External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
619 subscribers
634 photos
134 videos
9 files
98 links
Данная группа создана для размещения тактического контента💀
Download Telegram
Опыт войны.
ЧАСТЬ 2.

Опыт дроновой войны важен и ценен, но только как определенное дополнение к тяжёлому вооружению, и хорошо прикрытому тылу, в том числе экономически прикрытому тылу.

Именно поэтому мы называем подобные суждения опасными, поскольку нельзя воображать, что если проклятый супостат нападет на нас, то мы немедленно перебьем его технику ФПВ-хами, потому что у нас есть дроны и мощный опыт.
Нельзя также воображать, что и ПВО, имея лучший в мире опыт борьбы с летающим тихоходным вооружением, которое представляет сложность только по причине массового применения, по определению умеет отражать массированные комбинированные атаки авиации и ракетного вооружения противника.
В этом направлении нужно тренироваться и готовиться, наш основной вероятный противник воевать будет не дронами.

Надеемся, что столь очевидные истины доступны всем
3🔥3🫡1
Как понять, что Родина собирается побеждать, а не вести договорнячки в бесконечном конфликте?

1. Уничтожение недоговороспособной политической верхушки противника

Как мы видим, это вполне возможно (США с Израилем доказали). Уничтожение видных деятелей управления, а также их возможных преемников, станет первым шагом (с учетом того, что Верховная Рада до сих пор собирается на известном месте).

2. Уничтожение военной верхушки и их преемников

А также штабов и других центров принятия решений (например, комплекса ГУР, здания СБУ и т.д.). То, что на пятый год войны у противника всё это функционируют - является показателем волевой и военной импотенции.

3. Ответные санкции

В ответ на санкции в отношении России - введение встречных чувствительных санкций. Например, для США это полный запрет на поставки из РФ авиационного алюминия и урана, от которого они сейчас так зависят. Для нашей экономики это не серьезные последствия, но для США момент критический.

4. Уничтожение мостов через Днепр

Наша армия все равно никогда не сможет их задействовать для своего наступления. Уничтожение даст возможность отрезать группировку противника от снабжения, а различные наводимые переправы уничтожить гораздо легче, чем мосты.

5. Морская блокада

Полная блокировка Одессы с полным запретом запретом входа и выхода кораблей, уничтожение всей портовой инфраструктуры и возможностей для морского импорта и экспорта.

6. Закрытие воздуха над Черным морем для вражеских самолетов-разведчиков

Противник не скрывает, что передает развед. данные - значит, западные разведывательные самолеты, координирующие атаки у побережья Крыма должны считаться законной целью. И, несмотря на утверждения различных истеричек, никакой Третьей мировой войны не случится. Но противник перестанет осуществлять разведку возле наших границ.

7. Военные ответы на объектах стран, поддерживающих страну 404

Нне обязательно удары «Калибрами» и Х-55 (хотя что мешает наносить ими удары по ракетным заводам противника). Это могут быть диверсии на объектах производства, ж/д путях и т.д., а также множество других мер, которые сейчас не применяются (тогда вопрос: на что тратятся бюджеты спецслужб, выделяемые в течение многих лет для проведения именно такой работы?)

8. Наведение порядка внутри собственных ВС

Ужесточение наказаний и их реальное применение в отношении командиров частей и соединений не только за коррупцию (за которую сейчас сажают высокопоставленных военных деятелей), но также и за:

- необоснованные потери без выполнения боевой задачи;

- сокрытие потерь;

- необоснованную утерю техники или захват ее противником (особенно в исправном состоянии).

Противник не раз демонстрировал огромное количество танков, комплексов ПВО и ТОС, взятых как трофеи - за что никто не понес наказание. Также, как никто не ответил за всем известный разгром колонн на переправе [ссылка] и множество других эпизодов.

А отсутствие наказания снижает доверие не только военнослужащих к своему руководству и к армии в целом, но и доверие народа, который все меньше и меньше (несмотря на колоссальные для момента времени деньги) соглашается подписывать контракт с ВС РФ.

9. Привлечение к ходу СВО детей элит

В настоящее время складывается ощущение, что несмотря на слова президента («участники СВО - элита»), дети де-факто «элит» идти на СВО не хотят. И для медийного эффекта и поддержки народа стоило бы отправить на СВО сыновей олигархов, политиков и государственных деятелей (Матвиенко, Соловьева и Дерипаски и т.д.). Хотя, например, сын Пескова, уже поучаствовал - но это почему-то забывается.

