Плоский живот через втягивание или как спазмировать шею и ослабить мышцы тазового дна
Живот – находится между тазом и грудной клеткой.
Снизу тазовое дно, сверху диафрагма, спереди мышцы пресса, сзади мышцы спины,внутри
органы
📍Когда втягивается живот с целью сделать его плоским, блокируется диафрагма.
Тогда телу приходится потрудится чтобы сделать вдох и он включает лестничные мышцы (мышцы шеи) из этого возникает боль в шее, головная боль и тд
📍А что происходит с тазовым дном?
Мышцы пресса идут от нижних рёбер и до лобковых костей. Отсюда выходит, что соотношение положения грудной клетки и таза будет влиять на внешний вид живота
Когда мы выстраиваем таз и грудную клетку по центральной оси тела живот становится плоским, оптимально распределяется внутрибрюшное давление и нагрузка на тазовое дно
Закачка и втягивание живота без коррекции осанки, а именно соотношения грудной клетки и таза некорректно влияет на внутрибрюшное давление.
Создаётся натуживаете и выталкивание мышц тазового дна🔜 ослабевают мышцы тазового дна, появляются неприятные последствия в виде подтеканий и тд, все тело работает некорректно
#тазовоедно
#важноеотеле
Живот – находится между тазом и грудной клеткой.
Снизу тазовое дно, сверху диафрагма, спереди мышцы пресса, сзади мышцы спины,внутри
органы
📍Когда втягивается живот с целью сделать его плоским, блокируется диафрагма.
Тогда телу приходится потрудится чтобы сделать вдох и он включает лестничные мышцы (мышцы шеи) из этого возникает боль в шее, головная боль и тд
📍А что происходит с тазовым дном?
Мышцы пресса идут от нижних рёбер и до лобковых костей. Отсюда выходит, что соотношение положения грудной клетки и таза будет влиять на внешний вид живота
Когда мы выстраиваем таз и грудную клетку по центральной оси тела живот становится плоским, оптимально распределяется внутрибрюшное давление и нагрузка на тазовое дно
Закачка и втягивание живота без коррекции осанки, а именно соотношения грудной клетки и таза некорректно влияет на внутрибрюшное давление.
Создаётся натуживаете и выталкивание мышц тазового дна
#тазовоедно
#важноеотеле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤7👏3
Пойдём жарить свинью и строить кафе. Кстати, в нашем кафе живет крокодил 🐊 Лягушек сегодня нет, но вы приходите завтра
Как вам новая игра моей сестры, а точнее ее бизнес?
Построить кафе было отличной идеей отвлечь ребёнка пока я веду тренировки. Специально для вас записала экскурсию.
А в прошлый раз у меня в квартире появилась фитнес студия. Отличный лайфхак если ваш ребёнок энерджайзер и хочет быть ведущим игры, а вам хочется полежать😂
В какие игры вы играете с ребёнком, знаю что среди читателей есть мамы?
🤣8👍4🔥4🗿1
Какой результат вы считаете результатом?
Если вам кажется, что от тренировок и работы с питанием у вас ничего не меняется – вам кажется
📍Просто дайте себе и телу время, а потом посмотрите динамику и сверьтесь с ощущениями в теле до и после
Я тоже часто падаю в мысли «я так много делаю, а все одно и тоже. Ничего не меняется».
А потом нахожу фото, делаю коллаж и вижу что такое рекомпозиция тела
На первом фото моя динамика, учитывая что первое фото это не начальная точка пути
На втором фото ещё один результат моей подопечной. Я знаю как работать со сложными случаями, как работать когда вы ну уже все перепробовали, а результата нет и бросали
Почему результат клиентки более значимый чем мой?
Потому что восприятие, отношение и ментальное состояние – база.
Пока вы не найдёте те тренировки и того тренера с которым вам будет кайф, результат будет минимален. А это самое сложное
#допосле
#отзывы
Если вам кажется, что от тренировок и работы с питанием у вас ничего не меняется – вам кажется
📍Просто дайте себе и телу время, а потом посмотрите динамику и сверьтесь с ощущениями в теле до и после
Я тоже часто падаю в мысли «я так много делаю, а все одно и тоже. Ничего не меняется».
А потом нахожу фото, делаю коллаж и вижу что такое рекомпозиция тела
На первом фото моя динамика, учитывая что первое фото это не начальная точка пути
На втором фото ещё один результат моей подопечной. Я знаю как работать со сложными случаями, как работать когда вы ну уже все перепробовали, а результата нет и бросали
Почему результат клиентки более значимый чем мой?
Потому что восприятие, отношение и ментальное состояние – база.
Пока вы не найдёте те тренировки и того тренера с которым вам будет кайф, результат будет минимален. А это самое сложное
#допосле
#отзывы
❤7👍3😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я всем своим клиентам качаю ягодицы, мы работаем с тазом, крестцом и стопами
Помимо того, что самый частый запрос у большинства девушек – иметь круглые ягодицы и желательно без целлюлита. Кстати, о целлюлите писала здесь
🟣 Ягодицы – самая большая мышца в теле, следовательно самая энергозатратная для организма
🟡 Ягодицы – снимают нагрузку с поясницы. Почему она тогда все равно болит? Из-за сидячего образа жизни, когда ягодицы теряют тонус , а поясница работает больше нужно.
Меняется осанка, поясница болит, ягодицы грустят
🔵 Ягодицы связаны с крестцом и поясницей. Оттуда идёт верхний ягодичный нерв, который даёт импульс ягодичным мышцам. А крестец связан с копчиком, к которому крепятся мышцы тазового дна. Получаемся связь: Крестец – Ягодицы – МТД
🟢 Ягодицы работаю через стопу. Большая часть большой ягодичной мышцы вплетается в подвздошно-большеберцовый тракт (ПБТ). Проходя колено соединяется с мышцами голени и заканчивается на стопе
Это ещё не все взаимосвязи, но если вы считаете что генетика обошла ваши ягодицы стороной.
Приходите на тренировки разберёмся, действительно ли виновата та самая генетика
Связь | @nikimiki27
Помимо того, что самый частый запрос у большинства девушек – иметь круглые ягодицы и желательно без целлюлита. Кстати, о целлюлите писала здесь
Меняется осанка, поясница болит, ягодицы грустят
Это ещё не все взаимосвязи, но если вы считаете что генетика обошла ваши ягодицы стороной.
Приходите на тренировки разберёмся, действительно ли виновата та самая генетика
Связь | @nikimiki27
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3
Когда меня предали в первых отношениях, фитнес стал спасательным кругом.
Думаете я пошла тренироваться, чтобы все поняли кого потеряли? Меня заботила красота тела или здоровье? НЕТ
После пика эмоций длиной в 8 месяцев, надо было чем–то отвлечься.
Моя дорога до зала и обратно занимала 1,5 часа + 2 часа тренировок. Умирая пару раз на высокоинтенсивных тренировках.
Чудом выбрала те на которых можно полежать, сейчас я знаю что это называется переодизация, а тогда я нативно выбрала лучшее для своего ментального и физического здоровья.
Здоровая спина, стретчинг, но фурор на меня произвела тренировка мышц тазового дна.
⚡️ Тренировки способствуют выработке дофамина, эндорфинов, серотонина и окситоцина – гормонов счастья.
Итог: тренируясь вы получаете ощущение счастья, здоровое и красивое тело, а ещё высокое либидо.
Думаете я пошла тренироваться, чтобы все поняли кого потеряли? Меня заботила красота тела или здоровье? НЕТ
После пика эмоций длиной в 8 месяцев, надо было чем–то отвлечься.
Моя дорога до зала и обратно занимала 1,5 часа + 2 часа тренировок. Умирая пару раз на высокоинтенсивных тренировках.
Чудом выбрала те на которых можно полежать, сейчас я знаю что это называется переодизация, а тогда я нативно выбрала лучшее для своего ментального и физического здоровья.
Здоровая спина, стретчинг, но фурор на меня произвела тренировка мышц тазового дна.
Итог: тренируясь вы получаете ощущение счастья, здоровое и красивое тело, а ещё высокое либидо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10😍5❤1
Как вернуть форму после родов – восстановить здоровье
Есть 3 правила:
🟡 Отстать от себя и принять, что за 9 месяцев тело изменилось по всем фронтам: гормональный фон, опорно-двигательный аппарат, связочный и в конце концов визуальная составляющая
🔵 Быть к себе бережной и не смотреть на тех кто говорит, что полностью восстановился после родов за 2 месяца
🟢 Начать работать над осанкой через «мягкие» практики. Отказаться от закачки пресса, вакуума, тренировок в тренажёрном зале и тд
Когда можно начинать тренироваться?
Ориентируетесь на рекомендации вашего врача и самочувствие, ибо у каждой женщины роды проходят по разному.
Общие рекомендации от врачей, начинать активные-силовые тренировки после кс через 8 недель
📍Но помните, чтобы активные тренировки не принесли вреда – нельзя пропускать восстановительный этап
Есть 3 правила:
Когда можно начинать тренироваться?
Ориентируетесь на рекомендации вашего врача и самочувствие, ибо у каждой женщины роды проходят по разному.
Общие рекомендации от врачей, начинать активные-силовые тренировки после кс через 8 недель
📍Но помните, чтобы активные тренировки не принесли вреда – нельзя пропускать восстановительный этап
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤4👍4
Встречаю вас на своём канале с дайджестом экспертно-душевных постов и распростертыми объятиями
Начинай здесь и возвращайся
Переходи👇🏼
Если живот выпирает даже после диет и закачки пресса
Как не умереть в обнимку с грыжей
Банальный секрет похудения
Реальное и быстрое похудение
Предательские ямки на попе. Целлюлит, что за зверь такой
Качаем ягодицы нахаживая шаги
Булочки от боли в пояснице
Тазовое дно и Кегель. Совместимы ли?
Начинай здесь и возвращайся
Переходи👇🏼
Если живот выпирает даже после диет и закачки пресса
Как не умереть в обнимку с грыжей
Банальный секрет похудения
Реальное и быстрое похудение
Предательские ямки на попе. Целлюлит, что за зверь такой
Качаем ягодицы нахаживая шаги
Булочки от боли в пояснице
Тазовое дно и Кегель. Совместимы ли?
🔥6❤4👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Врач не может поставить диагноз и назначить лечение без необходимых обследований
Тоже самое и у тренеров
Я не могу сказать почему у вас возникает боль/не получается включить мышцу/не идёт похудение, без дополнительных данных
Чтобы понять причину и дать план работы мне необходимо:
🟡 знать ваш образ жизни
🔵 собрать анамнез
🟢 провести диагностику
🟣 подобрать и отстроить технику упражнений
В ином случае причин может быть тысячи и столько же вариантов работы
〰️ 〰️ 〰️ 〰️
На диагностике я раскладываю ваше тело по полочкам, объясняю взаимосвязи и как с ними самостоятельно работать
Как выглядит диагностика изнутри смотрите здесь
https://t.me/FitBodyState/1132
Связь | @nikimiki27
Тоже самое и у тренеров
Я не могу сказать почему у вас возникает боль/не получается включить мышцу/не идёт похудение, без дополнительных данных
Чтобы понять причину и дать план работы мне необходимо:
В ином случае причин может быть тысячи и столько же вариантов работы
На диагностике я раскладываю ваше тело по полочкам, объясняю взаимосвязи и как с ними самостоятельно работать
Как выглядит диагностика изнутри смотрите здесь
https://t.me/FitBodyState/1132
Связь | @nikimiki27
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3❤2
Читаю рекламный пост фитнес-приложения, а затем комментарии и мои глаза не то чтобы удивляются, они сворачивают
У людей так много боли и негатива в адрес к тренировкам
Прямая цитата👆
Тенденция в фитнесе сильно меняется, с идеально плоского живота на жизнь без боли и крепкое тело. Когда красота не вытесняет здоровье и наоборот
Я изучала исследования о направлениях фитнеса и движения в целом, ещё в 2021 году когда писала диплом. Необходимость правильного движения и умеренной нагрузки возрастает с учетом ритма нашей жизни. Тренироваться рекомендуют и врачи, и психологи.
Не смотря на это многие все ещё ассоциируют тренировки с страданиями и абъюзом
Почему так происходит?
1. Маркетологи, да и тренеры (не все) считали людей тупыми, прости господи. Когда-то все продавали через боли, а именно на манипуляциях и унижениях. Навязывали мысль, что если у тебя нет плоского живота и больших ягодиц, то с тобой что-то не так
Сейчас оказывается все так и люди не тупые, и для цели тренировок могут быть разными потому что люди разные, и специалисты адекватными, и продажи изменили свой характер
2. Новички находят себе кумиров в фитнесе и повторяют шаг за шагом
Потому что чаще всего люди не подготовленны и берут из инсты программу своего кумира. С мыслью «вот она так тренируется, у нее такой результат, значит и я так буду».
И конечно, когда начинающий берет программу уже подготовленного человека, начинается ад. Тренировки просто убивают, первая, вторая, четвёртая…
А дальше человек бросает
Фото с выставки МАММ из канала Довыпремлялась
У людей так много боли и негатива в адрес к тренировкам
Во всех видах тренировок заставляют упороться. А иначе гроб, кладбище и все бессмысленно
Прямая цитата
Тенденция в фитнесе сильно меняется, с идеально плоского живота на жизнь без боли и крепкое тело. Когда красота не вытесняет здоровье и наоборот
Я изучала исследования о направлениях фитнеса и движения в целом, ещё в 2021 году когда писала диплом. Необходимость правильного движения и умеренной нагрузки возрастает с учетом ритма нашей жизни. Тренироваться рекомендуют и врачи, и психологи.
Не смотря на это многие все ещё ассоциируют тренировки с страданиями и абъюзом
Почему так происходит?
1. Маркетологи, да и тренеры (не все) считали людей тупыми, прости господи. Когда-то все продавали через боли, а именно на манипуляциях и унижениях. Навязывали мысль, что если у тебя нет плоского живота и больших ягодиц, то с тобой что-то не так
Сейчас оказывается все так и люди не тупые, и для цели тренировок могут быть разными потому что люди разные, и специалисты адекватными, и продажи изменили свой характер
2. Новички находят себе кумиров в фитнесе и повторяют шаг за шагом
Потому что чаще всего люди не подготовленны и берут из инсты программу своего кумира. С мыслью «вот она так тренируется, у нее такой результат, значит и я так буду».
И конечно, когда начинающий берет программу уже подготовленного человека, начинается ад. Тренировки просто убивают, первая, вторая, четвёртая…
А дальше человек бросает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍4🔥2
Прогресс даёт даже одна тренировка в неделю. Даже одна в две недели. А везде заставляют заниматься по 3 раза в неделю, йогой заниматься каждый день
Второй комментарий
Мне хочется спросить автора «О каком прогрессе вы говорите? Как вы его измеряете?».
Когда у человека нет возможности двигаться, то любое движение будет лучше чем его отсутсвие, даже 1 раз в неделю
Но 1 тренировки в неделю объективно не хватит чтобы:
Предлагаю стать реалистами и с вниманием отнестись к своему телу. Чем более натренированно оно у вас и вы моложе, то тело просить вам неделю, две недели без тренировок и тд
Но и к этому нужно прийти пошагово без стресса, горящей ass и самонаказание. Можно попробовать самостоятельно, а можно с помощью знаний и опыта специалиста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥7
Как не потолстеть за майские праздники
Мои правила:
🟢 Убираю подсчёт калорий
🔵 Отдаю предпочтение мясу: шашлык, отбивные, куриные котлеты. Для меня это вкусно + даёт белок с которым у меня проблемы
🟡 Увеличиваю количество свежих овощей и ем сложные углеводы, чаще всего это картофель
🟣 С жирными продуктами у меня все просто. Мой организм их не воспринимает, следовательно я их не люблю и не ем
Если на вашем праздничном столе есть алкоголь, то не забывайте что у него большая калорийность и он увеличивает аппетит
📍Важно понимать📍
Если у вас и до праздников было +- все нормально с питанием, то праздничный стол можно не бояться. Невозможно поправиться за пару дней, а прибавка на весах будет из-за увеличение воды в организме
Мои правила:
Если на вашем праздничном столе есть алкоголь, то не забывайте что у него большая калорийность и он увеличивает аппетит
📍Важно понимать📍
Если у вас и до праздников было +- все нормально с питанием, то праздничный стол можно не бояться. Невозможно поправиться за пару дней, а прибавка на весах будет из-за увеличение воды в организме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6🥰4
Ела куличи, ела шашлыки, гуляла под дождем, тренировалась и тренировалась
Так заканчиваются мои майские выходные от социальных сетей. Взяла отпуск для жизни и мир не рухнул. Представляете?😂
Теперь готовлюсь, что в июне буду исполнять свою мечту
Как отдыхали вы и отдыхали ли?
Так заканчиваются мои майские выходные от социальных сетей. Взяла отпуск для жизни и мир не рухнул. Представляете?😂
Теперь готовлюсь, что в июне буду исполнять свою мечту
Как отдыхали вы и отдыхали ли?
❤11👍8🔥5