Температура 37.8 интересно насколько отечным станет мое тело и в каком количестве целлюлит мне скажет «просто здравствуй»🤔
На самом деле увеличение отёка и целлюлита меня не сильно напрягает, ибо:
•я сделаю тейпирование, изменю питание под запрос, добавлю активности
•здоровое функциональное тело нужно мне, потому что я хочу его иметь
•у меня нет гипер культа тела. Понимаю что любят не за полноту, худобу или мышечность. Размер ягодиц или груди также к этому не относится. Вообще думаю в вопросах любви, тело вторично. Но восприятие своего тела влияет на энергетику, самопрезентацию и тд.
Кстати про целлюлит очень интересная тема. Целлюлит не появляется мгновенно это следствие того, что происходило с телом за последние ~6 месяцев
•я сделаю тейпирование, изменю питание под запрос, добавлю активности
•здоровое функциональное тело нужно мне, потому что я хочу его иметь
•у меня нет гипер культа тела. Понимаю что любят не за полноту, худобу или мышечность. Размер ягодиц или груди также к этому не относится. Вообще думаю в вопросах любви, тело вторично. Но восприятие своего тела влияет на энергетику, самопрезентацию и тд.
Кстати про целлюлит очень интересная тема. Целлюлит не появляется мгновенно это следствие того, что происходило с телом за последние ~6 месяцев
🤔2
Рассказать про целлюлит? Тема объемная
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
0%
А что о нем? Это разве не апельсиновая корка?
Про целлюлит хочется начать с того что он не появляется после недельного беспорядочного питания или даже двух недельного.
Проявление целлюлита это отражение того, что с годами происходило с телом, то насколько оно истощенно.
Чтобы избавиться от целлюлита нужно организму устроить процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.
Появление целлюлита это загрязнение межклеточного пространства.
Отёчность-загрязнение межклеточного пространства-целлюлит.
Выделяют 4 стадий целлюлита, чем больше стадия тем сложнее ее уменьшить.
При этом несмотря на желание многих избавиться от целлюлита, его нахождение на нашем теле необходимо.
И здесь скорее важно его уменьшить и предотвратить развитие, чем избраться от него.
#важноеотеле
Проявление целлюлита это отражение того, что с годами происходило с телом, то насколько оно истощенно.
Чтобы избавиться от целлюлита нужно организму устроить процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.
Появление целлюлита это загрязнение межклеточного пространства.
Отёчность-загрязнение межклеточного пространства-целлюлит.
Выделяют 4 стадий целлюлита, чем больше стадия тем сложнее ее уменьшить.
При этом несмотря на желание многих избавиться от целлюлита, его нахождение на нашем теле необходимо.
И здесь скорее важно его уменьшить и предотвратить развитие, чем избраться от него.
#важноеотеле
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я нашла себе новое увлечение, хоть его ещё и не попробовала.
Нашла школу, которая обучает, но обучение в группах (в группе люди разного уровня).
Я уже представила как мой интерес, передавится робостью в первые моменты.
Но ещё не представила сколько я нахлебаюсь воды и упаду.
Посмотрела видео 👆🏼 и поняла как навыки из моего многогранного фитнеса упростят мне обучение.
Хочу научиться покататься на волнах + я в онлайн магазине нашла красивые закрытые купальники с рукавами))
Нашла школу, которая обучает, но обучение в группах (в группе люди разного уровня).
Я уже представила как мой интерес, передавится робостью в первые моменты.
Но ещё не представила сколько я нахлебаюсь воды и упаду.
Посмотрела видео 👆🏼 и поняла как навыки из моего многогранного фитнеса упростят мне обучение.
Хочу научиться покататься на волнах + я в онлайн магазине нашла красивые закрытые купальники с рукавами))
🔥2
Пересматривала архив и вспомнила свой график особенно майский. У меня он незаметно для меня самой как-то забился работой. Причём одной работой, которая сводила энергию на 0, а другая поднимала.
Помню как сложно было в расписании найти окошко на брови и психолога. В прочем тогда жизни не существовало, а была только работа. Колесо баланса превратилось в весы, на которых работа занимала все.
Вернулась ли я в этот момент жизни и вообще год назад? Задала себе сегодня этот вопрос. Определенно да.
Оглядываясь на это время из-за насыщенности событий во всех сферах, я его помню только отрывками и кажется, что это словно было не со мной или очень давно
Помню как сложно было в расписании найти окошко на брови и психолога. В прочем тогда жизни не существовало, а была только работа. Колесо баланса превратилось в весы, на которых работа занимала все.
Вернулась ли я в этот момент жизни и вообще год назад? Задала себе сегодня этот вопрос. Определенно да.
