А у вас бывает так, что боль в спине становится постоянной спутницей?
То тут защемило, то там ноет. Ситуативно, но при этом повторяется из раза в раз.
А иногда — так вообще боль постоянная. И вы как будто уже даже свыклись с ней. Но на самом деле она каждый день высасывает много сил и энергии, выматывает. Вы понимаете, что устаете из-за неё.
💚 У меня был период, когда боль в спине была постоянной. Я тогда даже не помнила, а как это: жить без неё.
Каждый день то прострел в поясницу, то скованность, то повернуться нормально не могла. Невозможно было банально ни голову спокойно помыть, ни нагнуться обувь застегнуть, ни встать с кровати без боли.
Моим лучшим другом был обезбол — и то лишь на некоторое время, а потом как круг сансары. Я понимала, что на обезболивающих жить постоянно нельзя, это жуткая нагрузка на организм, и срочно нужно было что-то менять.
Мои клиентки тоже часто испытывают подобное и приходят в личную работу не только с запросом на красоту тела, но и с запросом комфортно двигаться и жить.
А как у вас? Страдаете от боли и дискомфорта в спине? Ставьте 🔥 если вам тоже знакома эта тема.
То тут защемило, то там ноет. Ситуативно, но при этом повторяется из раза в раз.
А иногда — так вообще боль постоянная. И вы как будто уже даже свыклись с ней. Но на самом деле она каждый день высасывает много сил и энергии, выматывает. Вы понимаете, что устаете из-за неё.
Каждый день то прострел в поясницу, то скованность, то повернуться нормально не могла. Невозможно было банально ни голову спокойно помыть, ни нагнуться обувь застегнуть, ни встать с кровати без боли.
Моим лучшим другом был обезбол — и то лишь на некоторое время, а потом как круг сансары. Я понимала, что на обезболивающих жить постоянно нельзя, это жуткая нагрузка на организм, и срочно нужно было что-то менять.
Мои клиентки тоже часто испытывают подобное и приходят в личную работу не только с запросом на красоту тела, но и с запросом комфортно двигаться и жить.
А как у вас? Страдаете от боли и дискомфорта в спине? Ставьте 🔥 если вам тоже знакома эта тема.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5😢5
Anonymous Poll
30%
Регулярные боли
35%
Дискомфорт после рабочего дня
4%
Иногда простреливает
9%
Боль отдает в ногу
30%
Противно ноет и тянет
39%
Чувствительна во время месячных
13%
После силовых горит
17%
То заклинит, то скрутит
🔥4💔2👍1
Вот это я называю заботой о себе и любовью к себе!
Если из всех вариантов опроса выше ваш ответ – «все хорошо», поделитесь этим в комментариях❤️
Будем вдохновлять друг друга историями
Если из всех вариантов опроса выше ваш ответ – «все хорошо», поделитесь этим в комментариях❤️
Будем вдохновлять друг друга историями
🔥6👍1
Forwarded from Виктория Чумак
После того, как перешла на сидячую работу, болела постоянно. Потом немного помогала йога, но в конце рабочего дня все равно немного ныла. Сейчас перешла на силовые с гантелями и фитнес резинкой, вчера словила себя на мысли, что больше не болит спина. Хочется ходить и кричать: занимайтесь спортом и будет вам счастье
❤5🔥4
Вариант с наибольшим количеством голосов разберу в следующем посте 🫰🏼
То, что вы читаете в постах – это всегда выжимка и упрощение сложных при этом маленьких движений тела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍6🔥5
Пост для тех, кто устал испытывать боль в спине во время месячных
🖤 Сидите в позе креветки, ждете, когда подействует обезболивающее, и думаете: “Ну почему именно сейчас? Опять стреляет и ноет поясница во время этих дней!». Боль такая, что, кажется, возможно только лежать. Но работа, семья и дела никуда не исчезают и ждут вас.
Давайте немного погрузимся в работу тела, а в конце найдем решение устранить эту боль.
Мы не можем отменить физиологические процессы, происходящие в этот период. Матка сокращается – ведь это мышечный орган. Эти сокращения напрямую воздействуют на болевые рецепторы. Нервные окончания увеличивают чувствительность и меняется гормональный фон.
Но причем же здесь спина? В нашем теле нет отдельно болтающихся органов – все взаимосвязано.
Так сокращения матки вызывают защитное напряжение поясницы и таза. Нервные волокна матки влияют на зону поясничных сегментов спинного мозга – и мы получаем еще дополнительный спазм. А из-за отечности возрастает нагрузка на окружающие ткани.
Получается, что дискомфорт в пояснице – естественный процесс. Однако его интенсивность напрямую зависит от осанки.
❗️ Осанка, словно крепкие стены нашего тела. Работая над ней мы снижаем боль
Мы привыкли воспринимать осанку, как элемент внешней красоты. Но её главная функция – распределение нагрузки на опортно-двигательный аппарат.
Что усиливает боль?
