Уход с линии огня и оружие.
При неожиданной встрече с противником есть четыре варианта действий: либо понижать силуэт (падать, уменьшая проекцию), либо разрывать дистанцию с противником, либо смещаться в сторону, либо уходить в укрытие.
При встрече с противником на коротких дистанциях единственно верными решениями будут последние два варианта – смещаться в сторону или уходить в укрытие – что можно окрестить проще, одним названием «уход с линии огня».
Идеальный вариант – сразу уйти за укрытие, сориентироваться в обстановке и уже затем поражать противника огнем. Однако, жизнь не всегда идеальна, поэтому очень важно изначально приучать себя к двум вещам – уходить с линии огня и одновременно с этим приводить оружие к бою, например, чтобы в процессе своего перемещения «давить» противника огнем.
Способы приведения оружия к бою варьируются между двумя вариантами:
• Патрон в патроннике, оружие на предохранителе (что дает возможность быстро привести оружие к бою переводом переводчика огня, после чего можно вести огонь);
• Переводчик огня в промежуточном положении автоматического огня, патрона в патроннике нет (что дает возможность быстрого приведения оружие к бою путем отвода затворной рамы назад до отказа и отпустить ее, после чего можно вести огонь).
При этом, если речь идет о действиях в условиях ограниченной видимости (растительность, объекты городской застройки и пр.), где возможно неожиданное столкновение с противником, то второй вариант является более предпочтительным, так как первый вариант может сыграть злую шутку с неопытными бойцами – резко сняв автомат с предохранителя, в стрессовой ситуации боец рискует отвести переводчик огня в крайнее нижнее положение до упора, тем самым поставить его в режим одиночного огня, что напрочь нейтрализует возможность подавить противника огнем во время ухода с линии его огня
При неожиданной встрече с противником есть четыре варианта действий: либо понижать силуэт (падать, уменьшая проекцию), либо разрывать дистанцию с противником, либо смещаться в сторону, либо уходить в укрытие.
При встрече с противником на коротких дистанциях единственно верными решениями будут последние два варианта – смещаться в сторону или уходить в укрытие – что можно окрестить проще, одним названием «уход с линии огня».
Идеальный вариант – сразу уйти за укрытие, сориентироваться в обстановке и уже затем поражать противника огнем. Однако, жизнь не всегда идеальна, поэтому очень важно изначально приучать себя к двум вещам – уходить с линии огня и одновременно с этим приводить оружие к бою, например, чтобы в процессе своего перемещения «давить» противника огнем.
Способы приведения оружия к бою варьируются между двумя вариантами:
• Патрон в патроннике, оружие на предохранителе (что дает возможность быстро привести оружие к бою переводом переводчика огня, после чего можно вести огонь);
• Переводчик огня в промежуточном положении автоматического огня, патрона в патроннике нет (что дает возможность быстрого приведения оружие к бою путем отвода затворной рамы назад до отказа и отпустить ее, после чего можно вести огонь).
При этом, если речь идет о действиях в условиях ограниченной видимости (растительность, объекты городской застройки и пр.), где возможно неожиданное столкновение с противником, то второй вариант является более предпочтительным, так как первый вариант может сыграть злую шутку с неопытными бойцами – резко сняв автомат с предохранителя, в стрессовой ситуации боец рискует отвести переводчик огня в крайнее нижнее положение до упора, тем самым поставить его в режим одиночного огня, что напрочь нейтрализует возможность подавить противника огнем во время ухода с линии его огня
❤6🫡1
Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Велес не выжил, к сожалению. Военные медики боролись за жизнь, ранение было тяжелое.
Неоднократно с ним виделись, очень хорошо общались, старался им помогать в силу потребностей. Последнее время намеревались встретиться, но не успели пересечься, вечно разминались с ним.
По стечению обстоятельств, вчера его пацанам оставляли генераторы.
Коля был лучшим в своём деле. Спи спокойно, брат.
Неоднократно с ним виделись, очень хорошо общались, старался им помогать в силу потребностей. Последнее время намеревались встретиться, но не успели пересечься, вечно разминались с ним.
По стечению обстоятельств, вчера его пацанам оставляли генераторы.
Коля был лучшим в своём деле. Спи спокойно, брат.
🫡5❤3🙏2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🫡2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3😁2🫡1
Доброго времени суток ,камрады
Вот и подошел тот момент когда мы выпускаем первые патчи ПВХ💀
Количество будет 100 единиц
Так же будут футболки в скором времени🏴☠️
За разработку хотим поблагодарить лучшего тату мастера @Fruttelis
Она пережила все наши изменения🎖
Но спасибо ей большое🙏🏻
Надеемся на дальнейшие сотрудничество💀
Аккаунт для заказа отправлю немного позднее🌲
Вот и подошел тот момент когда мы выпускаем первые патчи ПВХ
Количество будет 100 единиц
Так же будут футболки в скором времени
За разработку хотим поблагодарить лучшего тату мастера @Fruttelis
Она пережила все наши изменения
Но спасибо ей большое🙏🏻
Надеемся на дальнейшие сотрудничество
Аккаунт для заказа отправлю немного позднее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3 3🫡1
Forwarded from ДШРГ Русич 🇷🇺
12 апреля 2014 года отряд под командованием Игоря Стрелкова занял Славянск.
Рано утром к отделению милиции в Славянске подъехал транспорт. Из него быстро вышли вооруженные люди в камуфляже, при помощи троса выдернули оконную решётку, проникли в здание и разоружили сотрудников.
Так началось вооруженное сопротивление русской весны.
Рано утром к отделению милиции в Славянске подъехал транспорт. Из него быстро вышли вооруженные люди в камуфляже, при помощи троса выдернули оконную решётку, проникли в здание и разоружили сотрудников.
Так началось вооруженное сопротивление русской весны.
❤3🫡2
ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛАСЬ УКРАИНСКАЯ АГРЕССИЯ НА ДОНБАССЕ.
14 апреля 2014 года Киев объявил о проведении в карательной операции против народа Донбасса.
Преступники с Майдана, захватившие власть в Киеве, начали геноцид мирных жителей Донбасса, которые в своем большинстве не поддержали госпереворот и не приняли людоедскую бандеровскую идеологию.
На Донбасс поехали украинские танки, полетели авиабомбы, ракеты, мины, снаряды...
С тех пор, 14 апреля навсегда останется днем памяти и скорби для жителей Донбасса.
Вечная память всем жертвам украинской агрессии.
14 апреля 2014 года Киев объявил о проведении в карательной операции против народа Донбасса.
Преступники с Майдана, захватившие власть в Киеве, начали геноцид мирных жителей Донбасса, которые в своем большинстве не поддержали госпереворот и не приняли людоедскую бандеровскую идеологию.
На Донбасс поехали украинские танки, полетели авиабомбы, ракеты, мины, снаряды...
С тех пор, 14 апреля навсегда останется днем памяти и скорби для жителей Донбасса.
Вечная память всем жертвам украинской агрессии.
🫡5