Грузия и рефлексия
798 subscribers
1.86K photos
205 videos
8 files
431 links
Я Анна, художница из России, @annarosliakovaartist, с 2021 живу в Тбилиси. Это был весёлый канал про достопримечательности и изучение грузинского, но после начала полномасштабной войны России в Украине — ещё и про волонтёрские проекты. Победы Украине!
Download Telegram
В Тбилиси никому не надо объяснять, о чём речь :)
3💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯5😁43
10 января - ранняя весна! Ну какая же красота! Ни сугробов, ни темнотищи, миквархар дорогой Тбилисо ❤️
14
Сугробы (горные) тоже покажу, но пока я разбирала фотки, они уж растаяли :) Вот вам следы зайца, самих животных не видели никого, следов видели много разных.
9😱1
Ровно неделю назад гуляли с подругами по горам над Уплисцихе. Идеальное место для интроверта, конечно - здесь и так обычно почти никого, а зимой даже пастухи не ходят.

А у меня профдеформация :) Бежевые скалы со снегом - как будто по крафтовой бумаге белую шелкографию напечатали.
🔥167
Поддержка всем иранцам, борющимся за свободу!
Даже у меня есть в Тбилиси знакомый иранец, бежавший от режима, а я общаюсь-то в основном с русскоязычными.
11💯1
Forwarded from Tbilisi life
В Тбилиси, на Вере, появился новый стрит-арт.

Photo by Ninia Burchuladze

@Tbilisi_life
❤‍🔥1411
Ну что я вам скажу, рада за всех, кто ждал 😅 Очень красиво, но посижу дома, пока не растает. Я люблю солнце и зелёную траву рядом с Архивом и в Мзиури, а не это вот всё. Для снега есть Казбеги 😅
11😁6💯4🤝2
Ну что, сожгли чичилаки? :)

Я недавно очень удивилась, когда увидела карточку с чичилаки в американской игре Two Dots, а потом подумала - и чего я удивляюсь, почему бы и нет. Может, художник-грузин есть в команде, может, просто они в курсе такой традиции и вот решили нарисовать, нас всех порадовать. (Правда такими американскими игрушками в Грузии, вроде, никто чичилаки не украшает, хотя откуда мне знать).

Куда больше я удивилась на прошлом уроке английского. Я созваниваюсь с учителем-американцем немецкого происхождения, живущим 20 лет в Мехико, такая вот география. И на прошлом уроке он меня спросил: "Что за штука у тебя там за спиной?" А это была чичилаки, и я ему долго рассказывала и про бороду Святого Василия, и про грузинские новогодние традиции вообще. И он мне сказал "Я видел такую у нас тут в Мехико в супермаркете, я уверен. Только двухметровую".

И я вот думаю, вариант 1 - он просто ошибся. Но вариант 2 - скоро, друзья, все уехавшие из Грузии и скучающие по чичилаки смогут найти их в своих новых странах. Уж если чичилаки до Мексики добрались!

პს. А мы чичилаки не жжём, а отдаём в зоопарк. Вариант для всех, кто, как я, боится жечь чичилаки в городе среди машин соседей или на детской площадке :)
🥰103
Только что соседям нехило помяло машину упавшим с дома снегом. Будьте осторожны сами и не паркуйтесь под домами.
😱6
Дзма не только весит 82 кг, у него ещё и душа огромная. Греет товарищей 🥰 А подкиньте им деньжат, если у вас есть возможность! Ну какие же котики, а - греются.
7
Заинька
19