Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного поможем плоской отверткой. Дальше инжектор извлекается совершенно свободно, не за что не цепляясь. Снять черный колпачок, защищающий шарик обратного клапана, не так и просто, скорее вы разьедините инжектор на две части.
🔥1
Вчера опять прилетел вопрос о работе, в данном случае клапанов Fobrite CS200, в составе триплекса на 30 баллонах, те одновременная работа трех клапанов с поочередной промывкой. Что несколько усложняет, требуется для фильтрации. Такой вопрос получаю минимум раз в неделю. Казалось, что писал здесь, но проверил, действительно нет. Отвечал в личку. Итак, подробно. Для начала напомню, что все клапана этой серии CS совершенно одинаковы как в настройках, так и в самой работе, ну и комплектация поставок одинакова и отличаются только производительностью. В составе клапана идут присоединительный фитинги, блок питания, фитинг солевой линии, фитинг дренажной линии с DLFC или набором(4шт) как для CS200, верхняя корзина(фильера)и водосчетчик только в клапанах на умягчение.
Теперь по сути. Для организации Триплекса нам требуется настроить запрет одновременной регенерации, что бы в промывку выходил только один из наших клапанов. Остальные, даже если и закончился фильтроцикл, ожидали завершения промывки первого вышедшего, и только затем выходили на промывку, так же сохраняя очередность. То есть, нам надо подать сигнал с «сухого контакта» AUX каждого из клапанов, на управляющие контакты DP-switch, так же каждого из клапанов. Важно! Это будет работать только на реагентных клапанах (умягчение) и только в режиме SOF3. Те если нужен полноценный Триплекс на фильтрацию с работой по счетчику, мы используем реагентные клапана, заглушив солевую линию, и правильно настроив клапана. Или же можно использовать псевдо Триплекс – просто разнеся промывки клапанов на фильтрацию во времени, без использования счетчиков. Как правило, самый простой способ- самый правильный ) Соответствующий видос можно найти в интернетах, там, правда, на CS125. Но суть та же.
👍1
И снова в догонку. К теме Триплекс на клапанах Fobrite CS200. Хотя это и подразумевается, но решил акцентировать внимание. Помимо цирка с запретом регенерации, нам еще и требуется отсекать подачу исходной воды через клапан в момент промывки. Для этого нужно брать клапана не пропускающие эту самую исходную воду. Обозначаются они литерой N в названии. Напимер: CS200-SMM-N. Расшифруем - клапан CS200, S- (softing) на умягчение, M- (meter) со счетчиком, N- (NHW) без внутреннего байпаса, те не пропускающий исходную воду в момент промывки.
👍3
Очередной повторяющийся вопрос. Есть в наличии клапан Fobrite G30 на умягчение, нужно срочно клапан на фильтрацию. Можно переделать? Ответ: ДА. Сам клапан един для фильтрации и умягчения, единая проточная часть, единая распределительная сборка и даже единый поршень. Ну и конечно электронная плата тоже единая. В настройках надо поменять soft на filter. Можно и не менять, просто обнулив стадии регенерации и залива солевого бака. Ну и требуется заглушить солевую линию. Потребуется любая заглушка с резьбой ¼. Для более прошаренных, посоветую для надежности извлечь шестерню солевого клапан, в этом случае на него ничего давить не будет и он никогда не откроется. Опять же можете достать инжектор, мало ли потребуется в другой системе. В обратку это не работает. Из фильтра сделать умягчитель на коленке- не реально.
🔥2
- РЭВК4 – блок управления компрессорами от импульсного сигнала, снимаемого или с внешнего водосчетчика или со счетчика на клапанах управления. Для Fobrite дополнительно требуется проводок F1, для Clack потребуется проводок V1.
- РЭВК-W – блок каскадного управления 2-я компрессорами. От РЭВК4 отличается только двумя евроразетками для двух компрессоров. Остальное все точно как у РЭВК4.
- ВК2 он же многим знаком как ВК1 – это блок работающий от управляющего сигнала 5-12 В, и пока используется только с клапаном Clack. Сигнал снимаем с релейного выхода. Дополнительного проводка не требуется он уже присоединен к блоку.
- ВК3 – блок работает по замыканию «сухого контакта» - мы используем его для включения соленоидных клапанов на Fobrite G30 и серии CS от разъемов AUX
- РЭВК-W – блок каскадного управления 2-я компрессорами. От РЭВК4 отличается только двумя евроразетками для двух компрессоров. Остальное все точно как у РЭВК4.
- ВК2 он же многим знаком как ВК1 – это блок работающий от управляющего сигнала 5-12 В, и пока используется только с клапаном Clack. Сигнал снимаем с релейного выхода. Дополнительного проводка не требуется он уже присоединен к блоку.
- ВК3 – блок работает по замыканию «сухого контакта» - мы используем его для включения соленоидных клапанов на Fobrite G30 и серии CS от разъемов AUX
Есть видео которое я снимал для сотрудников, но может кому то тоже будет интересно. https://youtu.be/LGLBYJzpzzA?si=CS8xY0Gc_9-ujYJ
YouTube
Электронные блоки управления компрессорами
Обзор электронных блоков для работы с компрессорами или соленоидными клапанами в системах водоподготовки
👍1🔥1
Возрадуемся же! Наконец то получен контейнер с теми самыми, «правильными», комплекташками. Которые ждали и верили что они возможны... И надеемся что все так и будет в дальнейшем.
👍1