Faust Morte
97 subscribers
269 photos
81 videos
29 links
Download Telegram
Прикольные лекции были - посмотрели работы выпускников и студентов(кажется ВШУ, но сори не знаю что за факультет). Ребята большие молодцы, учитывая что это их праве шаги.

Немного унылое зрелище было про интеграцию анрила в пайплайн продакшена- ребята либо не спали пару дней, либо давно уже не горят у них глазки. Уныло ушёл через 10 минут.

Потом петрики - ну ребята как обычно рокстар! Интересно здорово рассказали про создание шотов анимационных в майоре громе. Там классическая анимация+3д аниматики+щепотка мэппинга рисованных текстур на меши в основном для энваеромента+ композ(куда же без него)

Ну и в завершение был на выступлении cg супервайзера рекламных проектов трёхмера. Дмитрий довольно искренне и интересно рассказывал о костылях, их месте в рабочем пайплайне, о находчивости и способности артистов проявлять инициативу в решении задач за рамками шаблона.
👍1
Ну и щепотка дёгтя проблематика- я был на cg event (19 или 18 не помню) и есть с чем сравнить. Ребята конечно супер молодцы и рукопоескания их трудам в организации всего этого мероприятия! Но было мало стендов - хуён планшеты, союз мультфильм рекрутер, девочка в костюме моушн кэпчер, "представитель" скрин скулл. Сложно найти в толпе кого либо кроме геймдев ребят- у них обширная зона и прямо "полигон" , а вот ребят cg фильммейкеров и моушен дизов можно лишь случайно выцепить в толпе- не было точки концентрации тех или иных отраслей и в этом я увидел небольшую проблему. Ну а так лайк конечно, думаю наведаюсь на следующий cg rave! Ну и зачесались руки поделать красоту и устроить поболталки с ребятами онлайн что ли)
3🔥3
Хах щепотка драмы- а это мы с друзьями моушен дизайнерами тусуем на cg rave
🤣2👍1🌚1
Сидишь такой в 22 вечера у тебя монетки разлетаются. Че может не стоило уходить от ребят с выступления об анриле в продакшене?))) Иди надо просто видяшку обновлять.
Ух есть небольшая усталось - когда запущены 5 проектов параллельно, какие то запускаются, какие то уже на финишной. Сейчас вот уже постучался не в ту дверь - в одном из чатов скинул превью, а потом говорил что нет нет не несем это клиенту, вы что там у меня не правильный монтаж!!! А через минуту осознал, что я не в той комнате и это по другому проекту)
🫡3🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЙО, решил собрать в одну нарезку фриланс с ленивого августа до жесткого декабря. Решил кстати искренне поделиться и вывалил всё, что делал, сейчас обнаружил ещё что упустил из виду и не добавил ещё 2 проекта - ну там совсем трэш титры, не скучаем по ним. почему то просто хочется быстро оглянуться и увидеть, что а есть прикольные штуки что делал, но и может кому то юному-начинающему будет тоже полезно глянуть, что не он один закопался в титрах драных😁, просто нужно всегда делать сверх, если хочешь расти над собой. Да периодически приходит не интересная работа или даже так - не самая амбициозная, но всёравно надо подходить к ней с душой и огоньком, делать мощь и удивлять))
Хотел кстати в рил воткнуть этот трек, но соц опрос показал - 100% коллег думают "это не лучшая идея" ))) поэтому воткнул всё же в эту нарезку, которая не перед кем коммерчески не обязана.
Ну и видимо с Наступающим други, искренее спасибо тем, кто читает меня и кому интересна эта писанина! Всем бобра!
2
Привет привет!🔥
Занимаюсь на праздниках чем угодно, кроме графики. Сгоняли вот покататься на тюбингах, прихватив мелких сестру и брата, с женой( и дядю Лёшу👴).
Позаботился сегодня о своих желто-черных👞 красавцах - натер кремом, постирал шнурки! Когда узнал, что прошёл тестовое и все последующие собесы в тиньк, захотел себе худак жёлтый в дополнение к этим красавцам. Теперь не хочу, но тема цветастых шнурков думаю меня захватила))))
а вы чем на праздниках заняты?
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Что то занесло меня опять в ретро штуку такую. Думаю стоит продолжить и поделать таких анимашек. А ещё если вернусь к формату эвридеек - нельзя загонять себя в рамки квадрата XD, а то потом в рил не засунешь если годнота получится
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короче адски долго оттягивал с публикацией свежего рила. А ведь там тонна годноты, относительно текущего рила, которую почти никто ещё не видел. Кстати из забавного так и нет единого ответа - рил 2024 - это рил который ты сделал за 2024 год или это рил актуальный году, в котором ты будешь его показывать и на 2025 надо писать -2025- ?

