Такт в Мировой истории.
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..
Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.
США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.
Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )
Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом.
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.
Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime
https://s-darkin.livejournal.com
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..
Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.
США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.
Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )
Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом.
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.
Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime
https://s-darkin.livejournal.com
Livejournal
@HarryTime
Политическая метафизика: между хаосом и порядком
❤2🥱2💊2🥴1
Forwarded from Лука Маратов
Лука Маратов:
С Зелинским как с Дудаевым надо, и со всей командой.
А переговоры вести с коалицией поддерживающей Украину.
Надо признать методы ведения войны Украины террористическими - убито терактами 20 генералов, Захар Прилепин - покушение, дочь Душина, Татарский и прочие...
Это террор.
Никаких переговоров .
Зато с теми, кто им денежек кладет - нужно общаться.
Это реальный путь к миру.
С Германией Кейтель подписал капитуляцию.
Найдется там какой нибудь нацик , чтобы подпись чирикнуть- которая ничего не стоит.
Зеленский президент просроченный - его подпись не нужна.
Он чисто портретик Сопротивления.
Символ живой.
С Зелинским как с Дудаевым надо, и со всей командой.
А переговоры вести с коалицией поддерживающей Украину.
Надо признать методы ведения войны Украины террористическими - убито терактами 20 генералов, Захар Прилепин - покушение, дочь Душина, Татарский и прочие...
Это террор.
Никаких переговоров .
Зато с теми, кто им денежек кладет - нужно общаться.
Это реальный путь к миру.
С Германией Кейтель подписал капитуляцию.
Найдется там какой нибудь нацик , чтобы подпись чирикнуть- которая ничего не стоит.
Зеленский президент просроченный - его подпись не нужна.
Он чисто портретик Сопротивления.
Символ живой.
👍2🔥1👏1🖕1
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Циклы в китайской истории
Китайская история нелинейная, она циклическая. Циклов три: Хаос воюющих царств, Малое процветание, Великое единение. Эти циклы крутятся и крутятся, крутятся и крутятся. Их или три, или два.
Сейчас по-европейски, общество средней зажиточности. Но дело в том, что Великое единение - это цикл с большим периодом, поэтому он не не всякий раз наступает.
Китайская история - это сумма волн разных периодов. Этих периодов 36.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Китайская история нелинейная, она циклическая. Циклов три: Хаос воюющих царств, Малое процветание, Великое единение. Эти циклы крутятся и крутятся, крутятся и крутятся. Их или три, или два.
Сейчас по-европейски, общество средней зажиточности. Но дело в том, что Великое единение - это цикл с большим периодом, поэтому он не не всякий раз наступает.
Китайская история - это сумма волн разных периодов. Этих периодов 36.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Forwarded from Конкретно
Россия знает координаты центров принятии решений в Латвии, а членство в НАТО не спасет ее от возмездия, заявили в СВР РФ.
🤣1
Forwarded from Русское море
Начинаем выкладывать обработанные записи лекций фестиваля. И первой по стечению обстоятельств выкладываем первую же из лекций прочитанных на фестивале. Представитель Оргбюро фестиваля - археолог, кандидат исторических наук Анатолий Файферт: Как рождались, жили и умирали на территории России 5 тысяч лет назад.
С лекцией можно ознакомиться на каналах "Русское море" в Ютубе и Рутубе. Выбирайте что вам больше подходит и обязательно подписывайтесь на каналы впереди еще очень много высоколассного научного материала. Никто не уйдет неудовлетворенным.
С лекцией можно ознакомиться на каналах "Русское море" в Ютубе и Рутубе. Выбирайте что вам больше подходит и обязательно подписывайтесь на каналы впереди еще очень много высоколассного научного материала. Никто не уйдет неудовлетворенным.
YouTube
Кто и как жил в нашей степи 5 тыс. лет назад
Как рождались, жили и умирали на территории России 5 тысяч лет назад ?
Сегодня представляем первого участника нашего фестиваля Анатолия Файферта. Археолог, кандидат исторических наук, специалист по археологии раннего бронзового века. Ведущий археолог ГАУК…
Сегодня представляем первого участника нашего фестиваля Анатолия Файферта. Археолог, кандидат исторических наук, специалист по археологии раннего бронзового века. Ведущий археолог ГАУК…
Forwarded from ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала 6 млн кв. км, а в Орде насчитывалось около сотни городов
Это очень смешно. Одни Чингис-хана потомки, другой считает себя потомком Субедея, а третьи Великой степи 🤷♂
Это очень смешно. Одни Чингис-хана потомки, другой считает себя потомком Субедея, а третьи Великой степи 🤷♂
ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала…
Горизонт событий последовательно , уже много лет указывает на то, что Казахстан это Орда.
