Но, как говорится, пасиба на аккаунт в Steam не закинешь, а вот игру из нашего розыгрыша ещё как! 😉
Вы ведь не подумали, что пост сверху — это всё?)
Разумеется, мы не могли оставить вас в этот день без особого подарка, как самых преданных и активных наших последователей. Поэтому, только для вас, мы запускаем розыгрыш на 12 копий👋 Until Then / 😇 Minds Beneath Us на выбор.
Для участия в розыгрыше вам необходимо быть подписанным на наш канал, а также нажать кнопку «Участвовать» под этим постом.⬇️
✅ Основные правила розыгрыша:
1. Всего у нас будет 12 победителей, каждый из которых сможет выбрать себе желанную игру.
2. Результаты розыгрыша будут объявлены 18 августа в 12:00 по мск.
3. При выдаче призов мы не спрашиваем ваших данных от аккаунта. Максимум, что нам может от вас потребоваться, так это ссылка на ваш профиль в стиме.
Вы ведь не подумали, что пост сверху — это всё?)
Разумеется, мы не могли оставить вас в этот день без особого подарка, как самых преданных и активных наших последователей. Поэтому, только для вас, мы запускаем розыгрыш на 12 копий
Для участия в розыгрыше вам необходимо быть подписанным на наш канал, а также нажать кнопку «Участвовать» под этим постом.
✅ Основные правила розыгрыша:
1. Всего у нас будет 12 победителей, каждый из которых сможет выбрать себе желанную игру.
2. Результаты розыгрыша будут объявлены 18 августа в 12:00 по мск.
3. При выдаче призов мы не спрашиваем ваших данных от аккаунта. Максимум, что нам может от вас потребоваться, так это ссылка на ваш профиль в стиме.
Всем желаю удачи, а кто не выиграет — не расстраиваться, т. к. на тот же MBU разработчики сейчас поставили самую низкую цену за всё время.🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤97🎉11🔥5👍2👏2
GameVerbal
Но, как говорится, пасиба на аккаунт в Steam не закинешь, а вот игру из нашего розыгрыша ещё как! 😉 Вы ведь не подумали, что пост сверху — это всё?) Разумеется, мы не могли оставить вас в этот день без особого подарка, как самых преданных и активных наших…
🎉 Розыгрыш завершен!
🏆 Победители:
1. @WilliamRob
2. @meowrei
3. @asgesu
4. @mihabir01
5. @Zent_0
6. @S_Nozel
7. @Forhdewq
8. @a118800q
9. @IMrProYTI
10. @ChuChuNya28
11. @Tsukyev
12. @MonkeyKelp
🔍 Проверить результаты
🏆 Победители:
1. @WilliamRob
2. @meowrei
3. @asgesu
4. @mihabir01
5. @Zent_0
6. @S_Nozel
7. @Forhdewq
8. @a118800q
9. @IMrProYTI
10. @ChuChuNya28
11. @Tsukyev
12. @MonkeyKelp
🔍 Проверить результаты
1😭38🎉19❤11💘1
Поздравляем победителей! 🥳
В ближайшее время с вами свяжутся с этих аккаунтов — @Artemiuiui и @isDev0.
UPD: Все призы переданы победителям.
С увеличением числа проектов и вашей поддержки мы также будем чаще радовать вас подобным :>
В ближайшее время с вами свяжутся с этих аккаунтов — @Artemiuiui и @isDev0.
UPD: Все призы переданы победителям.
