External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
618 subscribers
634 photos
134 videos
9 files
98 links
Данная группа создана для размещения тактического контента💀
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного черного юмора в ленту💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🫡3
КРЫМСКАЯ ВЕСНА: НАЧАЛО. Разведчики ОБрСпН России во время блокирования 5-го отряда морской охраны ГПСУ в Балаклаве, 1 марта 2014 года.
4🫡32
Не нам,Господи,не нам,но имени Твоему воздай славу🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🫡4
Ровно 26 лет назад, на высоте «776», 6-я рота 104-го полка 76-й дивизии ВДВ вступила в бой с многократно превосходящими силами чеченских боевиков.

90 русских десантников в течения дня сдерживали непрерывные атаки двух тысяч террористов.

На помощь погибавшей 6-ой роте в нарушение приказа отправился майор Доставалов и взвод бойцов 4-ой роты, занимавшей соседнюю высоту. Капитан Романов, принявший командование ротой после гибели подполковника Евтюхина, вызвал на себя огонь артиллерии, которая накрыла высоту.

В ходе боя погибли 84 десантника и более 500 чеченских и арабских боевиков.

Помним и гордимся подвигом русских воинов.
🫡106
«Нацизма нет»

говорили все ХохлоСМИ
«Это все пропаганда оккупантов»

говорили они.
Тем временем,операторы External Monitoring Group открывают шкаф на одном из направлений 404🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2🫡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красиво. Ярко. Красочно, сука. Но мимо💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡5
Милитаризация детей или почему так важна достойная начальная военная подготовка для подрастающего поколения

Вскоре после начала конфликта в 2014 году стало понятно, что Минские договоренности - всего лишь временная его приостановка. Причем далеко не всегда без горячих фаз. И России еще придется поучаствовать в боях как на территории бывшей Украины, так в других местах. Однако с 2014 года выводы или не были сделаны, или были сделаны плохо. В чем особенность?

Противник, в отличие от нас, пересмотрел свои ВС, методику их применения, омолодил командный состав и дал дорогу не послушным и удобным, а идейным и горящим желанием работать молодым военным.

Одновременно с этим не была забыта самая главная часть: молодое подрастающее поколение. Мы еще помним, как в 2015-16 годах все смеялись над молодежными лагерями «Азова» (запрещен в РФ), где 13-летних мальчиков и девочек учили воевать. Однако не очень смешно стало, когда выпускники детских лагерей в 2022 году начали доставлять нашей армии огромные проблемы и наносить ощутимые потери (а не было бы потерь - какой был бы смысл объявлять частичную мобилизацию и выплачивать огромные суммы за контракт).

В результате, к началу СВО бывшие 13-летние дети превратились в готовых молодых солдат, которые помимо неплохой военной подготовки получили еще и мотивацию применять свои навыки в деле против России.

Что произошло у нас? Проект «Юнармия» по сути был фиктивным и провалился, так как научить детей красиво маршировать, одетых в одинаковую форму - это не значит научить их воевать. И мотивации, в том числе в силу отсутствия идеологической составляющей, у детей не было.

Поэтому на 2022 год вместо того, чтобы получить готовый мобилизационный резерв (сначала прошедший детские лагеря подготовки, а затем срочную службу, где должны были научить не бордюры красить и снег кубиками укладывать, а воевать) - мы получили необходимость мобилизации.

При этом мобилизация затронула в основном людей возраста 30+, когда война - дело молодых. И от стареющих или уже постаревших воинов, даже имеющих опыт когда-то прошлых войн (а зачастую его не имеющих вообще) толку ноль. То, что в ходе мобилизации не было проведено достойной подготовки личного состава и подразделения кидались с колёс в бой (об этом уже говорилось и не раз) - привело к большим потерям, абсолютно неоправданным.

Между 2015 и 2022 годами у нашей страны было 7 лет, которые могли быть потрачены на подготовку подростков. Это позволило бы воспитать и вырастить десятки тысяч молодых воинов, которые приняли бы участие в СВО - если бы были подготовлены и замотивированы.

Дети - это чистый лист. Их легко замотивировать и заинтересовать, если приложить усилие. Для того, чтобы сделать из ребенка воина - нужно показать ему перспективы и дать интерес к развитию в данном направлении. Юнармия, к сожалению, если не была потеряна (в силу коррупции и других факторов), то по крайней мере была не запущена на должном уровне.

В далеких 2009-2010 годах, посещая Учебный центр, подготовивший к службе в частях СПН, мы слышали фразу «здесь вас никто воевать учить не будет» (ставить мины, стрелять, владеть тактикой, устранять часового и прочее, что детям очень интересно), «вас этому научат в армии, но если вы подпишете контракт».

