Мы используем «сухой контакт» разъема AUX, который замыкается на время всей регенерации клапана. Требуется провод AUX. Этот сигнал мы подаем на блок коммутации ВК3, который в момент замыкания управляющего контакта, выдает нам 220 В, что, собственно, и требуется для включения нашего Нормально Закрытого э/магнитного клапана, который как раз и откроется при получении питания в 220 В.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
❤1👍1
Тут мы видим все что идет в комплекте. В клапанах последней поставки произошли долгожданные изменения. Теперь в каждом клапане на умягчение помимо установленного в инжекторную камеру белого инжектора #1, есть комплект из трех инжекторов. Но как часто бывает, косячок в наличии. Нет желтого. Но зато два белых )))
🔥5👍1
1. Наш самый активный участник спрашивает: а что будет если блок питания на 12В воткнуть в разъем AUX или DP switch, ибо разъемы то теперь одинаковые? С AUX понятно- контакты нового клапана всегда разомкнуты. Просто не загорится дисплей и "мастер" посмотрит и переткнет провод куда нужно. С DP были сомнения, так как это разомкнутый контакт, на котором 2.5 В при включенном клапане. Написал на завод. Завод ответил коротко - ничего не случится. Поверим, но "совать" куда не следует воздержимся.
👍5
2. Как происходит выход в сервис, при отключении питания? Я считал, что следует из инструкции, что сразу после отключения питания, клапан выходит в сервис. Но нет, после экспериментов, убедился, что клапан заканчивает текущую стадию промывки, и только тогда выходит в сервис. И да, сразу после подачи питания, клапан возвращаясь к регенерации, переходит к следующей по порядку непрошедшей стадии.
🔥2
3. Был вопрос ранее, тогда не стал писать не очень то и актуально, но раз сегодня тема вопросов... Режим "ОТПУСК". Своими словами. уезжая надолго, можно поставить этот режим, при котором начиная со второй промывки у вас не будет стадии засаливания и тратить соль вы не будете, просто каждые 4 дня происходит короткое, 5 минутное "встряхивание" загрузки. Но представим что у вас 14 дней отпуска и стоит промывка по объему или по дням, например каждые 10 дней. Если этой функции нет, у вас за время отпуска пройдет 1 полноценная промывка, в редком случае 2. Вы потратите , условно, 6 кг соли ну или 12кг. Если же выставить этот режим, через 4 дня вы получите полноценную промывку, потратив те же 6 кг соли, а затем еще каждые 4 дня будут короткие промывки. Лично я смысла не вижу. Разве что вы уехали на месяц или с открытой датой возврата. Тогда пожалуй очень полезно. Но на мой взгляд, было бы здорово, если бы эта функция активировалась самостоятельно - нет разбора за эти самые 10 дней - извольте включиться и встряхивать в дальнейшем. Ведь для того что бы снять функцию "ОТПУСК" достаточно просто открыть кран в доме и подходить к системе водоподготовки не требуется. Как уже писал, я вообще противник того что бы Конечник трогал элементы системы. Он как чукча из анекдота- должен просто кормить Белку и Стрелку, они все сделают сами. Те. только досыпать соль. Ну и проверять не сбилось ли время. Уф. слишком много слов из-за никчемного, по сути, вопроса.
Для любознательных. Пока никто не удивился этому элементу, ну да и понятно, новые клапана только зашли. Более месяца назад нам производитель прислал отдельно такие втулки с очень непонятным пояснением. Как понял его я: на клапанах G30 и TW100, где используются маленькие шайбы DLFC, производитель после каких то там исследований, решил что после маленького отверстия ограничителя, поток попадает в слишком большую трубу самого фитинга и нарушается ...ну...равномерность потока... Поэтому он рекомендует на ограничителях до 7,0 gpm использовать такой вкладыш. Скажу честно, 2 года у всех работало и ничего...а тут такое... В пришедших клапанах на умягчение, втулка стоит изначально, и зачем то еще в комплекте с шайбами одна. Но пусть будет! Молодцы китайцы! постоянно что то допиливают, не останавливаются на достигнутом.
👍2
Новостей много, так как на прошлой неделе Grand Patron вернулся из очередной поездки на завод Fobrite, Китай. Но будем выкладывать все понемногу, не смешивая. Начнем с клапана CS100, о котором я писал ранее. Он пока не поступил в продажу, все так же проходит испытания и ожидаем его в следующем году, но удалось покрутить и разобрать.
Клапан интересен в первую очередь, своей производительностью, что делает его прямым аналогом по этому параметру Clack. Будет работать до 24 баллона по умягчению и 21 баллону по фильтрации. Стандартная для всех клапанов CS компоновка с горизонтальной поршневой системой, в отличие от того же G30. У клапана нет съемной панели. Зато будут 2 выхода AUX и 2 входа DP-switch, как и на всех клапанах этой серии. Дренажный фитинг 1,0”с большой резинкой DLFC, как и во всей серии.
О конструктивных особенностях клапана поговорим позже, после его появления в продаж, пока рановато. Клапан будет дороже чем G30, но окончательную цену увидим только когда поступит в продажу. Понятно что сильно подвинет тот же CS125. Но насколько это будет интересно, какое место сможет занять на рынке… посмотрим. Ждем выхода в свет.
👍1