Прошу не расстраиваться тех, кому в этот раз не повезло. Это точно не последний розыгрыш от нас, так что у вас ещё будет шанс.🎁
С увеличением числа проектов и вашей поддержки мы также будем чаще радовать вас подобным :>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰35🎉8🎄4❤🔥2🔥1
Доброй ночи, кто не спит! ❤️ (я уже вырубаюсь)
Конечно, постов не было давно, что-то я слишком много себе позволил отдохнуть. Всё это время я старался для вас, но вот так оставлять канал без новостей было не лучшим вариантом. Простите..😢
Итак, многим наверняка очень-очень интересно, чем мы вообще были заняты всё это время, поэтому сейчас расскажу вкратце про одну из тем — Порт русификатора Until Then на Nintendo (В следующих постах будет о MBU и нашем новом проекте)
Вообще, этот порт я делаю в одиночку с небольшой группой тестеров, поскольку самого свитча у меня нет, и от этого сложнее, конечно. Бессонные ночи в попытках понять устройство файлов на Nintendo и поиск их отличий от ПК версии игры начались в первых числах сентября, тогда на то, чтобы добиться хоть какого-то прогресса у меня ушло 2 недели постоянныхпопыток) Но сам прогресс меня радовал и придавал сил, хоть и по мере изучения этой темы выяснялось всё больше подводных камней, как неожиданно. Например, во всём мире нет ни единого русификатора на игру, сделанную на движке Godot на платформе Nintendo, и это неудивительно. Стандартным методом установки через atmosphere русификатор на такие игры не поставить, из-за большого количества файлов, на которое система не рассчитана(на 2GB приходится больше 650К файлов) и при этом разработчики для Nintendo версии сделали этих файлов в полтора раза больше. Сами они отличаются от ПК версии по внутренней структуре и тем, что они перенесены в бинарный формат. В итоге нам пришлось разобрать всю игру, закидывать в неё наши файлы, создавать новые метаданные с тикетом и сертификатом, и только после этого уже упаковывать всё в рабочий формат. Но если бы это было всё, то я бы выпустил этот русификатор ещё в сентябре. Просто выяснилось, что разработчики сами криво портировали игру, и мне за них крайне стыдно, тем более что я столько сил потратил на то, чтобы поставить перевод в их игру, а они даже не постарались саму игру в нормальном состоянии выпустить. Причём они не просто не заметили ошибки, а реально не смогли их решить и наделали костылей, либо вообще не решили их. Так что я думаю, не стоит объяснять, почему я так поздно сейчас пишу этот пост. Последнюю неделю я работаю над ошибкой контента ленты игры, и сейчас я не просто так решил написать этот пост)
Прогресс придаёт мне сил, и в первую очередь моральных, так вот мне наконец-то удалось найти сцену и элемент, который поможет в решении этой ошибки. Список основных фиксов я прикреплю к посту с выходом самого русификатора для Nintendo (там реально много важных изменений). Я очень хочу верить, что всё это время мы трудились не зря, да и тем более я чувствую ответственность за этот порт, ведь никто кроме нас в этом кошмаре не разберётся, либо ему придётся очень много пострадать, а такого я тоже не хочу :>
М-да уж, хотел кратко, а получилось... В общем, ладно. Я просто очень по вам соскучился, столько времени прошло с последнего поста, поэтому, надеюсь, никого не утомлю таким текстом. А пока, пойду-ка я, пожалуй, спатьки, всё-таки режим — важная вещь. Желаю всем выспаться)🛌
Конечно, постов не было давно, что-то я слишком много себе позволил отдохнуть. Всё это время я старался для вас, но вот так оставлять канал без новостей было не лучшим вариантом. Простите..
Итак, многим наверняка очень-очень интересно, чем мы вообще были заняты всё это время, поэтому сейчас расскажу вкратце про одну из тем — Порт русификатора Until Then на Nintendo (В следующих постах будет о MBU и нашем новом проекте)
Вообще, этот порт я делаю в одиночку с небольшой группой тестеров, поскольку самого свитча у меня нет, и от этого сложнее, конечно. Бессонные ночи в попытках понять устройство файлов на Nintendo и поиск их отличий от ПК версии игры начались в первых числах сентября, тогда на то, чтобы добиться хоть какого-то прогресса у меня ушло 2 недели постоянных
Прогресс придаёт мне сил, и в первую очередь моральных, так вот мне наконец-то удалось найти сцену и элемент, который поможет в решении этой ошибки. Список основных фиксов я прикреплю к посту с выходом самого русификатора для Nintendo (там реально много важных изменений). Я очень хочу верить, что всё это время мы трудились не зря, да и тем более я чувствую ответственность за этот порт, ведь никто кроме нас в этом кошмаре не разберётся, либо ему придётся очень много пострадать, а такого я тоже не хочу :>
И кстати, примерная дата выхода порта русификатора — следующая неделя. Потому что помимо этой ошибки с лентой, я хочу для вас инструкцию написать по установке и постараться сделать установку самого русификатора через патчинг.
М-да уж, хотел кратко, а получилось... В общем, ладно. Я просто очень по вам соскучился, столько времени прошло с последнего поста, поэтому, надеюсь, никого не утомлю таким текстом. А пока, пойду-ка я, пожалуй, спатьки, всё-таки режим — важная вещь. Желаю всем выспаться)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤96❤🔥18🔥5🦄4🎉1
Эхх, пока писал уже и утро наступило 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🤣41❤18😁10💔4🍓4
А вот и очередной ночной постик! 👀
Как и обещал, тема этой ночи — Minds Beneath Us.
