FOBRITE
339 subscribers
152 photos
18 videos
6 files
8 links
Клапана управления для систем водоподготовки Fobrite
Download Telegram
Мы используем «сухой контакт» разъема AUX, который замыкается на время всей регенерации клапана. Требуется провод AUX. Этот сигнал мы подаем на блок коммутации ВК3, который в момент замыкания управляющего контакта, выдает нам 220 В, что, собственно, и требуется для включения нашего Нормально Закрытого э/магнитного клапана, который как раз и откроется при получении питания в 220 В.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
1👍1
Fobrite G30. Комплектации. Часть вторая.
Тут мы видим все что идет в комплекте. В клапанах последней поставки произошли долгожданные изменения. Теперь в каждом клапане на умягчение помимо установленного в инжекторную камеру белого инжектора #1, есть комплект из трех инжекторов. Но как часто бывает, косячок в наличии. Нет желтого. Но зато два белых )))
🔥5👍1
Кроме того, есть комплект DLFC на все варианты баллонов, а для умягчения даже с излишком, ибо 12 и 15 gpm в умягчении мы использовать не сможем. Ну, пусть будет.
🔥2
Ну и как водится вишенка – производитель по настоятельным просьбам, вынес разъемы AUX и DP-switch на корпус. При этом в комплекте проводки со стандартным разъемом
2,1 * 5,5. Теперь не придется самим ковыряться с разъемами на плате.
🔥2
Отвечая на вопрос. Инструкция оригинальная, на английском.
Fobrite G30. Вопросы.
Вчера получил 2 интересных вопроса, решил вынести их главную ветку.
1. Наш самый активный участник спрашивает: а что будет если блок питания на 12В воткнуть в разъем AUX или DP switch, ибо разъемы то теперь одинаковые? С AUX понятно- контакты нового клапана всегда разомкнуты. Просто не загорится дисплей и "мастер" посмотрит и переткнет провод куда нужно. С DP были сомнения, так как это разомкнутый контакт, на котором 2.5 В при включенном клапане. Написал на завод. Завод ответил коротко - ничего не случится. Поверим, но "совать" куда не следует воздержимся.
👍5
2. Как происходит выход в сервис, при отключении питания? Я считал, что следует из инструкции, что сразу после отключения питания, клапан выходит в сервис. Но нет, после экспериментов, убедился, что клапан заканчивает текущую стадию промывки, и только тогда выходит в сервис. И да, сразу после подачи питания, клапан возвращаясь к регенерации, переходит к следующей по порядку непрошедшей стадии.
🔥2
3. Был вопрос ранее, тогда не стал писать не очень то и актуально, но раз сегодня тема вопросов... Режим "ОТПУСК". Своими словами. уезжая надолго, можно поставить этот режим, при котором начиная со второй промывки у вас не будет стадии засаливания и тратить соль вы не будете, просто каждые 4 дня происходит короткое, 5 минутное "встряхивание" загрузки. Но представим что у вас 14 дней отпуска и стоит промывка по объему или по дням, например каждые 10 дней. Если этой функции нет, у вас за время отпуска пройдет 1 полноценная промывка, в редком случае 2. Вы потратите , условно, 6 кг соли ну или 12кг. Если же выставить этот режим, через 4 дня вы получите полноценную промывку, потратив те же 6 кг соли, а затем еще каждые 4 дня будут короткие промывки. Лично я смысла не вижу. Разве что вы уехали на месяц или с открытой датой возврата. Тогда пожалуй очень полезно. Но на мой взгляд, было бы здорово, если бы эта функция активировалась самостоятельно - нет разбора за эти самые 10 дней - извольте включиться и встряхивать в дальнейшем. Ведь для того что бы снять функцию "ОТПУСК" достаточно просто открыть кран в доме и подходить к системе водоподготовки не требуется. Как уже писал, я вообще противник того что бы Конечник трогал элементы системы. Он как чукча из анекдота- должен просто кормить Белку и Стрелку, они все сделают сами. Те. только досыпать соль. Ну и проверять не сбилось ли время. Уф. слишком много слов из-за никчемного, по сути, вопроса.
Fofrite G30/TW100. Втулка DLFC.
Для любознательных. Пока никто не удивился этому элементу, ну да и понятно, новые клапана только зашли. Более месяца назад нам производитель прислал отдельно такие втулки с очень непонятным пояснением. Как понял его я: на клапанах G30 и TW100, где используются маленькие шайбы DLFC, производитель после каких то там исследований, решил что после маленького отверстия ограничителя, поток попадает в слишком большую трубу самого фитинга и нарушается ...ну...равномерность потока... Поэтому он рекомендует на ограничителях до 7,0 gpm использовать такой вкладыш. Скажу честно, 2 года у всех работало и ничего...а тут такое... В пришедших клапанах на умягчение, втулка стоит изначально, и зачем то еще в комплекте с шайбами одна. Но пусть будет! Молодцы китайцы! постоянно что то допиливают, не останавливаются на достигнутом.
👍2
Fobrite. Новости. CS100.
Новостей много, так как на прошлой неделе Grand Patron вернулся из очередной поездки на завод Fobrite, Китай. Но будем выкладывать все понемногу, не смешивая. Начнем с клапана CS100, о котором я писал ранее. Он пока не поступил в продажу, все так же проходит испытания и ожидаем его в следующем году, но удалось покрутить и разобрать.
Клапан интересен в первую очередь, своей производительностью, что делает его прямым аналогом по этому параметру Clack. Будет работать до 24 баллона по умягчению и 21 баллону по фильтрации. Стандартная для всех клапанов CS компоновка с горизонтальной поршневой системой, в отличие от того же G30. У клапана нет съемной панели. Зато будут 2 выхода AUX и 2 входа DP-switch, как и на всех клапанах этой серии. Дренажный фитинг 1,0”с большой резинкой DLFC, как и во всей серии.
Клапана будут поставляться в версиях NHWB и в HWB, те не пропускающие и пропускающие исходную воду в момент промывки, опять же этого не может дать ни G30 ни CLACK V1( без дополнительного клапана NHWB) в штатных комплектациях.
🔥4👍2
О конструктивных особенностях клапана поговорим позже, после его появления в продаж, пока рановато. Клапан будет дороже чем G30, но окончательную цену увидим только когда поступит в продажу. Понятно что сильно подвинет тот же CS125. Но насколько это будет интересно, какое место сможет занять на рынке… посмотрим. Ждем выхода в свет.
👍1
Fobrite. Завод.