Горизонт Событий👌
1.31K subscribers
15.9K photos
5.8K videos
54 files
15.7K links
Хроника фазового кризиса.
Концептуализм Экономика Футуризм Психоистория Мунданная астрология Переслегин Девятов Лепехин Школьников Хазин
Download Telegram
Forwarded from Лука Маратов
Я то русский.
Forwarded from Лука Маратов
Ну, и что дальше?
Украина что будет делать ?
Ей платят за войну с нами
Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки.
И вернет все военную программу снова на мирные рельсы...
Ага.
Можно что угодно подписывать.
Но после Хасавюрта , была Вторая чеченская
🤡1
Forwarded from Лука Маратов
Что обидно?
Европейцы скупердяи , которые моются холодной водой, вся семья в одной ванной.
Живут без отопления.
Такие, да, хорошо мы спишем убытки.
За чей счёт?
Украины денег нет.
Там 10 млн пенсионеров, 1 млн бюджетников.
И дырявые крыши советских домов, с разбитыми дорогами.
С них нечего взять.
1🤡1🎃1
Forwarded from Лука Маратов
Она будет такой, за что ей будут платить .
Помните март 2022 года русские зашли в области- а народ пенсий не получает. Им есть и жить как надо. И никто из наших не веуривает , что делать
1🤮1🤡1
Forwarded from Лука Маратов
Чат Конкретно
И во Второй чеческой четко разгромили. Так что я так понял ты за хасавьюрт
Если хотите остановки войны - переговоры надо вести с теми, кто ее оплачивает.
А с Украиной бесполезно.
Это как у собаки соседа договариваться о границе участка.
💩1🥱1
Такт в Мировой истории.
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..

Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.

США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.

Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )

Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом. 
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.

Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime

https://s-darkin.livejournal.com
2🥱2💊2🥴1
Forwarded from Лука Маратов
Лука Маратов:
С Зелинским как с Дудаевым надо, и со всей командой.
А переговоры вести с коалицией поддерживающей Украину.
Надо признать методы ведения войны Украины террористическими - убито терактами 20 генералов, Захар Прилепин - покушение, дочь Душина, Татарский и прочие...
Это террор.
Никаких переговоров .
Зато с теми, кто им денежек кладет - нужно общаться.
Это реальный путь к миру.

С Германией Кейтель подписал капитуляцию.
Найдется там какой нибудь нацик , чтобы подпись чирикнуть- которая ничего не стоит.
Зеленский президент просроченный - его подпись не нужна.
Он чисто портретик Сопротивления.
Символ живой.
👍2🔥1👏1🖕1
Циклы в китайской истории

Китайская история нелинейная, она циклическая. Циклов три: Хаос воюющих царств, Малое процветание, Великое единение. Эти циклы крутятся и крутятся, крутятся и крутятся. Их или три, или два.

Сейчас по-европейски, общество средней зажиточности. Но дело в том, что Великое единение - это цикл с большим периодом, поэтому он не не всякий раз наступает.

Китайская история - это сумма волн разных периодов. Этих периодов 36.

Андрей Девятов Подписаться 🫡
Forwarded from Конкретно
Россия знает координаты центров принятии решений в Латвии, а членство в НАТО не спасет ее от возмездия, заявили в СВР РФ.
🤣1
Forwarded from Русское море
Начинаем выкладывать обработанные записи лекций фестиваля. И первой по стечению обстоятельств выкладываем первую же из лекций прочитанных на фестивале. Представитель Оргбюро фестиваля - археолог, кандидат исторических наук Анатолий Файферт: Как рождались, жили и умирали на территории России 5 тысяч лет назад.

С лекцией можно ознакомиться на каналах "Русское море" в Ютубе и Рутубе. Выбирайте что вам больше подходит и обязательно подписывайтесь на каналы впереди еще очень много высоколассного научного материала. Никто не уйдет неудовлетворенным.
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала 6 млн кв. км, а в Орде насчитывалось около сотни городов

Это очень смешно. Одни Чингис-хана потомки, другой считает себя потомком Субедея, а третьи Великой степи 🤷‍♂
ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала…
Горизонт событий последовательно , уже много лет указывает на то, что Казахстан это Орда.
И само государство это и есть СССР 2.0 в миниатюре.
И если там получится создать нормальное для русских государство, можно тиражировать и на большую площадь...
Орда- Большая Евразия это что?. Русское православное меньшинство, а большинство тюрки - мусульмане сунниты.
Получится у Казахстан, значит можно строить и Большие Евразии..
@HarryTime
Forwarded from ПАО «ОАК»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делимся с вами эксклюзивными кадрами и эмоциями от первого полета Су-57Д ▶️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from BUYAN - Чё там в мире? | Мировые новости
🇨🇳 #Китай Путин прибыл в КНР. В Пекине российский лидер будет находиться 19 и 20 мая.

📍
Важнейшим мероприятием предстоящего визита будет обсуждение "за чаем" с Си Цзиньпином самых актуальных вопросов международных проблем, сообщил помощник президента Ушаков. 🤔

BUYAN 📱 Мы в Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM