Чем мне нравится умный фитнес и почему я в начале работы использую ЛФКашные упражнения👇🏼
⠀
В обычном понимании фитнес силовых групповых программ и занятий в тренажёрном зале. Направлен на многократное повторение упражнений со снарядом (гантель, штанга или тренажёр).
⠀
При этом зачастую не учитывается, что изначальное движение у человека может бать нарушено.
Из-за этого одни мышцы перерабатывают за другие и ситуация с телом ухудшается. В теле происходит более сильная компенсация.
Желаемый результат достигается медленней, желание заниматься фитнесом потухает.
А компенсация отражается и на внешнем виде, и на самочувствии
⠀
Поэтому сначала я анализирую тело, а затем учу думать и управлять им. А потом мы приходим к силовым упражнениям с правильной техникой, к интенсивным нагрузкам в удовольствие
И самое главное получаем результат 🫶🏼
⠀
В обычном понимании фитнес силовых групповых программ и занятий в тренажёрном зале. Направлен на многократное повторение упражнений со снарядом (гантель, штанга или тренажёр).
⠀
При этом зачастую не учитывается, что изначальное движение у человека может бать нарушено.
Из-за этого одни мышцы перерабатывают за другие и ситуация с телом ухудшается. В теле происходит более сильная компенсация.
Желаемый результат достигается медленней, желание заниматься фитнесом потухает.
А компенсация отражается и на внешнем виде, и на самочувствии
⠀
Поэтому сначала я анализирую тело, а затем учу думать и управлять им. А потом мы приходим к силовым упражнениям с правильной техникой, к интенсивным нагрузкам в удовольствие
И самое главное получаем результат 🫶🏼
🔥5👏4🐳2
- А что так можно было?
- Можно
- А это вообще нормально?
- Нормально
- А если осудят?
- Да пох•й
Примерно такой 👆🏼 происходит диалог в моей голове с момента, как в моем окружении появились люди, которые принимают
В моей картине мира 23 года была позиция «Я сама. Хочешь получить что-то потрудись. Если много и тяжело работать, то это хорошо. От других людей принимать помощь/подарки не безопасно». Так сильно погрузившись в эти установки, я познакомилась с ненормированным графиком и выгоранием🍽
Но год назад я окружила себя новыми людьми, которые были в принимающей позиции(кстати, появились они через фитнес) . И первое время у меня был шок «А что можно было… ?»
🔸 Можно было не самой зарабатывать на айфон, а принимать его как подарок
🔸 Можно было говорить, что нужна помощь
🔸 Можно было, разрешать мужчинам проявляться
И еще большое количество «можно было», но самое главное можно не брать ответственность, не решать за другого человека и не думать, что ты теперь должен(а)
Мой инсайд: человек совершает то, что хочет. За свое желание он сам несет ответственность и оно меня ни к чему не обязывает. Я могу только принимать или не принимать. Все остальное не в моих компетенциях
- Можно
- А это вообще нормально?
- Нормально
- А если осудят?
- Да пох•й
Примерно такой 👆🏼 происходит диалог в моей голове с момента, как в моем окружении появились люди, которые принимают
В моей картине мира 23 года была позиция «Я сама. Хочешь получить что-то потрудись. Если много и тяжело работать, то это хорошо. От других людей принимать помощь/подарки не безопасно». Так сильно погрузившись в эти установки, я познакомилась с ненормированным графиком и выгоранием
Но год назад я окружила себя новыми людьми, которые были в принимающей позиции
И еще большое количество «можно было», но самое главное можно не брать ответственность, не решать за другого человека и не думать, что ты теперь должен(а)
Мой инсайд: человек совершает то, что хочет. За свое желание он сам несет ответственность и оно меня ни к чему не обязывает. Я могу только принимать или не принимать. Все остальное не в моих компетенциях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6👍3❤1
Чаще дышите маточкой🫰
⠀
Если хочется плоского живота, новых ощущений в постели, тела без отеков и боли
А если серьезно наше дыхание бывает разным, в нем участвует множество мышц, но самые главные это диафрагмы (у нас их 7)
Если их правильно настроить не придется стоять в планке и делать 100 скручиваний на пресс☝🏻
⠀
При правильном движении грудо-брюшной диафрагмы во время дыхания (см. фото) (на вдохе ребра расширяются, легкие наполняются воздухом, диафрагма опускается) включаются мышцы тазовой диафрагмы, поперечная мышца живота и различные мышцы спины. Что в результате образует глубинные блок.