А зачем учить срочника, который уйдет через год домой, куда он будет использовать эти знания? И вот с таким подходом «лишь бы чего не случилось и как бы чего не произошло» мы на протяжении многих лет теряли будущий мобилизационный и кадровый резерв.

Военная подготовка - это не научить ребенка собирать и разбирать АК на время, кидать учебную гранату (не метнув боевую) и маршировать строем. Обучение ратному делу – это процесс долгий и интересный, если преподаватели стараются и имеют ресурсы для подготовки детей. Однако такие ресурсы государством не были выделены. И пострелять раз в год 7 патронов в тире - ребенку неинтересно. Так же, как неинтересно маршировать на морозе.

Интерес ребенка состоит в получении новых знаний и наблюдении перспективы их применения с дальнейшим карьерным и социальным ростом. Таким лифтом является война.
🫡32
Конечно, подготовка будущего воина из ребенка - это процесс небыстрый, требующий как материальных, так и физических, временных, эмоциональных и прочих вложений. И вложений этих требуется больше, чем на подготовку в армии, так как ребенок может потерять интерес к профессии или перегореть (а увидев несправедливость, на которую дети очень чутки, вообще поменять вектор направления и даже взглядов).

Однако, в отличие от армии, где результат нужен здесь и сейчас, затраты на детей можно растянуть во времени и дополнительно замотивировать на самообучение, что само по себе уберет с государства часть нагрузки.

Для этого надо обеспечить подготовительную инфраструктуру, занятия и возможность самостоятельного обучения (например, походы в государственный тир, где патроны не будут продаваться с наценкой X5 по сравнению с магазином), возможность оформлять оружие и наличие полигонов, на которых молодой человек, достигший необходимого возраста (который сейчас еще и подняли до 21 года) может себе позволить стрелять как хобби.

При этом хобби полезное для народа и для государства. А в случае начала войны такие люди не будет требовать обучения с нуля на скорую руку и будут нести меньше потерь в силу знаний, навыков и опыта (что, к сожалению, продемонстрировал нам противник, который, правильно распределив приоритеты по милитаризации общества, четвертый год фактически удерживает свои рубежи). При этом якобы всеобъемлющая помощь Европы заключается по большей части в поставках старых образцов вооружения. Но воюет не оружие, а люди.

Также развитие парашютного спорта, различных туристических организаций. Возможность бесплатного обучения от того же ДОСААФ (тоже, к сожалению, структура плохо функционирующая) на управление БПЛА и другие интересные технические решения.

Прохождение службы в армии для молодого человека должно стать дверью в будущее (сейчас отношение к срочной службе - «это для черни, тех кто не успел откупиться»). Наоборот, служба в армии должна приоткрывать дверь не меньше, чем финансовые средства родителей или их должностное положение.

При этом в армию молодой человек должен идти, уже имея определенные навыки и знания, а также иметь возможность выбирать профиль (при прохождении обучения от государства), на котором он будет служить.

В будущем вопросами детского воспитания и подготовки будущих воинов, по личному желанию, могут заняться участники СВО, передавая свой боевой опыт, показывая своим примером необходимость защиты Родины и народа. Это также обеспечит занятость ветеранов и понимание того, что они сами, как и их труд, востребованы для воспитания молодого поколения.

И если мы хотим к следующей войне (которая непременно будет, так как мир сейчас на условиях Запада - это всего лишь временная пауза перед следующим конфликтов) иметь подготовленное войско, которое сможет выполнять задачи, неся минимальные потери (как мы видим по Ирану, такое вполне возможно) - то мы должны сейчас вкладываться в нашу молодежь, а не пускать их на самотек заражения либеральными мыслями.

В тяжелые времена Родине нужны воины (вне зависимости от того, кем они были до войны), а не беззубая ни на что не способная биомасса, в которую превращается народ, живущий хорошо, сытно и долго без внешних угроз.
🫡41
НА СВО ЗАФИКСИРОВАЛИ НЕМЕЦКИЕ ДРОНЫ-КАМИКАДЗЕ НХ-2 С МАШИННЫМ ЗРЕНИЕМ

Германскими дронами ВСУ пытаются атаковать ремонтников и связистов в тылу. Благодаря тому, что дрон на конечном этапе пикирует на цель с отключенными двигателями - его плохо слышно при атаке.
Спастись от такого дрона можно под прикрытием дымзавесы или сбив его из гладкоствола (на первом фото дрон в полете, на втором - уже сбитый).
🫡41
«ВОХА». Памяти командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» гвардии полковника вооружённых сил ДНР Владимира Жоги (позывной «Воха»)

Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей из этого города. Ему было 28 лет. В тот же день глава ДНР Денис Пушилин присвоил комбату звание Героя Донецкой Народной Республики (посмертно). Звание Героя России Президент РФ Владимир Путин присвоил Владимиру Жоге (посмертно) 6 марта. Погибший стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
🫡51
Напоминаем про курилку наемника
Общение
😈
Вопросы
😄
Передача опыта
🏴‍☠️
Добро пожаловать
🏴‍☠️
P.S: Котика Богдана вам в ленту
🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🫡1
Немного с запозданием😔
Просим прощения у товарища СВЯТОГО
🏴‍☠️
От лица администрации канала Поздравляем с днем рождения,желаем всего самого наилучшего,воинской удачи и успехов в ваших начинаниях🫶🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥136🫡2
«Родина - это там, где родились мой отец, мой дед, мой прадед. Родину нельзя отобрать или перечеркнуть.
Родина - это земля, в которой захоронены кости предков, где тысячу лет назад возник наш язык.
У этой Родины есть история, которую мы чтим. Те самые бюрократы-функционеры заставляют героев, которые защищают свою Родину, бездумно погибать, давая указания из своих загородных клубов во время омолаживающих процедур»
🔥763👍1🫡1
🫰История одной совсем не медиа-компании

Часть 1

На медиа-материалах — Деррик Бейлс, он же основатель и лидер группы Forward Observations Group (FOG).

Он из штата Невада, имеет африканские корни. Вырос в хибаре в городке Манси (штат Индиана). Родился ориентировочно в 1992 году.

С ноября 2009 г. по июнь 2014 г. являлся военнослужащим Вооружённых сил США; службу проходил в Корпусе морской пехоты.

С 2010 по 2011 годы проходил обучение на курсах иностранного языка для спецопераций — изучал испанский язык.

Со слов Бейлса, он служил в составе 173-й воздушно-десантной бригады в Афганистане, был командиром пехотной группы, а также руководителем разведывательной группы.

С 2015 по 2017 год учился на бакалавриате по видеопроизводству в Университете Ball State (Ball State University, Манси, Индиана). Присвоенная квалификация: бакалавр наук в области компьютерных наук. Профессиональные навыки: Software Development, Software Engineering, JavaScript, AngularJS, HTML5, CSS, iOS Development, Swift.

Долгое время Деррик Бейлс позиционировал себя журналистом и фотографом.

К настоящему моменту Бейлс почистил все личные соцсети и удалил фото. Сейчас у него остался только профиль со скрытым лицом под ником Рауль Дюк.

Как данная личность и его совсем не медиа-компания связаны с прокси-конфликтами в разных уголках мира и что их связывает с событиями около Тинзаутина, команда проекта будет публиковать постепенно, чтобы каждый мог провести анализ полученных данных.


А Деррик нашёл сюрприз в своей спальне, который
🤝Deep Operations Group🤝 припрятала «на будущее», пока он был на пробежке.

English translation

Traduction en français

الترجمة إلى العربية

#FOG

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡1
🫰История одной совсем не медиа-компании.
Часть 2

Forward Observations Group (FOG)

В начале 2018 года Бейлс основал FOG — бренд военного стиля, который активно позиционирует себя как «военный лайфстайл».

Согласно данным, компания Forward Observations Group, LLC была официально зарегистрирована в октябре 2020 года в штате Невада, США.


Группа продаёт тактическое снаряжение, медицинские материалы и аксессуары, а также ведёт активную деятельность в социальных сетях и участвует в военных конфликтах по всему миру, включая Украину, Сирию и Ирак и другие регионы.

FOG известна своими инновационными тактическими приспособлениями. Например, «Roll 1 Trauma Pouch» — аптечка первой помощи, которую очень любят покупать «тактикульные» парни. Этот подсумок можно использовать в различных конфигурациях. Выручка от реализации товаров, по заявлениям FOG, идёт на спонсирование гуманитарных миссий — кому и куда, каждый может понять по мере своих возможностей.

Бейлс и другие члены группы часто присутствуют в зонах боевых действий — и всё это, по их словам, ради медиапроекта и развития бренда.

FOG заявляет, что не является официальной частной военной компанией, не имеет прямых связей с государственными структурами и отрицает какое-либо взаимодействие с Executive Outcomes или Blackwater USA.

Различные обвинения Бейлс отвергает — в частности, касающиеся участия в боевых действиях, — утверждая, что его цель заключается в документировании событий, интервью с участниками конфликтов и съёмке материалов для своей группы. Однако его присутствие в военных зонах и сотрудничество с различными военными формированиями говорят об обратном — как и публикуемые им материалы.

Деррик Бейлс поддерживает контакт с Вадимом Лапаевым, членом ультраправого батальона в Украине. Кто это такой и как всё связано, мы также позже напишем для полного анализа картины событий.

На данный момент, как и в прошлом году, ФБР обеспокоено реальной угрозой жизни Деррика.


English translation

Traduction en français

الترجمة إلى العربية

#FOG
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡21