Читаю рекламный пост фитнес-приложения, а затем комментарии и мои глаза не то чтобы удивляются, они сворачивают
У людей так много боли и негатива в адрес к тренировкам
Прямая цитата👆
Тенденция в фитнесе сильно меняется, с идеально плоского живота на жизнь без боли и крепкое тело. Когда красота не вытесняет здоровье и наоборот
Я изучала исследования о направлениях фитнеса и движения в целом, ещё в 2021 году когда писала диплом. Необходимость правильного движения и умеренной нагрузки возрастает с учетом ритма нашей жизни. Тренироваться рекомендуют и врачи, и психологи.
Не смотря на это многие все ещё ассоциируют тренировки с страданиями и абъюзом
Почему так происходит?
1. Маркетологи, да и тренеры (не все) считали людей тупыми, прости господи. Когда-то все продавали через боли, а именно на манипуляциях и унижениях. Навязывали мысль, что если у тебя нет плоского живота и больших ягодиц, то с тобой что-то не так
Сейчас оказывается все так и люди не тупые, и для цели тренировок могут быть разными потому что люди разные, и специалисты адекватными, и продажи изменили свой характер
2. Новички находят себе кумиров в фитнесе и повторяют шаг за шагом
Потому что чаще всего люди не подготовленны и берут из инсты программу своего кумира. С мыслью «вот она так тренируется, у нее такой результат, значит и я так буду».
И конечно, когда начинающий берет программу уже подготовленного человека, начинается ад. Тренировки просто убивают, первая, вторая, четвёртая…
А дальше человек бросает
Фото с выставки МАММ из канала Довыпремлялась
У людей так много боли и негатива в адрес к тренировкам
Во всех видах тренировок заставляют упороться. А иначе гроб, кладбище и все бессмысленно
Прямая цитата
Тенденция в фитнесе сильно меняется, с идеально плоского живота на жизнь без боли и крепкое тело. Когда красота не вытесняет здоровье и наоборот
Я изучала исследования о направлениях фитнеса и движения в целом, ещё в 2021 году когда писала диплом. Необходимость правильного движения и умеренной нагрузки возрастает с учетом ритма нашей жизни. Тренироваться рекомендуют и врачи, и психологи.
Не смотря на это многие все ещё ассоциируют тренировки с страданиями и абъюзом
Почему так происходит?
1. Маркетологи, да и тренеры (не все) считали людей тупыми, прости господи. Когда-то все продавали через боли, а именно на манипуляциях и унижениях. Навязывали мысль, что если у тебя нет плоского живота и больших ягодиц, то с тобой что-то не так
Сейчас оказывается все так и люди не тупые, и для цели тренировок могут быть разными потому что люди разные, и специалисты адекватными, и продажи изменили свой характер
2. Новички находят себе кумиров в фитнесе и повторяют шаг за шагом
Потому что чаще всего люди не подготовленны и берут из инсты программу своего кумира. С мыслью «вот она так тренируется, у нее такой результат, значит и я так буду».
И конечно, когда начинающий берет программу уже подготовленного человека, начинается ад. Тренировки просто убивают, первая, вторая, четвёртая…
А дальше человек бросает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍4🔥2
Прогресс даёт даже одна тренировка в неделю. Даже одна в две недели. А везде заставляют заниматься по 3 раза в неделю, йогой заниматься каждый день
Второй комментарий
Мне хочется спросить автора «О каком прогрессе вы говорите? Как вы его измеряете?».