Оглядываясь на это время из-за насыщенности событий во всех сферах, я его помню только отрывками и кажется, что это словно было не со мной или очень давно
Про целлюлит (2 часть)
Целлюлит это не последствие употребления вредной пищи. Это нарушение обменных процессов и ухудшения качества обновления клеток кожи.
Чтобы изменить состояние своего тела не нужно исключать какой-то определенный продукт (это не поможет). Следует обратить внимание на все своё питание: создание дефицита калорий, баланс бжу, водный баланс
3 больших кита подтянутого и упругого тела:
🐋 рациональное питание
🐋коррекционные тренировки
🐋силовые тренировки
Если более детально:
• гормональное здоровье
• соотношение % мышечной и жировой прослойки
• хороший лимфоток (работа с дыханием, стопами, мфр)
• бытовая активность
#важноеотеле
Целлюлит это не последствие употребления вредной пищи. Это нарушение обменных процессов и ухудшения качества обновления клеток кожи.
Чтобы изменить состояние своего тела не нужно исключать какой-то определенный продукт (это не поможет). Следует обратить внимание на все своё питание: создание дефицита калорий, баланс бжу, водный баланс
3 больших кита подтянутого и упругого тела:
🐋 рациональное питание
🐋коррекционные тренировки
🐋силовые тренировки
Если более детально:
• гормональное здоровье
• соотношение % мышечной и жировой прослойки
• хороший лимфоток (работа с дыханием, стопами, мфр)
• бытовая активность
#важноеотеле
👍1
Мой мозг придумывает разные извращения для меня
Об одном из них👇🏼
Я сладкоежка, которая любит булочки печеньки, но и у меня есть список стоп продуктов:
• суфле
• желейные конфетки
• зефир
• помадки
• мармелад в сахаре
Так вот, чтобы за определенное (например, неделя) количество времени я съела меньше сладкого. Он мне предлагает купить, что-то из стоп продуктов, но по цене выше среднего.
Так сегодня мозг захотел 2 пачки зефира, который я вообще не ем и он мне кажется дико приторным. Этот зефир я буду есть недели 2 по одной зефиринке, больший объём за день невозможен 🥴
Получаем:
• экономия бюджета
• меньшее употребление искусственного сахара
Не знаю как вам эти выводы из полученной ситуации😂 А мармелад в сахаре это стоп х2
Об одном из них👇🏼
Я сладкоежка, которая любит булочки печеньки, но и у меня есть список стоп продуктов:
• суфле
• желейные конфетки
• зефир
• помадки
• мармелад в сахаре
Так вот, чтобы за определенное (например, неделя) количество времени я съела меньше сладкого. Он мне предлагает купить, что-то из стоп продуктов, но по цене выше среднего.
Так сегодня мозг захотел 2 пачки зефира, который я вообще не ем и он мне кажется дико приторным. Этот зефир я буду есть недели 2 по одной зефиринке, больший объём за день невозможен 🥴
Получаем:
• экономия бюджета
• меньшее употребление искусственного сахара
Не знаю как вам эти выводы из полученной ситуации😂 А мармелад в сахаре это стоп х2
❤1👍1
Галяя, атмена!
Я забыла, что больше не живу одна. Зефир закончится через 1-3 дня как и вся еда обычно.
Если с зефиром я не расстраиваюсь из-за этого, то с другой едой бывает
Я забыла, что больше не живу одна. Зефир закончится через 1-3 дня как и вся еда обычно.
Если с зефиром я не расстраиваюсь из-за этого, то с другой едой бывает
00:14 надо бы спать, но я осознала ещё один факт о себе и считаю им нужно поделиться в моменте.
Я ещё ни разу не жалела, что платила за то чтобы прикоснуться к людям.
И я сторонник той идеи, что во взрослом возрасте, чтобы оказаться среди нужных людей и выстроить с ними взаимоотношения нужно платить.
Но это уже совсем иная тема для поста❣️
#терапевтированная_рефлексия
Я ещё ни разу не жалела, что платила за то чтобы прикоснуться к людям.
И я сторонник той идеи, что во взрослом возрасте, чтобы оказаться среди нужных людей и выстроить с ними взаимоотношения нужно платить.
Но это уже совсем иная тема для поста❣️
#терапевтированная_рефлексия
❤2
Друзья, добрый вечер!
Когда-то по натальной карте мне сказали, что я постоянно буду в обучении, это моя стезя так сказать.
Оглядываясь назад и находясь в моменте здесь и сейчас, не могу не согласиться с этим. Я люблю разные направления фитнеса, которые, конечно, требуют обучений.