Что ж, придётся покраснеть, ведь уложиться в планируемый срок нам не удалось.☺️
Поскольку перевод официальный, то с самими разработчиками у нас также есть срок, и он был установлен до Зимней распродажи в Steam, но затягивать так долго с этим мне не хотелось, да и я прекрасно могу представить себя на вашем месте: ждать столько времени было бы непросто. Поэтому мы поставили себе цель выпустить этот перевод в начале осени. На этапе самого перевода я взял оптимальный темп, и мы быстро справились со всем объёмом текста игры, который был как минимум в 5 раз больше, чем в том же Until Then. Думаю, вы помните наш последний пост об MBU, где я говорил, что впереди остались только тесты и редактура. Так вот, именно они и сорвали нам все сроки. Я в принципе делал на тесты большие ставки(осуждаю) , так как при переводе мы не обладали контекстом из-за отсутствия указания говорящего лица, хоть и сверялись с игрой, и также сами фразы из диалогов были хаотично раскиданы среди 52.000 таких же фраз из всей игры, а при внедрении перевода в игру возникали баги, обнаружить которые можно было только через повторные тесты после каждого обновления перевода в игре, и ещё многие мелочи по типу добавления в игру нового контента, и ошибки в английской локализации игры, которые мы также исправляли. 🧹
И казалось бы, причин и так достаточно, но всё же я считаю, что главной причиной срыва сроков стало то, что мы не проверили актуальность тестеров. Ведь с момента начала перевода до тестов прошло около 4 месяцев, и многие из них к началу тестов уже оказались заняты на других проектах. Такая банальная ошибка..
Похоже, я слишком увлёкся планированием этапа перевода, и после его завершения, расслабившись от того, что тесты не на мне, не продумал этот момент. Конечно, у меня после этапа перевода стало крайне мало свободного времени, и при этом я ещё и взял на себя порт русификатора Until Then на Nintendo, но всё же от меня тоже многое зависит, и перед вами я в ответе за команду, поэтому оправдывать себя я просто не имею права.😥
Поэтому я сам возьмусь за организацию тестов, которые за это время, разумеется, не стояли на месте. Уже исправлено большинство типовых ошибок и расхождений в контексте, а общий прогресс составляет около 70%, также в игру будут добавлены перерисованные картинки на русском языке, такие как голограмма на картинке к этому посту. К концу этого месяца мы окончательно завершим тесты и редактуру, ещё раз извиняюсь за срыв сроков. Очень хотелось порадовать вас раньше, чем крайний срок от разработчиков. К счастью, работы правда осталось совсем немного. И я также рад, что мы взялись за этот перевод, хоть и на невыгодных для себя условиях, но при этом с этого проекта можно вынести немало уроков и в дальнейшем не совершать подобных ошибок. Для нас этот опыт правда важен, и мы стараемся довести наш перевод до идеала, так что будем ждать ваших оценок после его выхода)
Как и обещал, тема этой ночи — Minds Beneath Us.
Что ж, придётся покраснеть, ведь уложиться в планируемый срок нам не удалось.
Поскольку перевод официальный, то с самими разработчиками у нас также есть срок, и он был установлен до Зимней распродажи в Steam, но затягивать так долго с этим мне не хотелось, да и я прекрасно могу представить себя на вашем месте: ждать столько времени было бы непросто. Поэтому мы поставили себе цель выпустить этот перевод в начале осени. На этапе самого перевода я взял оптимальный темп, и мы быстро справились со всем объёмом текста игры, который был как минимум в 5 раз больше, чем в том же Until Then. Думаю, вы помните наш последний пост об MBU, где я говорил, что впереди остались только тесты и редактура. Так вот, именно они и сорвали нам все сроки. Я в принципе делал на тесты большие ставки
И казалось бы, причин и так достаточно, но всё же я считаю, что главной причиной срыва сроков стало то, что мы не проверили актуальность тестеров. Ведь с момента начала перевода до тестов прошло около 4 месяцев, и многие из них к началу тестов уже оказались заняты на других проектах. Такая банальная ошибка..
Похоже, я слишком увлёкся планированием этапа перевода, и после его завершения, расслабившись от того, что тесты не на мне, не продумал этот момент. Конечно, у меня после этапа перевода стало крайне мало свободного времени, и при этом я ещё и взял на себя порт русификатора Until Then на Nintendo, но всё же от меня тоже многое зависит, и перед вами я в ответе за команду, поэтому оправдывать себя я просто не имею права.
