А золотой пул был создан Россией и Китаем. Траст был на 99 лет. Траст - это передача золота в доверительное управление мастерам денежных дел. Они всё там замечательно 99 лет крутили.
Золото и всё то, что было наработано, нужно было вернуть России и Китаю с тем, чтобы они распорядились этими финансовыми возможностями на благо всех стран мира. Это условие траста.
Китаю вернули, России — нет. А кому вернули? Вернули Китайской Республике, на Тайвань. Почему? Потому что она золото вкладывала. Китайская Республика была создана в результате Синьхайской революции 1911-1912 гг., ФРС создана в 1913 г.
На Тайване это золото лежит. Там пещера есть в горе, там бронированная дверь, а за ней лежит это золото.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Российское золото вкладывал в ФРС «Хозяин земли Русской» Николай II. Поскольку он лично вкладывал, когда траст закончился в 2012 году, возвращение предусматривало, что это золото должны были получить наследники. А где наследники? Трупов нет, наследников нет. Мастера денежных дел сказали: "Поскольку неизвестно, где наследники, вот мы вам и ничего и не выдадим".
Пул ФРС был из 12 американских банков. А золотой пул был создан Россией и Китаем. Траст был на 99 лет. Траст - это передача золота в доверительное управление мастерам денежных дел. Они всё там замечательно 99 лет крутили.
Золото и всё то, что было наработано, нужно было вернуть России и Китаю с тем, чтобы они распорядились этими финансовыми возможностями на благо всех стран мира. Это условие траста.
Китаю вернули, России — нет. А кому вернули? Вернули Китайской Республике, на Тайвань. Почему? Потому что она золото вкладывала. Китайская Республика была создана в результате Синьхайской революции 1911-1912 гг., ФРС создана в 1913 г.
На Тайване это золото лежит. Там пещера есть в горе, там бронированная дверь, а за ней лежит это золото.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
🛤 Куда ведет китайский Пояс и путь?
Китай - родина бюрократии - это старший и младший, начальник и подчиненный. Это конфуцианская этика. Так они управляют. Ничего там нового нет, никакой демократии там рядом не было. Восточная деспотия и азиатский способ производства новой эпохи. Вот что китайцы внедряют.
А Пояс и путь - это путь в новый валютный мир. Про это опять никто не говорит. Рассказывают легенду прикрытия, какую выдали. Её замечательно обмусоливают наши аналитики. А всё остальное - это конспирология, это ненаучно, туда не надо!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Китай - родина бюрократии - это старший и младший, начальник и подчиненный. Это конфуцианская этика. Так они управляют. Ничего там нового нет, никакой демократии там рядом не было. Восточная деспотия и азиатский способ производства новой эпохи. Вот что китайцы внедряют.
А Пояс и путь - это путь в новый валютный мир. Про это опять никто не говорит. Рассказывают легенду прикрытия, какую выдали. Её замечательно обмусоливают наши аналитики. А всё остальное - это конспирология, это ненаучно, туда не надо!
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Мы наблюдаем, что складываются два сообщества: одно в американской сфере зоны влияния доктрины Монро, другое - китайский пояс и путь.
Опять на три, и никто опять не может понять, что происходит. Почему? Потому что выгодополучатель - третий. Где он находится?
Да, США объявили доктрину Монро новой эпохи: "В западном полушарии новый свет - это всё наше. Китайцы, пояс и путь - это ваше. Остальные - или туда, или сюда". Война всегда на два, а выгодополучатель - третий. Задача встать третьим над схваткой двух тигров в долине. Россия могла бы занять это место. В связи с тем, что мышление по-старому, на 100% диалектическое, по Бжезинскому "Великая шахматная доска". При этом ещё в химере многополярного мира. И вообще все запутались. Ну такая цветущая сложность. Все запутались вообще и никто и не поймёт, что это такое - многополярность?
А министр многополярности - Лавров, с ним уже никто вообще не разговаривает. Официальная дипломатия находится на уровне, ниже не придумаешь. А переговоры ведут хасиды: Кушнер, Витьков, Грюнблюм, с нашей стороны - уроженец Киева - Кирилл Дмитриев. Они разговаривают, а Лаврову не с кем и говорить.