И само государство это и есть СССР 2.0 в миниатюре.
И если там получится создать нормальное для русских государство, можно тиражировать и на большую площадь...
Орда- Большая Евразия это что?. Русское православное меньшинство, а большинство тюрки - мусульмане сунниты.
Получится у Казахстан, значит можно строить и Большие Евразии..
@HarryTime
И само государство это и есть СССР 2.0 в миниатюре.
И если там получится создать нормальное для русских государство, можно тиражировать и на большую площадь...
Орда- Большая Евразия это что?. Русское православное меньшинство, а большинство тюрки - мусульмане сунниты.
Получится у Казахстан, значит можно строить и Большие Евразии..
@HarryTime
Forwarded from ПАО «ОАК»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делимся с вами эксклюзивными кадрами и эмоциями от первого полета Су-57Д ▶️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from BUYAN - Чё там в мире? | Мировые новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В сети завирусились кадры, как министр финансов США Скотт Бессент не прошел китайский фейсконтроль во время визита Трампа в Пекин
Нет аккредитационного бейджа? Нет входа. Еще одно из череды дивных открытий для американцев в Поднебесной.
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Нет аккредитационного бейджа? Нет входа. Еще одно из череды дивных открытий для американцев в Поднебесной.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я считаю, что воспитывала его правильно»: первая школьная учительница Владимира Путина — Вера Дмитриевна Гуревич — рассказала о главном качестве президента
«Не выпендривается!»
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
Forwarded from Раптли. Первое Российское Видеоагентство
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пираты карагандинского озера приплыли завоевывать Казахстан
👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Condottiero ™
«Будет великое наступление: РФ планирует захватить Киев и Одессу и разрезать Украину на две части по Днепру», — Financial Times
Ну наконец-то бриты проснулись.
Ну наконец-то бриты проснулись.
🤡1
Forwarded from Yeni Şafak на русском
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Андрей Девятов. Прямая линия
Кому вернули золото ФРС?
Российское золото вкладывал в ФРС «Хозяин земли Русской» Николай II. Поскольку он лично вкладывал, когда траст закончился в 2012 году, возвращение предусматривало, что это золото должны были получить наследники. А где наследники? Трупов нет, наследников нет. Мастера денежных дел сказали: "Поскольку неизвестно, где наследники, вот мы вам и ничего и не выдадим".
Пул ФРС был из 12 американских банков. А золотой пул был создан Россией и Китаем. Траст был на 99 лет. Траст - это передача золота в доверительное управление мастерам денежных дел. Они всё там замечательно 99 лет крутили.
Золото и всё то, что было наработано, нужно было вернуть России и Китаю с тем, чтобы они распорядились этими финансовыми возможностями на благо всех стран мира. Это условие траста.
Китаю вернули, России — нет. А кому вернули? Вернули Китайской Республике, на Тайвань. Почему? Потому что она золото вкладывала. Китайская Республика была создана в результате Синьхайской революции 1911-1912 гг., ФРС создана в 1913 г.
На Тайване это золото лежит. Там пещера есть в горе, там бронированная дверь, а за ней лежит это золото.
Андрей Девятов Подписаться 🫡
Российское золото вкладывал в ФРС «Хозяин земли Русской» Николай II. Поскольку он лично вкладывал, когда траст закончился в 2012 году, возвращение предусматривало, что это золото должны были получить наследники. А где наследники? Трупов нет, наследников нет. Мастера денежных дел сказали: "Поскольку неизвестно, где наследники, вот мы вам и ничего и не выдадим".
Пул ФРС был из 12 американских банков. А золотой пул был создан Россией и Китаем. Траст был на 99 лет. Траст - это передача золота в доверительное управление мастерам денежных дел. Они всё там замечательно 99 лет крутили.
Золото и всё то, что было наработано, нужно было вернуть России и Китаю с тем, чтобы они распорядились этими финансовыми возможностями на благо всех стран мира. Это условие траста.
Китаю вернули, России — нет. А кому вернули? Вернули Китайской Республике, на Тайвань. Почему? Потому что она золото вкладывала. Китайская Республика была создана в результате Синьхайской революции 1911-1912 гг., ФРС создана в 1913 г.
На Тайване это золото лежит. Там пещера есть в горе, там бронированная дверь, а за ней лежит это золото.
Андрей Девятов Подписаться 🫡