ПРОКУРОРА СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ!
Жители Надеждинского района собирают подписи под обращением к прокурору края и в Генеральную прокуратуру о снятии с должности прокурора района.
Может и Лесозаводску стоит задуматься об этом – а то наш местный прокурор совсем глаза закрыл на творимое «Костей и его командой» беззаконие и произвол?
Пишите в комментариях - что думаете по этому поводу.
Жители Надеждинского района собирают подписи под обращением к прокурору края и в Генеральную прокуратуру о снятии с должности прокурора района.
Может и Лесозаводску стоит задуматься об этом – а то наш местный прокурор совсем глаза закрыл на творимое «Костей и его командой» беззаконие и произвол?
Пишите в комментариях - что думаете по этому поводу.
🔥22👍1
⛩ А У МЭРА ТРИ ПУТИ…
В предыдущих публикациях я писал про внезапную «мэрскую суету» и раскол «бывших партнёров».
Одной из причин таких действий видится предстоящие выборы в Законодательное собрание Приморского края.
И для этого нужно, как считают некоторые политтехнологи, чтобы на электоральном поле чудес была относительная тишина и спокойствие, без каких-либо значимых протестных настроений.
А в Лесозаводском округе уже который год творится всякое непотребное – то Президенту видеообращение отсылают, то песни про мэра сочиняют, то совсем уже – народное голосование за отставку главы проводят.
Ну а дурной пример он, того, заразителен – вон в Надеждинском районе жители уже от прокурора хотят избавиться.
В общем какая-то избыточная демократия получается.
И что в этой ситуации будут делать крупные региональные политические игроки?
Все прекрасно понимают, что источник всех проблем и протестных инициатив – глава Лесозаводского округа Константин Банцеев и его «умелая» команда из лиц либо с судимостью, либо без образования.
Давайте проведём небольшой обывательский анализ и прикинем варианты.
Вариант 1. Всё остаётся как есть – Банцеев у руля на второй срок.
Краевые специалисты по запудриванию электоральных мозгов заведут свои шарабаны по отбеливанию имиджа главы и т.д.
Плюс этого сценария – минимальные затраты ввиду отработанных годами схем.
Но есть два жирных минуса.
Первый – это сроки. Слишком долго нынешний глава старательно портил лесозаводчанам жизнь, что даже самые невидящие из них стали прозревать.
И слишком мало времени на исправление ситуации и поднятие имиджа мэра из под плинтуса. Плюс ещё качество материала для работы… ну такое себе.
Второй – непредсказуемость реакции населения, которое перспективу оставления Банцеева на второй срок уже сейчас расценивает как наплевательское отношение краевой власти к нуждам и просьбам этого самого населения.
Что там будет завтра после видео-обращений и подписных листов – кто его знает.
Вариант 2. Условно компромиссный – глава с прореженной командой.
Банцеев также остаётся на второй срок, как минимум до окончания краевых выборов, но с одним существенным изменением – от самой токсичной и одиозной части команды ему придётся избавиться.
Кого нужно будет оправить на «маленьком автобусе» - Костромина, Васильеву, Астахова или Бондаренко, решать будет либо он, либо за него.
По идее это на какое-то время может успокоить ситуацию с народным недовольством и позволит относительно спокойно провести выборы в региональный парламент на данной территории.
Как оно будет в реальности сказать трудно – всем уже известно, что Константин Фёдорович мастер создать «трэш в чистом поле»… эпизод с разбитым мэрским джипом тому яркое подтверждение.
Вариант 3. Зачистка и обновление.
Банцеев не садится в кресло главы на второй срок или быстро его покидает. Вся его замечательная компания чудо-управленцев следует его путём.
Обязанности главы временно исполняет другой – например, кто-то из адекватных заместителей.
Анонсируются тотальные проверки деятельности, зачистки и прочие карательные мероприятия, так любимые в народе во все времена. Что-то потом возможно даже будет выполнено в каком-то объёме.
Из плюсов – протестные настроения падают в ноль. Жители ликуют, грустные активисты сворачивают кампанию по сбору подписей и вынужденно приходят к выводу, что в Москву слать то уже ничего и не нужно.
