Новые леггинсы произвели фурор в моей инсте, столько огней и откликов я давно не получала 😂
А может дело и не в леггинсах? В общем посмотрите сами 👆🏼
Так органично спонтанный контентиз примерочной вайлберис создал 2 сюжетные линии
Голосуйте с какой начнём:
🔥Как меня хейтили в 2-х клубах за то что я не соответствую стандартам фигуры тренера
❤️ Ответ на вопрос подписчицы «Как ты сделала такую классную фигуру?»
А может дело и не в леггинсах? В общем посмотрите сами 👆🏼
Так органично спонтанный контент
Голосуйте с какой начнём:
🔥Как меня хейтили в 2-х клубах за то что я не соответствую стандартам фигуры тренера
❤️ Ответ на вопрос подписчицы «Как ты сделала такую классную фигуру?»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤12😍5
Реакции сравнялись❤️🔥
Даже интересно какая тема выйдет вперёд
Ваша обратная связь в виде реакций, комментариев и сообщений в личку даёт понимание о чем мне вещать и налаживает наш с вами контакт💜
Даже интересно какая тема выйдет вперёд
Ваша обратная связь в виде реакций, комментариев и сообщений в личку даёт понимание о чем мне вещать и налаживает наш с вами контакт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Утро становится вкусным когда начинается с таких кружков 👆🏼
#отзывы
#отзывы
🔥6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самый большие РППшники – тренеры, а особенно те которые выступают
Благо сейчас 2024 год, а не 2018 и ранее когда тренер считался экспертом только если выглядел, как фитнес бикини
Когда училась на 4-м курсе универа, имея травмы после своего качковского опыта, я научилась видеть движение в теле глубже некоторых действующих специалистов, поняла что хочу быть тренером, хочу разбираться в теле ещё сильнее. Желание есть, денег на хорошее обучение нет. Идти на 3-х дневные курсы желания нет, а планка качественного обучения в Москве за 50к есть.
Так случайно я стала админом стала в кроссфит клубе. Честно? Безумный опыт работы в команде, понимания бизнеса изнутри, работа с частью прекрасных специалистов(один был тренером сборной России) и полное отсутсвие личных границ у меня.
Когда руководитель узнал о моей цели обучиться на тренера, сказал в мягкой форме:
Видео с тех времён 👆🏼 я была ростом 180 см и носила далеко не 44-46 размер одежды.
Остро я тогда это все восприняла? Конечно, особенно учитывая что мое стремление стать тренером никто не поддерживал кроме подруги.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
С того момента прошло пару лет я получила 2 диплома + прошла несколько курсов по фитнесу. Меня позвали работать в фитнес клуб работу в клубе совмещала с работой в центре лечения спины, читайте почти реабилитационном.
В зале на мои групповые занятия была полная запись тренировалась я вместе с клиентами каждый по 4-6 часов. Не смотря на это меня ставят перед фактом, что я не подхожу. По каким критериям? По визуальным, по мнению управляющего я не выгляжу как тренер, а все остальное не важно.
Через месяц я ухожу из этого клуба, чему очень радуюсь.
Благо сейчас 2024 год, а не 2018 и ранее когда тренер считался экспертом только если выглядел, как фитнес бикини
Когда училась на 4-м курсе универа, имея травмы после своего качковского опыта, я научилась видеть движение в теле глубже некоторых действующих специалистов, поняла что хочу быть тренером, хочу разбираться в теле ещё сильнее. Желание есть, денег на хорошее обучение нет. Идти на 3-х дневные курсы желания нет, а планка качественного обучения в Москве за 50к есть.
Так случайно я стала админом стала в кроссфит клубе. Честно? Безумный опыт работы в команде, понимания бизнеса изнутри, работа с частью прекрасных специалистов
Когда руководитель узнал о моей цели обучиться на тренера, сказал в мягкой форме:
Ну, Вероник, ты не обижайся, но ты слишком крупная для этого
Видео с тех времён 👆🏼 я была ростом 180 см и носила далеко не 44-46 размер одежды.
Остро я тогда это все восприняла? Конечно, особенно учитывая что мое стремление стать тренером никто не поддерживал кроме подруги.
С того момента прошло пару лет я получила 2 диплома + прошла несколько курсов по фитнесу. Меня позвали работать в фитнес клуб работу в клубе совмещала с работой в центре лечения спины, читайте почти реабилитационном.
В зале на мои групповые занятия была полная запись тренировалась я вместе с клиентами каждый по 4-6 часов. Не смотря на это меня ставят перед фактом, что я не подхожу. По каким критериям? По визуальным, по мнению управляющего я не выгляжу как тренер, а все остальное не важно.
Через месяц я ухожу из этого клуба, чему очень радуюсь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍7❤4👏4
Мода упрощения там где нельзя упростить вызывает злость. Правда.
Простота и инструкции хорошо продают. Но упростить можно только зная все детали и глубину.
Когда вам специалист (тренер, психолог, нутрициолог и тд) говорит о точных сроках результата.
Например, со мной похудеете/накачаете ягодицы за месяц. Это определённо 🚩
Если вы молоды, не имеете проблем со здоровьем и компенсаций в теле,а это маленький % людей. То действительно молодость вам простит все.
Но секрет качественного результата в банальной регулярности и альянсе (тренер-клиент):
📌 Какой бы не была эффективная система тренировок и каким бы грамотным не был тренер. Пока вы не начнёте заниматься на регулярной основе результата можно особо не ждать. В начале будет страшно, непонятно, сложно, но это в начале, а затем будет желание тренироваться всю жизнь, которое перестанет пугать.
📌 В психологии есть понятие терапевтический альянс. Когда между клиентом и специалистом создаётся связь, на основе эмпатии, доверии и общей цели решить проблему. Вот все тоже самое относится и к персональной работе в фитнесе.
Скорость решения проблемы/запроса каждого клиента абсолютно разная. Ибо у каждого свой начальный уровень и свой путь с сопротивлением, откатами и доверием.
Что думаете по этому поводу?
Простота и инструкции хорошо продают. Но упростить можно только зная все детали и глубину.
Когда вам специалист (тренер, психолог, нутрициолог и тд) говорит о точных сроках результата.
Например, со мной похудеете/накачаете ягодицы за месяц. Это определённо 🚩
Если вы молоды, не имеете проблем со здоровьем и компенсаций в теле,
Но секрет качественного результата в банальной регулярности и альянсе (тренер-клиент):
Скорость решения проблемы/запроса каждого клиента абсолютно разная. Ибо у каждого свой начальный уровень и свой путь с сопротивлением, откатами и доверием.
Что думаете по этому поводу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏5❤4👍1
Если любите упахиваться по жизни, то можно это интегрировать в тренировки
Хотели упражнение на все тело? Держите (видео 2) работайте над силой, балансом и координацией
Вписать упражнение можете в домашнюю тренировку и тренировку в зале
По уровню нагрузки:
🔵 «max» - используйте петли trx
🔵 «средничок» - используйте фитбол
🔵 «mini» - используйте жесткую поверхность (диван)
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
У меня не сразу получалось, но посмотрите как забавно было (видео 2).
Функциональный тренинг занимает отдельное место в моем сердце💜
Хотели упражнение на все тело? Держите (видео 2) работайте над силой, балансом и координацией
Вписать упражнение можете в домашнюю тренировку и тренировку в зале
По уровню нагрузки:
У меня не сразу получалось, но посмотрите как забавно было (видео 2).
Функциональный тренинг занимает отдельное место в моем сердце
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12🐳6😍4
Живот, как у беременной даже если не беременна
Вчера с нутрициологом и врачом обсуждала, что выпирание живота это не только про излишнюю жировую ткань.
Видели мужчин, которые вроде и не толстые, а живот как мяч? Или худых объективно худых девушек, которые всеми способами хотят убрать низ живота?
Самая недооценённая причина выпирающего живота, но которая требует работы с ней ДЫХАНИЕ
Подкаст👇
• О том как «просто» дыхание влияет на живот
• О зависимости внешнего вида живота и паттерна дыхания (у 2-х людей он может быть разным)
• Как дыхание влияет на отеки, боль во время кд и боль в пояснице
Остальные причины выпирающего живота здесь https://t.me/FitBodyState/1039
Вчера с нутрициологом и врачом обсуждала, что выпирание живота это не только про излишнюю жировую ткань.
Видели мужчин, которые вроде и не толстые, а живот как мяч? Или худых объективно худых девушек, которые всеми способами хотят убрать низ живота?
Самая недооценённая причина выпирающего живота, но которая требует работы с ней ДЫХАНИЕ
Подкаст
• О том как «просто» дыхание влияет на живот
• О зависимости внешнего вида живота и паттерна дыхания (у 2-х людей он может быть разным)
• Как дыхание влияет на отеки, боль во время кд и боль в пояснице
Остальные причины выпирающего живота здесь https://t.me/FitBodyState/1039
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5👏5
На последних тренировках клиентки поставили меня безоговорочно перед фактом:
С одной клиенткой у нас главная цель – мягко подготовить тело к беременности за 2 года. Так и я вспомнила, что у меня как бы тоже детородный возраст 😅
А одна из моих главных целей как тренера и админа этого канала – показать вам насколько глубоко наше тело и как оно связано с нашей психикой
Поэтому когда мне говорят:
Мое тренерское нутро кричит: Не можете!
Хотя я уважаю занятия до беременности
Однако, классические групповые тренировки и в тренажёрном зале совсем не то что нужно телу после беременности
📍Роды являются механической травмой для женского тела, поэтому важно восстанавливаться в мягком формате, в том числе работать с зоной промежности
Зоной, о которой до сих пор говорят со стеснением и умалчивают о проблемах, которые возникают и сильно влияют на жизнь
Вторая часть поста
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Делюсь с вами парой прекрасных 3D моделей
1. Тазовый регион и зона промежности
2. Эмбрион на ~7 недели. Развитие нервной системы
Извини, Вероника, но у нас детородный возраст. Так что во время беременности и после родовой период мы от тебя уходить не собираемся. Учти.
С одной клиенткой у нас главная цель – мягко подготовить тело к беременности за 2 года. Так и я вспомнила, что у меня как бы тоже детородный возраст 😅
А одна из моих главных целей как тренера и админа этого канала – показать вам насколько глубоко наше тело и как оно связано с нашей психикой
Поэтому когда мне говорят:
Я до беременности всю жизнь спортом занималась, поэтому я могу заниматься высокоинтенсивными силовыми тренировками после родов
Мое тренерское нутро кричит: Не можете!
Хотя я уважаю занятия до беременности
Однако, классические групповые тренировки и в тренажёрном зале совсем не то что нужно телу после беременности
📍Роды являются механической травмой для женского тела, поэтому важно восстанавливаться в мягком формате, в том числе работать с зоной промежности
Зоной, о которой до сих пор говорят со стеснением и умалчивают о проблемах, которые возникают и сильно влияют на жизнь
Вторая часть поста
Делюсь с вами парой прекрасных 3D моделей
1. Тазовый регион и зона промежности
2. Эмбрион на ~7 недели. Развитие нервной системы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👏5🔥4🐳3
Наша очередная победа 🏆
С данной клиенткой мы тренировались онлайн практически год. Сейчас она тренируется по моим рекомендациям самостоятельно, так сказать наш эксперимент
Но не смотря на совместный год в тренировках, некоторые осознания и навыки проявляются только сейчас. И это нормально!
Нормально когда вы двигаетесь на своей скорости, скорости к которой готово ваше тело. Моя задача увидеть это, донести вам и способствовать динамике
#отзывы #допосле
С данной клиенткой мы тренировались онлайн практически год. Сейчас она тренируется по моим рекомендациям самостоятельно, так сказать наш эксперимент
Но не смотря на совместный год в тренировках, некоторые осознания и навыки проявляются только сейчас. И это нормально!
Нормально когда вы двигаетесь на своей скорости, скорости к которой готово ваше тело. Моя задача увидеть это, донести вам и способствовать динамике
#отзывы #допосле
🔥11👍5❤4👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Похудение. Упругость и формы тела.
До сих пор самый популярный запрос к фитнес тренерам – похудение. Хотя процесс похудения и набора веса зависит от количества потребляемой еды.
Хоть и на базовых тренерских курсах обучают базе о питании, но все таки работа с едой – специализация нутрициолога и диетолога.
«Зачем тогда нужны тренировки и фитнес?». Затем, что только движение работает с:
🔵 Вопросом жизни без боли в теле
🔵 Запросом на подтянутое и упругое тело
🔵 Пропорциями
🔵 Увеличении мышечной массы при должном питании (не представляйте женщин из бодибилдинга)
🔵 Отёчностью
🔵 Восстановлением после родов
🔵 Особенностями тела на которые не влияет % жира. Например, выпирающий живот у худых девушек
Когда вы работаете в связке питание&тренировки изменения происходят ещё заметнее и качественнее
Я не работаю с питанием, но при запросе направляю клиентов к проверенному нутрициологу. Ибо в питании очень много подвязано на психики, а современный специалист по питанию должен с этим работать
Моя форма сейчас: худое, подтянутое и упругое тело. Без спазмов, проблемных зон и большой гипертрофии мышц. Я автоматически выдерживаю баланс в еде, имею физическую активность в удовольствие. Поэтому мой вес и объемы могут меняться только при специальных «манипуляциях» с едой.
📍Не будет похудения, если нет объективного понимания и знания что вы потребляете. Не будет красивых и упругих форм, если у вас нет тренировок и понимания процесса в этом
До сих пор самый популярный запрос к фитнес тренерам – похудение. Хотя процесс похудения и набора веса зависит от количества потребляемой еды.
Хоть и на базовых тренерских курсах обучают базе о питании, но все таки работа с едой – специализация нутрициолога и диетолога.
«Зачем тогда нужны тренировки и фитнес?». Затем, что только движение работает с:
Когда вы работаете в связке питание&тренировки изменения происходят ещё заметнее и качественнее
Я не работаю с питанием, но при запросе направляю клиентов к проверенному нутрициологу. Ибо в питании очень много подвязано на психики, а современный специалист по питанию должен с этим работать
Моя форма сейчас: худое, подтянутое и упругое тело. Без спазмов, проблемных зон и большой гипертрофии мышц. Я автоматически выдерживаю баланс в еде, имею физическую активность в удовольствие. Поэтому мой вес и объемы могут меняться только при специальных «манипуляциях» с едой.
📍Не будет похудения, если нет объективного понимания и знания что вы потребляете. Не будет красивых и упругих форм, если у вас нет тренировок и понимания процесса в этом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍1
Люблю не могу, аж выворачивает 🥰
Анатомия моя любимая дисциплина, но самое любимое детально разбирать отдельные регионы. На фото таз и как он меняется во время беременности и родов.
Если бы 8 лет назад я хорошо думала, то пошла бы определённо в мед.
Из последних интересов подписалась на оперирующего хирурга. Смотрю как он оперирует колено, очень захватывает.
Закладка из фантика топ 😂
Анатомия моя любимая дисциплина, но самое любимое детально разбирать отдельные регионы. На фото таз и как он меняется во время беременности и родов.
Если бы 8 лет назад я хорошо думала, то пошла бы определённо в мед.
Из последних интересов подписалась на оперирующего хирурга. Смотрю как он оперирует колено, очень захватывает.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍4😍3
Forwarded from Это было не просто смело... (Дарина)
Поймала себя на мысли такой прикольной, хочу оставить здесь
Я сейчас проживаю очень интересный этап в отношениях с телом и многое понимаю через него
В декабре мы поставили работу с тренером на паузу и недавно я снова её возобновила, только тренируюсь теперь сама (не без помощи Вероники, конечно)
+ работа с нутрициологом сейчас тоже на паузе, я сама веду дневник питания, никто по нему обратку мне не даёт
Знали бы вы, с каким количеством чувств я уже столкнулась (дохуя раз), но сейчас, скорее, про один вывод:
Так круто иметь возможность выбирать!
Я понимаю, что выбрала тренировки и хорошее питание навсегда. Это не диета, и даже не пару месяцев, за которые я хочу похудеть, как раньше
Это выбор на всю жизнь
Звучит страшно и круто одновременно, да?
С середины января у меня плавно начал идти по пизде сон. Сначала я просто пришла поиграть в субботу с ребятами в мафию и осталась почти до утра, а потом эти встречи стали регулярными и сну пришёл пипец. Я несколько раз в неделю ложусь в 5 утра, а потом стараюсь это восстановить и снова ложусь в 5 утра. Замкнутый круг такой получается
И только что во время тренировки я поняла, что это тоже Я ВЫБРАЛА. Прямо в моменте, когда мы сидим играем и я понимаю, что уже поздно, я принимаю решение остаться
Сегодня утром снизошло озарение, что мне так уже перестало нравиться. Хочу менять (здесь ещё играет роль фактор того, что скоро я перееду и этих встреч не станет, а ребята там классные, отчасти поэтому я остаюсь до утра)
Но это уже похоже на другой пост какой-то. Вернёмся к выбору
Сон тоже сильно влияет на качество тела, потому что тянет за собой по цепочке сферы питания и физ активности (опустим уже гормональную регуляцию и всякие биохимические умности). Эта история постоянно тыкает меня в отношение к самой себе и то, что я сама себе самый жестокий "каратель"
Никто так мастерски не может дать мне эмоциональных пиздюлей и вызвать вагон чувства вины, как я сама и из этого состояния не так-то просто возвращать себя в "я это сама выбрала на всю жизнь"
Я снова моментами как-будто скатываюсь в забег на короткую дистанцию типа диеты. Мол: вот я снова поздно легла спать, всё пропало, начинаем жизнь заново
Как раз в такие моменты и спасает возвращение к выбору:
"Да, я сделала так и выбрала это. А вместо того, чтобы начинать себя пиздить, давай вспомним, что у нас впереди ещё целое НАВСЕГДА и подумаем, как в следующий раз можно осознать и изменить это раньше, чем сделать"
Прикольно, короче
Мне нравится
Я сейчас проживаю очень интересный этап в отношениях с телом и многое понимаю через него
В декабре мы поставили работу с тренером на паузу и недавно я снова её возобновила, только тренируюсь теперь сама (не без помощи Вероники, конечно)
+ работа с нутрициологом сейчас тоже на паузе, я сама веду дневник питания, никто по нему обратку мне не даёт
Знали бы вы, с каким количеством чувств я уже столкнулась (дохуя раз), но сейчас, скорее, про один вывод:
Так круто иметь возможность выбирать!
Я понимаю, что выбрала тренировки и хорошее питание навсегда. Это не диета, и даже не пару месяцев, за которые я хочу похудеть, как раньше
Это выбор на всю жизнь
Звучит страшно и круто одновременно, да?
С середины января у меня плавно начал идти по пизде сон. Сначала я просто пришла поиграть в субботу с ребятами в мафию и осталась почти до утра, а потом эти встречи стали регулярными и сну пришёл пипец. Я несколько раз в неделю ложусь в 5 утра, а потом стараюсь это восстановить и снова ложусь в 5 утра. Замкнутый круг такой получается
И только что во время тренировки я поняла, что это тоже Я ВЫБРАЛА. Прямо в моменте, когда мы сидим играем и я понимаю, что уже поздно, я принимаю решение остаться
Сегодня утром снизошло озарение, что мне так уже перестало нравиться. Хочу менять (здесь ещё играет роль фактор того, что скоро я перееду и этих встреч не станет, а ребята там классные, отчасти поэтому я остаюсь до утра)
Но это уже похоже на другой пост какой-то. Вернёмся к выбору
Сон тоже сильно влияет на качество тела, потому что тянет за собой по цепочке сферы питания и физ активности (опустим уже гормональную регуляцию и всякие биохимические умности). Эта история постоянно тыкает меня в отношение к самой себе и то, что я сама себе самый жестокий "каратель"
Никто так мастерски не может дать мне эмоциональных пиздюлей и вызвать вагон чувства вины, как я сама и из этого состояния не так-то просто возвращать себя в "я это сама выбрала на всю жизнь"
Я снова моментами как-будто скатываюсь в забег на короткую дистанцию типа диеты. Мол: вот я снова поздно легла спать, всё пропало, начинаем жизнь заново
Как раз в такие моменты и спасает возвращение к выбору:
"Да, я сделала так и выбрала это. А вместо того, чтобы начинать себя пиздить, давай вспомним, что у нас впереди ещё целое НАВСЕГДА и подумаем, как в следующий раз можно осознать и изменить это раньше, чем сделать"
Прикольно, короче
Мне нравится
👍9😍6🔥5
Дарина, зашла ко мне в работу после огромного бэкграунда тренировок доизнеможения, с сотнями попытками похудеть и РПП.
Доверилась, а сейчас говорит что:
Из поста моей клиентки о выборе собственной жизни и качестве этой жизни.
Обязательно прочтите, если вам знакома тема срывов, начала с чистого листа и обвинение самой себя 👆🏼
Доверилась, а сейчас говорит что:
Я понимаю, что выбрала тренировки и хорошее питание навсегда. Это не диета, и даже не пару месяцев, за которые я хочу похудеть как раньше.
Из поста моей клиентки о выборе собственной жизни и качестве этой жизни.
Обязательно прочтите, если вам знакома тема срывов, начала с чистого листа и обвинение самой себя 👆🏼
❤10🤗6🎉5👍4
Встречаю обнаженно, но не с хлебом и солью 🍞
Количество читателей за последнее время стало значительно больше. Качество нашей с вами коммуникации прокачалось тоже💜
Ввожу вас в понимание что здесь происходит, открыто говорю какая я и почему канал именно «Фитнес|Тело|Состояние».
Можете слушать х2
- Расширение мира через людей: моя групповая работа, тревога
- Оторванность от собственного тела и убегание в прошлое/будущее
- Мое упражнение от тревожности, которое помогает в моменте
- Трансформация моего страха и жизнь с ним
Что думаете по этому поводу? С чем сталкивались и как справлялись?
Количество читателей за последнее время стало значительно больше. Качество нашей с вами коммуникации прокачалось тоже
Ввожу вас в понимание что здесь происходит, открыто говорю какая я и почему канал именно «Фитнес|Тело|Состояние».
Можете слушать х2
- Расширение мира через людей: моя групповая работа, тревога
- Оторванность от собственного тела и убегание в прошлое/будущее
- Мое упражнение от тревожности, которое помогает в моменте
- Трансформация моего страха и жизнь с ним
Что думаете по этому поводу? С чем сталкивались и как справлялись?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👏5🐳5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лучшее для похудения и вашего здоровья – отказ от групповых высокоинтенсивных тренировок.
Почему? Рассказала в видео👆
Как групповику в прошлом мне не сложно заметить, что с приближением лета в залах групповых программ (Tabata, HIIT, круговая и тд) не остается свободного квадрантного метра.
А это ещё один 🚩 бесполезного времени провождения. Присмотрите ещё какой % людей на групповых тренировках с красивым и крепким телом
В комментариях мой вид после круговой групповой тренировки и 3-х летнего перерыва в фитнесе👇🏼
Почему? Рассказала в видео
Как групповику в прошлом мне не сложно заметить, что с приближением лета в залах групповых программ (Tabata, HIIT, круговая и тд) не остается свободного квадрантного метра.
А это ещё один 🚩 бесполезного времени провождения. Присмотрите ещё какой % людей на групповых тренировках с красивым и крепким телом
В комментариях мой вид после круговой групповой тренировки и 3-х летнего перерыва в фитнесе👇🏼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤3🔥3