Это там, где межгосударственные отношения, говорить не о чем. А там, где мировые проекты, они разговаривают.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Андрей Девятов. Прямая линия
Китай - родина бюрократии - это старший и младший, начальник и подчиненный. Это конфуцианская этика. Так они управляют. Ничего там нового нет, никакой демократии там рядом не было. Восточная деспотия и азиатский способ производства новой эпохи. Вот что китайцы внедряют.
Горизонт событий практически в каждом посте об этом пишет.
Forwarded from Fikrat Shabanov
Итоги визита Эрдогана в Казахстан: миллиард долларов инвестиций
Во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Казахстан были подписаны соглашения о турецких инвестициях в казахстанскую экономику примерно на миллиард долларов. Помимо прочего, согласованы следующие контракты:
◾️планируется построить завод для совместного производства и обслуживания турецких беспилотников ANKA;
◾️в области Абай компания Miryıldız намерена построить горно-обогатительный комбинат;
◾️в Алматы İskefe Holding планирует запустить производство желатина;
◾️в Туркестанской области Orzax Group создаёт современное производство биологически активных добавок;
◾️в Актобе компания S Sistem Lojistik совместно с АО «Казпочта» формирует логистический центр на территории международного аэропорта;
◾️в Астане Tiryaki Holding строит завод по глубокой переработке пшеницы и гороха.
Президенты Эрдоган и Касым-Жомарт Токаев также подписали договор о вечной дружбе.
Во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Казахстан были подписаны соглашения о турецких инвестициях в казахстанскую экономику примерно на миллиард долларов. Помимо прочего, согласованы следующие контракты:
◾️планируется построить завод для совместного производства и обслуживания турецких беспилотников ANKA;
◾️в области Абай компания Miryıldız намерена построить горно-обогатительный комбинат;
◾️в Алматы İskefe Holding планирует запустить производство желатина;
◾️в Туркестанской области Orzax Group создаёт современное производство биологически активных добавок;
◾️в Актобе компания S Sistem Lojistik совместно с АО «Казпочта» формирует логистический центр на территории международного аэропорта;
◾️в Астане Tiryaki Holding строит завод по глубокой переработке пшеницы и гороха.
Президенты Эрдоган и Касым-Жомарт Токаев также подписали договор о вечной дружбе.
orda.kz
Предприятие по производству БПЛА создадут Казахстан и Турция: о чём ещё договорились президенты
Токаев и Эрдоган подписали декларацию о вечной дружбе и пакет документов, включая соглашение о создании производства и обслуживания беспилотников ANKA, сообщает Orda.kz со ссылкой на Акорду.
Fikrat Shabanov
Итоги визита Эрдогана в Казахстан: миллиард долларов инвестиций Во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Казахстан были подписаны соглашения о турецких инвестициях в казахстанскую экономику примерно на миллиард долларов. Помимо прочего…
Туран : Казахстан и Турция.
Как эти страны будут делить свое влияние на Азию?
Как эти страны будут делить свое влияние на Азию?
Forwarded from Cronos Asia | Новости Центральной Азии и мира
Талибы заявили о соединении Афганистана с Китаем через Ваханский коридор
Министр восстановления и развития сельских районов Афганистана Абдул Латиф Мансур заявил, что первоначальные работы по Ваханскому коридору завершены и «Афганистан соединён с Китаем».
🚧 По его словам, продолжаются усилия по завершению оставшихся работ.
🤝 Как сообщили в администрации «Талибана», Мансур сделал это заявление во время встречи с послом Китая в Кабуле Чжао Сином. Он отметил, что Афганистан имеет сухопутное сообщение со всеми соседними странами, и только Китай до сих пор не был связан с Афганистаном наземным маршрутом.
🇨🇳 Согласно заявлению, китайский посол приветствовал завершение начальных работ по Ваханскому коридору и сообщил, что Пекин уже реализовал в Афганистане крупные инфраструктурные и развивающие проекты и намерен продолжать сотрудничество с Афганистаном в будущем.
Министр восстановления и развития сельских районов Афганистана Абдул Латиф Мансур заявил, что первоначальные работы по Ваханскому коридору завершены и «Афганистан соединён с Китаем».
🚧 По его словам, продолжаются усилия по завершению оставшихся работ.