🖤 Слабые мышцы кора (пресса, спины, плохая работа диафрагм) не могут поддерживать позвоночник и боль усиливается
🖤 Нарушение осанки создают хроническую нагрузку на спину. Поначалу мы её почти не замечаем, но во время месячных она становится ярче
🖤 Малоподвижность и сниженная эластичность ткани - плохое кровообращение и напряженные мышцы, словно струны
Чтобы понять над чем работать конкретно вам пройдите самодиагностику осанки [кликабельно]
А если изменений хочется здесь и сейчас?
Пишите в личные сообщения @nikimiki27. Осталось 1 место в личную работу
Давайте немного погрузимся в работу тела, а в конце найдем решение устранить эту боль.
Мы не можем отменить физиологические процессы, происходящие в этот период. Матка сокращается – ведь это мышечный орган. Эти сокращения напрямую воздействуют на болевые рецепторы. Нервные окончания увеличивают чувствительность и меняется гормональный фон.
Но причем же здесь спина? В нашем теле нет отдельно болтающихся органов – все взаимосвязано.
Так сокращения матки вызывают защитное напряжение поясницы и таза. Нервные волокна матки влияют на зону поясничных сегментов спинного мозга – и мы получаем еще дополнительный спазм. А из-за отечности возрастает нагрузка на окружающие ткани.
Получается, что дискомфорт в пояснице – естественный процесс. Однако его интенсивность напрямую зависит от осанки.
Мы привыкли воспринимать осанку, как элемент внешней красоты. Но её главная функция – распределение нагрузки на опортно-двигательный аппарат.
Что усиливает боль?
Чтобы понять над чем работать конкретно вам пройдите самодиагностику осанки [кликабельно]
А если изменений хочется здесь и сейчас?
Пишите в личные сообщения @nikimiki27. Осталось 1 место в личную работу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3🔥3
Сильные результаты бывают и такими 👆
Знаете, это не показать картинкой “до\после”, но это дает столько эмоций
Эмоций от того, что случилась магия для клиентки, а для меня это — про логичный результат правильно выстроенной тренировочной работы!
🖤 Причем система очень проста: я знаю что делать в конкретном случае (помним, что все индивидуально, важно рассматривать каждый случай отдельно и выстраивать свою систему с каждым), вы соблюдаете рекомендации, и ваша жизнь меняется, а боль постепенно уходит.
Каждый день — ещё один правильный шаг в сторону жизни без боли. Где нет дискомфорта, двигаться становится легко. Да ещё и тело меняется. Становится женственным, упругим, точеным.
Если вы хотите осознанно двигаться к изменениям, внедрить правильную систему действий, чтобы помочь своему телу быть не только красивым, но и здоровым — приходите на индивидуальные онлайн тренировки @nikimiki27✔️
#отзывы
Знаете, это не показать картинкой “до\после”, но это дает столько эмоций
Эмоций от того, что случилась магия для клиентки, а для меня это — про логичный результат правильно выстроенной тренировочной работы!
Каждый день — ещё один правильный шаг в сторону жизни без боли. Где нет дискомфорта, двигаться становится легко. Да ещё и тело меняется. Становится женственным, упругим, точеным.
Если вы хотите осознанно двигаться к изменениям, внедрить правильную систему действий, чтобы помочь своему телу быть не только красивым, но и здоровым — приходите на индивидуальные онлайн тренировки @nikimiki27
#отзывы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чувствую себя счастливой
Особенно чётко я осознала это этим утром — появилось желание что-то создавать.
Как и многие, я порой оказываюсь в гонке под лозунгом «недостаточно, нужно больше», хотя ни сил, ни энергии на это уже нет. Пытаешься что-то выдавить из себя, а голова начинает пухнуть от катастрофизации.
Раньше я часто задавала себе вопрос, который останавливал эту мысленную мясорубку и помогал выдохнуть. Звучит он так: «А что у меня есть в этот период, прямо здесь и сейчас?» Отвечая на него, я понимаю и вы, вероятно, тоже обнаружите, что живёте жизнь, наполненной хорошими вещами и моментами.
💚 Сейчас я замечаю, как за четыре ночи нормального сна по 7–8 часов уходят отёки, и тело снова приобретает форму. К слову, для тренеров это особенно важно — из-за специфики работы.
💚 У меня есть возможность заниматься хобби, и что особенно ценно — ко мне вернулся интерес к ним, спустя долгое время
💚 У меня есть работа, которая не только кормит, но и позволяет развиваться, а ещё — клиентки, расширяющие мой кругозор.
Да, у меня нет миллионов и BMW X5. Но, как говорится, я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным
Особенно чётко я осознала это этим утром — появилось желание что-то создавать.
Как и многие, я порой оказываюсь в гонке под лозунгом «недостаточно, нужно больше», хотя ни сил, ни энергии на это уже нет. Пытаешься что-то выдавить из себя, а голова начинает пухнуть от катастрофизации.
Раньше я часто задавала себе вопрос, который останавливал эту мысленную мясорубку и помогал выдохнуть. Звучит он так: «А что у меня есть в этот период, прямо здесь и сейчас?» Отвечая на него, я понимаю и вы, вероятно, тоже обнаружите, что живёте жизнь, наполненной хорошими вещами и моментами.
