Убиваю 2-х зайцев сразу
Пиу-пиу 🐇
Расскажите, а для чего вам тренировки, если вы тренируетесь или когда-то тренировались
Свою истинную цель я обнаружила только сейчас 😄
Пиу-пиу 🐇
Расскажите, а для чего вам тренировки, если вы тренируетесь или когда-то тренировались
Свою истинную цель я обнаружила только сейчас 😄
👍5👏4
Сегодня вход в мой дом был строго с цветами
Ибо 27 декабря 1998 года в 16:01 родилась маленькая Вероника
И не смотря на своё 25-летие с детским восторгом принимала сегодня поздравление и подарки 🥰
Ибо 27 декабря 1998 года в 16:01 родилась маленькая Вероника
И не смотря на своё 25-летие с детским восторгом принимала сегодня поздравление и подарки 🥰
❤9🔥6👏4🎉4
Последняя тренировка в 2023 году оказалась очень мягкой и мурчательной 👆🏼
Клиенты активно занимались в последнюю неделю года, потому что хорошее самочувствие и тело одни из их ценностей
Хочу пожелать, чтобы в 2024 каждый из нас обнаружил свои аутентичные цели и ценности, и двигался и двигался в соотвествии с ними🎐
Клиенты активно занимались в последнюю неделю года, потому что хорошее самочувствие и тело одни из их ценностей
Хочу пожелать, чтобы в 2024 каждый из нас обнаружил свои аутентичные цели и ценности, и двигался и двигался в соотвествии с ними
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новогодние праздники и режим «Оливье» 🎄
Кто сколько салатов нарезал и съел?
Я только 2 и то только на день рождение
Мой фантастический план лежать на диване и смотреть «Ёлки» отлично сработал.
Я сильно снизила количество онлайн общения, отменила все тренировки до 8 января и наконец-то перестала тревожиться!
Тело моментально на это все отреагировало, расслабилось, ушёл отёк, а около ёлки расстелился коврик для тренировок, ибо тело просит
В планах на ближайшие посты есть две темы:
🔥Целлюлит что это такое, как он появляется и что с ним делать
❤️Грыжи какие бывают, как с ними тренироваться и что делать если болит
Ставьте реакции, как тема больше наберёт активности с той и начнём
Кто сколько салатов нарезал и съел?
Я только 2 и то только на день рождение
Мой фантастический план лежать на диване и смотреть «Ёлки» отлично сработал.
Я сильно снизила количество онлайн общения, отменила все тренировки до 8 января и наконец-то перестала тревожиться!
Тело моментально на это все отреагировало, расслабилось, ушёл отёк, а около ёлки расстелился коврик для тренировок, ибо тело просит
В планах на ближайшие посты есть две темы:
🔥Целлюлит что это такое, как он появляется и что с ним делать
❤️Грыжи какие бывают, как с ними тренироваться и что делать если болит
Ставьте реакции, как тема больше наберёт активности с той и начнём
🔥17❤11👍3
Со счетом 9:6 лидирует пост про целлюлит
До завтрашнего вечера наблюдаем за ходом борьбы. Но ваши комментарии предопределяют итог
📍Ставьте реакции постом выше и рассказываете какая тема из 2-х для вас актуальнее
До завтрашнего вечера наблюдаем за ходом борьбы. Но ваши комментарии предопределяют итог
📍Ставьте реакции постом выше и рассказываете какая тема из 2-х для вас актуальнее
👏10
После нового года начинается сезон антицеллюлитного массажа
Массажисты начинают колдовать над уменьшением целлюлита у клиентов, а клиенты терпеть боль в процессе.
Лично для меня антицеллюлитный массаж является одним из самых болезненных и терпеть я его никак не могу 😬
Но давайте посмотрим, а что такое целлюлит на самом деле
Посмотрите на фото снизу вверх описано, что находится под нашей кожей. Несколько слоев важных тканей
Если вы обладательница плотной к тому же смуглой кожи, то вы выгорали джекпот. И заметный целлюлит обошёл вас
Если кожа тонкая и светлая, то все несовершенства будут намного заметнее
⏩ Но замните и запишите: целлюлит должен быть абсолютно у всех и это норма
Обратите внимание на вертикальные полосочки на фото – это тяжи которые соединяют кожу с фасциями, чтобы кожа не весела, как мешок
Когда на ягодицах появляются бугорки то:
1. Тяжи стали жёстче, утеряна упругость и эластичность
2. Объём жира и отека увеличился и выталкивает кожу между тяжами
3. Плохое питание тканей. Нет работы мышц, движения фасций, суставов и тд
4. Генетика. Как ни крути это тот момент, который нельзя забывать
Даже при предрасположенности к целлюлиту уменьшить его % можно, работая с 3 пунктами и набирая мышечную массу. При этом важно помнить, что этот процесс от года и более
#важноеотеле
Массажисты начинают колдовать над уменьшением целлюлита у клиентов, а клиенты терпеть боль в процессе.
Лично для меня антицеллюлитный массаж является одним из самых болезненных и терпеть я его никак не могу 😬
Но давайте посмотрим, а что такое целлюлит на самом деле
Посмотрите на фото снизу вверх описано, что находится под нашей кожей. Несколько слоев важных тканей
Если вы обладательница плотной к тому же смуглой кожи, то вы выгорали джекпот. И заметный целлюлит обошёл вас
Если кожа тонкая и светлая, то все несовершенства будут намного заметнее
Обратите внимание на вертикальные полосочки на фото – это тяжи которые соединяют кожу с фасциями, чтобы кожа не весела, как мешок
Когда на ягодицах появляются бугорки то:
1. Тяжи стали жёстче, утеряна упругость и эластичность
2. Объём жира и отека увеличился и выталкивает кожу между тяжами
3. Плохое питание тканей. Нет работы мышц, движения фасций, суставов и тд
4. Генетика. Как ни крути это тот момент, который нельзя забывать
Даже при предрасположенности к целлюлиту уменьшить его % можно, работая с 3 пунктами и набирая мышечную массу. При этом важно помнить, что этот процесс от года и более
#важноеотеле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🔥4
Вижу ваш интерес и к теме про грыжи и как с ними жить без боли
Через несколько дней будет пост об этом в соавторстве с врачом!
Потому что сначала идёт и здоровье, а потом красивое тело.
Как показывает моя практика, когда болит спина, размер ягодиц и плоскость живота уходит на задний план
Через несколько дней будет пост об этом в соавторстве с врачом!
Потому что сначала идёт и здоровье, а потом красивое тело.
Как показывает моя практика, когда болит спина, размер ягодиц и плоскость живота уходит на задний план
👏9🔥5🐳1
Forwarded from Татьяна Федотова
Всех с праздниками! Мне интересна тема с грыжами. Про целлюлит тоже интересно, конечно. Но про грыжи мало кто говорит.
👍1
О счастье и чувствовании в слезах
В новогодние праздники я не работала, но часть клиентов тренировались по тем домашкам, которые я им составила
И когда отсматривала материалы вспомнила какое у меня тело, как оно объективно выглядит и что оно вообще не всегда было таким
Это важный этап сверки с реальностью, потому что мое тело и тело моих клиентов – не только про жёсткие инструменты
Например, мое тело сильно реагирует на тревожность. Оно становится мягким, появляется отёчность, целлюлит, отсутсвие аппетита и тд
⏩ И в этом случае идти и
пахать на тренировке вообще не эффективно. Ни тело, ни голова не вывезут
⏩ Поэтому важно
отслеживать состояние, чувства, эмоции и исходя
из этого тоже строить тренировку
🫰 А это называется контакт
с телом, контакт с собой
Через этот контакт жизнь становится ярче, чувствование себя, своего тела и других людей тоже ярче🫰
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Почему в слезах? Потому что помимо «хороших» чувств, я так же испытываю и «плохие»
Например, за 20 минут до тренировки я рыдала крокодильими слезами. Полина была в шоке от такого😂
Слезы появились не потому что я сломала палец на ноге, а потому что за 1,5 недели испытываю чувства, которые сменяются со скоростью света. А слезами прожила через тело и отпустило
Откровенно признаю, что сейчас мне не хватает трепетной поддержки и сюси-пуси, когда мне тяжело да и вообще
В новогодние праздники я не работала, но часть клиентов тренировались по тем домашкам, которые я им составила
И когда отсматривала материалы вспомнила какое у меня тело, как оно объективно выглядит и что оно вообще не всегда было таким
Это важный этап сверки с реальностью, потому что мое тело и тело моих клиентов – не только про жёсткие инструменты
Например, мое тело сильно реагирует на тревожность. Оно становится мягким, появляется отёчность, целлюлит, отсутсвие аппетита и тд
пахать на тренировке вообще не эффективно. Ни тело, ни голова не вывезут
отслеживать состояние, чувства, эмоции и исходя
из этого тоже строить тренировку
с телом, контакт с собой
Через этот контакт жизнь становится ярче, чувствование себя, своего тела и других людей тоже ярче
Почему в слезах? Потому что помимо «хороших» чувств, я так же испытываю и «плохие»