Поэтому я сам возьмусь за организацию тестов, которые за это время, разумеется, не стояли на месте. Уже исправлено большинство типовых ошибок и расхождений в контексте, а общий прогресс составляет около 70%, также в игру будут добавлены перерисованные картинки на русском языке, такие как голограмма на картинке к этому посту. К концу этого месяца мы окончательно завершим тесты и редактуру, ещё раз извиняюсь за срыв сроков. Очень хотелось порадовать вас раньше, чем крайний срок от разработчиков. К счастью, работы правда осталось совсем немного. И я также рад, что мы взялись за этот перевод, хоть и на невыгодных для себя условиях, но при этом с этого проекта можно вынести немало уроков и в дальнейшем не совершать подобных ошибок. Для нас этот опыт правда важен, и мы стараемся довести наш перевод до идеала, так что будем ждать ваших оценок после его выхода)
Всем спасибо за внимание! Не забывайте проверять актуальность стейкхолдеров, а то будете как я краснеть за ошибки и ночью не спать.🎂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤88❤🔥9🔥5🎃3🤡1
Когда-нибудь я высплюсь.. 😴
Надеюсь, вы тоже что-то вынесете для себя, а я пойду вздрему)
Надеюсь, вы тоже что-то вынесете для себя, а я пойду вздрему)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54❤🔥5🎃2
Всем доброй ночи, и даже не утра! 🐈
Возможно, вы ожидали на этом месте пост о новой игре, и я правда хотел порадовать вас им сегодня, выпустив порт перевода Until Then для Nintendo Switch.
Я всегда стараюсь писать для вас искренние посты, и даже ночью вдохновение для этого ловлю, но сегодня нет ни Луны, ни состояния для этого, к сожалению. Просто у меня сильная психосоматическая реакция на стресс, и я случайно, вместо того чтобы помурлыкать моему человеку и написать комментарий к ошибке в рабочем чате, сделал всё в точности да наоборот. Я понимаю, что ничего такого я там не сказал, но мне просто неудобно очень за это, и теперь живот болит сильно.😰 (Уважаемые тестировщики, если вы это читаете, напишите мне, что всё хорошо, пожалуйста. ⭐ )
Сам пост выложу по традиции завтра ночью, к нему я также напишу инструкцию по установке. Не хочу заставлять вас ждать, тем более что все основные ошибки игры я уже исправил и надеюсь, что ваше прохождение будет максимально комфортным. Также завтра вкратце напишу про другие наши текущие проекты, 2 из которых будут для вас сюрпризом)
А теперь, пожалуй, я пойду. Высплюсь сегодня, чтобы завтра были силы на пост для вас.
Возможно, вы ожидали на этом месте пост о новой игре, и я правда хотел порадовать вас им сегодня, выпустив порт перевода Until Then для Nintendo Switch.
Я всегда стараюсь писать для вас искренние посты, и даже ночью вдохновение для этого ловлю, но сегодня нет ни Луны, ни состояния для этого, к сожалению. Просто у меня сильная психосоматическая реакция на стресс, и я случайно, вместо того чтобы помурлыкать моему человеку и написать комментарий к ошибке в рабочем чате, сделал всё в точности да наоборот. Я понимаю, что ничего такого я там не сказал, но мне просто неудобно очень за это, и теперь живот болит сильно.
Сам пост выложу по традиции завтра ночью, к нему я также напишу инструкцию по установке. Не хочу заставлять вас ждать, тем более что все основные ошибки игры я уже исправил и надеюсь, что ваше прохождение будет максимально комфортным. Также завтра вкратце напишу про другие наши текущие проекты, 2 из которых будут для вас сюрпризом)
А теперь, пожалуй, я пойду. Высплюсь сегодня, чтобы завтра были силы на пост для вас.
Всем сладких снов, тоже выспитесь как следует, а то новая неделя начинается уже, и нам всем нужно будет вновь стараться.😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤗46🎉11🔥9💔2💘1
Спешу вас порадовать: порт перевода Until Then на Nintendo полностью завершён. 🥳
Наконец, этот мини проектик, который я начал по своей же инициативе, подошёл к концу. Я просто чувствовал ответственность за портирование перевода, ведь никто, кроме нас, не смог бы его сделать, поскольку эта игра очень специфична в техническом плане. Конечно, как я уже говорил ранее, для меня работа с файлами от Nintendo была в новинку, но от этого только интересней.🐱
Вообще, времени и сил на этот порт ушло не меньше, чем на старте перевода самой игры. Но первый в мире русификатор для Nintendo на Godot звучит неплохо :>
На разбор структуры NSP файлов, и её воссоздание, ещё в начале осени, мне потребовалось несколько недель без сна. И вы наверняка спросите, почему же я не выпустил этот порт ещё тогда?
У этого скорее 2 причины: Первая — кривой порт игры от самих разработчиков, а вторая — мой перфекционизм.🐾
(я даже пока этот пост пишу, всё равно подправляю мелочи всякие)
Мне было очень стыдно за разработчиков, и я постарался для вас исправить как можно больше ошибок, поэтому представляю вам список всех изменений:
- Перевод новых, а также пропущенных ранее элементов интерфейса.
