Живя в запрещённой социальной сети, я любила reels
Любила потому что они меня веселили, а эмоции – важная часть жизни
🔥Делюсь парочкой с вами, ставьте реакции если вам нравится такое и хотите видеть больше
Скоро выйдет 3 сложных поста в том числе и про грыжи, так что давайте немного повеселимся
Любила потому что они меня веселили, а эмоции – важная часть жизни
🔥Делюсь парочкой с вами, ставьте реакции если вам нравится такое и хотите видеть больше
Скоро выйдет 3 сложных поста в том числе и про грыжи, так что давайте немного повеселимся
🔥14🤣7👍6❤3🗿1
Грыжа – не заболевание, а симптом, что у человека есть нарушение двигательного контроля тела (биомеханики) и с этим необходимо работать!
📍Топ ошибок при работе с грыжами:
1. Закачка спины с помощью упражнение лодочка и гиперэкстензия.
При грыжах и протрузиях уменьшается расстояние между дисками, нарушается питание, теряется эластичность и тд. При попытки закачать больную зону люди повышают вероятность боли в 2 раза.
А также увеличивают вероятность получить сексвестрированную грыжу (если нужно рассказать об этом напишите в комментариях)
2. Вис позвоночника на турнике/гамаках и тд.
Мышцы которые изначально напряжены в процессе виса ещё больше усиливают своё напряжение.
Получается через вис происходить ещё большее усиление спазма
Не путайте вис на турнике с методикой тракционной терапией вытяжения позвоночника. В тракционной терапии есть ряд методик и действий, которые должны обязательно соблюдаться, а нагрузка рассчитываться врачом
📌Как помочь себе при грыжи и протрузии?
Пить воду и двигаться. Таким образом ткани будут получать питание, а диски компрессию и декомпрессию в нужно объеме
📌Задача тренера:
Понять где недостаточно движения в теле, стабилизировать глубокий блок. А не закачивать спину и прямую мышцу живота.
Создать правильный двигательный контроль и переучить человека делать те движения, которые стали причиной проблемы, но так чтобы они стали безопасными
Помните: имея грыжу, важно работать не с ней, а с восстановлением правильной биомеханики движения. А это приводит к улучшению всего тела
📍Топ ошибок при работе с грыжами:
1. Закачка спины с помощью упражнение лодочка и гиперэкстензия.
При грыжах и протрузиях уменьшается расстояние между дисками, нарушается питание, теряется эластичность и тд. При попытки закачать больную зону люди повышают вероятность боли в 2 раза.
А также увеличивают вероятность получить сексвестрированную грыжу (если нужно рассказать об этом напишите в комментариях)
2. Вис позвоночника на турнике/гамаках и тд.
Мышцы которые изначально напряжены в процессе виса ещё больше усиливают своё напряжение.
Получается через вис происходить ещё большее усиление спазма
Не путайте вис на турнике с методикой тракционной терапией вытяжения позвоночника. В тракционной терапии есть ряд методик и действий, которые должны обязательно соблюдаться, а нагрузка рассчитываться врачом
📌Как помочь себе при грыжи и протрузии?
Пить воду и двигаться. Таким образом ткани будут получать питание, а диски компрессию и декомпрессию в нужно объеме
📌Задача тренера:
Понять где недостаточно движения в теле, стабилизировать глубокий блок. А не закачивать спину и прямую мышцу живота.
Создать правильный двигательный контроль и переучить человека делать те движения, которые стали причиной проблемы, но так чтобы они стали безопасными
Помните: имея грыжу, важно работать не с ней, а с восстановлением правильной биомеханики движения. А это приводит к улучшению всего тела
🔥10❤4👍4👀1
Прочитала пост о том как всем похер на вас и тд
Из этого состояла первая часть поста, суть которой я передала вам в мягкой форме. После прочтения я почувствовала отвращение и продолжать мне вообще не хотелось
А второй части было написано про ответственность за собственную жизнь и возможность выбора. С чем я, конечно, согласна ☝🏻
И не смотря на то что главный посыл поста был очень адекватным, то от подачи мне стало отвратительно.
