Дзма не только весит 82 кг, у него ещё и душа огромная. Греет товарищей 🥰 А подкиньте им деньжат, если у вас есть возможность! Ну какие же котики, а - греются.
❤7
Какой полезный пост! Не реклама, пользовалась как-то их инструкцией для заполнения декларации по новому образцу и осталась довольна, всё чётко было.
Надо будет после работы разобраться, мне вообще нужно это разрешение или нет. Несколько месяцев назад закон был настолько недописанным, что я забила на какое-то время. Пора включаться снова
Надо будет после работы разобраться, мне вообще нужно это разрешение или нет. Несколько месяцев назад закон был настолько недописанным, что я забила на какое-то время. Пора включаться снова
Forwarded from Just Advisors • Юристы и бухгалтеры в Грузии 🇬🇪
⚖️🇬🇪 JUST remander: 1 марта 2026. Мы собрали всё в одном месте (и будем обновлять)
Чтобы вы не терялись в чатах и новостных лентах, команда JUST Advisors запустила специальную страницу-навигатор "Получение разрешения на работу для иностранцев в Грузии".
Что это такое?
Это «живой» документ. Мы объединили на одной странице всё, что известно на текущий момент, и будем пополнять её в режиме реального времени. Как только выйдет новое постановление или разъяснение — оно сразу появится там.
Уже сейчас внутри:
— Интерактивный Квиз: Проверьте за 1 минуту, нужно ли вам разрешение на работу.
— Разбор ситуаций: Четкие алгоритмы действий для ИП, наемных сотрудников и удаленщиков.
— Сроки и Штрафы: Кому нужно успеть до 1 марта, а у кого есть время до 2027 года.
👉 Добавьте страницу в закладки. Теперь вам не нужно искать правду по всему интернету — мы будем собирать её здесь.
#Грузия #Законы2026 #ВНЖ #БизнесГрузия #JUSTAdvisors #разрешениенаработуГрузия #трудовыемигрантыГрузия
Чтобы вы не терялись в чатах и новостных лентах, команда JUST Advisors запустила специальную страницу-навигатор "Получение разрешения на работу для иностранцев в Грузии".
Что это такое?
Это «живой» документ. Мы объединили на одной странице всё, что известно на текущий момент, и будем пополнять её в режиме реального времени. Как только выйдет новое постановление или разъяснение — оно сразу появится там.
Уже сейчас внутри:
— Интерактивный Квиз: Проверьте за 1 минуту, нужно ли вам разрешение на работу.
— Разбор ситуаций: Четкие алгоритмы действий для ИП, наемных сотрудников и удаленщиков.
— Сроки и Штрафы: Кому нужно успеть до 1 марта, а у кого есть время до 2027 года.
👉 Добавьте страницу в закладки. Теперь вам не нужно искать правду по всему интернету — мы будем собирать её здесь.
#Грузия #Законы2026 #ВНЖ #БизнесГрузия #JUSTAdvisors #разрешениенаработуГрузия #трудовыемигрантыГрузия
❤7👎1
Что ж, всё без изменений: для таких, как я, закон так и не дописан, и что делать? Вот я - первый пункт, работаю здесь, но на компанию в Испании. Каким образом я должна получить разрешение на работу 1 марта, если непонятно, какой алгоритм?
А кто дизлайк поставил, тот, наверное, уже разрешение на работу получил? Удачи 😅
А кто дизлайк поставил, тот, наверное, уже разрешение на работу получил? Удачи 😅
😱4😁2🤯1
Не про Грузию, но всё равно вынесу свой пост из фейсбука сюда, потому что там меня читает 20 человек, а здесь - 200, а я не могу молчать.
Сердце сжимается - как много людей прямо сейчас в жутком холоде. Люди замерзают в своих домах. Люди как-то выживают с младенцами в своих домах. Представить не могу.
Я терпеть не могу снег. Один из моих главных страхов - что машину или дом или меня саму заметёт снегом и я там так и помру (память поколений - папа из Заполярья, там такое в целом реально, хотя я в своей жизни с таким не сталкивалась).
Я терпеть не могу холод, особенно холод дома. Помню холодное детство в 80-90-х годах в маленьком городе, с постоянными отключениями всего подряд (не в Тбилиси такое рассказывать, конечно, вы и не такое помните). Когда ты идёшь в подвал соседнего дома за "технической" водой (потому что мама как-то готовит и сидит с маленькой сестрой), где вода хотя бы есть, тебе 11, у тебя тяжеленное ведро, а по подвальной обледенелой, с сосульками, лестнице бегут мыши. И тебе особенно не с чем сравнить, но в голову закрадывается мысль, что наверное так быть не должно.
