Мне нравится жить без спешки и суеты.
Вот как вчера.
Мы с подругой весь день бродили по Москве.
Красная площадь — в тёплом августовском свете.
ГУМ с фонтаном, в котором качаются спелые арбузы.
Никольская, сияющая гирляндами. Лубянка и Кузнецкий мост, где витрины блестят, словно кадры старого фильма.
Арбат — старый и новый — с музыкантами, стеной Цоя, запахом свежеобжаренного кофе и бесконечной чередой турецких кафе.
По пути встречались летние выставки и сады — фантазии лучших ландшафтных дизайнеров страны: каскады цветов, скульптуры, деревянные мостики, на которых хотелось задержаться и просто смотреть, как плывёт день.
У отеля «Four Seasons» — сад тропиков с олеандрами и банановыми деревьями.
Мы заглянули выпить чай в маленькое кафе во дворе факультета журналистики МГУ — я выпускница этого факультета, и каждый раз, когда возвращаюсь сюда, во мне просыпается особое тепло. Здесь всё пахнет моими студенческими годами — смелыми мечтами, большими планами и первой взрослой свободой.
Москва летом особенная. Она дышит размеренно и щедро, будто шепчет: «Замедлись. Почувствуй. Запомни».
Обедали мы в «Джиганате» — пряные ароматы индийских специй, мягкий шум разговоров, тарелка тёплого дала и долгие беседы обо всём и ни о чём.
Мы смеялись, делились мыслями и просто шли рядом, наслаждаясь городом, моментом и друг другом.
Любовь к себе — это не только спа, шопинг или отдых на море.
Это и про такие дни: когда выбираешь близких, красоту, вкус, разговоры и тёплые улицы.
Когда позволяешь себе быть — без спешки, без гонки, в любви к себе и миру.
Вот как вчера.
Мы с подругой весь день бродили по Москве.
Красная площадь — в тёплом августовском свете.
ГУМ с фонтаном, в котором качаются спелые арбузы.
Никольская, сияющая гирляндами. Лубянка и Кузнецкий мост, где витрины блестят, словно кадры старого фильма.
Арбат — старый и новый — с музыкантами, стеной Цоя, запахом свежеобжаренного кофе и бесконечной чередой турецких кафе.
По пути встречались летние выставки и сады — фантазии лучших ландшафтных дизайнеров страны: каскады цветов, скульптуры, деревянные мостики, на которых хотелось задержаться и просто смотреть, как плывёт день.
У отеля «Four Seasons» — сад тропиков с олеандрами и банановыми деревьями.
Мы заглянули выпить чай в маленькое кафе во дворе факультета журналистики МГУ — я выпускница этого факультета, и каждый раз, когда возвращаюсь сюда, во мне просыпается особое тепло. Здесь всё пахнет моими студенческими годами — смелыми мечтами, большими планами и первой взрослой свободой.
Москва летом особенная. Она дышит размеренно и щедро, будто шепчет: «Замедлись. Почувствуй. Запомни».
Обедали мы в «Джиганате» — пряные ароматы индийских специй, мягкий шум разговоров, тарелка тёплого дала и долгие беседы обо всём и ни о чём.
Мы смеялись, делились мыслями и просто шли рядом, наслаждаясь городом, моментом и друг другом.
Любовь к себе — это не только спа, шопинг или отдых на море.
Это и про такие дни: когда выбираешь близких, красоту, вкус, разговоры и тёплые улицы.
Когда позволяешь себе быть — без спешки, без гонки, в любви к себе и миру.
❤69👍55🤩48🔥24⚡10
И еще немного этой столичной нежной красоты 💎
❤29🔥26👍23
🔥31❤30👍25