Мне ни как подписчику, ни человеку неприемлемо и неприятно несколько раз читать «всем похуй на тебя»
Мне это очень напомнило ситуацию которая была несколько лет назад в мире фитнеса, а особенно в теме похудения 👇🏼
Когда специалист через оскорбления/унижения по типу «ну ты разве не видишь, какие у тебя бока, ещё 20 берпи» пытался замотивировать.
В эту силу мотивации верил и тренер, и клиент
Почему для меня это все неприемлемо? Потому что я уважаю себя и автоматически уважительно отношусь к другим. Мне и как могу предположить вам, раз вы меня читаете нужны рядом люди которые не топят вас, а дают силы.
Вместо того чтобы гасить или так сказать «мотивировать» клиентов я выбираю поговорить и это работает.
Почему я считаю, что мотивация с оскорблениями или так сказать «раскрыть глаза клиенту» это дно👇🏼
И друзьям, и родителям, и психологам, и психиаторам абсолютно всем похуй на вас.
Из этого состояла первая часть поста, суть которой я передала вам в мягкой форме. После прочтения я почувствовала отвращение и продолжать мне вообще не хотелось
А второй части было написано про ответственность за собственную жизнь и возможность выбора. С чем я, конечно, согласна ☝🏻
И не смотря на то что главный посыл поста был очень адекватным, то от подачи мне стало отвратительно.
Мне ни как подписчику, ни человеку неприемлемо и неприятно несколько раз читать «всем похуй на тебя»
Мне это очень напомнило ситуацию которая была несколько лет назад в мире фитнеса, а особенно в теме похудения 👇🏼
Когда специалист через оскорбления/унижения по типу «ну ты разве не видишь, какие у тебя бока, ещё 20 берпи» пытался замотивировать.
В эту силу мотивации верил и тренер, и клиент
Почему для меня это все неприемлемо? Потому что я уважаю себя и автоматически уважительно отношусь к другим. Мне и как могу предположить вам, раз вы меня читаете нужны рядом люди которые не топят вас, а дают силы.
Вместо того чтобы гасить или так сказать «мотивировать» клиентов я выбираю поговорить и это работает.
Почему я считаю, что мотивация с оскорблениями или так сказать «раскрыть глаза клиенту» это дно👇🏼
👍10❤6🔥6
Если вы тоже считаете/считали, что всем похуй на вас. Зайдите в комментарии предыдущего поста 👆🏼 там психологи пишут интересные вещи
👍9
Моя задача жизни – учиться.
И чем я больше ухожу в профессию, тем больше понимаю насколько сложное и интересное наше тело. А без обучений с ним работать не легко
Делюсь с вами отрывками из эфира одного из моих любимых учителей. Восхищаюсь знаниями и харизмой Любови 😍
Смотрите видео там ответы на вопросы👇🏼
• Почему я миксую подходы в своей работе
• Почему приседания подходят далеко не всем
• Зачем я работаю через диагностику и говорю про компенсации в теле
• Зачем я заставляю клиентов работой со стопой, как она влияет на суставы в шаге
• Почему появляется косточка на ногах
• Зачем тренеру учиться и чем отличаются тренировки с тренером от тренировок по ютубу
И чем я больше ухожу в профессию, тем больше понимаю насколько сложное и интересное наше тело. А без обучений с ним работать не легко
Делюсь с вами отрывками из эфира одного из моих любимых учителей. Восхищаюсь знаниями и харизмой Любови 😍
Смотрите видео там ответы на вопросы👇🏼
• Почему я миксую подходы в своей работе
• Почему приседания подходят далеко не всем
• Зачем я работаю через диагностику и говорю про компенсации в теле
• Зачем я заставляю клиентов работой со стопой, как она влияет на суставы в шаге
• Почему появляется косточка на ногах
• Зачем тренеру учиться и чем отличаются тренировки с тренером от тренировок по ютубу
🔥7👍4👏3❤1
Этап моей жизни - восхищение
Много благодарности к вам, мои читатели. Много благодарности, что вы вовлекаетесь и проявляетесь.
Много благодарности к людям вокруг и к себе💜
В комментарии под предыдущим постом пришли мои клиенты, психологи и тд, и вызвали во мне много уважения.
Мне важно читать ваше мнение и оно вызывает много чувств и эмоций, особенно когда отражает смыслы к которым я сама недавно пришла
Все чувства и фрустрацию которая у меня появилась я буду проживать через тело. Ибо тело, чувство и эмоции – единая система.
За этой системой ко мне стали приходить клиенты. Частый запрос перед началом нашей работы: настроить тело, чтобы ушла боль и улучшить своё душевное состояние
И здесь мне хочется сказать: тело – это не просто мышцы и косточки. Тело чувствует, тело отражает и фиксирует. Банальный пример, повышенный аппетит или его отсутсвие при стрессе
Мои тренировки, танцы, двигательные практики давно перестали быть «для красивого тела». Они в первую очередь для хорошо физического и психологического самочувствия, для устойчивости, для того чтобы выдерживать чувства и эмоции, а не падать в них
⏩ Фитнес и тренировки – это инструмент, который решает множество запросов в том числе и со стороны здоровья, красоты тела, и со стороны душевного состояния
Когда вы настраиваете контакт с телом, вы начинаете лучше чувствовать себя, а чувствуя себя вы чувствуете других людей
Много благодарности к вам, мои читатели. Много благодарности, что вы вовлекаетесь и проявляетесь.
Много благодарности к людям вокруг и к себе
В комментарии под предыдущим постом пришли мои клиенты, психологи и тд, и вызвали во мне много уважения.
Мне важно читать ваше мнение и оно вызывает много чувств и эмоций, особенно когда отражает смыслы к которым я сама недавно пришла
Все чувства и фрустрацию которая у меня появилась я буду проживать через тело. Ибо тело, чувство и эмоции – единая система.
За этой системой ко мне стали приходить клиенты. Частый запрос перед началом нашей работы: настроить тело, чтобы ушла боль и улучшить своё душевное состояние
И здесь мне хочется сказать: тело – это не просто мышцы и косточки. Тело чувствует, тело отражает и фиксирует. Банальный пример, повышенный аппетит или его отсутсвие при стрессе
Мои тренировки, танцы, двигательные практики давно перестали быть «для красивого тела». Они в первую очередь для хорошо физического и психологического самочувствия, для устойчивости, для того чтобы выдерживать чувства и эмоции, а не падать в них
Когда вы настраиваете контакт с телом, вы начинаете лучше чувствовать себя, а чувствуя себя вы чувствуете других людей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏6🤗4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сдаю вам долги!
В опросе про упражнение с небольшим отрывом лидировали базовые упражнения для тех кто только начинает тренироваться
Делюсь с вами огненным упражнением на пресс и мышцы тазового дна👆
Если вы пытаетесь убрать живот через диеты, то точно нужно попробовать упражнение. Может дело не только в диетах?
📍Очень часто слои мышц пресса ослаблены, не смотря на закачку пресса обычными скручиваниями, и как итог живот выпирает
Через упражнение мы активируем глубокие слои пресса, тазовое дно и диафрагму. Если у вас уже есть опыт дыхательных практик, то включение пресса почувствуете с 1 повторения
#тренировка_упражнения
В опросе про упражнение с небольшим отрывом лидировали базовые упражнения для тех кто только начинает тренироваться
Делюсь с вами огненным упражнением на пресс и мышцы тазового дна
Если вы пытаетесь убрать живот через диеты, то точно нужно попробовать упражнение. Может дело не только в диетах?
📍Очень часто слои мышц пресса ослаблены, не смотря на закачку пресса обычными скручиваниями, и как итог живот выпирает
Через упражнение мы активируем глубокие слои пресса, тазовое дно и диафрагму. Если у вас уже есть опыт дыхательных практик, то включение пресса почувствуете с 1 повторения
#тренировка_упражнения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍8🤗6🥰3🗿1
Цена результата от тренировок – совокупность 50% ваших действий и 50% моих инструментов
Как бы мне не хотелось давать больше, быстрее и безопасно результат, больше своих 50% я вложить не могу
Поэтому существует ряд правил в работе:
📌 Работаю по 100% предоплате.
📌Тренировочное время за вами фиксируется только после оплаты.
📌Если тренировка отменяется по желанию клиента менее чем за 24 часа и мы ее не можем перенести, то тренировка списывается (денежные средства не возвращаются).
📌 Если вы хотите записаться на тренировку мне чем за 12 часов, то будьте готовы что я могу вам отказать из-за занятости времени (но лучше всегда уточнить).
📌После завершения тренировочного пакета я жду ваши фото, видео «после» в течении 5 дней.
Материала высылаются для анализа нашей совместной работы и подведения итогов. Если фото высылаются по истечению 5 дней от последней тренировки, то анализ я не провожу
💜 При форс-мажорных ситуациях я могу пойти на встречу, но в рамках разумного и обсуждается индивидуально
Правила помогают лучше понимать друг друга и открыто обсуждать детали
Как бы мне не хотелось давать больше, быстрее и безопасно результат, больше своих 50% я вложить не могу
Поэтому существует ряд правил в работе:
📌 Работаю по 100% предоплате.
📌Тренировочное время за вами фиксируется только после оплаты.
📌Если тренировка отменяется по желанию клиента менее чем за 24 часа и мы ее не можем перенести, то тренировка списывается (денежные средства не возвращаются).
📌 Если вы хотите записаться на тренировку мне чем за 12 часов, то будьте готовы что я могу вам отказать из-за занятости времени (но лучше всегда уточнить).
📌После завершения тренировочного пакета я жду ваши фото, видео «после» в течении 5 дней.
Материала высылаются для анализа нашей совместной работы и подведения итогов. Если фото высылаются по истечению 5 дней от последней тренировки, то анализ я не провожу
Правила помогают лучше понимать друг друга и открыто обсуждать детали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍4🔥4
Спорт перестала быть мучением. Я жду наши встречи
Мои клиенты всегда отмечают, что помимо жёстких результатов с телом, начинает меняться и качество жизни.
Поэтому я и тренировки не только про красивую картинку.
📍Мне важно что вы ощущаете и чаще всего это колоссальная разница с тем опытом тренировок, который был
#отзывы
🔥6❤3👍3
Именно об этом я и говорю!
Тело имеет настолько большой объём движение, что когда вы его познаете помимо фигуры меняется многое
В мои тренировках для меня есть 3 больших плюса:
📍 я могу двигаться по разному и интегрировать это в жизнь
📍 я чувствую тело от кончиков пальцев до макушки
📍 я миксую фитнес направления под задачи и желания
Тело имеет настолько большой объём движение, что когда вы его познаете помимо фигуры меняется многое
В мои тренировках для меня есть 3 больших плюса:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥2👍1
Forwarded from Ярославна рассказывет
я тоже когда ушла из стандартного зала со штангами и начала погружаться в мир умного фитнеса поняла какой это кайф чувствовать свое тело, а не просто закачивать мышцы
❤9👍3
Новые леггинсы произвели фурор в моей инсте, столько огней и откликов я давно не получала 😂
А может дело и не в леггинсах? В общем посмотрите сами 👆🏼
Так органично спонтанный контентиз примерочной вайлберис создал 2 сюжетные линии
Голосуйте с какой начнём:
🔥Как меня хейтили в 2-х клубах за то что я не соответствую стандартам фигуры тренера
❤️ Ответ на вопрос подписчицы «Как ты сделала такую классную фигуру?»
А может дело и не в леггинсах? В общем посмотрите сами 👆🏼
Так органично спонтанный контент
Голосуйте с какой начнём:
🔥Как меня хейтили в 2-х клубах за то что я не соответствую стандартам фигуры тренера
❤️ Ответ на вопрос подписчицы «Как ты сделала такую классную фигуру?»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤12😍5