Фитнес|Тело|Состояние
330 subscribers
369 photos
154 videos
76 links
фитнес — это глубже, чем «просто похудеть»

учу тренироваться эффективно, но без надрыва

создаю тренировки, помогающие забыть о боли, получить упругое тело и ровную спину, вернуть чувственность и попрощаться с низким либидо

ваш тренер @nikimiki27
Download Telegram
Добрый вечер. Сегодня смотрела выпуск про сепарацию, что это такое прикрепляю в видео.

При просмотре хотелось многие момента законспектировать, интересный выпуск. Полезно будет и тем кто сейчас находится только в роли ребёнка, и тем кто стал уже родителем.
• О том как взаимодействовать с ребёнком, чтобы не разрушить отношения.
•Как общаться с родителями, чтобы этот процесс был наиболее приятный.
•Что происходит с психикой ребёнка, когда его бьют и как это отражается на взрослой жизни.

Вот ссылка 👇🏼
https://youtu.be/KRniTxTzVZQ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ваш путь продолжается, как удивительная прогулка. Вы шагаете по жизни, как победитель.

Ничего не бойся. Не обижайся. Иди дальше. Наслаждайся красотой в деталях 💌
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Здравствуйте-здравствуйте!
Если я раньше говорила, что рекомендуется всем заниматься своей осанкой, то сейчас я хочу сказать, что обязательно заниматься молодым мамам.

Работать с осанкой, глубокими мышцами до беременности, во время и после. Беременность и роды оказывает колоссальное влияние на тело, на самоощущение, на здоровье.
Все же хотят быть в хорошем настроении, с хорошим самочувствием и красивым телом?

Я понимаю как тяжело с маленьким ребёнком и многие мамы фокус внимания с себя переводят полностью на малыша. Но я верю (и надеюсь), что ежедневно от 15 до 30 минут в день или 2-3 часа в неделю можно выделить на себя ❤️

#важноеотеле
👍1
Я продолжу о мышцах тазового дна, а пока посмотрите как они выглядят, словно мышечный гамак для наших органов

1 фото вид сверху
2 фото вид снизу
Не хочу превращать вещание про МТД в теоретическую лекцию просто скажу.

• Есть 3 слоя мышц тазового дна, мышцы отвечают за мочеиспускание, дефекацию, роды и всякие сексуальные штуки.
• у мужчин тоже есть мышцы тазового дна, которые оказывают влияние на качество сексуальной и вообще жизни
• Мышцы могут быть в гипертонусе (перенапряжении) и гипотонусе (слишком ослабленные), крайности это плохо.
• Роды наносят травмирующий эффект на мышцы
• После родов мышцы в гипотонусе
• Если не работать на МТД после родов во время климакса, могут появиться яркие проблемы с ним это обусловлено и сменой гормональной системы
• В тренажерном зале через силовые тренировки можно заработать геморрой, если не уметь распределять внутрибрюшинное давление
• натуживание также оказывает негативное здоровье на мтд

Прикрепляю ответы гинеколога про МТД

#важноеотеле
Голова раскалывается, горло болит, слабость. Хандрю 4 раз за 2,5 месяца дома.
На улице слепит солнце и мне приходит мысль «а что если построить свою жизнь так, чтобы на время зимы улетать в Краснодарский край. А затем возвращаться в Москву. Выстроить работу и доход так, чтобы поездки не делали минус».

Пишу и думаю «в жизни столько вариантов реальности, а мы выбираем 2-3 только.» Есть предположение, что-то кто-то просто не подозревает, что бывает больше чем 2-3, а кто-то не понимает как реализовать. Вот я сейчас во втрой категории.

Ещё пересматривала видео с Москвы и ощутила желание вернуться в это время))
Температура 37.8 интересно насколько отечным станет мое тело и в каком количестве целлюлит мне скажет «просто здравствуй»🤔
На самом деле увеличение отёка и целлюлита меня не сильно напрягает, ибо:

•я сделаю тейпирование, изменю питание под запрос, добавлю активности
•здоровое функциональное тело нужно мне, потому что я хочу его иметь
•у меня нет гипер культа тела. Понимаю что любят не за полноту, худобу или мышечность. Размер ягодиц или груди также к этому не относится. Вообще думаю в вопросах любви, тело вторично. Но восприятие своего тела влияет на энергетику, самопрезентацию и тд.


Кстати про целлюлит очень интересная тема. Целлюлит не появляется мгновенно это следствие того, что происходило с телом за последние ~6 месяцев
🤔2
Рассказать про целлюлит? Тема объемная
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
0%
А что о нем? Это разве не апельсиновая корка?
Про целлюлит хочется начать с того что он не появляется после недельного беспорядочного питания или даже двух недельного.

Проявление целлюлита это отражение того, что с годами происходило с телом, то насколько оно истощенно.
Чтобы избавиться от целлюлита нужно организму устроить процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.

Появление целлюлита это загрязнение межклеточного пространства.
Отёчность-загрязнение межклеточного пространства-целлюлит.
Выделяют 4 стадий целлюлита, чем больше стадия тем сложнее ее уменьшить.
При этом несмотря на желание многих избавиться от целлюлита, его нахождение на нашем теле необходимо.

И здесь скорее важно его уменьшить и предотвратить развитие, чем избраться от него.

#важноеотеле
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я нашла себе новое увлечение, хоть его ещё и не попробовала.

Нашла школу, которая обучает, но обучение в группах (в группе люди разного уровня).

Я уже представила как мой интерес, передавится робостью в первые моменты.

Но ещё не представила сколько я нахлебаюсь воды и упаду.

Посмотрела видео 👆🏼 и поняла как навыки из моего многогранного фитнеса упростят мне обучение.

Хочу научиться покататься на волнах + я в онлайн магазине нашла красивые закрытые купальники с рукавами))
🔥2
Пересматривала архив и вспомнила свой график особенно майский. У меня он незаметно для меня самой как-то забился работой. Причём одной работой, которая сводила энергию на 0, а другая поднимала.

Помню как сложно было в расписании найти окошко на брови и психолога. В прочем тогда жизни не существовало, а была только работа. Колесо баланса превратилось в весы, на которых работа занимала все.


Вернулась ли я в этот момент жизни и вообще год назад? Задала себе сегодня этот вопрос. Определенно да.
Оглядываясь на это время из-за насыщенности событий во всех сферах, я его помню только отрывками и кажется, что это словно было не со мной или очень давно