Когда у человека нет возможности двигаться, то любое движение будет лучше чем его отсутсвие, даже 1 раз в неделю
Но 1 тренировки в неделю объективно не хватит чтобы:
Предлагаю стать реалистами и с вниманием отнестись к своему телу. Чем более натренированно оно у вас и вы моложе, то тело просить вам неделю, две недели без тренировок и тд
Но и к этому нужно прийти пошагово без стресса, горящей ass и самонаказание. Можно попробовать самостоятельно, а можно с помощью знаний и опыта специалиста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥7
Как не потолстеть за майские праздники
Мои правила:
🟢 Убираю подсчёт калорий
🔵 Отдаю предпочтение мясу: шашлык, отбивные, куриные котлеты. Для меня это вкусно + даёт белок с которым у меня проблемы
🟡 Увеличиваю количество свежих овощей и ем сложные углеводы, чаще всего это картофель
🟣 С жирными продуктами у меня все просто. Мой организм их не воспринимает, следовательно я их не люблю и не ем
Если на вашем праздничном столе есть алкоголь, то не забывайте что у него большая калорийность и он увеличивает аппетит
📍Важно понимать📍
Если у вас и до праздников было +- все нормально с питанием, то праздничный стол можно не бояться. Невозможно поправиться за пару дней, а прибавка на весах будет из-за увеличение воды в организме
Мои правила:
Если на вашем праздничном столе есть алкоголь, то не забывайте что у него большая калорийность и он увеличивает аппетит
📍Важно понимать📍
Если у вас и до праздников было +- все нормально с питанием, то праздничный стол можно не бояться. Невозможно поправиться за пару дней, а прибавка на весах будет из-за увеличение воды в организме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6🥰4
Ела куличи, ела шашлыки, гуляла под дождем, тренировалась и тренировалась
Так заканчиваются мои майские выходные от социальных сетей. Взяла отпуск для жизни и мир не рухнул. Представляете?😂
Теперь готовлюсь, что в июне буду исполнять свою мечту
Как отдыхали вы и отдыхали ли?
Так заканчиваются мои майские выходные от социальных сетей. Взяла отпуск для жизни и мир не рухнул. Представляете?😂
Теперь готовлюсь, что в июне буду исполнять свою мечту
Как отдыхали вы и отдыхали ли?
❤11👍8🔥5
Сколько нужно сделать скручиваний на пресс, чтобы живот стал плоским
Запоминаем, душную инфу во имя плоских животов 👇🏼
📍Пресс крепится к рёбрам и тазу, делая скручивания мы сгибаем и разгибаем позвоночник. А это только 2 движения из 27 возможных движений позвоночника
📍Следовательно, чтобы живот был плоским, осанка красивой и поясница не болела нужно стараться учитывать все 27 движений
Когда есть правильный навык работы с животом не через вкуум, планки и прямые скручивания. Вы увеличиваете эффективность тренировок и ощущаете, что значит крепкий пресс
Как разобраться со всеми этими движениями и сделать их правильно? Прийти в личную работу
Запись на тренировки | @nikimiki27
Запоминаем, душную инфу во имя плоских животов 👇🏼
📍Пресс крепится к рёбрам и тазу, делая скручивания мы сгибаем и разгибаем позвоночник. А это только 2 движения из 27 возможных движений позвоночника
📍Следовательно, чтобы живот был плоским, осанка красивой и поясница не болела нужно стараться учитывать все 27 движений
Когда есть правильный навык работы с животом не через вкуум, планки и прямые скручивания. Вы увеличиваете эффективность тренировок и ощущаете, что значит крепкий пресс
Как разобраться со всеми этими движениями и сделать их правильно? Прийти в личную работу
Запись на тренировки | @nikimiki27
❤7👍2
Если бы это был канал лайф-стаил, я бы пожаловалась как сильно гудят мои ягодицы после тренировки 😂
Они, конечно, не еще круизный лайнер, но и не катамаран.Фотки прикрепила в комментарии
И выбирайте тему следующего умного поста:
❤️ – Боль после тренировок это про эффективность или наоборот
🔥 – Почему идёт прибавка на весах после тренировок, если я худею
Они, конечно, не еще круизный лайнер, но и не катамаран.
