Если я раньше говорила, что рекомендуется всем заниматься своей осанкой, то сейчас я хочу сказать, что обязательно заниматься молодым мамам.
Работать с осанкой, глубокими мышцами до беременности, во время и после. Беременность и роды оказывает колоссальное влияние на тело, на самоощущение, на здоровье.
Все же хотят быть в хорошем настроении, с хорошим самочувствием и красивым телом?
Я понимаю как тяжело с маленьким ребёнком и многие мамы фокус внимания с себя переводят полностью на малыша. Но я верю (и надеюсь), что ежедневно от 15 до 30 минут в день или 2-3 часа в неделю можно выделить на себя ❤️
#важноеотеле
Работать с осанкой, глубокими мышцами до беременности, во время и после. Беременность и роды оказывает колоссальное влияние на тело, на самоощущение, на здоровье.
Все же хотят быть в хорошем настроении, с хорошим самочувствием и красивым телом?
Я понимаю как тяжело с маленьким ребёнком и многие мамы фокус внимания с себя переводят полностью на малыша. Но я верю (и надеюсь), что ежедневно от 15 до 30 минут в день или 2-3 часа в неделю можно выделить на себя ❤️
#важноеотеле
👍1
Я продолжу о мышцах тазового дна, а пока посмотрите как они выглядят, словно мышечный гамак для наших органов
1 фото вид сверху
2 фото вид снизу
1 фото вид сверху
2 фото вид снизу
Не хочу превращать вещание про МТД в теоретическую лекцию просто скажу.
• Есть 3 слоя мышц тазового дна, мышцы отвечают за мочеиспускание, дефекацию, роды и всякие сексуальные штуки.
• у мужчин тоже есть мышцы тазового дна, которые оказывают влияние на качество сексуальной и вообще жизни
• Мышцы могут быть в гипертонусе (перенапряжении) и гипотонусе (слишком ослабленные), крайности это плохо.
• Роды наносят травмирующий эффект на мышцы
• После родов мышцы в гипотонусе
• Если не работать на МТД после родов во время климакса, могут появиться яркие проблемы с ним это обусловлено и сменой гормональной системы
• В тренажерном зале через силовые тренировки можно заработать геморрой, если не уметь распределять внутрибрюшинное давление
• натуживание также оказывает негативное здоровье на мтд
Прикрепляю ответы гинеколога про МТД
#важноеотеле
• Есть 3 слоя мышц тазового дна, мышцы отвечают за мочеиспускание, дефекацию, роды и всякие сексуальные штуки.
• у мужчин тоже есть мышцы тазового дна, которые оказывают влияние на качество сексуальной и вообще жизни
• Мышцы могут быть в гипертонусе (перенапряжении) и гипотонусе (слишком ослабленные), крайности это плохо.
• Роды наносят травмирующий эффект на мышцы
• После родов мышцы в гипотонусе
• Если не работать на МТД после родов во время климакса, могут появиться яркие проблемы с ним это обусловлено и сменой гормональной системы
• В тренажерном зале через силовые тренировки можно заработать геморрой, если не уметь распределять внутрибрюшинное давление
• натуживание также оказывает негативное здоровье на мтд
Прикрепляю ответы гинеколога про МТД
#важноеотеле
Голова раскалывается, горло болит, слабость. Хандрю 4 раз за 2,5 месяца дома.
На улице слепит солнце и мне приходит мысль «а что если построить свою жизнь так, чтобы на время зимы улетать в Краснодарский край. А затем возвращаться в Москву. Выстроить работу и доход так, чтобы поездки не делали минус».
Пишу и думаю «в жизни столько вариантов реальности, а мы выбираем 2-3 только.» Есть предположение, что-то кто-то просто не подозревает, что бывает больше чем 2-3, а кто-то не понимает как реализовать. Вот я сейчас во втрой категории.
Ещё пересматривала видео с Москвы и ощутила желание вернуться в это время))
На улице слепит солнце и мне приходит мысль «а что если построить свою жизнь так, чтобы на время зимы улетать в Краснодарский край. А затем возвращаться в Москву. Выстроить работу и доход так, чтобы поездки не делали минус».