Но! Воду и электричество отключали регулярно, но никогда - так надолго, как в Украине сейчас, и почти никогда не разом. И отопление какое-никакое было в холодное время, трубы не лопались. И главное - не было мысли, что при этом на тебя ещё может прилететь дрон или ракета. Я даже не представляю (в теории знаю, но представить во всей полноте не могу), как сейчас живут мои друзья в Киеве.
За Камчатку тоже переживаю - но там стихия, которой ничего не предъявишь, там не рукотворный ужас, а природа. За Белгород тоже переживаю - но прекрасно помню, что до 22 года в Белгороде такого не было, так что в этом тот же путин виноват.
В целом всё это жуть. 21-й век на дворе, а путин сваливает условия жизни людей в средневековье какое-то. А я только могу задонатить на печку для Пункта несокрушимости, и всё.
Сердце сжимается - как много людей прямо сейчас в жутком холоде. Люди замерзают в своих домах. Люди как-то выживают с младенцами в своих домах. Представить не могу.
Я терпеть не могу снег. Один из моих главных страхов - что машину или дом или меня саму заметёт снегом и я там так и помру (память поколений - папа из Заполярья, там такое в целом реально, хотя я в своей жизни с таким не сталкивалась).
Я терпеть не могу холод, особенно холод дома. Помню холодное детство в 80-90-х годах в маленьком городе, с постоянными отключениями всего подряд (не в Тбилиси такое рассказывать, конечно, вы и не такое помните). Когда ты идёшь в подвал соседнего дома за "технической" водой (потому что мама как-то готовит и сидит с маленькой сестрой), где вода хотя бы есть, тебе 11, у тебя тяжеленное ведро, а по подвальной обледенелой, с сосульками, лестнице бегут мыши. И тебе особенно не с чем сравнить, но в голову закрадывается мысль, что наверное так быть не должно.
Но! Воду и электричество отключали регулярно, но никогда - так надолго, как в Украине сейчас, и почти никогда не разом. И отопление какое-никакое было в холодное время, трубы не лопались. И главное - не было мысли, что при этом на тебя ещё может прилететь дрон или ракета. Я даже не представляю (в теории знаю, но представить во всей полноте не могу), как сейчас живут мои друзья в Киеве.
За Камчатку тоже переживаю - но там стихия, которой ничего не предъявишь, там не рукотворный ужас, а природа. За Белгород тоже переживаю - но прекрасно помню, что до 22 года в Белгороде такого не было, так что в этом тот же путин виноват.
В целом всё это жуть. 21-й век на дворе, а путин сваливает условия жизни людей в средневековье какое-то. А я только могу задонатить на печку для Пункта несокрушимости, и всё.
❤11😢8💔3👎1
Видимость вчера и сегодня. Ракурс немного другой, гора одна и та же (она у вас за спиной, если стоять лицом к Арке дружбы народов за Гудаури).
Снега сегодня навалило изрядно, на днях могут закрыть дорогу на Степанцминду.
Снега сегодня навалило изрядно, на днях могут закрыть дорогу на Степанцминду.
😱4
Можно, поворчу? Я долго держалась, но нет больше сил.
Друзья, вы годами тут живёте, запомните уже, пожалуйста:
МарджАнИшвили. С одной "н".
АгмАшЕнЕбэли. (Е или Э неважно, в грузинском это одна буква)
ВаркетИли.
Откуда берутся Марджиннашвили и ВаркетЭли - ума не приложу, а Агмашенебэли досталось столько вариаций, что я даже не буду перечислять.
Спасибо за внимание, ворчание закончилось 😅
Друзья, вы годами тут живёте, запомните уже, пожалуйста:
МарджАнИшвили. С одной "н".
АгмАшЕнЕбэли. (Е или Э неважно, в грузинском это одна буква)
ВаркетИли.
Откуда берутся Марджиннашвили и ВаркетЭли - ума не приложу, а Агмашенебэли досталось столько вариаций, что я даже не буду перечислять.
Спасибо за внимание, ворчание закончилось 😅
❤13😁6
А что было бы, если бы улица Михеила Цинамдзгвришвили была более "главной", более посещаемой и чаще произносимой? Ух, страшно представить!
Каюсь, сама в речи то одну букву пропущу, то другую.Но на письме-то можно и погуглить.
Каюсь, сама в речи то одну букву пропущу, то другую.
😁8
Наш друг Гиорги пишет:
ზამთარი კუდს იქნევს
(Зима виляет хвостом).
Да, я помню, как в прошлом году мы уже ходили без шапок, а 28 февраля выпал снег и на ул. Газапхули (Весенней улице!) не хотел таять три дня.
ზამთარი კუდს იქნევს
(Зима виляет хвостом).
Да, я помню, как в прошлом году мы уже ходили без шапок, а 28 февраля выпал снег и на ул. Газапхули (Весенней улице!) не хотел таять три дня.
❤10
Новости, которые вы заслужили в воскресенье: в Сабуртало зацвёл миндаль. Ну или не миндаль, но зацвёл. Восторг!
❤25