🤝 Как сообщили в администрации «Талибана», Мансур сделал это заявление во время встречи с послом Китая в Кабуле Чжао Сином. Он отметил, что Афганистан имеет сухопутное сообщение со всеми соседними странами, и только Китай до сих пор не был связан с Афганистаном наземным маршрутом.
🇨🇳 Согласно заявлению, китайский посол приветствовал завершение начальных работ по Ваханскому коридору и сообщил, что Пекин уже реализовал в Афганистане крупные инфраструктурные и развивающие проекты и намерен продолжать сотрудничество с Афганистаном в будущем.
Forwarded from Fikrat Shabanov
Президент Региона Курдистан Нечирван Барзани встретился с Папой Львом XIV в Ватикане. Н. Барзани пригласил Папу Римского посетить Регион Курдистан.
Forwarded from Китай — Вавилов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аналогии 2014 года — Прибалтика и визит лидера России в Китай
Forwarded from Канал визионера
❗️Россия на пороге войны с НАТО
Тупик, в котором по общему признанию давно находится российско-украинский конфликт, может быть разрешен либо через признание самого факта тупика и перехода к процессу какого-то перемирия. Либо через новый виток эскалации.
Никаких признаков подготовки перемирия или даже желания разрядки, особенно со стороны Украины и её кураторов, не наблюдается. Напротив, делается всё возможное для возгонки напряженности. В России, впрочем, патриотическая общественность всё настойчивее и злее тоже требует "жахнуть". Проблема только в том, что чем могли (кроме ЯО) - уже "жахали", а воз и ныне там. ЯО использовать - себе дороже. И так Россия становится с каждым днем всё более уязвимой для усиливающихся ударов, а отвечать - нечем и не по чему. Или уже есть по чему свежему, уязвимому "жахнуть"?
СВР сегодня заявила, что Украина готовит удары по России с территории Латвии. Киевские власти убедили Ригу дать согласие на проведение операции. В Латвию уже направлены военнослужащие Сил беспилотных систем ВСУ. Они размещены на латвийских военных базах "Адажи", "Селия", "Лиелварде", "Даугавпилс" и "Екабпилс". Становится понятной причина отставки правительства Латвии и министра обороны - они на такое не подписывались. Но всегда найдутся те, кто подмахнет настоящему "начальству".
Судя по прямым публичным заявлениям МИДа Литвы в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung - они тоже уже готовы к войне и требуют от НАТО напасть на Калининград или хотя бы начать играть мускулами. Россия мол нечем ответить, и она не решится ударить ЯО. В любом случае - государственность прибалтийских карликов фейковая, начальство скомандовало умереть ради святого общеевропейского дела - умрет.
Не случайно сегодня Путин вылетает в Пекин, и сегодня начались впервые столь большие трехдневные учения вооруженных сил России и Беларуси (!) по подготовке к применению ядерных сил "в условиях угрозы агрессии". Лукашенко прямо говорит о скорой войне, тут уже не до шуток. Так или иначе китайские товарищи должны быть заранее поставлены в известность о происходящем. После чего всё и должно начаться (с "предупредительных" воздушных ударов по латвийским военным базам НАТО).
Тупик, в котором по общему признанию давно находится российско-украинский конфликт, может быть разрешен либо через признание самого факта тупика и перехода к процессу какого-то перемирия. Либо через новый виток эскалации.
Никаких признаков подготовки перемирия или даже желания разрядки, особенно со стороны Украины и её кураторов, не наблюдается. Напротив, делается всё возможное для возгонки напряженности. В России, впрочем, патриотическая общественность всё настойчивее и злее тоже требует "жахнуть". Проблема только в том, что чем могли (кроме ЯО) - уже "жахали", а воз и ныне там. ЯО использовать - себе дороже. И так Россия становится с каждым днем всё более уязвимой для усиливающихся ударов, а отвечать - нечем и не по чему. Или уже есть по чему свежему, уязвимому "жахнуть"?
СВР сегодня заявила, что Украина готовит удары по России с территории Латвии. Киевские власти убедили Ригу дать согласие на проведение операции. В Латвию уже направлены военнослужащие Сил беспилотных систем ВСУ. Они размещены на латвийских военных базах "Адажи", "Селия", "Лиелварде", "Даугавпилс" и "Екабпилс". Становится понятной причина отставки правительства Латвии и министра обороны - они на такое не подписывались. Но всегда найдутся те, кто подмахнет настоящему "начальству".
