Fobrite G30. AUX. Повторение пройденного. По мотивам обращений.
Для тех кто не знал, или забыл и лень читать инструкцию и листать Телеграм-канал, напомню что такое AUX на клапанах, к примеру, G30. Это «сухой контакт» замкнутый на время промывки. То есть мы можем использовать этот разъем:
- для подачи сигнала на DP switch другого клапана, чтобы подать сигнал на запрет его регенерации, когда уже идет регенерация первого клапана.
- для подключения другого оборудования, исключительно через промежуточное реле, так как разъем предполагает работу с 24 В постоянного тока и 1 А, или 30В переменного тока при 1 ВА. Или оборудования, расчитанного на данные параметры. Например, соленоидного клапана на 24 В, в качестве отсечного клапана. Хотя я считаю, использование блока ВК3 более эллегантным решением в данном случае.
- подключения индикации, для визуализации процесса.
Больше ничего не идет на ум. Может вы используете «сухой контакт» AUX клапана G30 для других целей- пишите. Интересно узнать.
Для тех кто не знал, или забыл и лень читать инструкцию и листать Телеграм-канал, напомню что такое AUX на клапанах, к примеру, G30. Это «сухой контакт» замкнутый на время промывки. То есть мы можем использовать этот разъем:
- для подачи сигнала на DP switch другого клапана, чтобы подать сигнал на запрет его регенерации, когда уже идет регенерация первого клапана.
- для подключения другого оборудования, исключительно через промежуточное реле, так как разъем предполагает работу с 24 В постоянного тока и 1 А, или 30В переменного тока при 1 ВА. Или оборудования, расчитанного на данные параметры. Например, соленоидного клапана на 24 В, в качестве отсечного клапана. Хотя я считаю, использование блока ВК3 более эллегантным решением в данном случае.
- подключения индикации, для визуализации процесса.
Больше ничего не идет на ум. Может вы используете «сухой контакт» AUX клапана G30 для других целей- пишите. Интересно узнать.
👍4
В продолжении повторения пройденного, напомню о входе DP switch, раз уже упомянул его ранее. Это вход, который принимает коротко замкнутый сигнал для управления клапаном. Варианты управления настраиваются при программировании. Чем мы можем управлять:
1. Режим Hold. Запрет регенерации при замкнутых контактах. На сегодня это основной используемый режим, хотя в целом, в коттеджной водоподготовке, не особо востребован. Просто остальные режимы востребованы еще реже.
2. Режим dPon0. Немедленная регенерация.
3. Режим dPdEL. Отложенная регенерация в установленное время.
Будем и дальше вспоминать простые, но востребованные моменты, скорее для адептов секты «противников Инструкций», хотя они и канал то вряд ли читают.
1. Режим Hold. Запрет регенерации при замкнутых контактах. На сегодня это основной используемый режим, хотя в целом, в коттеджной водоподготовке, не особо востребован. Просто остальные режимы востребованы еще реже.
2. Режим dPon0. Немедленная регенерация.
3. Режим dPdEL. Отложенная регенерация в установленное время.
Будем и дальше вспоминать простые, но востребованные моменты, скорее для адептов секты «противников Инструкций», хотя они и канал то вряд ли читают.
👍5😁1
По мотивам обращений. Поехали дальше. У заказчика, которому ставили оборудование уже довольно давно, выскакивает надпись CALL и клапан издает тревожные звуки.
Что бы это такое могло произойти?
Что бы это такое могло произойти?
И да, я за ежегодную подписку. Но тем не менее, на семинарах я настойчиво напоминаю, если монтажник/компания не планируют проводить сервисное обслуживание, сбросьте до 0 и напоминания не будет. Заказчик не будет тревожно скакать вокруг системы, требующей какого то КАЛЛа и издающей звуки. И конечно не хватает возможности внести номер телефона для возможности вызвать Сервисного специалиста. Хотя термочехлы с кармашком, несколько упрощают ситуацию в поиске желающих заработать на сервисе. Да и полезную информацию, типа: времени запуска системы и состава загрузки, не помешает добавить.
👍5
Хочу вернуться к режиму Holiday, для простоты «Отпуск», который тут уже обсуждался: https://t.me/Fobrite/162
Telegram
FOBRITE
3. Был вопрос ранее, тогда не стал писать не очень то и актуально, но раз сегодня тема вопросов... Режим "ОТПУСК". Своими словами. уезжая надолго, можно поставить этот режим, при котором начиная со второй промывки у вас не будет стадии засаливания и тратить…
Я этот момент как-то пропустил, но оказалось что моя хотелка об автоматическом включении этого режима реализована в кабинетах Fobrite BL series. А именно:
- Режим отпуска включается автоматически при снижении общего расхода воды менее 18л за сутки, при том что текущий расход не превысил 6 л/мин, этот день считается первым днем, затем установка входит в цикл режима «Отпуска».
- Цикл режима «Отпуск»: запускает полную регенерацию в первый раз на пятый день. Только обратная промывка каждые четыре начиная со второй регенерации.
- Режим отпуска автоматически отключается при превышении общего расхода воды более 18л или текущего расхода более 6 л/мин.
- Режим отпуска включается автоматически при снижении общего расхода воды менее 18л за сутки, при том что текущий расход не превысил 6 л/мин, этот день считается первым днем, затем установка входит в цикл режима «Отпуска».
- Цикл режима «Отпуск»: запускает полную регенерацию в первый раз на пятый день. Только обратная промывка каждые четыре начиная со второй регенерации.
- Режим отпуска автоматически отключается при превышении общего расхода воды более 18л или текущего расхода более 6 л/мин.