Приятным бонусом – укрепившаяся вера электората в способность региональной элиты решать по справедливости и закону проблемы местного значения.
Из минусов – хлопотно, затратно т.к. неординарно.
Ну вот как-то так, наверное.
Как оно там будет на самом деле – время покажет.
Если у вас есть свои варианты – пишите в комментарии.
Дмитрий Y😎ji Игнатьев
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
#КакБыАналитика #ОтставкаБанцеева
В предыдущих публикациях я писал про внезапную «мэрскую суету» и раскол «бывших партнёров».
Одной из причин таких действий видится предстоящие выборы в Законодательное собрание Приморского края.
И для этого нужно, как считают некоторые политтехнологи, чтобы на электоральном поле чудес была относительная тишина и спокойствие, без каких-либо значимых протестных настроений.
А в Лесозаводском округе уже который год творится всякое непотребное – то Президенту видеообращение отсылают, то песни про мэра сочиняют, то совсем уже – народное голосование за отставку главы проводят.
Ну а дурной пример он, того, заразителен – вон в Надеждинском районе жители уже от прокурора хотят избавиться.
В общем какая-то избыточная демократия получается.
И что в этой ситуации будут делать крупные региональные политические игроки?
Все прекрасно понимают, что источник всех проблем и протестных инициатив – глава Лесозаводского округа Константин Банцеев и его «умелая» команда из лиц либо с судимостью, либо без образования.
Давайте проведём небольшой обывательский анализ и прикинем варианты.
Вариант 1. Всё остаётся как есть – Банцеев у руля на второй срок.
Краевые специалисты по запудриванию электоральных мозгов заведут свои шарабаны по отбеливанию имиджа главы и т.д.
Плюс этого сценария – минимальные затраты ввиду отработанных годами схем.
Но есть два жирных минуса.
Первый – это сроки. Слишком долго нынешний глава старательно портил лесозаводчанам жизнь, что даже самые невидящие из них стали прозревать.
И слишком мало времени на исправление ситуации и поднятие имиджа мэра из под плинтуса. Плюс ещё качество материала для работы… ну такое себе.
Второй – непредсказуемость реакции населения, которое перспективу оставления Банцеева на второй срок уже сейчас расценивает как наплевательское отношение краевой власти к нуждам и просьбам этого самого населения.
Что там будет завтра после видео-обращений и подписных листов – кто его знает.
Вариант 2. Условно компромиссный – глава с прореженной командой.
Банцеев также остаётся на второй срок, как минимум до окончания краевых выборов, но с одним существенным изменением – от самой токсичной и одиозной части команды ему придётся избавиться.
Кого нужно будет оправить на «маленьком автобусе» - Костромина, Васильеву, Астахова или Бондаренко, решать будет либо он, либо за него.
По идее это на какое-то время может успокоить ситуацию с народным недовольством и позволит относительно спокойно провести выборы в региональный парламент на данной территории.
Как оно будет в реальности сказать трудно – всем уже известно, что Константин Фёдорович мастер создать «трэш в чистом поле»… эпизод с разбитым мэрским джипом тому яркое подтверждение.
Вариант 3. Зачистка и обновление.
Банцеев не садится в кресло главы на второй срок или быстро его покидает. Вся его замечательная компания чудо-управленцев следует его путём.
Обязанности главы временно исполняет другой – например, кто-то из адекватных заместителей.
Анонсируются тотальные проверки деятельности, зачистки и прочие карательные мероприятия, так любимые в народе во все времена. Что-то потом возможно даже будет выполнено в каком-то объёме.
Из плюсов – протестные настроения падают в ноль. Жители ликуют, грустные активисты сворачивают кампанию по сбору подписей и вынужденно приходят к выводу, что в Москву слать то уже ничего и не нужно.
Приятным бонусом – укрепившаяся вера электората в способность региональной элиты решать по справедливости и закону проблемы местного значения.
Из минусов – хлопотно, затратно т.к. неординарно.
Ну вот как-то так, наверное.
Как оно там будет на самом деле – время покажет.
Если у вас есть свои варианты – пишите в комментарии.