И выбирайте тему следующего умного поста:
❤️ – Боль после тренировок это про эффективность или наоборот
🔥 – Почему идёт прибавка на весах после тренировок, если я худею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥6😍2
Разговор тяжелый
Есть мнение, что нельзя говорить о своих слабостях когда ты автор и люди тебя читают. Но все равно на это «мнение», если честно
Я понимаю что это «мнение» меня тормозит и создаёт молчание на канале. Пора об этом поговорить и рассказать вам
Успешный успех✨
Не моя тема
🔥10🤗4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня воспитывали с установками:
➡️ «Нельзя говорить, что тяжело и ты не справляешься. Нужно двигаться дальше, потерпи»
➡️ «Не говори другим о своих достижениях и тд сглазят»
Получается нельзя говорить ни о сложностях, ни о победах, потому что это не безопасно. Оказалось, что было не безопасно в жизни и времени тех людей кто это говорил, но не в моей жизни сейчас
Сейчас у меня идет изменение этих смыслов, ибо они меня не спасают, а тормозят
Посмотрим на это с другой стороны:
🟢 Проявление трудностей делают меня живой и близкой к другим людям. Я не стерильна и в жизни бывает по разному, говоря об этом и показывая путь, могу помочь другим
🟡 Заявление о достижениях – про признание приложенных усилий и сделанного мной результата. Заявлять можно не в массы, если страшно, а самому себе – это важнее и ценнее
Мне хочется быть живой и чувствовать жизнь, не закрываться в себе и 4-х стенах.
Получается, что я даже в профессию пришла из этой ценности: чувствовать своё тело живым, подвижным, выносливым, сильным
#терапевтированная_рефлексия
Получается нельзя говорить ни о сложностях, ни о победах, потому что это не безопасно. Оказалось, что было не безопасно в жизни и времени тех людей кто это говорил, но не в моей жизни сейчас
Сейчас у меня идет изменение этих смыслов, ибо они меня не спасают, а тормозят
Посмотрим на это с другой стороны:
Мне хочется быть живой и чувствовать жизнь, не закрываться в себе и 4-х стенах.
Получается, что я даже в профессию пришла из этой ценности: чувствовать своё тело живым, подвижным, выносливым, сильным
#терапевтированная_рефлексия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤7👍4😍1
Как не рассыпаться без тренировок если очень устал или лень?
Мои последние 4 дня проходят под девизом «суета наше все», а мой максимум в конце дня доползти до кровати
Конечно, при таком состоянии речи о желании тренироваться и быть не может, но тело мое все равно просит движения
Я спасаюсь зарядками/ мини комплексами, порой они перетекают в полноценные тренировки на которые ранее не было сил
Упражнения для 10 минутной зарядки смотрите по ссылкам👇
🟣 https://t.me/FitBodyState/1249
🟡 https://t.me/FitBodyState/1174
🔵 https://t.me/FitBodyState/1013
🟢 https://t.me/FitBodyState/944
🟣 https://t.me/FitBodyState/840
Пятиминутки много времени не займут, а сил для покорения мира прибавят
Занимайтесь💜
Мои последние 4 дня проходят под девизом «суета наше все», а мой максимум в конце дня доползти до кровати
Конечно, при таком состоянии речи о желании тренироваться и быть не может, но тело мое все равно просит движения
Я спасаюсь зарядками/ мини комплексами, порой они перетекают в полноценные тренировки на которые ранее не было сил
Упражнения для 10 минутной зарядки смотрите по ссылкам
Пятиминутки много времени не займут, а сил для покорения мира прибавят
Занимайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍3🔥3
В отпуск ушла с такими отзывами
- сколько нужно времени чтобы вернулись все потерянные кг, если не тренироваться и почему появляется сопротивление
- восприятие тренировочного процесса исходят из ваших желаний и дисциплины
- как утягивающие лосины стали велики и потеряли свою «утяжку»
#отзывы
- сколько нужно времени чтобы вернулись все потерянные кг, если не тренироваться и почему появляется сопротивление
- восприятие тренировочного процесса исходят из ваших желаний и дисциплины
- как утягивающие лосины стали велики и потеряли свою «утяжку»
#отзывы
❤5😍4👍1
После тренировок вешу больше чем до…
Шок для тех людей кто тренируется с целью похудеть. Ваши голоса говорят, что пора раскрыть эту тему
Во время выполнения упражнений мы не гоняем ненавистный жир по телу, мы активируем суставно-связочный аппарат и мышцы.
📌Нагружая мышцы, внутри них появляются микротравмы, после чего запустится восстановление.
В ответ на микротравмы в мышцах происходит воспаление и удержание воды в тканях, то есть появляется отёк
Получается прибавка на весах после тренировок естественный процесс, которого не стоит бояться. Через несколько часов отёк начнёт уменьшаться, как и цифра на весах
#важноеотеле
Шок для тех людей кто тренируется с целью похудеть. Ваши голоса говорят, что пора раскрыть эту тему
Во время выполнения упражнений мы не гоняем ненавистный жир по телу, мы активируем суставно-связочный аппарат и мышцы.
📌Нагружая мышцы, внутри них появляются микротравмы, после чего запустится восстановление.
В ответ на микротравмы в мышцах происходит воспаление и удержание воды в тканях, то есть появляется отёк
Получается прибавка на весах после тренировок естественный процесс, которого не стоит бояться. Через несколько часов отёк начнёт уменьшаться, как и цифра на весах
#важноеотеле
❤10👍3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отпуск, Питер и я пытаюсь написать этот пост в 3-й раз
В попытке сделать идеально и «как надо» ничего не получается, поэтому расскажу все как идёт
Мой отпусккоторый ещё не закончился был очень ожидаем. Ибо с февраля месяца, ощущала себя рыбой, которая задыхается в родном городе. Я много работала, тренировалась и сидела дома ибо времени больше не хватало 😕
Не хватало жизни в жизни, поэтому отпуск носит тему «Трип по городам». В планах за 2 недели посетить: Москву, Питер, снова Москву, Пензу и вернуться в родной город
Из всех этих городов я возлагала большую надежду, влюбиться в Питер. В итоге я не только в него влюбилась, но о ощутила самое главное – СООТВЕТСТВИЕ и ощущение СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ
Появилась мысль о переезде, не знаю к чему это приведёт, планирую ещё об этом понаблюдать и вынести коучу. Ощущением соответствия внутреннего и внешнего я задавалась последние 2 месяца
Впереди еще Пенза и вспоминание моих студенческих лет…
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
В Питере я попала в 2 крайности погоды – жару +27, в дождь +13 и мне понравилось. Восхитилась городом с воды и удивилась фишке метрополитена, которая напомнила лифт
Есть ли у меня среди читателей жители и гости Питера? Поделитесь, как вам этот город 💜
В попытке сделать идеально и «как надо» ничего не получается, поэтому расскажу все как идёт
Мой отпуск
Не хватало жизни в жизни, поэтому отпуск носит тему «Трип по городам». В планах за 2 недели посетить: Москву, Питер, снова Москву, Пензу и вернуться в родной город
Из всех этих городов я возлагала большую надежду, влюбиться в Питер. В итоге я не только в него влюбилась, но о ощутила самое главное – СООТВЕТСТВИЕ и ощущение СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ
Появилась мысль о переезде, не знаю к чему это приведёт, планирую ещё об этом понаблюдать и вынести коучу. Ощущением соответствия внутреннего и внешнего я задавалась последние 2 месяца
Впереди еще Пенза и вспоминание моих студенческих лет…
В Питере я попала в 2 крайности погоды – жару +27, в дождь +13 и мне понравилось. Восхитилась городом с воды и удивилась фишке метрополитена, которая напомнила лифт
Есть ли у меня среди читателей жители и гости Питера? Поделитесь, как вам этот город 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤6😍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, кто боролся с такими страстными желаниями? Какой метод использовали?
🤣5💔4👍3