- Новые переведённые картинки.
- Устранение ошибки с выходом из веб-сайтов обратно в ленту.
- Переработка скроллинга ленты на привычный вертикальный.
- Адаптация ленты под Lite-версию Nintendo Switch.
- Исправление отображения лайков и комментариев.
- Исправление опечаток в диалогах.
- Оптимизация сохранений игры.
Работа была проделана и вправду немаленькая. И я был бы очень благодарен вашей поддержке тут🌟 , если своими стараниями я смог сделать ваше прохождение комфортным и порадовал вас этим портом. 😉 (я правда очень старался)
Также я составил для вас максимально подробную инструкцию, если вы новичок в установке NSP файлов или вам нужна помощь в установке сохранения. Читайте тут🤍
Ну вот, опять с вами до утра просидел) Хорошего дня всем!🌺
Наконец, этот мини проектик, который я начал по своей же инициативе, подошёл к концу. Я просто чувствовал ответственность за портирование перевода, ведь никто, кроме нас, не смог бы его сделать, поскольку эта игра очень специфична в техническом плане. Конечно, как я уже говорил ранее, для меня работа с файлами от Nintendo была в новинку, но от этого только интересней.
Вообще, времени и сил на этот порт ушло не меньше, чем на старте перевода самой игры. Но первый в мире русификатор для Nintendo на Godot звучит неплохо :>
На разбор структуры NSP файлов, и её воссоздание, ещё в начале осени, мне потребовалось несколько недель без сна. И вы наверняка спросите, почему же я не выпустил этот порт ещё тогда?
У этого скорее 2 причины: Первая — кривой порт игры от самих разработчиков, а вторая — мой перфекционизм.
Мне было очень стыдно за разработчиков, и я постарался для вас исправить как можно больше ошибок, поэтому представляю вам список всех изменений:
- Перевод новых, а также пропущенных ранее элементов интерфейса.
- Новые переведённые картинки.
- Устранение ошибки с выходом из веб-сайтов обратно в ленту.
- Переработка скроллинга ленты на привычный вертикальный.
- Адаптация ленты под Lite-версию Nintendo Switch.
- Исправление отображения лайков и комментариев.
- Исправление опечаток в диалогах.
- Оптимизация сохранений игры.
Работа была проделана и вправду немаленькая. И я был бы очень благодарен вашей поддержке тут
Также я составил для вас максимально подробную инструкцию, если вы новичок в установке NSP файлов или вам нужна помощь в установке сохранения. Читайте тут
К этому посту, помимо самой игры, я приложу сохранение. Оно поможет исправить последнюю проблему, связанную с вылетами игры при переходе на следующую сцену. Такая проблема наблюдалась и на ПК-версии игры у некоторых игроков, но её природу опознать так и не удалось, потому что возникает она далеко не у всех, и при максимально разных обстоятельствах. Ещё хочу сказать, что пиратство я совсем не поддерживаю, но, к сожалению, нормальные методы распространения перевода на эту игру не действуют. Я реально проверил все возможные варианты, и, для вашего удобства, я решил выложить перевод именно в NSP формате.☺️
Ну вот, опять с вами до утра просидел) Хорошего дня всем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤64❤🔥9🔥5🎉3💘2
GameVerbal
Спешу вас порадовать: порт перевода Until Then на Nintendo полностью завершён. 🥳 Наконец, этот мини проектик, который я начал по своей же инициативе, подошёл к концу. Я просто чувствовал ответственность за портирование перевода, ведь никто, кроме нас, не…
Until Then for Nintendo [GameVerbal].zip
3.5 GB
И я не забыл про своё обещание. 😎
1. Minds Beneath Us - последняя неделя тестов.
2. Nuclear Nightmare - ждём тестовой ветки от разработчиков.
3. Afterlove EP - начальная стадия перевода.
Ну всё, сегодня пораньше лягу, надеюсь. Архив с игрой и сохранением прикреплю тут.😴