Ответа нет, но суть в том, что я решил не менять обложку и год на ней, как и около 60% контента внутри, ну потому что рил я в марте обновлял))

Кстати минутка информативности\полезности (не знаю вообще будут ли меня читать юные дарования, но пусть будет крупица пользы) - Шоурил\рил это компиляция работ для CG Artist\Motion Designer. Это способ заставить затрепетать сердечко клиента\нанимателя\продюсера, чтобы он вас не пролистал мимо. У тебя есть минута-две и под неё идёт монтаж кусочков работы\скиллов, которые ты хочешь показать. К слову, а заинтриговать человека у тебя секунд 15-20, если не заинтересовал за это время, то тебя проскипают, потому в начало ставь "сок".
🔥2💘1
оформил рил на Бехе, милости прошу) 👇
https://www.behance.net/gallery/216511377/Showreel-2024
🔥1
Небольшой фан с любимой техникой моих любимых Олега Вдовенко и Максима Верехина (кстати незнающим, но любителям крипоты БЕГОМ на артстейшен). Никогда не пробовал, но оч долго хотел, вот мини эксперимент с форнтальным светом и Сюзанной с примитивами. Идея прикольная рабочая, стоит к ней вернуться ещё.
❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спонтанная идея возникла - реализовать круговой худ. Интересно было скорее технологически, а не художественно. Позже можетреализую этот шот в нормальном виде, а пока такой "набросок".
Технически попробовал 2 пути:
Первый иметь UV у цилиндра прямоугольником(фейковал кстати, не понял как мне выятянуть круговую сделав надрез в прямоугольник - взял торус и удалил лишние грани кроме одной))))
Второй способ погнуть текстуру прямо в Ае с помощью Polar Coordinate

Есть ещё один способ, который я не изучил, почему то подумал о нем уже после - делать на круглом шейпе все те же манипуляции. Есть у этого способа свои нюансы конечно, но в первых двух меня немного смущает искажение присутствующее в текстуре.
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет! Смотрите кто профили тех кто вас лайкает? Я смотрю. И вот заглянул на страничку к Моушн Дизу рил глянуть на Behance. Речь не о самом риле - его одна сценка там напомнила мне об одной работе, о которой захотелось повещать. Да и в целом о принципе подходе. Проект был для канала на ютубе Редакция, а точнее её подразделению НАУКА. У ребят был отлично описанный бриф и десяток сцен. В одной из сцен нужно было сделать (сори дословные формулировки не помню)такой вот круговорот рук и титр. И только прочитав этот бриф мне сразу пришла идея как это реализовать! Я просто взял свои руки, скоммуниздил у жены украшалки и нарисовал пару "загадочных" символа. Далее ряд снимков и дело техники. Что рассказать то хотел - чем чаще у вас есть повод в проекте вырваться от монитора и сделать пиксель карандашом, тем чаще пользуйтесь этим. Будь то способ сделать референс себе или материал, что пойдёт в продакшен!
🥰2
Часть 2
У меня вот незакрытый гештальт - кажется я хочу дохрена всего насканировать чтобы сложить из этого потом анимацию. Вообщем хочется больше немного такого "экспериментального".
и вот ещё пример того как мы на работе использовали этот подход для референса рук. В проекте кстати я натурально впервые использовал классический покадр. Сделал в фотошопе.
Ссылка на проект о котором говорю https://www.behance.net/gallery/122828507/Lost-Project
🔥2
А вы относитесь кропотливо к формулировкам деловым? Когда намереваетесь постучаться в несколько мест, с целью посторудничать? Или вваливаетесь со словами "Здорова, заебал! Вот рил", не перечитывая, не придавая значения отклику? Я вот сегодня шлифовал\переписывал\выкидывал лишнее из сопроводительного письма. Спасибо моим любимым токсикам за фидбэки и разборы! То что дошло до финала выглядит отлично, информативно. Ну и посмотрим сколько студий мне ответят))))
🔥2
Упс кажется я пропал почти на месяц(
ну ничего кусочками догоним расскажем))
Работаю сейчас над упаковкой соц сетей для КХЛ, помимо всего прочего))
Упаковка соц сетей представляет из себя множество контейнеров, которые надо тиражировать в количестве от 16 до 2 штук
вот решил поделиться процессом от макета, что после формирования муд борда был первым буквально и тем что дошёл до финального вида одного из контейнеров. Стоит конечно ещё уточнить -благо появился материал относительно достойного качества под ротоскоп, ведь первый был так уничтожен фильтрами, чтобы маскировать качество материала.
В вопросе лучше или хуже стало, конечно стоит учесть что это не единственная позиция и он идёт в ряду с десятком других макетов в которых необходимо выдерживать стилистику. Насколько мне это удалось оцените позже - через пару месяцев оформлю кейс на Behance.
👍3