Здоровье которого влияет не только на наше настроение, физический комфорт, но и на красоту нашего живота
С первой стороны может показаться «что там дыхание это, мы всегда дышим и дышим», но это наш базовый навык, который влияет на жизни деятельность и включает в работу множество мышц
⠀
И я знаю как просто через дыхание «закачать» мышцы пресса
⠀
Если хочется плоского живота, новых ощущений в постели, тела без отеков и боли
А если серьезно наше дыхание бывает разным, в нем участвует множество мышц, но самые главные это диафрагмы (у нас их 7)
Если их правильно настроить не придется стоять в планке и делать 100 скручиваний на пресс☝🏻
⠀
При правильном движении грудо-брюшной диафрагмы во время дыхания (см. фото) (на вдохе ребра расширяются, легкие наполняются воздухом, диафрагма опускается) включаются мышцы тазовой диафрагмы, поперечная мышца живота и различные мышцы спины. Что в результате образует глубинные блок.
Здоровье которого влияет не только на наше настроение, физический комфорт, но и на красоту нашего живота
С первой стороны может показаться «что там дыхание это, мы всегда дышим и дышим», но это наш базовый навык, который влияет на жизни деятельность и включает в работу множество мышц
⠀
И я знаю как просто через дыхание «закачать» мышцы пресса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2👏1
Я не хочу штамповать посты ради постов. Мне важно, чтобы они откликались и помогали вам, но и не противоречили моему внутреннему состоянию и процессам 🫰
Поэтому я кому-то уже прислала, а кому-то придёт в ближайшее время в личку сообщение от меня
Это не спам и не «опасные» ссылки. Это мой шаг к вам, который я надеюсь будет принят🥰
Поэтому я кому-то уже прислала, а кому-то придёт в ближайшее время в личку сообщение от меня
Это не спам и не «опасные» ссылки. Это мой шаг к вам, который я надеюсь будет принят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3
После сильного напряжения, приходит расслабление
Именно так я могу описать последнюю неделю своей жизни и делюсь треками, чтобы вам передать, то о чем я говорю 👇🏼
🔸 Настроение первого трека, то какой я себя ощущаю себя.
🔸 Настроение второго - отражение того с чем я сталкивалась моментами за неделю
Неделя была насыщенная абсолютно противоположными эмоциями и чувствами, что я даже свалилась с температурой
Самое главное, что они меня не разрушили и подсветили мой сильный контакт с интуицией✨
Именно так я могу описать последнюю неделю своей жизни и делюсь треками, чтобы вам передать, то о чем я говорю 👇🏼
Неделя была насыщенная абсолютно противоположными эмоциями и чувствами, что я даже свалилась с температурой
Самое главное, что они меня не разрушили и подсветили мой сильный контакт с интуицией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👏3
Посмотрите какой комментарий мне оставили под последнем постом ☺️
Это очень мило, очень приятно и уместно💜
Всегда отправляю лучики добра когда вы мне пишите. Пишите чаще
Это очень мило, очень приятно и уместно
Всегда отправляю лучики добра когда вы мне пишите. Пишите чаще
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥3🔥1
Секрет счастливой жизни. Ну или хотя бы жизни без эмоциональных качелей 👇🏼
Сначала я, потом все остальное. Сначала я забочусь о себе, потом об остальных
С такой установкой я исчезла из канала,регулярных тренировок и питания на ~2 недели
Приняла решение не давить из себя контент, а делать по отклику без насилия
По итогу могу сказать заезженную фразу «маленькие действия приводят к большим результатам» и отсутствию выгорания, это точно 😂
Сейчас же из состояния минуса вышла в состояние ноль и приближаюсь к плюсу
А это значит я здесь буду чаще 💜
Сначала я, потом все остальное. Сначала я забочусь о себе, потом об остальных
С такой установкой я исчезла из канала,
Приняла решение не давить из себя контент, а делать по отклику без насилия
По итогу могу сказать заезженную фразу «маленькие действия приводят к большим результатам» и отсутствию выгорания, это точно 😂
Сейчас же из состояния минуса вышла в состояние ноль и приближаюсь к плюсу
А это значит я здесь буду чаще 💜
🔥6
Последствие тренировок через удовольствие и для удовольствия 👇🏼
Вы будете залипать на своё тело и в одежде, и без
А желание тренироваться и заботиться о себе с каждым разом будет увеличиваться🫰
Основано на своём опыте и опыте клиенток
Вы будете залипать на своё тело и в одежде, и без
А желание тренироваться и заботиться о себе с каждым разом будет увеличиваться
Основано на своём опыте и опыте клиенток
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3👍3
Случился интересный разговор…
о контроле над осанкой, который натолкнул меня на воспоминания о работе с некоторыми клиентами. Где было ярко видно, что
❗Осанка – это не про осознанный контроль
Случился спор и я поняла, что некоторые темы можно раскрывать бесконечно, даже если они мне кажутся заезженными
Осанка — это неосознанное положение тела. Это то, что вы специально никогда не сможете контролировать!