1. Minds Beneath Us - последняя неделя тестов.
2. Nuclear Nightmare - ждём тестовой ветки от разработчиков.
3. Afterlove EP - начальная стадия перевода.
Ну всё, сегодня пораньше лягу, надеюсь. Архив с игрой и сохранением прикреплю тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37❤60❤🔥14🔥8😴3💘2
Итак, спешу к вам с небольшими новостями! 🤩
В последнем посте я упоминал, что тогда была последняя неделя работ по Minds Beneath Us. Это была чистая правда: все тесты и редактуру мы завершили к концу той недели, а уже в начале следующей мы сдали все материалы разработчикам.🤝
И получается, что наша работа по этому проекту полностью завершена. Более полугода мы старались над этим проектом, но по ощущениям это время пролетело быстро, тем более, что тот же Until Then занял у нас около 10 месяцев, при куда меньшем объёме самого текста. Так что, за это время мы неплохо выросли как команда. Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто участвовал в этом проекте, они правда большие молодцы, потому что проделать такую титаническую работу сможет не каждый, так ещё и сохраняя общие термины и следуя единому стилю перевода.❤️ (Ждите наших ребят в титрах)
Единственными сложностями помимо огромных объёмов текста было отсутствие последовательной структуры диалогов в файле, предоставленном от разработчиков, а также ошибки в английской локализации, которую мы брали за основу, сверяясь при этом с исходным китайским. Как я уже говорил ранее, перевели мы не только текст и интерфейс, но также и некоторые важные для сюжета текстуры. Всё было проверено по несколько раз на каждом этапе перевода, так что ошибок остаться никак не должно было, но если таковые будут, то вы сможете отправлять их в специальный канал на официальном дискорд-сервере BearBoneStudio, который будет создан после релиза нашего перевода.
На самом деле мы и сами пока не знаем, так как время ответа наших китайских друзей может быть очень растянутым, начиная от 1 дня и заканчивая 2 неделями, так что ответа по этому вопросу мы от них пока не получили. По этой причине я и не выкладывал пост, и точно не потому, что у меня не было вдохновения)
Но, конечно, для вас я могу погадать со сроками.
В последнем посте я упоминал, что тогда была последняя неделя работ по Minds Beneath Us. Это была чистая правда: все тесты и редактуру мы завершили к концу той недели, а уже в начале следующей мы сдали все материалы разработчикам.
И получается, что наша работа по этому проекту полностью завершена. Более полугода мы старались над этим проектом, но по ощущениям это время пролетело быстро, тем более, что тот же Until Then занял у нас около 10 месяцев, при куда меньшем объёме самого текста. Так что, за это время мы неплохо выросли как команда. Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто участвовал в этом проекте, они правда большие молодцы, потому что проделать такую титаническую работу сможет не каждый, так ещё и сохраняя общие термины и следуя единому стилю перевода.
Единственными сложностями помимо огромных объёмов текста было отсутствие последовательной структуры диалогов в файле, предоставленном от разработчиков, а также ошибки в английской локализации, которую мы брали за основу, сверяясь при этом с исходным китайским. Как я уже говорил ранее, перевели мы не только текст и интерфейс, но также и некоторые важные для сюжета текстуры. Всё было проверено по несколько раз на каждом этапе перевода, так что ошибок остаться никак не должно было, но если таковые будут, то вы сможете отправлять их в специальный канал на официальном дискорд-сервере BearBoneStudio, который будет создан после релиза нашего перевода.
Уверен, что сейчас вам интересно узнать, когда же стоит ждать релиза, если всё уже готово?🤩 (это вы слева)
На самом деле мы и сами пока не знаем, так как время ответа наших китайских друзей может быть очень растянутым, начиная от 1 дня и заканчивая 2 неделями, так что ответа по этому вопросу мы от них пока не получили. По этой причине я и не выкладывал пост, и точно не потому, что у меня не было вдохновения)
Но, конечно, для вас я могу погадать со сроками.
Учитывая, что официальная договорённость у нас с ними по переводу была до начала Зимней распродажи в Стиме, а также то, что им нужно будет самим подготовить всё для выпуска этого релиза, мой прогноз — 20-ые числа этого месяца.😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥50🔥14🍾8❤5💘2
Обещаю, что как только я получу точную дату выхода, то сразу же сообщу вам! 🟪
Что ж, я пойду отдыхать. А то когда поздно ложусь, то тоже живот болит немного. И кстати, надеюсь, вы уже во всю готовите подарки для своих близких, всё таки прекрасный праздник близко. Вообще, зима такое время года, когда не найдя тепла на улице, все люди больше сближаются, находя это самое тепло в сердцах других.✨ (Мои мысли о зиме)
Всем спокойной ночи, и заранее хорошего дня!😴
Что ж, я пойду отдыхать. А то когда поздно ложусь, то тоже живот болит немного. И кстати, надеюсь, вы уже во всю готовите подарки для своих близких, всё таки прекрасный праздник близко. Вообще, зима такое время года, когда не найдя тепла на улице, все люди больше сближаются, находя это самое тепло в сердцах других.