Дмитрий Y😎ji Игнатьев
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
#КакБыАналитика #ОтставкаБанцеева
👍9❤2👎1😁1
Чиновники администрации Лесозаводского муниципального округа вместо решения проблем называют жалобы жителей «фейками».
Начиная с 20 января с.г. жители девятиэтажки по 9 января жаловались на то, что из кранов бежит синяя вода и слали фото и видео этого коммунального феномена?
Новость разошлась по краевым телеграм-пабликам.
Прошла неделя и Лесозаводская администрация решила написать, что это… был фейк.
В обоснование своего утверждения «специалисты мэрии» сослались на и.о. директора МБУ «ЖКХ и благоустройство» Наталью Васильеву и директора УК Прометей Елену Волыгину, которые якобы провели проверку чистоты воды и взяли пробы.
Видимо обе являются дипломированными экспертами по воде.
Почему пробы брали не работники CЭC, а полтора директора непонятно.
В комментариях каналу «Гражданская Оборона» ни директор УК Елена Волыгина, ни главный инженер Татьяна Столетняя не смогли пояснить как и для чего брались пробы воды и каким методом проверялась её чистота.
Так что фото из поста Администрации с кружкой чистой на вид воды выглядит совсем не убедительно – ни где снято, когда снято и т.д.
Может Васильева её у себя на даче набрала?
И ещё возникает вопрос… чего все вышеупомянутые ответственные лица и чиновники администрации ждали целую неделю, прежде чем заявить о фейке – пока вся «синька» с водой сольётся?
А ещё можно вспомнить про коричневую воду из Юго-Западного микрорайона и из других районов города.
Почему про те случаи Администрация не стала писать, что это фейки?
Или в случае с синей водой была какая-то особая причина?
И насчёт фейков… только за последние дни работники Администрации были не раз замечены в публикации недостоверной информации – о штукатурке в школе и о закрытии ДОСА.
Интересно, им именно за это зарплату из налогов горожан платят?
Предлагаем акцию «Вода Лесозаводска» 🚰
Сфотографируйте как вы набираете воду из вашего крана и как она выглядит. На фото желательно установить метку времени и геолокацию, чтобы чиновники не написали потом что это фейк.
Отправьте нам в бот - @GrObDV_contact_bot.
Обязательно укажите улицу, дом и дату.
Ну а мы будем публиковать на канале – где в городе какая вода.
А заодно разместим шаблоны заявлений в прокуратуру и Роспотребгнадзор по факту ненадлежащего качества воды – пусть коммунальщики и чиновники наконец-то начнут делать свою работу, а не фейкомётить.
#ВодаЛесозаводска #МэрияЖжот #ДепутатВасильева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6👍5👎1
🚨 МБУ ЖКХ - СНЕГ С РЕАГЕНТАМИ В РЕКУ!
Позавчера, 1 февраля, подписчик прислал фото, как работники МБУ ЖКХ сбрасывали снег с песком и химическими реагентами с моста прямо на лёд реки.
На замечание жителя они просто дождались, пока он уйдёт, и… продолжили свою работу.
В этот же день подписчик подал соответствующее заявление в Лесозаводскую прокуратуру.
Будем надеяться, что у страдающего избирательной летаргией лесозаводского прокурора всё же возникнут вопросы к депутату и руководителю МБУ ЖКХ Васильевой.
Например:
– кто дал распоряжение проводить данный вид работ именно таким способом?
- оформлен ли наряд на работы использование техники для вывоза убираемого снега, песка и химикатов?
- по каким муниципальным заданиям, сметам и т.д. проводится выполнение таких работ?
- надлежащим ли образом оформлены запечатлённые на фото работники предприятия, какие у них обязанности, есть ли спецодежда, проводились ли соответствующие инструктажи и т.д.?
Ну а если внятного ответа опять не последует – мы поможем подписчику составить соответствующее обращение в вышестоящую прокуратуру.
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
#ВодаЛесозаводск #ОтПодписчика #ДепутатВасильева
Позавчера, 1 февраля, подписчик прислал фото, как работники МБУ ЖКХ сбрасывали снег с песком и химическими реагентами с моста прямо на лёд реки.
На замечание жителя они просто дождались, пока он уйдёт, и… продолжили свою работу.
