Горизонт Событий👌
1.31K subscribers
15.9K photos
5.8K videos
54 files
15.7K links
Хроника фазового кризиса.
Концептуализм Экономика Футуризм Психоистория Мунданная астрология Переслегин Девятов Лепехин Школьников Хазин
Download Telegram
Forwarded from Лука Маратов
Мы сдались. Но мы то считали что на условиях перехода на их сторону- мы стали ими.
Но на деле не стали...
Forwarded from Лука Маратов
Не минуты Лондон не прекращал против нас действий.
Даже когда пьяный Ельцын дирижировал оркестром и расстреливал парламент.
Forwarded from Лука Маратов
Я про свои ощущения. Я всегда в России жил.
Forwarded from Лука Маратов
Самое обидное было , как они чеченцев прикрывали и всякие им привилегии давали. Как Зеленскому сейчас
Forwarded from Лука Маратов
Ощущение сейчас Первой чеченской
Forwarded from Лука Маратов
Я то русский.
Forwarded from Лука Маратов
Ну, и что дальше?
Украина что будет делать ?
Ей платят за войну с нами
Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки.
И вернет все военную программу снова на мирные рельсы...
Ага.
Можно что угодно подписывать.
Но после Хасавюрта , была Вторая чеченская
🤡1
Forwarded from Лука Маратов
Что обидно?
Европейцы скупердяи , которые моются холодной водой, вся семья в одной ванной.
Живут без отопления.
Такие, да, хорошо мы спишем убытки.
За чей счёт?
Украины денег нет.
Там 10 млн пенсионеров, 1 млн бюджетников.
И дырявые крыши советских домов, с разбитыми дорогами.
С них нечего взять.
1🤡1🎃1
Forwarded from Лука Маратов
Она будет такой, за что ей будут платить .
Помните март 2022 года русские зашли в области- а народ пенсий не получает. Им есть и жить как надо. И никто из наших не веуривает , что делать
1🤮1🤡1
Forwarded from Лука Маратов
Чат Конкретно
И во Второй чеческой четко разгромили. Так что я так понял ты за хасавьюрт
Если хотите остановки войны - переговоры надо вести с теми, кто ее оплачивает.
А с Украиной бесполезно.
Это как у собаки соседа договариваться о границе участка.
💩1🥱1
Такт в Мировой истории.
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..

Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.

США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.

Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )

Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом. 
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.

Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime

https://s-darkin.livejournal.com
2🥱2💊2🥴1
Forwarded from Лука Маратов
Лука Маратов:
С Зелинским как с Дудаевым надо, и со всей командой.
А переговоры вести с коалицией поддерживающей Украину.
Надо признать методы ведения войны Украины террористическими - убито терактами 20 генералов, Захар Прилепин - покушение, дочь Душина, Татарский и прочие...
Это террор.
Никаких переговоров .
Зато с теми, кто им денежек кладет - нужно общаться.
Это реальный путь к миру.

С Германией Кейтель подписал капитуляцию.
Найдется там какой нибудь нацик , чтобы подпись чирикнуть- которая ничего не стоит.
Зеленский президент просроченный - его подпись не нужна.
Он чисто портретик Сопротивления.
Символ живой.
👍2🔥1👏1🖕1
Циклы в китайской истории

Китайская история нелинейная, она циклическая. Циклов три: Хаос воюющих царств, Малое процветание, Великое единение. Эти циклы крутятся и крутятся, крутятся и крутятся. Их или три, или два.

Сейчас по-европейски, общество средней зажиточности. Но дело в том, что Великое единение - это цикл с большим периодом, поэтому он не не всякий раз наступает.

Китайская история - это сумма волн разных периодов. Этих периодов 36.

Андрей Девятов Подписаться 🫡
Forwarded from Конкретно
Россия знает координаты центров принятии решений в Латвии, а членство в НАТО не спасет ее от возмездия, заявили в СВР РФ.
🤣1
Forwarded from Русское море
Начинаем выкладывать обработанные записи лекций фестиваля. И первой по стечению обстоятельств выкладываем первую же из лекций прочитанных на фестивале. Представитель Оргбюро фестиваля - археолог, кандидат исторических наук Анатолий Файферт: Как рождались, жили и умирали на территории России 5 тысяч лет назад.

С лекцией можно ознакомиться на каналах "Русское море" в Ютубе и Рутубе. Выбирайте что вам больше подходит и обязательно подписывайтесь на каналы впереди еще очень много высоколассного научного материала. Никто не уйдет неудовлетворенным.
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала 6 млн кв. км, а в Орде насчитывалось около сотни городов

Это очень смешно. Одни Чингис-хана потомки, другой считает себя потомком Субедея, а третьи Великой степи 🤷‍♂
ПОРА 🅉 🄾 🅅 ДОМОЙ🇷🇺
Казахстан — наследник Золотой Орды, заявил президент страны Токаев. По его словам, в новой редакции Конституции Казахстана закреплена преемственность Великой степи и ее исторического наследия. Токаев добавил, что в период расцвета территория Улуса Джучи превышала…
Горизонт событий последовательно , уже много лет указывает на то, что Казахстан это Орда.
И само государство это и есть СССР 2.0 в миниатюре.
И если там получится создать нормальное для русских государство, можно тиражировать и на большую площадь...
Орда- Большая Евразия это что?. Русское православное меньшинство, а большинство тюрки - мусульмане сунниты.
Получится у Казахстан, значит можно строить и Большие Евразии..
@HarryTime