Всем спокойной ночи, и заранее хорошего дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥60❤7☃6🎄3💘1
Итак, если вы ещё не видели, то долгожданный перевод Minds Beneath Us наконец завершён! 👍
Уже как дней 5 назад обновление с ним опубликовали разработчики, и это правда замечательная новость. Теперь у вас есть возможность оценить результат нашего полугодового труда, и я очень надеюсь, что проект в нашем переводе вам понравится. К тому же сама игра реально интересная, если вас, конечно, не пугает огромное количество текста. Также здесь очень приятный визуал, анимации и звуковое сопровождение, благодаря чему игра ощущается очень атмосферной. Да и сам сюжет сразу затягивает: тематика киберпанка, тёмная сторона искусственного интеллекта, проработанные персонажи и многое другое. К тому же, сейчас на игру действует скидка и это хорошая возможность с ней ознакомиться :>
А ещё... Это последний перевод от нашей команды(в её старом составе, конечно) . По этой причине я задержался с постом, так как меня немного выбила из колеи такая новость. Меня просто кинули, причём инициировал это тот человек, которому я больше всего доверял в команде. Он буквально увёл большую часть состава команды, а также наши текущие проекты. Поэтому, такие игры как Nuclear Nightmare и Afterlove EP, нами переводиться не будут. И я мог бы многое сказать об этих людях, но не вижу в этом смысла, да и не стоят они того. 🤩
Но не всё так плохо, ведь я не могу позволить такой ситуации всё испортить и прекратить работу GameVerbal. Поэтому, всё это время я занимался набором нового состава, ведь этот случай как раз дал возможность собрать более надёжный коллектив. Я стремлюсь делать нашу команду только лучше, и до конца этого месяца буду продолжать вести набор в команду, а также искать нам новый проект. Так что я был бы рад увидеть игры, которые вы больше всего ждёте на перевод, ведь радовать вас — это наша главная задача, и останавливаться мы не планируем, и каждый ваш вариант обязательно будет учтён.✍️
Такие дела. Ручки мы не опускаем, и вы не расстраивайтесь. Всем хороших выходных и про ёлку не забудьте!🌲
Уже как дней 5 назад обновление с ним опубликовали разработчики, и это правда замечательная новость. Теперь у вас есть возможность оценить результат нашего полугодового труда, и я очень надеюсь, что проект в нашем переводе вам понравится. К тому же сама игра реально интересная, если вас, конечно, не пугает огромное количество текста. Также здесь очень приятный визуал, анимации и звуковое сопровождение, благодаря чему игра ощущается очень атмосферной. Да и сам сюжет сразу затягивает: тематика киберпанка, тёмная сторона искусственного интеллекта, проработанные персонажи и многое другое. К тому же, сейчас на игру действует скидка и это хорошая возможность с ней ознакомиться :>
А ещё... Это последний перевод от нашей команды
Но не всё так плохо, ведь я не могу позволить такой ситуации всё испортить и прекратить работу GameVerbal. Поэтому, всё это время я занимался набором нового состава, ведь этот случай как раз дал возможность собрать более надёжный коллектив. Я стремлюсь делать нашу команду только лучше, и до конца этого месяца буду продолжать вести набор в команду, а также искать нам новый проект. Так что я был бы рад увидеть игры, которые вы больше всего ждёте на перевод, ведь радовать вас — это наша главная задача, и останавливаться мы не планируем, и каждый ваш вариант обязательно будет учтён.
Такие дела. Ручки мы не опускаем, и вы не расстраивайтесь. Всем хороших выходных и про ёлку не забудьте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
76❤106🎄19😱17 3🤔2🔥1 1
Всех с новым годом, дорогие мои! 🥂
Вот и отбили куранты, закончив насыщенный 2025 год. В самой игровой индустрии он подарил нам много интересных и ожидаемых игр: Dispatch, Kingdom Come: Deliverance II, Hollow Knight: Silksong, Battlefield 6 и многие другие игры. И мы, отмечая с вами уже второй Новый год, даже не думаем останавливаться на достигнутом, и будем дальше открывать для вас новые шедевры, упущенные от русскоязычной аудитории из-за отсутствия локализации.🍊
В ближайшие дни я сообщу о наших планах, а пока что мы активно ведём поиск нового и интересного проекта, чтобы этот год стал не менее чудесным для вас.
Будет интересно почитать ваши комментарии и вместе подвести итоги года. Желаю всем хорошо отдохнуть и как можно больше зарядиться эмоциями в эти праздники!🧣
Вот и отбили куранты, закончив насыщенный 2025 год. В самой игровой индустрии он подарил нам много интересных и ожидаемых игр: Dispatch, Kingdom Come: Deliverance II, Hollow Knight: Silksong, Battlefield 6 и многие другие игры. И мы, отмечая с вами уже второй Новый год, даже не думаем останавливаться на достигнутом, и будем дальше открывать для вас новые шедевры, упущенные от русскоязычной аудитории из-за отсутствия локализации.