Почему так делать нельзя?
Согласно действующего законодательства сброс загрязняющих веществ в водные объекты, включая снег с реагентами категорически запрещён т.к. это наносит серьёзный вред экологии.
За данное нарушение предусмотрен штраф до 100 тыс. руб. для должностных лиц.
В этот же день подписчик подал соответствующее заявление в Лесозаводскую прокуратуру.
Будем надеяться, что у страдающего избирательной летаргией лесозаводского прокурора всё же возникнут вопросы к депутату и руководителю МБУ ЖКХ Васильевой.
Например:
– кто дал распоряжение проводить данный вид работ именно таким способом?
- оформлен ли наряд на работы использование техники для вывоза убираемого снега, песка и химикатов?
- по каким муниципальным заданиям, сметам и т.д. проводится выполнение таких работ?
- надлежащим ли образом оформлены запечатлённые на фото работники предприятия, какие у них обязанности, есть ли спецодежда, проводились ли соответствующие инструктажи и т.д.?
Ну а если внятного ответа опять не последует – мы поможем подписчику составить соответствующее обращение в вышестоящую прокуратуру.
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
#ВодаЛесозаводск #ОтПодписчика #ДепутатВасильева
👍15🤯7🔥3❤1👎1
2 февраля у Константина Банцеева был последний день в должности главы округа – ровно пять лет назад его «избрали» на этот пост местные депутаты.
🔚 Последний визит Макарова…
В этот знаменательный день его пришёл поздравить и задать, возможно уже в последний раз, свои вопросы Петерис Макаров.
Как подобное мероприятие прошло в прошлый раз, 10 ноября 2025 г., можно прочитать в этой статье.
Тогда Банцеев, не стесняясь присутствия своих подчинённых, публично оскорблял пришедшего к нему на приём Петериса Петровича.
Лжец, подлец – такие слова можно услышать на аудиозаписи от первого лица города и района.
Однако, не прошло и трёх месяцев, как тон главы резко поменялся – в ход пошли неприкрытая лесть и заискивание.
Вместо оскорблений звучали «молодец» и «настоящий мужик».
Вашему вниманию - парочка самых упоротых мэрских перлов:
«Пять лет рука об руку добивались справедливости»... (Костя, ты что там несёшь? Какой справедливости?)🥴
«Жаль недопоняли друг друга» - не перестаю удивляться двуличности этого человека.🤥 Так вдохновенно и нагло врать прямо в лицо тому, кого ты вчера поносил и оскорблял.
Слушаем/скачиваем 40-минутный аудиотрек... удивляемся и смеёмся.
Скорее всего для такого необычного поведения главы есть причины.
Наверное, на него возымело воздействие такое беспрецедентно большое количество собранных подписей за его отставку.
Возможно, на него подействовал визит губернатора, который не хочет пока изменений здесь на посту главы, но ситуация и его напрягает.
И ещё на него давит ситуация с заявлением Макарова по факту оскорблений должностным лицом, а лесозаводскому прокурору не удалось пока замять эту «историю».
А ведь ещё есть суд, который может, к примеру удовлетворить такой «громкий» судебный иск Макарова к Банцееву о защите чести и достоинства.
И вся эта история потом выплеснется в СМИ, в том числе и федеральные.
И резонанс будет посильнее, чем мэрская заява на песню «лесозаводский мудозвон» - тут всё-таки публичное оскорбление должностным лицом человека, имеющего государственные награды.
Далее общение протекала без какого-либо логического смысла со стороны Константина Фёдоровича.
По сравнению с прошлым разом было видно, что он пытался подготовиться, но темой не владел, с Петерисом Петровичем вести диалог на равных не мог.
Постоянно путался, перескакивал, косноязычил, плёл какие-то фантазии и ни к селу, ни к городу применял всякие аллегории, пословицы и поговорки.
Но при этом пытался любезничать, хоть сам этого явно не хотел.
Утром 3 февраля я сделал несколько звонков в мэрию.
Собеседники сообщили, что Константин Фёдорович как ни в чём не бывало продолжает рулить округом.
По закону и Уставу ЛМО действующий глава может продолжать исполнять полномочия до избрания нового.