Человек же меня пытался убедить в обратном, основываясь на своём опыте:
— "Осанка это привычка и ее можно контролировать. Достаточно просто вспоминать о том, что нужно ходить ровно"
Для меня же всё это было просто сюром. Мои знания в фитнесе складываются из обучений, мнения экспертов, работы с клиентами и только потом из собственного опыта.
Когда же мне пытаются выдать очень субъективное мнение за объективное, тут уже извините...
Пощады не будет😂
о контроле над осанкой, который натолкнул меня на воспоминания о работе с некоторыми клиентами. Где было ярко видно, что
❗Осанка – это не про осознанный контроль
Случился спор и я поняла, что некоторые темы можно раскрывать бесконечно, даже если они мне кажутся заезженными
Осанка — это неосознанное положение тела. Это то, что вы специально никогда не сможете контролировать!
Человек же меня пытался убедить в обратном, основываясь на своём опыте:
— "Осанка это привычка и ее можно контролировать. Достаточно просто вспоминать о том, что нужно ходить ровно"
Для меня же всё это было просто сюром. Мои знания в фитнесе складываются из обучений, мнения экспертов, работы с клиентами и только потом из собственного опыта.
Когда же мне пытаются выдать очень субъективное мнение за объективное, тут уже извините...
Пощады не будет😂
🔥7❤🔥6🥰4
КАК С НЕЙ БЫТЬ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ🫠
Очень приятно, что выше опубликованный пост вызывает у вас отклик и расширяет ваши знания❤️
Завтра в подкасте постараюсь емко и четко рассказать про эту самую ОСАНКУ и её КОНТРОЛЬ
Очень приятно, что выше опубликованный пост вызывает у вас отклик и расширяет ваши знания
Завтра в подкасте постараюсь емко и четко рассказать про эту самую ОСАНКУ и её КОНТРОЛЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍3❤1
Как стать ближе к друг другу?
Неплохое начало и не понятно как оно вяжется с основной тематикой блога, да?
Сейчас поясню: и я, и вы(предполагаю) хотим иметь тёплые, крепкие, поддерживающие отношения в своей жизни. Не важно, будут они дружескими, рабочими, романтическими и тд
Но чтобы построить желаемое 👆🏼 нужно уйти в свою уязвимость, показать свое настоящее «Я». Отпустить контроль и разрешить стать расслабленной булочкой.
❗Из расслабленности (важно: не инфантильности) результаты получаются эффективнее
Так вот, за 1,5 года терапии я постоянно учусь быть уязвимой, выдерживать это и строить глубокие контакты вокруг себя
И терапия уже прочно стала частью мой жизни, которая входит в статью базовых расходов
Расскажите, как у вас дела с психологией? Возможно кто-то тоже находится в личной терапии или же вообще отрицает значимость психологии? А может вы пока на пути самостоятельного изучения этого направления и себя?
Неплохое начало и не понятно как оно вяжется с основной тематикой блога, да?