Да, у меня нет миллионов и BMW X5. Но, как говорится, я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🎉8👏7
Когда весы врут: история о том как за неделю делать -5 кг
Помните фразу «все проблемы только в нашей голове», так вот с восприятием веса все также
Недавно я встала на весы — и они показали +7 кг. Признаюсь, первая реакция была: «Ого!»
Но паники не случилось, а включился рационализм и я решила проанализировать в чем дело.
Почему не стала паниковать?
Во‑первых, визуально ничего не изменилось: одежда сидела как обычно, не было ощущения «переполненности». Во‑вторых, набрать 7 кг жировой массы за пару недель — это практически невозможно.
Я начала анализировать:
⏺ режим сна (оказалось, спала по 4-5 часов)
⏺ уровень стресса
⏺ питьевой режим и питание
⏺ физическую активность
⏺ фазу цикла
В чём был секрет?
Такая прилавка – отек из‑за хронического недосыпа и небольшого дисбаланса в режиме.
💚 Нормализовала сон: стала ложиться раньше, чтобы спать 7–8 часов каждую ночь.
💚 Добавила движение: ежедневно выполняла мини‑комплексы упражнений по 10–20 минут (ничего экстремального — лёгкая зарядка, растяжка, ходьба).
Результат через неделю:
💚 Я выспалась и - 5 кг на весах
💚 Ощущение лёгкости и бодрости
Весы — не всегда объективный показатель. Они фиксируют общую массу, включая воду, мышцы, жир и т. д.
А вот понимание первопричин и двигательные комплексы решают проблему ✅
Помните фразу «все проблемы только в нашей голове», так вот с восприятием веса все также
Недавно я встала на весы — и они показали +7 кг. Признаюсь, первая реакция была: «Ого!»
Но паники не случилось, а включился рационализм и я решила проанализировать в чем дело.
Почему не стала паниковать?
Во‑первых, визуально ничего не изменилось: одежда сидела как обычно, не было ощущения «переполненности». Во‑вторых, набрать 7 кг жировой массы за пару недель — это практически невозможно.
Я начала анализировать:
В чём был секрет?
Такая прилавка – отек из‑за хронического недосыпа и небольшого дисбаланса в режиме.
Результат через неделю:
Весы — не всегда объективный показатель. Они фиксируют общую массу, включая воду, мышцы, жир и т. д.
А вот понимание первопричин и двигательные комплексы решают проблему ✅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3👏1
Сладкая середина октября 🍁
Я говорила, что кондитерское дело – не мое. Но этот торт и трайфлы покорили даже тех, кто находятся в тысячах километров от меня❤️
Кондитерское дело до сих пор – не мое. Но интерес к десертам «для своих» прям разжегся
А за интересом великие планы: испечь синнабоны, новогодний медовик и попробовать сделать зефир.
В общем дел, как всегда много, но вкусно покушать хочется всегда. А какое у вас любимое блюдо и что любите готовить?
Кстати, 2-х метровый шарф на фото тоже моих рук дела. Для меня он прям про уютную и красивую осень
Я говорила, что кондитерское дело – не мое. Но этот торт и трайфлы покорили даже тех, кто находятся в тысячах километров от меня
Кондитерское дело до сих пор – не мое. Но интерес к десертам «для своих» прям разжегся
А за интересом великие планы: испечь синнабоны, новогодний медовик и попробовать сделать зефир.
В общем дел, как всегда много, но вкусно покушать хочется всегда. А какое у вас любимое блюдо и что любите готовить?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤6🥰5🤣1
Первое что выдает интернет по запросу «упражнения для живота/для плоского живота/качать пресс» 👆🏼
Эти подборки упражнений на пресс пробовал каждый и планки на время, и сотня различных скручиваний - все чтобы сделать живот плоским.
Но действительно ли это помогло вам? По словам большинства такие челленджи во имя пресса заканчивались так же быстро, как и начинались. Помню свое недоумение, когда во время очередных скручиваний у меня почему-то болели мышцы бедра. Но до пресса никакой нагрузки не доходило.
А у части клиентов до работы со мной начинала болеть шея и они не понимали по чему, а кто-то увеличивал проблемы с тазовым дном и диастазом.
Я согласна, самостоятельно совсем не просто разобраться в этих упражнениях и подходах, а затем подобрать для себя. + везде говорят «моя методика рабочая»
Даже в таком вроде бы простом и популярном запросе сделать живот плоским для каждого будет своя программа. Основываясь на особенностях тела
Вы тоже ощущали, что во время упражнений на пресс болит все, но только не пресс?
Ставьте 💔 если вам такое знакомо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔5👍4
Кстати, те, кто пробовал метод тренировок «всё есть в интернете. Я сама найду» или обращался к крупным фитнес‑площадкам, вскоре понимали: среди этого многообразия очень долго и сложно отыскать действительно стоящую и адекватную информацию.
В итоге они приходили ко мне на персональные занятия — и там всё становилось ясно, понятно и результативно.
В итоге они приходили ко мне на персональные занятия — и там всё становилось ясно, понятно и результативно.
❤4👍3👏3🐳1