Но нормальная практика — когда дума заранее запускает процедуру выборов/конкурса, чтобы к концу срока был готов новый кандидат.
Здесь же никаких действий не видно — ни объявленного конкурса, ни решения думы.
По факту Константина Фёдоровича сейчас не переизбрали, не отправили в отставку, не сменили — просто оставили на передержке, пока дума и край делают вид, что думают, что с ним делать дальше
1. и.о. директора МБУ «ЖКХ и благоустройства» и депутат Наталья Васильева (срок - 4 года),
2. и.о. МБУ ХОЗУЛМО и депутат Николай Бондаренко (1 год)
3. и.о. главы ЛМО Константин Банцеев (пока 1 день).
Лесозаводск – город и.о.
Ну а мы продолжаем голосовать в опросах:
Довольны ли вы Банцеевым? - https://t.me/GrOb_DV/131
Вы за отставку Банцеева? - https://t.me/GrOb_DV/132
А также - собирать подписи за его отставку и проверку деятельности.
Количество собранных листов/подписей до оправки в АП и другим адресатам публиковать пока не будем – чтобы не испортить сюрприз.
Дмитрий Y
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
❤️ ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ
#ЛесозаводскЖдёт #ОтставкаБанцеева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤2🔥2👎1
ВНИМАНИЕ❗️
Сегодня утром, 4 февраля 2026 г., у активиста инициативной группы "Голос Лесозаводска" и админа канала «Гражданская оборона» Дмитрия Yoji Игнатьева был произведён обыск.
У него забрали все компьютеры и телефоны, включая рабочий ноутбук и смартфоны его супруги, а также роутер, флешки и карты памяти.
Также у Дмитрия были изъяты папки с материалами судебных дел, которые он вёл, обращения в правоохранительные органы и другая документация.
На компьютере находились медицинские и финансовые документы, личные архивы его семьи, многочисленные материалы статей и обращений в правоохранительные органы и иные инстанции касающихся противоправных действий местных чиновников, в том числе коррупционных.
Отдельно можно упомянуть большое количество фактически уже утраченных файлов с музыкой, стихами, графикой и песнями Yoji.
Сегодня утром, 4 февраля 2026 г., у активиста инициативной группы "Голос Лесозаводска" и админа канала «Гражданская оборона» Дмитрия Yoji Игнатьева был произведён обыск.
У него забрали все компьютеры и телефоны, включая рабочий ноутбук и смартфоны его супруги, а также роутер, флешки и карты памяти.
Также у Дмитрия были изъяты папки с материалами судебных дел, которые он вёл, обращения в правоохранительные органы и другая документация.
На компьютере находились медицинские и финансовые документы, личные архивы его семьи, многочисленные материалы статей и обращений в правоохранительные органы и иные инстанции касающихся противоправных действий местных чиновников, в том числе коррупционных.
Отдельно можно упомянуть большое количество фактически уже утраченных файлов с музыкой, стихами, графикой и песнями Yoji.
🤬17🤯13😱3👍2🫡1
Формальным поводом для проведения обыска послужило поданное несколько месяцев назад очередное заявление одним психически нездоровым риэлтором, которая с рядом муниципальных чиновников была предметом обращений Дмитрия в прокуратуру и полицию по фактам многочисленных махинаций с недвижимостью по государственным программам переселения из ветхого жилья и квартир для сирот.
Стоит отметить, что не смотря на десятки заявлений Игнатьева в правоохранительные органы о совершении местными чиновниками и аффилированными с ними предпринимателями, не смотря на предоставленные доказательства полиция, прокуратура и СК всегда их игнорировали и не проводили надлежащей проверки, попросту игнорируя факты.
В последнее пару лет в отношении Дмитрия велась планомерная изощрённая травля - публичные оскорбления, подача многочисленных заявлений о привлечении к уголовной и административной ответственности по вымышленным основаниям, которая осуществлялась главой округа Константином Банцеевым, депутатом Натальей Васильевой, а также аффилированными с ними предпринимателями Верой Баруцкой, Денисом Голошумовым и Дарьей Гончаровой.
Никто из них не понес какого-либо наказания за свои действия.