Например, за 20 минут до тренировки я рыдала крокодильими слезами. Полина была в шоке от такого😂
Слезы появились не потому что я сломала палец на ноге, а потому что за 1,5 недели испытываю чувства, которые сменяются со скоростью света. А слезами прожила через тело и отпустило
Откровенно признаю, что сейчас мне не хватает трепетной поддержки и сюси-пуси, когда мне тяжело да и вообще
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🤗5😢3🗿1
Когда закрывается база, хочется удовольствия 📍
Так я могу описать свой тренировочный период за последний год
Я закрыла базу с техникой упражнений, с включённостью своих мышц, с осанкой, с пунктиком подтянутого тела в своей голове
Движение стало неотъемлемой частью меня, как и чувствование тела
Из этого пошёл рост в обучениях, отношению к самой себе, инструментом для работы, поменялись сами клиенты и увеличилось их количество
Поэтому все силы с экспертного контента, направлены в личную работу с людьми
🔵 Если вас интересуют конкретные темы по телу, тренировкам или хочется читать про меня. Напишите свои пожелания, мои личные сообщения и комментарии в канале для вас всегда открыты
🔵 Если вам хочется сразу понять что происходит с вашим телом и как работать с проблемными местами, приходите на диагностику
Записаться через @nikimiki27
Так я могу описать свой тренировочный период за последний год
Я закрыла базу с техникой упражнений, с включённостью своих мышц, с осанкой, с пунктиком подтянутого тела в своей голове
Движение стало неотъемлемой частью меня, как и чувствование тела
Из этого пошёл рост в обучениях, отношению к самой себе, инструментом для работы, поменялись сами клиенты и увеличилось их количество
Поэтому все силы с экспертного контента, направлены в личную работу с людьми
Записаться через @nikimiki27
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4🔥2
Выбирайте тему упражнения на этой неделе 👇🏼
Anonymous Poll
19%
Упражнение на пресс для продвинутых
19%
Упражнение на ягодицы для продвинутых
33%
Упражнение на все тело для продвинутых
33%
Я новичок, хочу базу
Комплексы для самостоятельных тренировок
🌗 5-ти минутка при боли в шее
🌗 Комплекс от дряблости ног
🌗 Для легкости в спине
🌗 Тренировка на все тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7👍1
Живя в запрещённой социальной сети, я любила reels
Любила потому что они меня веселили, а эмоции – важная часть жизни
🔥Делюсь парочкой с вами, ставьте реакции если вам нравится такое и хотите видеть больше
Скоро выйдет 3 сложных поста в том числе и про грыжи, так что давайте немного повеселимся
Любила потому что они меня веселили, а эмоции – важная часть жизни
🔥Делюсь парочкой с вами, ставьте реакции если вам нравится такое и хотите видеть больше
Скоро выйдет 3 сложных поста в том числе и про грыжи, так что давайте немного повеселимся
🔥14🤣7👍6❤3🗿1
Грыжа – не заболевание, а симптом, что у человека есть нарушение двигательного контроля тела (биомеханики) и с этим необходимо работать!
📍Топ ошибок при работе с грыжами:
1. Закачка спины с помощью упражнение лодочка и гиперэкстензия.
При грыжах и протрузиях уменьшается расстояние между дисками, нарушается питание, теряется эластичность и тд. При попытки закачать больную зону люди повышают вероятность боли в 2 раза.
А также увеличивают вероятность получить сексвестрированную грыжу (если нужно рассказать об этом напишите в комментариях)
2. Вис позвоночника на турнике/гамаках и тд.
Мышцы которые изначально напряжены в процессе виса ещё больше усиливают своё напряжение.
Получается через вис происходить ещё большее усиление спазма
Не путайте вис на турнике с методикой тракционной терапией вытяжения позвоночника. В тракционной терапии есть ряд методик и действий, которые должны обязательно соблюдаться, а нагрузка рассчитываться врачом
📌Как помочь себе при грыжи и протрузии?
Пить воду и двигаться. Таким образом ткани будут получать питание, а диски компрессию и декомпрессию в нужно объеме
📌Задача тренера:
Понять где недостаточно движения в теле, стабилизировать глубокий блок. А не закачивать спину и прямую мышцу живота.
