Forwarded from Лука Маратов
Мы тогда их , Запад , любили и не понимали за что они так с нами.
Forwarded from Чат Конкретно
Горизонт Событий👌
Мы тогда их , Запад , любили и не понимали за что они так с нами.
Да действительно за что, мы ведь хорошие.
Forwarded from Лука Маратов
Мы же с вами, мы капитулировали. Теперь мы часть Запада. А они кормили, одевали, давали оружие, связь, боевикам в Чечне
Forwarded from Лука Маратов
Путин пришел как ответ , на это.... И закономерно столкновение сейчас
Forwarded from Лука Маратов
Чат Конкретно
Да действительно за что, мы ведь хорошие.
С т.з. русского нас Запад предал. Мы вывели войска. Считали Запад друзьями, союзниками по Второй мировой , и поддержка террора против русских нам была обидна.
Потом была Югославия ...
Потом была Югославия ...
Forwarded from Лука Маратов
Горизонт Событий👌
С т.з. русского нас Запад предал. Мы вывели войска. Считали Запад друзьями, союзниками по Второй мировой , и поддержка террора против русских нам была обидна. Потом была Югославия ...
Разворот самолета над Атлантикой. И вот, теперь мы здесь...
Forwarded from Лука Маратов
Мы сдались. Но мы то считали что на условиях перехода на их сторону- мы стали ими.
Но на деле не стали...
Но на деле не стали...
Forwarded from Чат Конкретно
Горизонт Событий👌
Мы сдались. Но мы то считали что на условиях перехода на их сторону- мы стали ими. Но на деле не стали...
Не сдались, а развалились. А потом такие мы в домике, детский сад.
Forwarded from Лука Маратов
Не минуты Лондон не прекращал против нас действий.
Даже когда пьяный Ельцын дирижировал оркестром и расстреливал парламент.
Даже когда пьяный Ельцын дирижировал оркестром и расстреливал парламент.
Forwarded from Лука Маратов
Чат Конкретно
Не сдались, а развалились. А потом такие мы в домике, детский сад.
Как Германия в Первую мировую
Forwarded from Лука Маратов
Самое обидное было , как они чеченцев прикрывали и всякие им привилегии давали. Как Зеленскому сейчас
Forwarded from Лука Маратов
Ну, и что дальше?
Украина что будет делать ?
Ей платят за войну с нами
Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки.
И вернет все военную программу снова на мирные рельсы...
Ага.
Можно что угодно подписывать.
Но после Хасавюрта , была Вторая чеченская
Украина что будет делать ?
Ей платят за войну с нами
Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки.
И вернет все военную программу снова на мирные рельсы...
Ага.
Можно что угодно подписывать.
Но после Хасавюрта , была Вторая чеченская
🤡1
Forwarded from Алекс
Горизонт Событий👌
Ну, и что дальше? Украина что будет делать ? Ей платят за войну с нами Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки. И вернет все военную программу снова на мирные рельсы... Ага. Можно что угодно подписывать. Но после Хасавюрта , была…
Во вторую Чеченскую Россия воевала получше, чем в Первую
Forwarded from Чат Конкретно
Горизонт Событий👌
Ну, и что дальше? Украина что будет делать ? Ей платят за войну с нами Европа, что получит кусок нищей Румынии, без ресурсов и спишет убытки. И вернет все военную программу снова на мирные рельсы... Ага. Можно что угодно подписывать. Но после Хасавюрта , была…
И во Второй чеческой четко разгромили. Так что я так понял ты за хасавьюрт
Forwarded from Лука Маратов
Что обидно?
Европейцы скупердяи , которые моются холодной водой, вся семья в одной ванной.
Живут без отопления.
Такие, да, хорошо мы спишем убытки.
За чей счёт?
Украины денег нет.
Там 10 млн пенсионеров, 1 млн бюджетников.
И дырявые крыши советских домов, с разбитыми дорогами.
С них нечего взять.
Европейцы скупердяи , которые моются холодной водой, вся семья в одной ванной.
Живут без отопления.
Такие, да, хорошо мы спишем убытки.
За чей счёт?
Украины денег нет.
Там 10 млн пенсионеров, 1 млн бюджетников.
И дырявые крыши советских домов, с разбитыми дорогами.
С них нечего взять.
❤1🤡1🎃1
Forwarded from Лука Маратов
Она будет такой, за что ей будут платить .
Помните март 2022 года русские зашли в области- а народ пенсий не получает. Им есть и жить как надо. И никто из наших не веуривает , что делать
Помните март 2022 года русские зашли в области- а народ пенсий не получает. Им есть и жить как надо. И никто из наших не веуривает , что делать
❤1🤮1🤡1
Forwarded from Лука Маратов
Чат Конкретно
И во Второй чеческой четко разгромили. Так что я так понял ты за хасавьюрт
Если хотите остановки войны - переговоры надо вести с теми, кто ее оплачивает.
А с Украиной бесполезно.
Это как у собаки соседа договариваться о границе участка.
А с Украиной бесполезно.
Это как у собаки соседа договариваться о границе участка.
💩1🥱1
Такт в Мировой истории.
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..
Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.
США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.
Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )
Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом.
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.
Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime
https://s-darkin.livejournal.com
В предверии визита Путина в Китай.
У Истории есть свой такт.
Важен не просто ее ход.
Важен момент.
Сейчас мы наблюдаем следующие:
Китай.
Застыл перед падением экономики.
Его главные источники роста: дешевый бесправный труд и приток иностранного капитала - исчерпан.
Труд не самый дешевый, а капитал опасается политических проблем. Потому что Китай с Тайванем все уши всем прожужжал.
А глядя на СВО и Иран желающих инвестировать - нет.
Кроме того, как судебная система Китая защитит западные инвестиции, если Китай суверенная страна, это не Дубай же..
Европа.
Это территория с большим разнообразием.
Это управление различными сложностями через многовековую систему законов.
С одной стороны Европа отсечена от ресурсов - Ближнего Востока и России, с другой она представляет открытую систему со значительной долей ВВП.
При этом Европа это разнообразие.
И умение управлять эти разнообразием, этими сложностями дает ей приспосабливаемость.
Европа находясь в кризисе ищет из него выход.
И как ни странно из этого кризиса она может выйти субъектной.
Тогда как совсем недавно была под Америкой.
США.
Такт истории ведет страну к столкновению двух парадигм.
Нарастающая латиноамериканская - католическая и англосаксонская Протестантская.
Лево - либеральная троцкистская Америка глобалистов против правой, национальной .
И в данном такие победа была за Трампом и Илоном Максом, но уже с самого начала политика Трампа начала трещать по швам.
И к настоящему моменту правые проигрывают борьбу неокоммунистам.
Но это не чистая победа.
По мере нарастания кризиса ситуации будет меняться.
Очень показательна делегация с которой поехал Трамп в Китай- это были самые настоящие глобалисты.
Причем глобалисты будущего. Следующего технологического уклада.
Россия.
При абстрактных условиях могла бы договориться с Трампистами.
Но то, с чем они пришли в политике, в экономике - не работает.
А с глобалистами нынешняя Россия не может конструктивно строить отношения, еще со времен ЮКОСа.
Европа в лице лево - либералов глобалистов являются антагонистами Российского политического режима.
В настоящем историческом такие Россия будет сближаться с Китаем.
Причем быстрее технологическим контуром...
Небольшой экскурс в историю:
1. Заводы ( 3000 шт).Сталину построили 120000 специалистов из США.
Газ в Нижнем Новгороде вырос из автомобиля Форд.
Итак, во многих направлениях.
2. Запорожец - это Фиат.
3. Жигули это тоже Фиат.
Италия.
Современное моторостроение в России это Германия.
Оборудование , станки - Европа.
До СВО Россия входила в Европейский технологический контур.
Причём это началось еще в СССР: Трубы в обмен на нефть.
Важный момент, Европа это сейчас основной платёжеспособный рынок Китая. ( Объём торговли Китая с Евросоюзом (ЕС) в 2025 году составил 828,11 миллиарда долларов, вырос на 5,4% ) по сравнению с предыдущим годом. )
Объём торговли Китая с США в 2025 году — 559,74 миллиарда долларов, сократился на 18,7% по сравнению с предыдущим годом.
А теперь в ожидании визита Путина смотрим на расклад.
Китай может не только получить Россию в свой технологический контур, но и забрать рынок Европы у США.
Что от части и происходит в сфере электроники и электромобилей.
Китай вполне может попробовать сыграть: Берлин - Москва - Пекин.
Для этого ему надо выдавить про американские силы из Европы.
Орбан , например, проиграл выборы.
Мерц(Германия)- Москва ( друзья Пекина) - Си ( Китай).
Тогда товары из Китая смогут миновать все проблемные проливы и направлены прямо в Европу: либо транзитом через Россию железной дорогой, либо Северным морским путем.
Обходя проблемные проливы , которые могут перекрыть американцы - создавая там очаги напряжённости.
Соответственно, политика Си в отношении Путина будет носить прагматичный характер технологического замещения запада и поддержка страны транзитера.
При этом мир Китаю не нужен, ему нужно напряжение : Европа - Россия , чтобы на медиаторстве получать свою прибыль.
Ждем от визита Путина вовлечение России в китайский экономический контур.
@HarryTime
https://s-darkin.livejournal.com
Livejournal
@HarryTime
Политическая метафизика: между хаосом и порядком
❤2🥱2💊2🥴1