- РЭВК4 – блок управления компрессорами от импульсного сигнала, снимаемого или с внешнего водосчетчика или со счетчика на клапанах управления. Для Fobrite дополнительно требуется проводок F1, для Clack потребуется проводок V1.
- РЭВК-W – блок каскадного управления 2-я компрессорами. От РЭВК4 отличается только двумя евроразетками для двух компрессоров. Остальное все точно как у РЭВК4.
- ВК2 он же многим знаком как ВК1 – это блок работающий от управляющего сигнала 5-12 В, и пока используется только с клапаном Clack. Сигнал снимаем с релейного выхода. Дополнительного проводка не требуется он уже присоединен к блоку.
- ВК3 – блок работает по замыканию «сухого контакта» - мы используем его для включения соленоидных клапанов на Fobrite G30 и серии CS от разъемов AUX
- РЭВК-W – блок каскадного управления 2-я компрессорами. От РЭВК4 отличается только двумя евроразетками для двух компрессоров. Остальное все точно как у РЭВК4.
- ВК2 он же многим знаком как ВК1 – это блок работающий от управляющего сигнала 5-12 В, и пока используется только с клапаном Clack. Сигнал снимаем с релейного выхода. Дополнительного проводка не требуется он уже присоединен к блоку.
- ВК3 – блок работает по замыканию «сухого контакта» - мы используем его для включения соленоидных клапанов на Fobrite G30 и серии CS от разъемов AUX
Есть видео которое я снимал для сотрудников, но может кому то тоже будет интересно. https://youtu.be/LGLBYJzpzzA?si=CS8xY0Gc_9-ujYJ
YouTube
Электронные блоки управления компрессорами
Обзор электронных блоков для работы с компрессорами или соленоидными клапанами в системах водоподготовки
👍1🔥1
Возрадуемся же! Наконец то получен контейнер с теми самыми, «правильными», комплекташками. Которые ждали и верили что они возможны... И надеемся что все так и будет в дальнейшем.
👍1
Тема уже обсуждалась, но повторю. На клапанах Fobrite G30 можно организовать промывку чистой водой. И если раньше мы использовали схему с реле, то теперь, при наличии блока ВК3, обходимся без промежуточного реле. Для промывки чистой водой нам требуется в момент промывки открыть э/магнитный клапан (соленоидный клапан) с выхода РЧВ, насос по давлению включит подачу воды на промывку из РЧВ. В зависимости от того, есть ли в это время разбор, нам или потребуется дополнительный соленоидный клапан что бы отсечь исходную воду проходящую по внутреннему байпасу клапана потребителю в случае наличия разбора, или не потребуется второй соленоидный клапан в случае отсутствия водопотребления.
👍1
Мы используем «сухой контакт» разъема AUX, который замыкается на время всей регенерации клапана. Требуется провод AUX. Этот сигнал мы подаем на блок коммутации ВК3, который в момент замыкания управляющего контакта, выдает нам 220 В, что, собственно, и требуется для включения нашего Нормально Закрытого э/магнитного клапана, который как раз и откроется при получении питания в 220 В.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
Аналогично поступаем с клапанами Fobrite CS, только у них в отличие от G30, выход AUX программируемый и требует дополнительной настройки, а точнее выставляем rEgon в настройках 1го или 2го выхода. Далее, все так же, как на G30.
❤1👍1
Тут мы видим все что идет в комплекте. В клапанах последней поставки произошли долгожданные изменения. Теперь в каждом клапане на умягчение помимо установленного в инжекторную камеру белого инжектора #1, есть комплект из трех инжекторов. Но как часто бывает, косячок в наличии. Нет желтого. Но зато два белых )))
🔥5👍1