External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
618 subscribers
634 photos
134 videos
9 files
98 links
Данная группа создана для размещения тактического контента💀
Download Telegram
Псалом 93:8-12:

"Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, — Тот, Кто учит человека разумению? Господь знает мысли человеческие, что они суетны. Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,"
🔥3
Forwarded from SKWLKR
SKWLKR - CASUAL

Слушать: https://zvonko.link/SKWLKRCASUAL

Soyuz Music
🔥2🥰1🙏1
Могу ли я теперь называться «модной выебонщицей»💀?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩4🔥3👍2😁2
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Какое снаряжение использует оператор в командировке 🤩
Сумка и куртка от компании - Zaslon

В активном пользовании оператора и менять не планирует. В сумку лезет вообще все.


Плейт - Академия снаряжения
Плиты - контрактные Esapi, налутал с Мыколы
Сумка на плейте -Ferro Concepts
Медицинский подсумок на плейте - Ferro Concepts / forward observation group
Chest rig - Emerson gear
Фонарик - petzl ARIA 2 RGB Tactic
Утилитарный подсумок - ArsArma
Подсумок под турникет - Точка снаряжения
———
Пояс - ArsArma иглохвост gen.1
Подсумки АК - spiritus system
Кобура - Warrior Assault System
Гранатный подсумок - ArsArma
Аптека вытяжная - 5,45 design
———
Каска - team Wendy - exfil
Экшн камера - GoPro hero 4 sessions
Mount - Wilcox L4G69 NVG
———
Штаны - UFPRO striker XT gen. 3
———
Обувь - Salomon speedcross 6
————
Перчатки - magpul
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥443
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброго времени суток, камрады.
На кадрах тот самый легендарный штурмовик «Тринадцатый».
Алкоголь на войне еще никому и никогда не помогал!
Да и в жизни алкоголь тоже мало хорошего несет.
Посмотрите кадры. В скором времени мы увидим видео от него о том, что его опять отправляют на штурм просто так, а он, такой хороший, любит нашу великую империю!
Когда вы видите подобные видео на тему: «все пидорасы, а я д'Артаньян», то задумайтесь: людей просто так отправляют на неожиданные штурмы.
👍4
Он ожил 💀
Он настолько легендарный, что не носит СИБЗ на штурмах 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С днем взятия Бахмута Артемовска⚔️
Это была славная охота😈
20 мая - день освобождения Артемовска
224 дня ожесточенных боев за город

Вечная память павшим⚔️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🫡443
20 мая 2022 года был освобожден Мариуполь😈
Силами управления Корпуса Народной Милиции
😄 и ВС РФ🌙
В этот день 2022 года в Мариуполь пришла Русская Весна
🇷🇺🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡5
Солдат обязан метко стрелять из своего оружия.

Только тогда он надежная защита своей страны и смертельная опасность для ее врагов.

Только из пристреленного оружия солдат способен убить врага. Пристреливать свое оружие солдат должен сам. Ибо люди разные. Разные руки, глаза, хват и прикладка. Они даже пердят по-разному.

Человек утверждающий, что оружие пристреливать солдату не нужно и достаточно того, что его пристреляли 10 лет назад, глубоко заблуждается. Такое мнение вредно и пагубно. Оно несет за собой смерть солдата, не сумевшего убить врага.

Но даже из пристрелянного лично оружия солдат не убьет врага, если не умеет правильно определить до него дистанцию и не знает баллистику своего оружия. Ибо враг никогда не высунется по грудь, по пояс или во весь рост. И тем более не будет стоять неподвижно в ожидании пока его возьмут на мушку и плавно выжмут спуск.

Враг всегда будет в виде мелькающей головы, а то и половины ее, либо быстро перебегать где-то там в течении секунды-двух.

И солдат обученный стрелять по мишени на 100 метров "Постоянным прицелом под обрез" в мелькающую голову будет мазать, даже если враг и будет мелькать на ста метрах.

А раз солдат не убил врага, враг убьет его и пойдет дальше. К нашим семьям.

И покоя мертвому солдату не будет, даже если он не струсит и будет выпускать пули в сторону врага до самой своей гибели. Потому как к нашим предкам он не попадет, не заслужил. Будет валяться в грязи возле ада, а наши предки с высоты облаков, будут брезгливо на него смотреть и презрительно сплевывать. Так как он не смог защитить их потомков.

Времени же на обучению солдата пристрелки оружия и баллистике нужно не много. Те кто утверждают обратное, либо не служил в армии, либо служили очень давно и все забыли.

Днем офицер объясняет в классе, ночью в казарме сержант закрепляет знания под задорные отжимания и выпрыгивания. На следующий день офицер проверяет заученное и если кто сплоховал, весело ебет сержанта. Армейская спираль эволюции и развития.

Через 3 месяца подобного КМБ получаем готового пехотинца, знающего свое оружие и умеющего из него убивать на всех дистанциях ближнего боя. И следующие 3 месяца можем его обучать уже конкретным специальностям, связиста ЗАС, сапера, гранатометчика, артиллериста, механика-водителья БМП или топливо-заправщика.
3
Когда осознал что ты 200 и тебя больше не призовут 🤩
P.s
Бум-палка модная у него конечно😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁2
26 мая — чёрный день в истории Донецка. В этот день пришла война. 26 мая 2014 года бойцы бригад спецназа (в одной из таких бригад проходил службу один из операторов) и бойцы ополчения начали битву за Донецкий аэропорт (ДАП) 🇷🇺. Скоро мы очистим Империю 🇷🇺. Помянем всех тех, кто в небесной кавалерии 🇷🇺.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡4💯1😭11
А как вы проводите свои выходные ?😈
Операторы
внешних 🌙 в эти выходные провели вылеты на тыловые районы врага совместно с ТГК Вид от первого лица 🎖 и ОВОД 💥
Отбоя не было! Борьба продолжается!
Слава России
🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥33
Сегодня день, когда мы все поняли о том, что началась Гражданская война!
В этот день противник показал то, что готов на любые методы ведения боевых действий!
Я уверен в том, что будет день, когда мы будем стоять на руинах киевской рады и топтать флаг вымышленного государства!

2 июня 2014 года 2 украинских СУ-25 нанесли террористический удар по зданию Луганской администрации и прилегающей территории.
Погибло 8 мирных жителей.

Украинские агрессоры в тот момент обвинили в жертвах… Кондиционер, который якобы привлек тепловую ГСН ракеты ПЗРК.

Позже украинские обыватели любое убийство людей из ЛДНР иронично оправдывали «взрывом кондиционера».
12
Украинец! Запуская БПЛА по ПМЭФ помни: там может эскортничать твоя сестра или дочь!
1😁9🔥31
Камрады пишут, в Крыму перекупы продают бензин по 250 рублей за литр.

Сразу вспомнилось:

За 900 дней блокады Ленинграда сотрудники ОБХСС изъяли у спекулянтов: 23 317 736 рублей наличными, 4 081 600 рублей в облигациях госзайма, золотых монет на общую сумму 73 420 рублей, золотых изделий и золота в слитках – 1255 килограммов, золотых часов – 3284 штуки. К уголовной ответственности было привлечено 14.545 человек. Для сравнения: в 1943 году стоимость истребителя Як-3 или танка Т-34 составляла 100 000 рублей.

И в то же время в Ленинграде был Кютинен Даниил Иванович, пекарь, умерший от истощения 3 февраля 1942 года в возрасте 59 лет прямо на работе. Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба.

Сотрудники Всесоюзного института растениеводства в Ленинграде умирали от голода в кабинетах, заставленных элитными семенами, но сохранили их для страны. Заведующий отделом крупяных культур Дмитрий Сергеевич Иванов скончался от голода 9 января 1942 года в своем рабочем кабинете, где хранились десятки килограммов риса, кукурузы, гречихи, сорго, проса.

Ответственный хранитель отдела технических культур Александр Гаврилович Щукин скончался от дистрофии в своем рабочем кабинете, заставленном образцами орехов. Он умер, сжимая в руках пакет арахиса редкого сорта.

...

Могу лишь повторить сказанное ранее: Всегда будут предатели, гниль и ворье. И всегда будут настоящие люди. И пока настоящих больше - победа будет за нами.
🫡6🔥52😁1
Forwarded from Realdoc
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня исполняется три года со дня гибели Ромы «Воробья», главного героя нашей документальной тетралогии «У края бездны». Тяжёлая дата для многих. Но память о нём жива — прежде всего в сердцах тех, кто делил с ним хлеб и патроны, ходил в штурмы, ночевал в одном блиндаже, проходил через самые тяжёлые испытания войны.

Всего несколько дней назад в Донецке открыли памятник Роману Воробьёву. Он появился на Аллее Героев в Парке имени Ленинского комсомола — месте, которое мне хорошо знакомо. Когда-то я гулял здесь, здесь же сделал свои первые шаги мой сын.

Теперь здесь увековечены первый глава ДНР Александр Захарченко, герои «Русской весны» Михаил Толстых, Арсен Павлов, Владимир Жога и герой России (посмертно) Роман Воробьёв.

И от этого становится немного легче на душе. Потому что сюда будут приходить люди, семьи с детьми. Дети будут спрашивать родителей, кто эти люди и за что им поставлены памятники. А значит, память будет жить. И это действительно важно.

В подразделениях, где мне сейчас приходится бывать, многие бойцы, пришедшие на фронт год-два назад, уже почти не знают истории войны в Донбассе. Наверное, мир меняется слишком быстро. Но нам нельзя забывать, с чего всё начиналось и кто первым встал на защиту Донбасса.

Без этой памяти невозможно понять цену сегодняшней борьбы, невозможно по-настоящему приблизить победу и сохранить мир после неё на долгие годы.

Следы войны заметны даже здесь. От многочисленных обстрелов Донецка памятники уже посечены осколками. Война продолжается. Только теперь она стала другой — технологичной, беспилотной. И над Аллеей Героев, словно отдавая честь тем, кто навсегда остался в строю, проносятся ракеты ПВО, уходящие на перехват вражеских дронов.

@RealdocProductions
4🫡3