В ближайшие дни я сообщу о наших планах, а пока что мы активно ведём поиск нового и интересного проекта, чтобы этот год стал не менее чудесным для вас.
▫️ ▫️ А какая игра стала▫️ ▫️ вашим фаворитом▫️ ▫️ в этом году и почему?
Будет интересно почитать ваши комментарии и вместе подвести итоги года. Желаю всем хорошо отдохнуть и как можно больше зарядиться эмоциями в эти праздники!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48🔥7❤🔥5 3 1 1
И ещё, ребята, хотел бы попросить вас о небольшой помощи для канала. 🙏
Если не сложно, то можете кинуть немного бустов, чтобы мы могли добавить новых реакций и украсить наш уютный уголок.🍪
Если не сложно, то можете кинуть немного бустов, чтобы мы могли добавить новых реакций и украсить наш уютный уголок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
GameVerbal
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
51❤27 5 5🎉4 3🆒1 1
Пусть до этого мы и не отмечали этот день, но сегодня мы это исправим! 🌟
7 февраля свой день рождения отмечает один очень знакомый для нас герой — наш любимый Марк.
И команда GameVerbal уже в её новом составе желает нашему спасителю как можно больше радости и свершений в жизни(в играх тоже🌟 ). Ведь однажды он уже спас и мир, и близких людей. Поэтому, что бы ни случилось, пусть Марки и дальше остаётся нашим верным защитником и мотивирует не сдаваться при любых обстоятельствах. 🪄
Понимаю, что постов давненько не было, но на то есть свои причины, и без дела мы, конечно же, не сидим. В ближайшее время ожидайте очень информативный постик касательно наших планов)
Также благодарим MatchaMiLksz on x за прекрасный рисунок с Марком! 🦋
7 февраля свой день рождения отмечает один очень знакомый для нас герой — наш любимый Марк.
И команда GameVerbal уже в её новом составе желает нашему спасителю как можно больше радости и свершений в жизни(в играх тоже
Понимаю, что постов давненько не было, но на то есть свои причины, и без дела мы, конечно же, не сидим. В ближайшее время ожидайте очень информативный постик касательно наших планов)
Также благодарим MatchaMiLksz on x за прекрасный рисунок с Марком! 🦋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥96 25🥰14 6 4🎉3 3
Поздравляем всех с днём влюбленных! ❤️ ❤️
Очень надеемся, что этот день вы прекрасно провели с тем самым человеком, занимающим особое место в вашей жизни. Берегите его и помните, что он желает вам только лучшего. Но и о себе не забывайте, ведь забота о других начинается с заботы о себе. И пусть у вас всё будет хорошо: поддерживайте в тяжелые моменты, дарите тепло и дайте своему человеку понять, что он вам нужен.🐰
Мы вас очень любим, и тоже соскучились по переводам, через которые передаём это чувство вам!💖
Очень надеемся, что этот день вы прекрасно провели с тем самым человеком, занимающим особое место в вашей жизни. Берегите его и помните, что он желает вам только лучшего. Но и о себе не забывайте, ведь забота о других начинается с заботы о себе. И пусть у вас всё будет хорошо: поддерживайте в тяжелые моменты, дарите тепло и дайте своему человеку понять, что он вам нужен.
Также есть теория о том, что 14 февраля придуман маркетологами, чтобы увеличить продажи в посленовогодний период. Но что плохого в ещё одном поводе быть теплее друг к другу?🌹
Мы вас очень любим, и тоже соскучились по переводам, через которые передаём это чувство вам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Насчёт планов:
Я читаю все ваши комментарии, но даже без них я понимаю, что вы заждались новостей о переводах. Так вот, сейчас мы держим курс на официальные проекты и поэтому время начала перевода зависит не только от нас, но и от второй стороны. Переговоры уже ведутся и до конца февраля, после закрепления всех условий, мы сразу же анонсируем название игры, все сроки и планы в одном посте.
Но скажу сразу, долго выхода перевода к ней вам ждать не придётся, а игра реально чудесная и достойная вашего внимания.😑
Я читаю все ваши комментарии, но даже без них я понимаю, что вы заждались новостей о переводах. Так вот, сейчас мы держим курс на официальные проекты и поэтому время начала перевода зависит не только от нас, но и от второй стороны. Переговоры уже ведутся и до конца февраля, после закрепления всех условий, мы сразу же анонсируем название игры, все сроки и планы в одном посте.
Но скажу сразу, долго выхода перевода к ней вам ждать не придётся, а игра реально чудесная и достойная вашего внимания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥48 12 9 4