Собрал вот такой шот, и по-приколу помулевал поверх концепт. Не могу придумать за каким же объектом будут следить эти камеры... Хочется сделать наверное пару таких шотов(ну не то что таких, а сюжетно сплести), но пока нет главного персонажа(ну под персонажем что угодно естественно подразумевается, любой объект), даже и не понятно что делать...🤷🏻♂️
❤1❤🔥1🔥1🤔1
Forwarded from Коммерческая пауза
РПЛ стартовала в новом сезоне со старой графикой, которую будет использовать третий год подряд. Мы уже критиковали лигу за безликие синие шаблоны и показывали хорошие примеры.
Цифры подтверждают, что соцсети РПЛ во много раз уступают соцсетям КХЛ. Складывается это отставание в том числе из-за отношения к визуалу. Пока хоккеисты экспериментируют с цветами, рисуют арты и увлекаются 3D, футболисты делают графику уровня любительских лиг.
🏒 Коммерческая пауза
Цифры подтверждают, что соцсети РПЛ во много раз уступают соцсетям КХЛ. Складывается это отставание в том числе из-за отношения к визуалу. Пока хоккеисты экспериментируют с цветами, рисуют арты и увлекаются 3D, футболисты делают графику уровня любительских лиг.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1🎉1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кроме камер есть ещё одна тема, которая меня просто не оставляет - недавно крутые ребята (ничего о них не слышал ранее) - YETI Pictures (https://yetimotion.com/), сделали большой персональный проект*(студийный) Грехи (Sins) с охуеннейшим очень красивым визуалом, прям арррр. И я решил разобрать, а может и повторить подобное в пределах шота. Видимо в следующем посту я опишу свои заметки на эту тему анализа потому, что ТГ оч просит денег за много букв, что полный бред конечно и мелочность как по мне.
🔥2❤1👍1
Так вот заметки по визуалу(и не только) - как ребятам удалость создать настолько волнительную, неспокойную, отторгающую атмосферу, прям 10 из 10 по крутилке Нургла(для тех кто не в курсе - кратко это божество из Wahammer 40k мерзости смерти гниения и тд.).
Причем оговорюсь сразу - я разбираю худ приемы(даже себе заметки делаю), а не наполнение композиции.
Поехали заметки:
- конечно саунд дизайн решает - звук моё почтение, но это не моя стезя, тут не задерживаюсь
- Начнем с простого - шум, причем с переменной интесивностью
- В дополнение к шуму идут гранж текстуры(похоже на Film Damage, но прикольно было бы и кастом поделать)
- Цветокорр - преобладают Зеленый+ Бордо, причем его интенсивность так же скачет(местами это сделано лайтами в сцене думаю)
- Фокус по глубине резкости никогда не статичен
- шейк камеры, причем на макросценах сильнее
- Переодические эффекты жареной пленки\засветов
Продолжение ниже(опять много букв)...👇
Причем оговорюсь сразу - я разбираю худ приемы(даже себе заметки делаю), а не наполнение композиции.
Поехали заметки:
- конечно саунд дизайн решает - звук моё почтение, но это не моя стезя, тут не задерживаюсь
- Начнем с простого - шум, причем с переменной интесивностью
- В дополнение к шуму идут гранж текстуры(похоже на Film Damage, но прикольно было бы и кастом поделать)
- Цветокорр - преобладают Зеленый+ Бордо, причем его интенсивность так же скачет(местами это сделано лайтами в сцене думаю)
- Фокус по глубине резкости никогда не статичен
- шейк камеры, причем на макросценах сильнее
- Переодические эффекты жареной пленки\засветов
Продолжение ниже(опять много букв)...👇
❤1👍1🔥1👏1
Продолжаем заметки Часть2:
- Время\скорость, самая большая для меня загадка - тут не просто пониженный фреймрейт, он периодически отдельно у камеры понижен, периодически у объектов, иногда словно постерайз сменяется рывками в анимации кайф
- Отдельное внимание шизовые рывки объектов формата 1-2-3-4
- Моушн Блюр точечный, почти постоянный(может притеркан эффект?), возможно отнести даже к предыдущему пункту
- Иногда используется эффект затухания, причем не линейный, а такой словно в 4 ступени рывками
-очевидные штуки - глитчи местами локальные, глоу не сильный
- Иногда происходит кат на фрейма 4-5 приближение и потом отдаление, как запуск какой то шизы(например шот с помадой)
- камера по целенаправленному движению не активная - редко есть какие то панорамные проезды
- ребята себе позволяют раз за разом работать чисто в макро шотах, без чередования крупности кадра
- иногда для контраста ощущений выходят на естественный свет
Такой результат анализа этих шотов получился, буду пробовать применить, что думаете?
- Время\скорость, самая большая для меня загадка - тут не просто пониженный фреймрейт, он периодически отдельно у камеры понижен, периодически у объектов, иногда словно постерайз сменяется рывками в анимации кайф
- Отдельное внимание шизовые рывки объектов формата 1-2-3-4
- Моушн Блюр точечный, почти постоянный(может притеркан эффект?), возможно отнести даже к предыдущему пункту
- Иногда используется эффект затухания, причем не линейный, а такой словно в 4 ступени рывками
-очевидные штуки - глитчи местами локальные, глоу не сильный
- Иногда происходит кат на фрейма 4-5 приближение и потом отдаление, как запуск какой то шизы(например шот с помадой)
- камера по целенаправленному движению не активная - редко есть какие то панорамные проезды
- ребята себе позволяют раз за разом работать чисто в макро шотах, без чередования крупности кадра
- иногда для контраста ощущений выходят на естественный свет
Такой результат анализа этих шотов получился, буду пробовать применить, что думаете?
❤1👍1🔥1👏1
Я тут прям чуток упоролся и решил в поисках мыслей и рефов окунуться в классику. Так что вот вам.(ха кодовое наименование проекта готово - не знаешь как начать, начни с пэкшота😁)
Ва́нитас (лат. vanitas — суета, тщеславие, бренность) — жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт или иная композиция, центром которой традиционно является человеческий череп, песочные часы, глобус, горящая свеча, старинный фолиант либо другие атрибуты смерти и бренности человеческой жизни. Подобные картины стали появляться в западноевропейском искусстве в XVI и XVII веках, вначале во фламандской живописи в тяжёлые годы Нидерландской революции, или Восьмидесятилетней войны Семнадцати провинций за независимость от испанского владычества. Затем распространились в искусстве Голландии, Италии, Франции и Испании[1].
Жаль кстати в коммерции такое применить можно наверное только в на редкость странном лухари бренде или что скорее вероятно в интро к сериалу. Так что незакрытый Гештальт - участие в интро к сериалу\фильму))
Ва́нитас (лат. vanitas — суета, тщеславие, бренность) — жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт или иная композиция, центром которой традиционно является человеческий череп, песочные часы, глобус, горящая свеча, старинный фолиант либо другие атрибуты смерти и бренности человеческой жизни. Подобные картины стали появляться в западноевропейском искусстве в XVI и XVII веках, вначале во фламандской живописи в тяжёлые годы Нидерландской революции, или Восьмидесятилетней войны Семнадцати провинций за независимость от испанского владычества. Затем распространились в искусстве Голландии, Италии, Франции и Испании[1].
Жаль кстати в коммерции такое применить можно наверное только в на редкость странном лухари бренде или что скорее вероятно в интро к сериалу. Так что незакрытый Гештальт - участие в интро к сериалу\фильму))
❤1👍1👏1🤔1