FOBRITE
339 subscribers
152 photos
18 videos
6 files
8 links
Клапана управления для систем водоподготовки Fobrite
Download Telegram
тут она покрупнее, если ее достать.
Блоки коммутации. По мотивам вопросов.
К сожалению, придется немного отойти от темы Fobrite, точнее затронув ее частично. Надо пару слов написать о блоках коммутации. На сегодня у нас на руках 4 вида, которые отличаются только управляющим сигналом. Три из них довольно известны.
- РЭВК4 – блок управления компрессорами от импульсного сигнала, снимаемого или с внешнего водосчетчика или со счетчика на клапанах управления. Для Fobrite дополнительно требуется проводок F1, для Clack потребуется проводок V1.
- РЭВК-W – блок каскадного управления 2-я компрессорами. От РЭВК4 отличается только двумя евроразетками для двух компрессоров. Остальное все точно как у РЭВК4.
- ВК2 он же многим знаком как ВК1 – это блок работающий от управляющего сигнала 5-12 В, и пока используется только с клапаном Clack. Сигнал снимаем с релейного выхода. Дополнительного проводка не требуется он уже присоединен к блоку.
- ВК3 – блок работает по замыканию «сухого контакта» - мы используем его для включения соленоидных клапанов на Fobrite G30 и серии CS от разъемов AUX
Fobrite G30. Вновь о комплектациях.
Возрадуемся же! Наконец то получен контейнер с теми самыми, «правильными», комплекташками. Которые ждали и верили что они возможны... И надеемся что все так и будет в дальнейшем.
👍1
Умягчение. Полностью соответствует баллону 1054. На сегодня, самым востребованным для коттеджного умягчителя.
Ограничитель потока дренажа DLFC 2,4 gpm
Ограничитель налива солевого бака BLFC 0.5 gpm
Инжектор- белый – для 10 баллона
Дренажный фитинг- прямой резьбовой внешняя 1/2‘
👍1🔥1
Фильтрация. Подходит для 12 и 13 баллонов, опять же в самую точку.
Ограничитель потока дренажа DLFC 9,0 gpm
Дренажный фитинг- прямой резьбовой внешняя 1/2‘
👍3
Ну и вишенка... каждый клапан в цивильной коробке.
👍5🔥1
Fobrite. Вопрос. Промывка чистой водой.
Тема уже обсуждалась, но повторю. На клапанах Fobrite G30 можно организовать промывку чистой водой. И если раньше мы использовали схему с реле, то теперь, при наличии блока ВК3, обходимся без промежуточного реле. Для промывки чистой водой нам требуется в момент промывки открыть э/магнитный клапан (соленоидный клапан) с выхода РЧВ, насос по давлению включит подачу воды на промывку из РЧВ. В зависимости от того, есть ли в это время разбор, нам или потребуется дополнительный соленоидный клапан что бы отсечь исходную воду проходящую по внутреннему байпасу клапана потребителю в случае наличия разбора, или не потребуется второй соленоидный клапан в случае отсутствия водопотребления.
👍1
Мы используем «сухой контакт» разъема AUX, который замыкается на время всей регенерации клапана. Требуется провод AUX. Этот сигнал мы подаем на блок коммутации ВК3, который в момент замыкания управляющего контакта, выдает нам 220 В, что, собственно, и требуется для включения нашего Нормально Закрытого э/магнитного клапана, который как раз и откроется при получении питания в 220 В.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
1👍1
Fobrite G30. Комплектации. Часть вторая.
Тут мы видим все что идет в комплекте. В клапанах последней поставки произошли долгожданные изменения. Теперь в каждом клапане на умягчение помимо установленного в инжекторную камеру белого инжектора #1, есть комплект из трех инжекторов. Но как часто бывает, косячок в наличии. Нет желтого. Но зато два белых )))
🔥5👍1
Кроме того, есть комплект DLFC на все варианты баллонов, а для умягчения даже с излишком, ибо 12 и 15 gpm в умягчении мы использовать не сможем. Ну, пусть будет.
🔥2
Ну и как водится вишенка – производитель по настоятельным просьбам, вынес разъемы AUX и DP-switch на корпус. При этом в комплекте проводки со стандартным разъемом
2,1 * 5,5. Теперь не придется самим ковыряться с разъемами на плате.
🔥2
Отвечая на вопрос. Инструкция оригинальная, на английском.
Fobrite G30. Вопросы.
Вчера получил 2 интересных вопроса, решил вынести их главную ветку.
1. Наш самый активный участник спрашивает: а что будет если блок питания на 12В воткнуть в разъем AUX или DP switch, ибо разъемы то теперь одинаковые? С AUX понятно- контакты нового клапана всегда разомкнуты. Просто не загорится дисплей и "мастер" посмотрит и переткнет провод куда нужно. С DP были сомнения, так как это разомкнутый контакт, на котором 2.5 В при включенном клапане. Написал на завод. Завод ответил коротко - ничего не случится. Поверим, но "совать" куда не следует воздержимся.
👍5