Я люблю изменения в тренировках, прогрессию. Я люблю когда тело обучается большему количеству навыков. Я люблю когда понимаю как строится движение, как работают мышцы и суставы. Я люблю когда тренировки интересны и результативны.
Сейчас понемногу черпаю новую информацию в мире фитнеса.
Когда-то по натальной карте мне сказали, что я постоянно буду в обучении, это моя стезя так сказать.
Оглядываясь назад и находясь в моменте здесь и сейчас, не могу не согласиться с этим. Я люблю разные направления фитнеса, которые, конечно, требуют обучений.
Я люблю изменения в тренировках, прогрессию. Я люблю когда тело обучается большему количеству навыков. Я люблю когда понимаю как строится движение, как работают мышцы и суставы. Я люблю когда тренировки интересны и результативны.
Сейчас понемногу черпаю новую информацию в мире фитнеса.
❤2👍1
В связи с этим есть идея снять тренировку и выложить ее здесь. Пока не решила какой она сложности будет, но интересной будет точно🔥
Как вам идея ?
Как вам идея ?
🔥1
Доброе утро❣️
Сегодня буду снимать обещанную тренировку.
Сегодня или завтра уже будет в доступе.
Мур 🐱
Сегодня буду снимать обещанную тренировку.
Сегодня или завтра уже будет в доступе.
Мур 🐱
Тренировка на все тело🔥
Для начала отработайте каждое упражнение медленно и подконтрольно. Это уже станет полноценной тренировкой.
Хотите усложнить? Круговой формат для вас.
3-4 круга, упражнения выполняйте друг за другом с паузой в 10 секунд. Отдых между кругами 1,5-2 минуты.
•первое упражнение выполняйте на каждую ногу отдельно
#тренировка_упражнения
Для начала отработайте каждое упражнение медленно и подконтрольно. Это уже станет полноценной тренировкой.
Хотите усложнить? Круговой формат для вас.
3-4 круга, упражнения выполняйте друг за другом с паузой в 10 секунд. Отдых между кругами 1,5-2 минуты.
•первое упражнение выполняйте на каждую ногу отдельно
#тренировка_упражнения
🔥7👍2❤1
Привет👋🏼
Рада, что вы заинтересовались темой фитнеса и моим каналом.
Я тренер и приверженец безопасного фитнеса как для тела, так и для психики.
Первый раз я пошла на тренировку, потому что все говорили «тебе нужно похудеть». Мне было капец как страшно идти одной в зал. Кроме страха я получила после тренировки с «тренером» безумную крепатуру мышц, что решила завязать с залом. Первый опыт был точно комом.
На втором этапе дружбы в фитнесом я зашла в замкнутый круг «мотивация-выгорание» на 2 года. Рассказала об этом в подкасте. Второй опыт, тоже комом.
С фитнесом я не дружила, а 4 года назад нашла тот фитнес, который влюбил в себя, дал фигуру и здоровье.
Эта любовь переросла в то, что я стала тем наставкам для клиентов, которого не хватало мне.
Я совмещаю работу с телом и головой. Чтобы и физическое, и ментальное здоровье было крепче.
В копилке моего образования множество обучений: и базовое на персонального тренера, и курсы повышения квалификации (работа с осанкой, функциональная диагностика, функциональный тренинг, работа с ягодичными мышцами и тд)
Для совместных идей/работы пишите @nikimiki27
Рада, что вы заинтересовались темой фитнеса и моим каналом.
Я тренер и приверженец безопасного фитнеса как для тела, так и для психики.
Первый раз я пошла на тренировку, потому что все говорили «тебе нужно похудеть». Мне было капец как страшно идти одной в зал. Кроме страха я получила после тренировки с «тренером» безумную крепатуру мышц, что решила завязать с залом. Первый опыт был точно комом.
На втором этапе дружбы в фитнесом я зашла в замкнутый круг «мотивация-выгорание» на 2 года. Рассказала об этом в подкасте. Второй опыт, тоже комом.
С фитнесом я не дружила, а 4 года назад нашла тот фитнес, который влюбил в себя, дал фигуру и здоровье.
Эта любовь переросла в то, что я стала тем наставкам для клиентов, которого не хватало мне.
Я совмещаю работу с телом и головой. Чтобы и физическое, и ментальное здоровье было крепче.
В копилке моего образования множество обучений: и базовое на персонального тренера, и курсы повышения квалификации (работа с осанкой, функциональная диагностика, функциональный тренинг, работа с ягодичными мышцами и тд)
Для совместных идей/работы пишите @nikimiki27
🔥4❤🔥2🥰2