Например, Наталья Васильева, которая призналась в том, что систематически оскорбляла Игнатьева и других жителей в публичных интернет-ресурсах, не была привлечена даже к административной ответственности, как и другие указанные лица.
В настоящий момент Дмитрий Yoji не имеет каких-либо средств связи - он лишён доступа к Госуслугам, соцсетям, банкам, системам оплаты. Он не может позвонить родным или вызвать врача. Сотрудники СК и полиции у него забрали всё.
Самое гнусное, что были изъяты оцифрованные копии (оригиналы не пострадали) подписных листов за отставку Банцеева, а также материалы журналистских расследований Гражданской обороны.
Сейчас ведётся работа по обеспечению Дмитрия средствами связи, восстановлению утраченной информации и оказанию юридической помощи для обжалования неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов.
Происшедшее подтверждает тот факт, что собираемые жителями Лесозаводска подписи за отставку главы округа Константина Банцеева и публикуемые Дмитрийем Yoji Игнатьевым материалы очень сильно мешают, боящимся огласки, местным коррумпированным чиновникам.
Значит это нужно продолжать и довести дело до отправки всех материалов в органы федеральной власти, Генпрокуратуру, СК и СМИ.
Большая просьба распространить данный пост и подписаться на канал Гражданская оборона.
Желающие могут оказать помощь.
Сумма любая. Платёж анонимен.
#ДмитрийYoji #ГолосЛесозаводска
🤯18😁4😨2❤1🗿1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дмитрий Y😎Ji Игнатьев о вчерашнем обыске, изъятии техники и материалов.
Большая благодарность тем, кто уже помог и продолжает помогать в данной ситуации.
Акция "Голос Лесозаводска" и сбор подписей продолжаются.
Раз местные чиновники/депутаты, игнорируя мнение жителей и требования законов, забыли, что они всего лишь "слуги народа" - мы им напомним.
Материалы готовятся для следующего этапа.
Большая благодарность тем, кто уже помог и продолжает помогать в данной ситуации.
Акция "Голос Лесозаводска" и сбор подписей продолжаются.
Раз местные чиновники/депутаты, игнорируя мнение жителей и требования законов, забыли, что они всего лишь "слуги народа" - мы им напомним.
Материалы готовятся для следующего этапа.
👍39🔥6❤3👎3👌3
ПРИЗНАНИЕ ДЕПУТАТА
В своих объяснениях, данных в прокуратуре, депутат думы ЛМО и и. о. директора МБУ "ЖКХ и благоустройства" Наталья Васильева призналась, что она имеет телеграмм аккаунт с ником "123456789 123456789" и под ним публикует сообщения в местных телеграмм каналах, в том числе оскорбительного содержания... которые она почему-то оскорбительными не считает.
На Васильеву было возбуждено административное дело по ст. 561 КоАП РФ.
Однако, Лесозаводский прокурор постарался сделать так, чтобы срок направления дела в суд был пропущен и депутат не понесла наказание за данное правонарушение... прям эпидемия какая-то.
Жители Лесозаводска не раз в чатах жаловались, что "цифровая" ведёт себя по-хамски, оскорбляет и угрожает им.
Теперь они знают, кто это на самом деле и могут теперь подавать заявления за оскорбления и угрозы в их адрес и требовать привлечения к ответственности данного депутата.
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
#НатальяВасильева
В своих объяснениях, данных в прокуратуре, депутат думы ЛМО и и. о. директора МБУ "ЖКХ и благоустройства" Наталья Васильева призналась, что она имеет телеграмм аккаунт с ником "123456789 123456789" и под ним публикует сообщения в местных телеграмм каналах, в том числе оскорбительного содержания... которые она почему-то оскорбительными не считает.
На Васильеву было возбуждено административное дело по ст. 561 КоАП РФ.
Однако, Лесозаводский прокурор постарался сделать так, чтобы срок направления дела в суд был пропущен и депутат не понесла наказание за данное правонарушение... прям эпидемия какая-то.
А кому-то за фразы "натянуть сову на глобус" и "сборная Гондураса" вчиняют иски по 200 тысяч рублей... и суды этот бред удовлетворяют.
Двойные стандарты? Правосудие по платной подписке?