Пишу и думаю «в жизни столько вариантов реальности, а мы выбираем 2-3 только.» Есть предположение, что-то кто-то просто не подозревает, что бывает больше чем 2-3, а кто-то не понимает как реализовать. Вот я сейчас во втрой категории.
Ещё пересматривала видео с Москвы и ощутила желание вернуться в это время))
Температура 37.8 интересно насколько отечным станет мое тело и в каком количестве целлюлит мне скажет «просто здравствуй»🤔
На самом деле увеличение отёка и целлюлита меня не сильно напрягает, ибо:
•я сделаю тейпирование, изменю питание под запрос, добавлю активности
•здоровое функциональное тело нужно мне, потому что я хочу его иметь
•у меня нет гипер культа тела. Понимаю что любят не за полноту, худобу или мышечность. Размер ягодиц или груди также к этому не относится. Вообще думаю в вопросах любви, тело вторично. Но восприятие своего тела влияет на энергетику, самопрезентацию и тд.
Кстати про целлюлит очень интересная тема. Целлюлит не появляется мгновенно это следствие того, что происходило с телом за последние ~6 месяцев
•я сделаю тейпирование, изменю питание под запрос, добавлю активности
•здоровое функциональное тело нужно мне, потому что я хочу его иметь
•у меня нет гипер культа тела. Понимаю что любят не за полноту, худобу или мышечность. Размер ягодиц или груди также к этому не относится. Вообще думаю в вопросах любви, тело вторично. Но восприятие своего тела влияет на энергетику, самопрезентацию и тд.
Кстати про целлюлит очень интересная тема. Целлюлит не появляется мгновенно это следствие того, что происходило с телом за последние ~6 месяцев
🤔2
Рассказать про целлюлит? Тема объемная
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
0%
А что о нем? Это разве не апельсиновая корка?
Про целлюлит хочется начать с того что он не появляется после недельного беспорядочного питания или даже двух недельного.
Проявление целлюлита это отражение того, что с годами происходило с телом, то насколько оно истощенно.
Чтобы избавиться от целлюлита нужно организму устроить процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.
Появление целлюлита это загрязнение межклеточного пространства.
Отёчность-загрязнение межклеточного пространства-целлюлит.
Выделяют 4 стадий целлюлита, чем больше стадия тем сложнее ее уменьшить.
При этом несмотря на желание многих избавиться от целлюлита, его нахождение на нашем теле необходимо.
И здесь скорее важно его уменьшить и предотвратить развитие, чем избраться от него.
#важноеотеле
Проявление целлюлита это отражение того, что с годами происходило с телом, то насколько оно истощенно.
Чтобы избавиться от целлюлита нужно организму устроить процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.
Появление целлюлита это загрязнение межклеточного пространства.
Отёчность-загрязнение межклеточного пространства-целлюлит.
Выделяют 4 стадий целлюлита, чем больше стадия тем сложнее ее уменьшить.
При этом несмотря на желание многих избавиться от целлюлита, его нахождение на нашем теле необходимо.
И здесь скорее важно его уменьшить и предотвратить развитие, чем избраться от него.
#важноеотеле
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я нашла себе новое увлечение, хоть его ещё и не попробовала.
Нашла школу, которая обучает, но обучение в группах (в группе люди разного уровня).
Я уже представила как мой интерес, передавится робостью в первые моменты.
Но ещё не представила сколько я нахлебаюсь воды и упаду.
Посмотрела видео 👆🏼 и поняла как навыки из моего многогранного фитнеса упростят мне обучение.
Хочу научиться покататься на волнах + я в онлайн магазине нашла красивые закрытые купальники с рукавами))
Нашла школу, которая обучает, но обучение в группах (в группе люди разного уровня).
Я уже представила как мой интерес, передавится робостью в первые моменты.
Но ещё не представила сколько я нахлебаюсь воды и упаду.
Посмотрела видео 👆🏼 и поняла как навыки из моего многогранного фитнеса упростят мне обучение.
Хочу научиться покататься на волнах + я в онлайн магазине нашла красивые закрытые купальники с рукавами))
🔥2
Пересматривала архив и вспомнила свой график особенно майский. У меня он незаметно для меня самой как-то забился работой. Причём одной работой, которая сводила энергию на 0, а другая поднимала.
