около 4 недель мою голову и руки занимала эта пытка. Проект выполненный для очередного бизнес форума для стенда Владимирской области. Боль - поломанный пайплайн, артдирекшен не в наших руках, работа через руки (есть промежуточная студия перед клиентом, которая и не берет на себя компетенции артдирекшена и не даёт рулить, да ещё и концепция архаичного говна согласована заранее без нашего участия). Очень трудоёмкий и болезненный процесс - 3(4) экрана с единым монтажем(который несколько раз менялся) надо трекать - 2 минуты, 80% шотов с затреканными шурешками и в итоге этого говно никуда не показать - потому что ну а кому такое надо!? Вот вам пара кусочков видоса и общий вид стенда.
🔥3👏3🫡2❤🔥1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И почти в параллель к предыдущему посту со смещением проектов по таймингу в 2 недели была вот такая бомба пушка с ребятами! Было тяжко, было потно, но кайф какой результат. Естественно это не один видос, в проекте порядка 15 единиц графики которые были сделаны большой командой и которые потом масштабировались под разных спикеров. Думаю позже оформим крутой проект)
👏5❤🔥3🔥3😎2💯1
Ничего себе активность в паблике. Круто. Или это накидал один человек с премаком?))) 😬
Трустори. Полезно будет в коммуникации с заказчиком и производстве дизайна.
Пришла ко мне компания, с которыми мы уже работали с презентаций. Сверстал красотулю. Я коммуницировал сначала с 1 человеком. И тут этот человек говорит: "могу я тебя закинуть в чатик с коллегами?", я соглашаюсь. И там начинается каждый - подкинул по 5 копеек по дизайну и как вообще дизайн должен выглядеть. Уборщицы не хватало. Причем их мнения местами расходились. Короче в результате получился какой то балаган. И я, уже обладающий подобным плачевным опытом, сказал им чтобы они выбрали мне 1 человека ответственного за всю эту херобору(их мнение 😁), с которым мы будем коммуницировать. То есть инициировал выбор ЛПР - лица принимающего решения. Всегда, когда вы оказываетесь в ситуации, как та девочка на диване, старайтесь выясняйте кто босс в хате и не слушайте остальных, они создают лишь шум. А так они выглядели накидывая правки, но никто не брал на себя ответственность, когда речь доходила про согласование и утверждения.
Пришла ко мне компания, с которыми мы уже работали с презентаций. Сверстал красотулю. Я коммуницировал сначала с 1 человеком. И тут этот человек говорит: "могу я тебя закинуть в чатик с коллегами?", я соглашаюсь. И там начинается каждый - подкинул по 5 копеек по дизайну и как вообще дизайн должен выглядеть. Уборщицы не хватало. Причем их мнения местами расходились. Короче в результате получился какой то балаган. И я, уже обладающий подобным плачевным опытом, сказал им чтобы они выбрали мне 1 человека ответственного за всю эту херобору(их мнение 😁), с которым мы будем коммуницировать. То есть инициировал выбор ЛПР - лица принимающего решения. Всегда, когда вы оказываетесь в ситуации, как та девочка на диване, старайтесь выясняйте кто босс в хате и не слушайте остальных, они создают лишь шум. А так они выглядели накидывая правки, но никто не брал на себя ответственность, когда речь доходила про согласование и утверждения.
🥴1💔1🤝1
Погуляли, кайфанули красивая Москва. За день увидел разнообразных людей больше чем за пару недель у нас😂, а на людей смотреть прикольно, они все такие разные, как концепты разглядывать. Ну и тоска конечно безвылазная накатывает, видимо от зависти. Тут на волчью цитату наткнулся великолепную:
Жизнь как конфета, кому то с коньяком, а кому то сосательные.(с)
Жизнь как конфета, кому то с коньяком, а кому то сосательные.(с)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сделал небольшую приколдесину - часто натыкался на подобную штуку в виде картинки в пинтересте в различных подборках у себя. Вот закрыл гештальт)
Faust Morte
Продолжаем качалочку Ае, простые понятные эксперименты.
Чет на второй день пересматриваю - и развод капельки не нравится(не в плоскости ленты) и хочется лентам возвращение дать в исходную форму, после того как шарик поднимается. Не хавтало мне только возвращаться и править эвридейку 🤨
❤3💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет! Кажется я окончательно в команде красных - Альфа, Яндекс и теперь вот)) Бегу к вам со счастливым лицом - поделиться работой сделанной для фрагмента стенда МТС на выставке(а вот не знаю какой, может Питерский форум это был? ). Стенд интерактивный - этот экран высотой думаю 2,5 метра, подходишь, жмаекаешь на сенсорную кнопку и запускается анимация из цикла начального. Нравится мне "корпоративная" анимация, где чисто(почти) классика - Scale, Position, Rotation и хорошая работа ключами.
Спасибо хочется сказать ребятам из студии akademia - полноценный организованный пайплайн, с решенным креативом, я пришёл к ребятам на проект в роли Моушен Дизайнера.
Спасибо хочется сказать ребятам из студии akademia - полноценный организованный пайплайн, с решенным креативом, я пришёл к ребятам на проект в роли Моушен Дизайнера.
👍3⚡2🔥2
И до того, как я вышел на фулл фриланс и сейчас ко мне приходят разные проекты - разные в смысле зоны ответственности в них. Иногда я дженералист с компетенциями артдиректора, а иногда у меня конкретная роль (в основном моушен дизайнера). На одних проектах ты катаешься в узкой дисциплине и в основном хватает времени на качественную реализацию в своей зоне ответственности, а на других ты рулишь(для меня например это важно) художкой, но часто не хватает сил/ времени на крупняках реализовать все амбиции.
Вам какой вариант больше нравится? В какой роли влетать в проект?
Anonymous Poll
25%
Узкого профиля
25%
Дженералист, но артдир и концептер должны быть
25%
Дженералистом/артдиректором
25%
Я никуда не влетаю)
Собрал вот такой шот, и по-приколу помулевал поверх концепт. Не могу придумать за каким же объектом будут следить эти камеры... Хочется сделать наверное пару таких шотов(ну не то что таких, а сюжетно сплести), но пока нет главного персонажа(ну под персонажем что угодно естественно подразумевается, любой объект), даже и не понятно что делать...🤷🏻♂️
❤1❤🔥1🔥1🤔1