Создать правильный двигательный контроль и переучить человека делать те движения, которые стали причиной проблемы, но так чтобы они стали безопасными
Помните: имея грыжу, важно работать не с ней, а с восстановлением правильной биомеханики движения. А это приводит к улучшению всего тела
📍Топ ошибок при работе с грыжами:
1. Закачка спины с помощью упражнение лодочка и гиперэкстензия.
При грыжах и протрузиях уменьшается расстояние между дисками, нарушается питание, теряется эластичность и тд. При попытки закачать больную зону люди повышают вероятность боли в 2 раза.
А также увеличивают вероятность получить сексвестрированную грыжу (если нужно рассказать об этом напишите в комментариях)
2. Вис позвоночника на турнике/гамаках и тд.
Мышцы которые изначально напряжены в процессе виса ещё больше усиливают своё напряжение.
Получается через вис происходить ещё большее усиление спазма
Не путайте вис на турнике с методикой тракционной терапией вытяжения позвоночника. В тракционной терапии есть ряд методик и действий, которые должны обязательно соблюдаться, а нагрузка рассчитываться врачом
📌Как помочь себе при грыжи и протрузии?
Пить воду и двигаться. Таким образом ткани будут получать питание, а диски компрессию и декомпрессию в нужно объеме
📌Задача тренера:
Понять где недостаточно движения в теле, стабилизировать глубокий блок. А не закачивать спину и прямую мышцу живота.
Создать правильный двигательный контроль и переучить человека делать те движения, которые стали причиной проблемы, но так чтобы они стали безопасными
Помните: имея грыжу, важно работать не с ней, а с восстановлением правильной биомеханики движения. А это приводит к улучшению всего тела
🔥10❤4👍4👀1
Прочитала пост о том как всем похер на вас и тд
Из этого состояла первая часть поста, суть которой я передала вам в мягкой форме. После прочтения я почувствовала отвращение и продолжать мне вообще не хотелось
А второй части было написано про ответственность за собственную жизнь и возможность выбора. С чем я, конечно, согласна ☝🏻
И не смотря на то что главный посыл поста был очень адекватным, то от подачи мне стало отвратительно.
Мне ни как подписчику, ни человеку неприемлемо и неприятно несколько раз читать «всем похуй на тебя»
Мне это очень напомнило ситуацию которая была несколько лет назад в мире фитнеса, а особенно в теме похудения 👇🏼
Когда специалист через оскорбления/унижения по типу «ну ты разве не видишь, какие у тебя бока, ещё 20 берпи» пытался замотивировать.
В эту силу мотивации верил и тренер, и клиент
Почему для меня это все неприемлемо? Потому что я уважаю себя и автоматически уважительно отношусь к другим. Мне и как могу предположить вам, раз вы меня читаете нужны рядом люди которые не топят вас, а дают силы.
Вместо того чтобы гасить или так сказать «мотивировать» клиентов я выбираю поговорить и это работает.
Почему я считаю, что мотивация с оскорблениями или так сказать «раскрыть глаза клиенту» это дно👇🏼
И друзьям, и родителям, и психологам, и психиаторам абсолютно всем похуй на вас.
Из этого состояла первая часть поста, суть которой я передала вам в мягкой форме. После прочтения я почувствовала отвращение и продолжать мне вообще не хотелось
А второй части было написано про ответственность за собственную жизнь и возможность выбора. С чем я, конечно, согласна ☝🏻
И не смотря на то что главный посыл поста был очень адекватным, то от подачи мне стало отвратительно.
Мне ни как подписчику, ни человеку неприемлемо и неприятно несколько раз читать «всем похуй на тебя»
Мне это очень напомнило ситуацию которая была несколько лет назад в мире фитнеса, а особенно в теме похудения 👇🏼
Когда специалист через оскорбления/унижения по типу «ну ты разве не видишь, какие у тебя бока, ещё 20 берпи» пытался замотивировать.
В эту силу мотивации верил и тренер, и клиент
Почему для меня это все неприемлемо? Потому что я уважаю себя и автоматически уважительно отношусь к другим. Мне и как могу предположить вам, раз вы меня читаете нужны рядом люди которые не топят вас, а дают силы.
Вместо того чтобы гасить или так сказать «мотивировать» клиентов я выбираю поговорить и это работает.
Почему я считаю, что мотивация с оскорблениями или так сказать «раскрыть глаза клиенту» это дно👇🏼
👍10❤6🔥6