Судя по прямым публичным заявлениям МИДа Литвы в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung - они тоже уже готовы к войне и требуют от НАТО напасть на Калининград или хотя бы начать играть мускулами. Россия мол нечем ответить, и она не решится ударить ЯО. В любом случае - государственность прибалтийских карликов фейковая, начальство скомандовало умереть ради святого общеевропейского дела - умрет.
Не случайно сегодня Путин вылетает в Пекин, и сегодня начались впервые столь большие трехдневные учения вооруженных сил России и Беларуси (!) по подготовке к применению ядерных сил "в условиях угрозы агрессии". Лукашенко прямо говорит о скорой войне, тут уже не до шуток. Так или иначе китайские товарищи должны быть заранее поставлены в известность о происходящем. После чего всё и должно начаться (с "предупредительных" воздушных ударов по латвийским военным базам НАТО).
Канал визионера
❗️Россия на пороге войны с НАТО Тупик, в котором по общему признанию давно находится российско-украинский конфликт, может быть разрешен либо через признание самого факта тупика и перехода к процессу какого-то перемирия. Либо через новый виток эскалации. …
Готовимся к концу мая.
Когда Дух Анкориджа выветрится...
Когда Дух Анкориджа выветрится...
❤2🤣1
Forwarded from Юрий Баранчик
В западных СМИ муссируется история о загадочной гибели 29-летнего инженера NASA Джошуа Леблана, тело которого нашли в сгоревшей Tesla. Он стал 12-м в ряду подозрительных смертей и исчезновений учёных.
Трамп ранее заявлял о намерении разобраться в серии загадочных исчезновений и убийств американских учёных, работавших в области астрофизики, ядерных технологий и уфологии. Версию о целенаправленной охоте на стратегически важных специалистов первым озвучил экс-сотрудник ФБР Крис Свекер, назвав возможной причиной иностранный шпионаж.
За последние два года при невыясненных обстоятельствах погибли или пропали несколько видных деятелей: генерал Уильям Нил Маккасланд (пропал в феврале 2025-го), аэрокосмический инженер Моника Хасинто Реза (исчезла летом 2025-го), а также сотрудники лаборатории Лос-Аламоса. В 2024 году погибли физик, астрофизик, биофизик и специалист NASA. Отдельно выделяется убийство исследовательницы НЛО Эми Эскридж (2022 год), которая за несколько месяцев до смерти жаловалась на слежку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПолитНавигатор. Новости и аналитика
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Мы должны показать русским, что можем проникнуть в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть необходимые средства для уничтожения российских баз в эксклаве», – сказал накануне Будрис.
«Прибалтика сейчас уже даже нашего ядерного оружия не боится. Мы заявили об испытаниях «Сармата», например, а реакция нулевая. Советский Союз тоже имел массу ядерного оружия, но как-то развалили страну.
Мне кажется, тут главная проблема, что нас перестали бояться. Если бы Прибалтика, Швеция, Финляндия нас боялись так, как раньше, то не что дроны не летали бы. Они бы сами приехали в Киев и надавали Зеленскому по голове.
Иран без ядерного оружия взял и заблокировал Ормузский пролив. А когда кто-то стал что-то заявлять, они просто начали бить по ним ракетами – по Катару, Бахрейну, ОАЭ. И все заткнулись, даже просят США, чтобы те не выходили из режима прекращения огня», – сказал Баранчик.
«Кстати, ещё накануне войны Израиль наносил так называемые акции разового возмездия – просто 20 ракет куда-то летело в сторону Ирана. И когда все спрашивали, а что вы там такое делаете, они говорят, что «это не война и не терроризм, потому что мы обеспечиваем собственную безопасность - это чтобы война не началась».
Мы же тоже так можем сделать. Цели все известны – НПЗ, порты, здания важные. Разок ударили, ну пусть думают, что хотят. Ведь они же заявлениями не ограничиваются, сколько уже наших танкеров, сухогрузов задержано в Балтийском море», – добавил выступающий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM