External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
618 subscribers
634 photos
134 videos
9 files
98 links
Данная группа создана для размещения тактического контента💀
Download Telegram
Когда осознал что ты 200 и тебя больше не призовут 🤩
P.s
Бум-палка модная у него конечно😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁2
26 мая — чёрный день в истории Донецка. В этот день пришла война. 26 мая 2014 года бойцы бригад спецназа (в одной из таких бригад проходил службу один из операторов) и бойцы ополчения начали битву за Донецкий аэропорт (ДАП) 🇷🇺. Скоро мы очистим Империю 🇷🇺. Помянем всех тех, кто в небесной кавалерии 🇷🇺.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡4💯1😭11
А как вы проводите свои выходные ?😈
Операторы
внешних 🌙 в эти выходные провели вылеты на тыловые районы врага совместно с ТГК Вид от первого лица 🎖 и ОВОД 💥
Отбоя не было! Борьба продолжается!
Слава России
🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥33
Сегодня день, когда мы все поняли о том, что началась Гражданская война!
В этот день противник показал то, что готов на любые методы ведения боевых действий!
Я уверен в том, что будет день, когда мы будем стоять на руинах киевской рады и топтать флаг вымышленного государства!

2 июня 2014 года 2 украинских СУ-25 нанесли террористический удар по зданию Луганской администрации и прилегающей территории.
Погибло 8 мирных жителей.

Украинские агрессоры в тот момент обвинили в жертвах… Кондиционер, который якобы привлек тепловую ГСН ракеты ПЗРК.

Позже украинские обыватели любое убийство людей из ЛДНР иронично оправдывали «взрывом кондиционера».
12
Украинец! Запуская БПЛА по ПМЭФ помни: там может эскортничать твоя сестра или дочь!
1😁9🔥31
Камрады пишут, в Крыму перекупы продают бензин по 250 рублей за литр.

Сразу вспомнилось:

За 900 дней блокады Ленинграда сотрудники ОБХСС изъяли у спекулянтов: 23 317 736 рублей наличными, 4 081 600 рублей в облигациях госзайма, золотых монет на общую сумму 73 420 рублей, золотых изделий и золота в слитках – 1255 килограммов, золотых часов – 3284 штуки. К уголовной ответственности было привлечено 14.545 человек. Для сравнения: в 1943 году стоимость истребителя Як-3 или танка Т-34 составляла 100 000 рублей.

И в то же время в Ленинграде был Кютинен Даниил Иванович, пекарь, умерший от истощения 3 февраля 1942 года в возрасте 59 лет прямо на работе. Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба.

Сотрудники Всесоюзного института растениеводства в Ленинграде умирали от голода в кабинетах, заставленных элитными семенами, но сохранили их для страны. Заведующий отделом крупяных культур Дмитрий Сергеевич Иванов скончался от голода 9 января 1942 года в своем рабочем кабинете, где хранились десятки килограммов риса, кукурузы, гречихи, сорго, проса.

Ответственный хранитель отдела технических культур Александр Гаврилович Щукин скончался от дистрофии в своем рабочем кабинете, заставленном образцами орехов. Он умер, сжимая в руках пакет арахиса редкого сорта.

...

Могу лишь повторить сказанное ранее: Всегда будут предатели, гниль и ворье. И всегда будут настоящие люди. И пока настоящих больше - победа будет за нами.
🫡6🔥52😁1
Forwarded from Realdoc
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня исполняется три года со дня гибели Ромы «Воробья», главного героя нашей документальной тетралогии «У края бездны». Тяжёлая дата для многих. Но память о нём жива — прежде всего в сердцах тех, кто делил с ним хлеб и патроны, ходил в штурмы, ночевал в одном блиндаже, проходил через самые тяжёлые испытания войны.

Всего несколько дней назад в Донецке открыли памятник Роману Воробьёву. Он появился на Аллее Героев в Парке имени Ленинского комсомола — месте, которое мне хорошо знакомо. Когда-то я гулял здесь, здесь же сделал свои первые шаги мой сын.

Теперь здесь увековечены первый глава ДНР Александр Захарченко, герои «Русской весны» Михаил Толстых, Арсен Павлов, Владимир Жога и герой России (посмертно) Роман Воробьёв.

И от этого становится немного легче на душе. Потому что сюда будут приходить люди, семьи с детьми. Дети будут спрашивать родителей, кто эти люди и за что им поставлены памятники. А значит, память будет жить. И это действительно важно.

В подразделениях, где мне сейчас приходится бывать, многие бойцы, пришедшие на фронт год-два назад, уже почти не знают истории войны в Донбассе. Наверное, мир меняется слишком быстро. Но нам нельзя забывать, с чего всё начиналось и кто первым встал на защиту Донбасса.

Без этой памяти невозможно понять цену сегодняшней борьбы, невозможно по-настоящему приблизить победу и сохранить мир после неё на долгие годы.

Следы войны заметны даже здесь. От многочисленных обстрелов Донецка памятники уже посечены осколками. Война продолжается. Только теперь она стала другой — технологичной, беспилотной. И над Аллеей Героев, словно отдавая честь тем, кто навсегда остался в строю, проносятся ракеты ПВО, уходящие на перехват вражеских дронов.

@RealdocProductions
4🫡3
❗️Китай объявил о проведении специальной морской операции против Тайваня, — Global Times

К операции привлекаются сразу несколько морских ведомств, служб навигации и спасательного обеспечения

Издание пишет, что это необходимый шаг в ответ на односторонние переговоры Японии и Филиппин по морским границам к востоку от Тайваня, которые Китай считает серьёзным нарушением своих территориальных интересов
4😁1
Идеальная мишень по ГОСТу: Московская комиссия приказала повесить в ПВД красные пожарные щиты

К сожалению, это не шутка.

Военкор Даниил Безсонов пишет:

«В некоторые пункты временной дислокации наших подразделений приезжала комиссия из Москвы. Приказали поснимать маскировочные сети, так как это нарушает правила противопожарной безопасности и повесить вот такие красные щиты.

Друзья, это прифронтовые зоны, где наши бойцы пытаются располагаться тайно. Пятый год войны, но альтернативно-одарённых в составах комиссий меньше не стало.»
Операторы надеется, что военные после отъезда комиссии сняли красные щиты и вернули маскировку, пока яркую мишень не заметили дроны. По словам военкора, эта проблема не системная – просто иногда встречаются подобные инициативы, с которыми продолжают бороться.

❗️Фото от нашего товарища. Этот щит на позиции. Даже не в тыловом сегменте обороны.
У дэбилов летнее обострение, похоже.
Господа в МО РФ, вам больше нечем заняться? Война окончена? Сами не хотите поохранять пожарный инвентарь?
🤬5
Дмитрий Валерьевич Уткин (род. 11 июня 1970, Асбест, Свердловская область, РСФСР, СССР - погиб 23 августа 2023, Куженкино, Тверская область, Россия) — российский офицер спецназа Главного управления Генерального штаба ВС РФ, подполковник запаса, кавалер четырёх орденов Мужества. Являлся командиром частной военной компании «Вагнер», имел позывной «Девятый».
Дмитрий Уткин принимал участие в боевых действиях в Чечне, на Донбассе, в Сирии, в Африке.
Дмитрий Уткин стал прототипом командира вагнеровцев в фильмах "Солнцепек", "Турист", "Гранит"
Заметка от канала "Reverse Side Of The Medal".
Дмитрий Валерьевич был несгибаемой воли и силы духа человек. Всегда заряжал всех на успех. Если во время боя в радиообмен включился громкий звонкий голос 09го, то не смотря на сложную ситуацию, мы знали, что точно победим.

09й приезжал на кп и всегда контролировал, как проходит бой.
Он хорошо его чувствовал, знал когда надо отвести людей, а когда надо додавить.

В 2014 году, когда были бои за Луганск , "Вагнер" взял своего помощника и выдвинулся на разведку, чтоб самому изучить обстановку. По их позиции открыли огонь из 120 миномёта, его помощник погиб на месте, ему оторвало обе ноги . Уткину осколками вспороло живот. Когда знакомые бойцы тащили его, он держал в руках собственные кишки . Помню слова моего друга , мы уже тогда подумали, что он все!

Как оказалось его время ещё не пришло.  Восстановился после ранения и продолжил воевать.

В моей памяти запомнятся на всегда его слова после первых штурмов: "Сегодня мы познакомились с противником , посмотрели на него, он на нас!"

Так же за ним велась охота противника и в зоне СВО, регулярные удары Хаймерсами.
Были и новые ранения и возвращения на фронт.

Настоящий герой России, кавалер многих орденов.
🫡12
🇷🇺 Сегодня отмечается День России.

Эта дата объединяет всех, кто искренне любит свою Родину, уважает её историю и трудится ради её будущего!

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и мирного неба над головой.

С Праздником! С Днём России! 🇷🇺
🔥7🫡4
Вариант действий при зачистке окопа.

При зачистке окопа двойкой возможна следующая последовательность действий: Первый номер, идущий впереди второго номера, ведет огонь все то время, которое двойка проходит продольную часть окопа до ближайшего колена окопа. Он же простреливает «по-самалийски» следующее колено окопа, когда двойка к нему подходит. После чего первый номер уходит в положение на колено или на колени у самого края угла окопа. В этом положении первый номер меняет магазин (у каждого колена окопа вставляется новый магазин) и готовит гранату для забрасывания за угол окопа. Пока первый номер это делает, второй номер, обогнув его сбоку, ведёт огонь вдоль прилегающего колена окопа. После того как первый номер готов к броску гранаты, второй номер делает шаг назад. Граната забрасывается по прямолинейной траектории на уровне пояса и летит как бы по центру коридора хода сообщения. То есть граната бросается первым, а не последующим номером, и она бросается не по параболе с вылетом выше уровня земли, а прямолинейно, примерно также, как гранату забрасывают в комнату.

❗️ Способы забрасывания гранат вторым номером через голову первого номера с метанием гранаты по параболе являются менее безопасными и менее эффективными, чем забрасывание гранаты первым номером как при заходе в комнату.

Варианты зачистки окопа группой из четырех и более человек (например, первый номер – стрелок, второй номер – метатель гранат в ближайшее колено окопа, третий номер – командир, четвертый номер – метатель гранат во второе, более дальнее колено окопа, далее – номера, обеспечивающие безопасность группы зачистки, а также поднос гранат в мешках) применимы только для длинных окопов. Учитывая, что сейчас окопы часто достаточно короткие, тактика со многими военнослужащими в группе зачистки малоприменима.
422
Никогда такого не было и вот опять …
Мне тут нравится.
Тут можно делать то, что хочешь,
И никто не ебет тебе мозги.
Единственное, что тебя беспокоит, — это то, что тебя могут убить.
Правда, если тебя убьют, ты всё равно об этом не узнаешь.
Поэтому, какая нахуй разница.
85🔥3