Жители Лесозаводска не раз в чатах жаловались, что "цифровая" ведёт себя по-хамски, оскорбляет и угрожает им.
Теперь они знают, кто это на самом деле и могут теперь подавать заявления за оскорбления и угрозы в их адрес и требовать привлечения к ответственности данного депутата.
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
#НатальяВасильева
🤬22🔥7😱3👎2👍1
ДЫРЯВЫЙ БЮДЖЕТ? 🤔
УВЕЛИЧИВАЕМ ШТАТ ЧИНОВНИКОВ😑
2 февраля состоялось внеочередное заседание Думы, на котором присутствовали даже почти все депутаты - 19 человек.
Что порешали "слуги народа" в это непростое время?
➕ У главы всë таки появился ещё один заместитель - по взаимодействию с участниками СВО.
➕В помощь новому заму создали отдел по работе с ветеранами СВО;
➕Добавили отдел по государственному управлению охраной труда.
Напомним, что ни проект положений новых зама и отделов, ни их обоснование на профильных депутатских комиссиях не рассматривались, положительные решения по их созданию не принимались.
А на последнем заседании комиссии Думы было отказано в создании отдела и введении должности ещё одного зама.
И ещё напомним, что в нашей бургомистии старые отделы работать не способны:
- работа с сëлами практически не ведётся:
- муниципальный контроль отсутствует:
- претензионная работа с недобросовестными подрядчиками не ведëтся;
- и многое другое.
Можно сказать, что вся работа местных чиновников это, по большому счету, "веселые картинки" в пабликах главы и мэрии.
Кто-то, по прошествию последних пяти лет, может гарантировать, что при нашем сказочном мэре, новые отделы вдруг чудесным образом начнут работать, а не будут просто подъедать остатки дырявого бюджета?
Создаëтся впечатление, что кто-то свои грехи прошлых лет решил замазать "заботой" о ветеранах СВО и их семьях?
А может деньги, которые пойдут на содержание новых зама и отделов стоит потратить на приведение в надлежащий вид кладбищ и мест захоронений?
Или обеспечение минимальных бытовых условий жизни семьям бойцов СВО - обеспечением дровами, например?
Что вы думаете по этому поводу - пишите в комментариях.
Дмитрий Y😎ji Игнатьев
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
❤️ ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ
#ЛесозаводскЖдёт #ОтставкаБанцеева
УВЕЛИЧИВАЕМ ШТАТ ЧИНОВНИКОВ
2 февраля состоялось внеочередное заседание Думы, на котором присутствовали даже почти все депутаты - 19 человек.
Что порешали "слуги народа" в это непростое время?
➕ У главы всë таки появился ещё один заместитель - по взаимодействию с участниками СВО.
➕В помощь новому заму создали отдел по работе с ветеранами СВО;
➕Добавили отдел по государственному управлению охраной труда.
Напомним, что ни проект положений новых зама и отделов, ни их обоснование на профильных депутатских комиссиях не рассматривались, положительные решения по их созданию не принимались.
А на последнем заседании комиссии Думы было отказано в создании отдела и введении должности ещё одного зама.
И ещё напомним, что в нашей бургомистии старые отделы работать не способны:
- работа с сëлами практически не ведётся:
- муниципальный контроль отсутствует:
- претензионная работа с недобросовестными подрядчиками не ведëтся;
- и многое другое.
Можно сказать, что вся работа местных чиновников это, по большому счету, "веселые картинки" в пабликах главы и мэрии.
Кто-то, по прошествию последних пяти лет, может гарантировать, что при нашем сказочном мэре, новые отделы вдруг чудесным образом начнут работать, а не будут просто подъедать остатки дырявого бюджета?
Создаëтся впечатление, что кто-то свои грехи прошлых лет решил замазать "заботой" о ветеранах СВО и их семьях?
А может деньги, которые пойдут на содержание новых зама и отделов стоит потратить на приведение в надлежащий вид кладбищ и мест захоронений?
Или обеспечение минимальных бытовых условий жизни семьям бойцов СВО - обеспечением дровами, например?
Кстати, 2 февраля - последний день легальной работы жителя Банцеева в должности главы.
