Репортер Filatov
169K subscribers
1.98K photos
1.2K videos
15 files
2.44K links
Блог военкорра. БОТ:
@Filatovs_ChatBot - сюда вопросы и всё такое

Телефон СБП (Сбер, Газпром и Альфа и др)
+79253278919
Download Telegram
Хорнеты.

Из трех привезенных мною в Мск на исследование, ни один не был со Старлинком. Сносить все спутники -- мировой дядя обидится, а мы не Советы, мы -- сырьевой придаток(на языке Советов).

Но. Терминалы Старлинка детектируются(активно пропагандирую как) и глушатся(знаю рабочие решения).

Однако. Минка не спешит. Вероятно, срочно ищут кто будет изготавливать "для своих" пацанчиков аналоги, так как денежка должна быть только внутри своих карманов. Людям "с улицы" вход запрещен.

Был на апробации "в угоду" непризнания техники. Тогда пидоры в погонах ставят условия, которые противоречат физике процесса и потом бац - решение не признается. Через какое то время ноунейм конторка подгоняет аналог и приемка признает годноту.

Так эти дегенералы ничего победить не смогут.... свою страну победить смогут, а противника не смогут. У них мозг маленький и тот под бабло заточен.

https://t.me/romanov_92/53623?single
6💯2.63K😡963117👍58🤯38🤣28🔥19😁14🤝9🍾5🤔4
Репортер Filatov
Хорнеты. Из трех привезенных мною в Мск на исследование, ни один не был со Старлинком. Сносить все спутники -- мировой дядя обидится, а мы не Советы, мы -- сырьевой придаток(на языке Советов). Но. Терминалы Старлинка детектируются(активно пропагандирую как)…
Вся связь противника на Старлинке. Все управление на Старлинке.

Полгода хожу и рассказываю, БПСу, Рубикону, Ихтамнетам, Техсоветам и прочим рабочее решение по обнаружению терминалов и тактике действий. Решение в одном субъекте с умным главой работает. Надо просто перетянуть в сухопутку и отстроить применение....

И что? Приезжают на испытания альтернативноодаренные, ставят выключенный терминал и .... обнаруживай....

Потом пишу такой иносказательный текст и сразу обидки и маячит дикредитация доблестных и блистательных "полководцев")))

Потери пехоты никто считать не собирается...

Ну, ок)

https://t.me/filatovcorr/7070
2😡1.96K💯32987🤯56🤣22👍16🔥8🤔7🍾4😁3😈1
Репортер Filatov
Вся связь противника на Старлинке. Все управление на Старлинке. Полгода хожу и рассказываю, БПСу, Рубикону, Ихтамнетам, Техсоветам и прочим рабочее решение по обнаружению терминалов и тактике действий. Решение в одном субъекте с умным главой работает. Надо…
Хорнет -- не химарь. Значительно проще. Известен давно.

По ттх, есть один нюанс, который лично я жду подтверждения и поэтому не репощу хайповые тексты. Про ИИ в Хорнете. Пока я доказательств не видел. В Аутеле и dji тоже есть распознавание техники, но кто им пользуется?)) Отдельно стоящее дерево может признать столбом дыма и доверять такому "ИИ" поражать цели? Дорого и не разумно.

Компуктеров на борту нормальных не было обнаружено (для сортировки, приоритезации и распределения целей под атаку -- не было).

Прозевали массовое и эффективное применение хорнетов не военкоры. На них не обращали внимания. Решения для прикрыття логистики есть. Одно из -- связка Зверобоя и Калитки, к примеру.

Но даже это нужно:
а) грамотно расставить,
б) обучить лс.

Потери будут снижены в разы. Подробнее потом напишу.

Пока же, для себя, я выбрал время перемещения по-серому, зеркала в небо или Малик-6(https://t.me/tallamho95/636) и изменения маршрутов движения.

Предсказуемость -- смерть.

И да, у противника на подходе забавное масштабирование. К которому надо бы подготовиться)))
3👍1.08K💯364184🤔57🤝33🤣17😡13🔥10😁75😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️50 БПЛА атаковали Санкт-Петербург и Ленобласть со стороны Прибалтики — СМИ.

Можно долго победоносно отвергать реальность, пока она сама не явится к твоему дому..


Бизнес элиты в СПб, сейчас, могут сами лицезреть как свою чать "общественного договора" вывозит МО РФ.

Предвидеть очевидное и честно прогнозировать такие налеты нужно было еще 2 года назад...