Сейчас поясню: и я, и вы
Но чтобы построить желаемое 👆🏼 нужно уйти в свою уязвимость, показать свое настоящее «Я». Отпустить контроль и разрешить стать расслабленной булочкой.
❗Из расслабленности (важно: не инфантильности) результаты получаются эффективнее
Так вот, за 1,5 года терапии я постоянно учусь быть уязвимой, выдерживать это и строить глубокие контакты вокруг себя
И терапия уже прочно стала частью мой жизни, которая входит в статью базовых расходов
Расскажите, как у вас дела с психологией? Возможно кто-то тоже находится в личной терапии или же вообще отрицает значимость психологии? А может вы пока на пути самостоятельного изучения этого направления и себя?
🔥4👏3❤2
Если осанку нельзя контролировать, то как ее исправить?
Рассказала в подкасте:
Приятного прослушивания. Целую, обнимаю
#важноеотеле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍3
Мучения с подкастами, но я учусь их записывать с легкостью, как и кружочки👆🏼
Проебаться так страшно, поэтому я здесь тихонько посижу 🙈
💙 Сегодня была групповая терапия более 3-х часов. Мой первый опыт и я растекаюсь в тёплой благодарности. При это ощущаю себя целостно и устойчиво
В общем запишу интересные инсайты в формате подкаста 👇🏼
Мы ведь не только травмируемся об людей, но и терапевтируемся
Здесь можно материться
В общем запишу интересные инсайты в формате подкаста 👇🏼
Мы ведь не только травмируемся об людей, но и терапевтируемся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏4
Что там по лету? Что по отдыху?
Отдыхать я не умею вне зависимости от сезона года. Я уже писала, что у меня траблы по поводу выходных
На прошлой неделе я решила, что пора выделить день в котором я не буду занимать абсолютно НИЧЕМ
… но не успела
Тело мне сказало «Вероника, алло! Сама не останавливаешься, я тебя остановлю» и бахнуло мне температуру 👆🏼
Последний месяц был очень насыщенным на эмоции и события. Пока пью жаропонижающие и отговариваю себя от идеи «поработать когда снизится температура»
Отдыхать я не умею вне зависимости от сезона года. Я уже писала, что у меня траблы по поводу выходных
На прошлой неделе я решила, что пора выделить день в котором я не буду занимать абсолютно НИЧЕМ
… но не успела
Тело мне сказало «Вероника, алло! Сама не останавливаешься, я тебя остановлю» и бахнуло мне температуру 👆🏼
Последний месяц был очень насыщенным на эмоции и события. Пока пью жаропонижающие и отговариваю себя от идеи «поработать когда снизится температура»
🕊6🤗4🐳2💊2
Прайс и правила работы.
1. Разовая тренировка - 2000₽
Разовая тренировка не панацея для решения вашего запроса, но отлично познакомит вас со мной как специалистом.
2. Блок из 8 тренировок - 13000₽
Занятия 2 раза в неделю по 55 минут в течении 4-х недель.
3. Блок из 12 тренировок* – 18000₽
Занятия 3 раза в неделю по 55 минут в течении 4-х недель.
*уточнять по наличию мест.
⏺ Пакет тренировок включает в себя визуальную и двигательную диагностику осанки, и действует 4 недели.
⏺ При необходимости можно продлить действие пакета тренировок на 1 неделю. То есть на тренировки у вас теперь не 4 недели, а 5 недель.
⏺ Работаю по 100% предоплате.
⏺ Отмена занятий возможна за 24 часа. В ином случае, если занятие не удается перенести, то оно списывается
Форс-мажорные обстоятельства обсуждаются индивидуально
Для покупки пишите в личные сообщения @nikimiki27
1. Разовая тренировка - 2000₽
Разовая тренировка не панацея для решения вашего запроса, но отлично познакомит вас со мной как специалистом.
2. Блок из 8 тренировок - 13000₽
Занятия 2 раза в неделю по 55 минут в течении 4-х недель.
3. Блок из 12 тренировок* – 18000₽
Занятия 3 раза в неделю по 55 минут в течении 4-х недель.
*уточнять по наличию мест.
Форс-мажорные обстоятельства обсуждаются индивидуально
Для покупки пишите в личные сообщения @nikimiki27
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5❤🔥3