Какой то информации о продлении его полномочий до сих пор не опубликовано.
Что вы думаете по этому поводу - пишите в комментариях.
Дмитрий Y😎ji Игнатьев
🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot
❤️ ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ
#ЛесозаводскЖдёт #ОтставкаБанцеева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👎3🔥3
СВАЛКА, КОТОРОЙ КАК БЫ НЕТ 🥸
Мы уже писали про состояние городских свалок и публиковали их фото.
Изменилось ди что-то с трёх пор - судите сами.
Ул.Будника, поворот на городские очистные сооружения, где якобы расположен городской полигон для складирования веток и снега.
Нет информационного щита о повороте к площадке накопления снега и расстоянии до него.
Въезд с дороги на предполагаемый полигон накопления снега.
Нет информационного щита об самом полигоне,его функционале,времени работы и контактной информации ответственного за этот полигон.
А так этот предполагаемый полигон для накопления снега выглядит сейчас - фото 6 февраля с. г.
Вывод простой: за пять лет администрация под управлением Константина Банцеева не смогла сделать элементарного - организовать надлежащим образом места для складироаания снега, веток и бытового мусора.
Из-за этого и отвратительной работы ПО жители вынуждены устраивать несанкционированные свалки.
Это одна из десятков причин, по которой люди требуют отставки главы округа Константина Банцеева.
Петерис Макаров
#ГолосЛесозаводска
#ОтставкаБанцеева
Мы уже писали про состояние городских свалок и публиковали их фото.
Изменилось ди что-то с трёх пор - судите сами.
Ул.Будника, поворот на городские очистные сооружения, где якобы расположен городской полигон для складирования веток и снега.
Нет информационного щита о повороте к площадке накопления снега и расстоянии до него.
Въезд с дороги на предполагаемый полигон накопления снега.
Нет информационного щита об самом полигоне,его функционале,времени работы и контактной информации ответственного за этот полигон.
А так этот предполагаемый полигон для накопления снега выглядит сейчас - фото 6 февраля с. г.
Вывод простой: за пять лет администрация под управлением Константина Банцеева не смогла сделать элементарного - организовать надлежащим образом места для складироаания снега, веток и бытового мусора.
Из-за этого и отвратительной работы ПО жители вынуждены устраивать несанкционированные свалки.
Это одна из десятков причин, по которой люди требуют отставки главы округа Константина Банцеева.
Петерис Макаров
#ГолосЛесозаводска
#ОтставкаБанцеева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥3❤2👎1
ЗАВТРА ВЫБОРЫ ГЛАВЫ! 😂
11 февраля в 12:00 состоится эпохальное событие в жизни Лесозаводска.
На ещё одном внеочередном за этот месяц заседании Думы наши депутаты будут "выбирать" главу округа.
За титул в "равной борьбе" будут биться два и.о. - Сергей Костин (и.о. директора ДК) и Константин Банцеев (и.о. главы округа).
Интрига налицо - кто победит до сих пор неизвестно)
На мероприятии будут приглашëнняе высокие гости
Вниманию жителей Лесозаводска!
Вход на заседание Думы свободный - можно прийти посмотреть, послушать и даже сфотографироваться с кандидатами.
Кстати, Регламент Думы не запрещает использование попкорна.
Show must go on🤡
11 февраля в 12:00 состоится эпохальное событие в жизни Лесозаводска.
На ещё одном внеочередном за этот месяц заседании Думы наши депутаты будут "выбирать" главу округа.
За титул в "равной борьбе" будут биться два и.о. - Сергей Костин (и.о. директора ДК) и Константин Банцеев (и.о. главы округа).
Интрига налицо - кто победит до сих пор неизвестно)
На мероприятии будут приглашëнняе высокие гости
Активистов инициативной группы "Голос Лесозаводска" сотрудники полиции официально уведомили (кого устно, кого письменно) о недопущении на выборах всякого разного непотребного.
Вниманию жителей Лесозаводска!
Вход на заседание Думы свободный - можно прийти посмотреть, послушать и даже сфотографироваться с кандидатами.
Кстати, Регламент Думы не запрещает использование попкорна.
Show must go on
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣21❤4😁4👍1👎1