У нас есть ответ и в качестве ответок и для защиты.
2💯2.15K👍240🔥90🤣6852😡51🤔35😁19🤯7🤝6😈2
Первое видео. Турель Калитка сбивает ударный БпЛА Лютый. Расход БК -- 37 патронов.

Второе видео. Комплекс Зверобой сбивает дальнолет свиноты.

Это и есть "малое ПВО". Елки, МОГи и автоматизация. Время насыщать "малое ПВО". Чисто технически все решается. Затык в управлении и администрировании.

Эшелонирование, связь, масштаб. Вот слагаемые успеха.

Есть ли на это время? Будем стараться.
29👍2.35K💯568254🔥92🫡54🤣14😡12🤔8🤝7😁3
Есть еще различные решения. Но я рассказываю только про то, что сам видел в работе.

Деньги за продвижение не беру. Тчк.

И оборона должна быть от нападения. Терпилить -- это проигрыш.
8💯2.36K👍25984🔥63🤣15🫡9🤔7🤝31😁1
То что сегодня происходит в Петербурге нам кажется, не переживайте, то что на трассе в Приморск сожгли бензовозы - это не полный огневой контроль трассы. Это тоже нам кажется.

Просто у вас выключен интернет и мозг сам додумывает ерунду.

Вам кажется.

Штатно все полностью укомплектованы, все выполняют задачи, все остальное вам кажется….

Если вам кажется, что есть прогрессирующая атрофия нейронных связей и прогрессирует неспособность принимать верные решения, то вам кажется.
7💯2.36K😁291🤝80😡7435🤯34🤣25👍17🤔14🫡7🍾5
Друзья!
Наконец-то хоть что-то сдвинулось в банках!
Теперь в Сбере (приложения, банкоматы, терминалы) можно пожертвовать в Фонд просто по ИНН или по названию Фонда без заполнения реквизитов, они появляются автоматически. Назначение платежа будет вводиться автоматически через какое-то время. Пока только вручную "добровольное пожертвование" и можно выставить автоплатеж. Уже хоть что-то! По QR-коду также как и раньше все доступно.

Наименование: ФПОИ "ПАТРИОТ 78"

ИНН: 7838122955

https://t.me/filatovs_garage/1459
7👍959170🔥57😁9🫡9🤔8🤣3🤝2
Завтра разберу бот и дам обновления))
1🔥540👍26650🫡23🤣8🤝3🤯2
Где тот невидимка, что на ПМЭФе пользуется махом?...)

Не видел)
10😁1.51K🤣409🔥75🤔33💯2118👍9😈2
Друзья, свершилось. Не реклама, но рассказ.
https://t.me/ru3mx/739

Кто следит за моей деятельностью, знает, что мы очень эффективно штурмовали Красногоровку (город под Марьинкой в ДНР). Фильмы про штурм тут:
https://t.me/FilatovMovies/334

В процессе штурма, ввиду нашей дружбы с компанией 3MX, я обсуждал с ними, что у нас есть маленький затык и потребность в устройстве с конкретными характеристиками.

Предыстория. Белый на полигоне всегда бойцов учил: "Если у тебя есть автомат, но ты потерял рацию, то ты умер. Если ты потерял автомат, но у тебя есть рация - мы тебя выведем". Эта схема универсальна, она работает всегда и везде. По такому же принципу сейчас надо бороться с противником, то есть отбирать у него связь.(я, кстати, знаю как😃) Но это другая история.

Так вот, когда вся остальная армия пыталась ломиться механизированными колоннами в расчете на то, что у противника будет меньше ФПВ, чем у нас БМП и танков, в подразделении Белого, Новикова Владимира, действовали малыми штурмовыми группами по 5-7 человек с ведением под рацию с КНП, скрытно и неожиданно для противника.  В то время я разговаривал с компанией 3МХ, и так как у них были определенные компетенции в гражданской сфере, я попросил их сделать маленькую маломощную аналоговую рацию, которая бы позволяла общаться с пункта управления с бойцами в поле через старших группы. То есть, малая группа уходит в атаку. Мы на КНП держим связь со старшим группы через обычную рацию. А бойцы внутри внутри штурмовой группы в ходе штурма могли бы разговаривать на аналоге  по маломощным рациям, не боясь быть подслушанными, потому что малых DMR-станций у нас не было(мощные рации пеленгуются, поэтому хотел маломощную).

Но компания 3MX подошла творчески, в результате появились вот эти тактические наушники. Они позволяют общаться между собой внутри группы, и тогда штурмовики, заходя в какую-то локацию, могут вести переговоры друг с другом и детально координировать свои действия, не выдавая себя противнику.

Но применение этих наушников не ограничивается штурмом, оно может быть чрезвычайно широким. На данный момент я обязательно заберу их в подразделение на логистику. Сейчас, чтобы машина смогла преодолеть обстреливаемые пути до передовых (и не только) позиций, необходимо выставить в кузове пикапа бойца, который будет заниматься наблюдением за небом для своевременного обнаружения БПЛА. Естественно, обстановка очень шумная. Эти наушники обладают функцией шумоподавления, вычленения нужных звуков (быстрее можно услышать приближение вражеского дрона), и плюс позволяют поддерживать связь с водителем, который непосредственно управляет автомобилем и не может следить за небом. И тогда коммуникация - не посредством ударов по крыше и крика, а спокойный разговор внутри группы. Все друг друга слышат, отсекаются ненужные шумы, проще контролировать небо и быстро реагировать на угрозы. Настоятельно рекомендую командирам подразделений обратить внимание на эту технологию, на эти наушники. Зарубежные аналоги стоят гораздо дороже. Наше подразделение уже опробовало и одобрило эти наушники. Пацаны просят их, и, соответственно, я настоятельно рекомендую к приобретению.
4👍1.83K🔥450265🤝19🤣17🤔9😁7💯7🫡2
У-универ)))
3👍1.49K275🔥115😁25🫡19🍾18🤝155🤔5🤣2
Спят усталые игрушки...

Из забавного на ПМЭФе -- много разговоррв про мах, но его нет в телефонах форумчан. То есть идешь с сессии на сессию, заглядываешь в девайсы, а маха нет. Есть запрещенка - Телеграм. Есть многт впн и прокси для телеги...

И приколько повстречать старых знакомых, которые "О! А ты здесь как? Ты же неуправляемый!".... это очень смешно.

Особенно смешно, когда нажимаешь "отправить" и в зале срабатывает "запрещенка": тг-канал Репортер Филатов выдал публикацию)))

Читают.
6👍1.88K😁993138🔥60🤣45💯31🤔16🤝9🍾1😡1
Из тревожного)) один из знакомых олигархов(их есть у меня в знакомых) смотрел мимо и не узнавал).

Это тоже смешно.

Не знаю буду ли много писать про смешное. Но потраченное время на Форум того стоило))
2😁1.32K👍319🤔16055😡1812🤝8🤣4🍾2😈2
Президент говорил про возраст.

В политике опыт, приходящий с возрастом, бесценен.

Управленцы, умеющие виртуозно спать на сцене. Этот навык реально нужен в управлении? Или все же нужно быть бодрым?..

Я считаю, что управленцы должны быть в тонусе...

Безруков -- лучший.
4👍2.13K😁664🤣262💯19958😡38🤯21🤔18🔥15🍾6😈4
⚡️Миллион за пять минут от Филатова!!!

Тут разгоняют, что дагестанский фем-бой(трансшлюха, мое мнение), сдающий анал за мелкий прайс, оказывается КМС по борьбе. Ну в целом не удивительно, тактильный спорт для него это способ под мужиками полежать. Трогать такое противно, но чисто из интереса посмотреть уже, что там за мускулистая трансуха, предлагаю бой.

❗️Если пять минут эта обезьяна, которой иногда вместо члена клавиатуру дают в руках подержать, выстоит, то даю миллион рублей. Даже кредит возьму ради такого шоу.

❗️Напоминаю, драться не люблю и не умею, но вот этот пиздеж смешной - ебал-воевал-мышцу качал, не выношу. Угольная шлюха зассала, начальники служб безопасности олигархов предъяв не кидают))) трансдевочка, давай зарубимся)) заработай миллион рублей за 5 минут*

* если придет супер-пупер чемпион всего, то пусть покажет на своем девайсе админку от канала. Я заднюю не включу. Импровизируйте, заднеприводные цпэшные чмони))
🤣1.51K235👍144😁142🔥89🤯35🤝22🤔20🍾17😈5
Репортер Filatov
⚡️Миллион за пять минут от Филатова!!! Тут разгоняют, что дагестанский фем-бой(трансшлюха, мое мнение), сдающий анал за мелкий прайс, оказывается КМС по борьбе. Ну в целом не удивительно, тактильный спорт для него это способ под мужиками полежать. Трогать…
И да. В день 130 страниц всего лишь по 2000 знаков осиливаю*

Мне до Иосифа Виссарионовича далеко. Сильный человек был. При всей неоднозначности. Гений.

Трансдевочке покажу, если явится и цитаты из книг впечатаю в голову))
2👍1.09K322💯165😁50🔥43🤔277🫡7🤯5🤝5🍾2