10. Введение ограничений на государственную службу для лиц, не участвовавших в СВО

Не в фиктивных БАРСах, созданных специально для чиновников, где они получают корочки ветеранов б/д из глубокого тыла (например, БАРС-Орион), а в реальных боевых передовых подразделениях.

Когда вы увидите выполнение минимум 2/3 пунктов данного списка - это значит, что Родина начинает действительно воевать. А пока этого нет, то ждать действительных побед не стоит. Так и будет «тяни-толкай» за никому неизвестное разрушенное в хлам бабко-село.
5🫡1
Уход с линии огня и оружие.

При неожиданной встрече с противником есть четыре варианта действий: либо понижать силуэт (падать, уменьшая проекцию), либо разрывать дистанцию с противником, либо смещаться в сторону, либо уходить в укрытие.

При встрече с противником на коротких дистанциях единственно верными решениями будут последние два варианта – смещаться в сторону или уходить в укрытие – что можно окрестить проще, одним названием «уход с линии огня».

Идеальный вариант – сразу уйти за укрытие, сориентироваться в обстановке и уже затем поражать противника огнем. Однако, жизнь не всегда идеальна, поэтому очень важно изначально приучать себя к двум вещам – уходить с линии огня и одновременно с этим приводить оружие к бою, например, чтобы в процессе своего перемещения «давить» противника огнем.

Способы приведения оружия к бою варьируются между двумя вариантами:

• Патрон в патроннике, оружие на предохранителе (что дает возможность быстро привести оружие к бою переводом переводчика огня, после чего можно вести огонь);

• Переводчик огня в промежуточном положении автоматического огня, патрона в патроннике нет (что дает возможность быстрого приведения оружие к бою путем отвода затворной рамы назад до отказа и отпустить ее, после чего можно вести огонь).

При этом, если речь идет о действиях в условиях ограниченной видимости (растительность, объекты городской застройки и пр.), где возможно неожиданное столкновение с противником, то второй вариант является более предпочтительным, так как первый вариант может сыграть злую шутку с неопытными бойцами – резко сняв автомат с предохранителя, в стрессовой ситуации боец рискует отвести переводчик огня в крайнее нижнее положение до упора, тем самым поставить его в режим одиночного огня, что напрочь нейтрализует возможность подавить противника огнем во время ухода с линии его огня
6🫡1
ДЛЯ МЕСТИ ВЕЛИКОЙ,ГРЯДУЩИХ АТАК!
МЫ ИМЕНА НАНЕСЕМ НА СНАРЯД!
🔥8🫡54
Велес не выжил, к сожалению. Военные медики боролись за жизнь, ранение было тяжелое.

Неоднократно с ним виделись, очень хорошо общались, старался им помогать в силу потребностей. Последнее время намеревались встретиться, но не успели пересечься, вечно разминались с ним.

По стечению обстоятельств, вчера его пацанам оставляли генераторы.

Коля был лучшим в своём деле. Спи спокойно, брат.
🫡53🙏2
Осталось немного💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🫡2
Продолжаем байт💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁2🫡1
Доброго времени суток ,камрады
Вот и подошел тот момент когда мы выпускаем первые патчи ПВХ
💀
Количество будет 100 единиц
Так же будут футболки в скором времени
🏴‍☠️
За разработку хотим поблагодарить лучшего тату мастера
@Fruttelis
Она пережила все наши изменения
🎖
Но спасибо ей большое🙏🏻
Надеемся на дальнейшие сотрудничество
💀
Аккаунт для заказа отправлю немного позднее
🌲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥33🫡1
12 апреля 2014 года отряд под командованием Игоря Стрелкова занял Славянск.

Рано утром к отделению милиции в Славянске подъехал транспорт. Из него быстро вышли вооруженные люди в камуфляже, при помощи троса выдернули оконную решётку, проникли в здание и разоружили сотрудников.

Так началось вооруженное сопротивление русской весны.
3🫡2
ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛАСЬ УКРАИНСКАЯ АГРЕССИЯ НА ДОНБАССЕ.
14 апреля 2014 года Киев объявил о проведении в карательной операции против народа Донбасса.
Преступники с Майдана, захватившие власть в Киеве, начали геноцид мирных жителей Донбасса, которые в своем большинстве не поддержали госпереворот и не приняли людоедскую бандеровскую идеологию.
На Донбасс поехали украинские танки, полетели авиабомбы, ракеты, мины, снаряды...
С тех пор, 14 апреля навсегда останется днем памяти и скорби для жителей Донбасса.
Вечная память всем жертвам украинской агрессии.
🫡5