Помню как сложно было в расписании найти окошко на брови и психолога. В прочем тогда жизни не существовало, а была только работа. Колесо баланса превратилось в весы, на которых работа занимала все.
Вернулась ли я в этот момент жизни и вообще год назад? Задала себе сегодня этот вопрос. Определенно да.
Оглядываясь на это время из-за насыщенности событий во всех сферах, я его помню только отрывками и кажется, что это словно было не со мной или очень давно
Помню как сложно было в расписании найти окошко на брови и психолога. В прочем тогда жизни не существовало, а была только работа. Колесо баланса превратилось в весы, на которых работа занимала все.
Вернулась ли я в этот момент жизни и вообще год назад? Задала себе сегодня этот вопрос. Определенно да.
Оглядываясь на это время из-за насыщенности событий во всех сферах, я его помню только отрывками и кажется, что это словно было не со мной или очень давно
Про целлюлит (2 часть)
Целлюлит это не последствие употребления вредной пищи. Это нарушение обменных процессов и ухудшения качества обновления клеток кожи.
Чтобы изменить состояние своего тела не нужно исключать какой-то определенный продукт (это не поможет). Следует обратить внимание на все своё питание: создание дефицита калорий, баланс бжу, водный баланс
3 больших кита подтянутого и упругого тела:
🐋 рациональное питание
🐋коррекционные тренировки
🐋силовые тренировки
Если более детально:
• гормональное здоровье
• соотношение % мышечной и жировой прослойки
• хороший лимфоток (работа с дыханием, стопами, мфр)
• бытовая активность
#важноеотеле
Целлюлит это не последствие употребления вредной пищи. Это нарушение обменных процессов и ухудшения качества обновления клеток кожи.
Чтобы изменить состояние своего тела не нужно исключать какой-то определенный продукт (это не поможет). Следует обратить внимание на все своё питание: создание дефицита калорий, баланс бжу, водный баланс
3 больших кита подтянутого и упругого тела:
🐋 рациональное питание
🐋коррекционные тренировки
🐋силовые тренировки
Если более детально:
• гормональное здоровье
• соотношение % мышечной и жировой прослойки
• хороший лимфоток (работа с дыханием, стопами, мфр)
• бытовая активность
#важноеотеле
👍1
Мой мозг придумывает разные извращения для меня
Об одном из них👇🏼
Я сладкоежка, которая любит булочки печеньки, но и у меня есть список стоп продуктов:
• суфле
• желейные конфетки
• зефир
• помадки
• мармелад в сахаре
Так вот, чтобы за определенное (например, неделя) количество времени я съела меньше сладкого. Он мне предлагает купить, что-то из стоп продуктов, но по цене выше среднего.
Так сегодня мозг захотел 2 пачки зефира, который я вообще не ем и он мне кажется дико приторным. Этот зефир я буду есть недели 2 по одной зефиринке, больший объём за день невозможен 🥴
Получаем:
• экономия бюджета
• меньшее употребление искусственного сахара
Не знаю как вам эти выводы из полученной ситуации😂 А мармелад в сахаре это стоп х2
Об одном из них👇🏼
Я сладкоежка, которая любит булочки печеньки, но и у меня есть список стоп продуктов:
• суфле
• желейные конфетки
• зефир
• помадки
• мармелад в сахаре
Так вот, чтобы за определенное (например, неделя) количество времени я съела меньше сладкого. Он мне предлагает купить, что-то из стоп продуктов, но по цене выше среднего.
Так сегодня мозг захотел 2 пачки зефира, который я вообще не ем и он мне кажется дико приторным. Этот зефир я буду есть недели 2 по одной зефиринке, больший объём за день невозможен 🥴
Получаем:
• экономия бюджета
• меньшее употребление искусственного сахара
Не знаю как вам эти выводы из полученной ситуации😂 А мармелад в сахаре это стоп х2
❤1👍1
Галяя, атмена!
Я забыла, что больше не живу одна. Зефир закончится через 1-3 дня как и вся еда обычно.
Если с зефиром я не расстраиваюсь из-за этого, то с другой едой бывает
Я забыла, что больше не живу одна. Зефир закончится через 1-3 дня как и вся еда обычно.
Если с зефиром я не расстраиваюсь из-за этого, то с другой едой бывает