External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
618 subscribers
634 photos
134 videos
9 files
98 links
Данная группа создана для размещения тактического контента💀
Download Telegram
Не подпускайте этих людей к военным...

Ибо они не ведают, что творят!
🤬2
День в истории Донбасса

14 мая 2012 года в Донецке открыт новый терминал аэропорта.

▫️Обновленной воздушной гавани дали имя композитора Сергея Прокофьева, уроженца Донбасса.

▫️Терминал со взлетной полосой возводили к Евро-2012 по футболу.

▫️Объект оказался одним из самых дорогих, построенных к турниру – 875 миллионов долларов.

▫️Семиэтажный терминал обслуживал до 3 100 пассажиров в час.

▫️Во время церемонии открытия на полосу приземлился самый большой транспортник в мире Ан-225 «Мрия».

▫️С самого начала боевых действий в Донбассе он стал эпицентром противостояния.

▫️Именно с его бомбардировки 26 мая 2014 года в Донецк пришла война.

▫️Сражение продолжалось 242 дня, аэропорт был полностью разрушен.

▫️В феврале 2015 года штурмовики донецкого батальона «Спарта» во главе с легендарным Арсеном Павловым «Моторолой» взяли его.

▫️Власти ДНР не раз заявляли, что после прекращения боевых действий в Донбассе, аэропорт им. Прокофьева будет восстановлен.
👍1🫡1
Псалом 93:8-12:

"Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, — Тот, Кто учит человека разумению? Господь знает мысли человеческие, что они суетны. Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,"
🔥3
Forwarded from SKWLKR
SKWLKR - CASUAL

Слушать: https://zvonko.link/SKWLKRCASUAL

Soyuz Music
🔥2🥰1🙏1
Могу ли я теперь называться «модной выебонщицей»💀?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩4🔥3👍2😁2
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Какое снаряжение использует оператор в командировке 🤩
Сумка и куртка от компании - Zaslon

В активном пользовании оператора и менять не планирует. В сумку лезет вообще все.


Плейт - Академия снаряжения
Плиты - контрактные Esapi, налутал с Мыколы
Сумка на плейте -Ferro Concepts
Медицинский подсумок на плейте - Ferro Concepts / forward observation group
Chest rig - Emerson gear
Фонарик - petzl ARIA 2 RGB Tactic
Утилитарный подсумок - ArsArma
Подсумок под турникет - Точка снаряжения
———
Пояс - ArsArma иглохвост gen.1
Подсумки АК - spiritus system
Кобура - Warrior Assault System
Гранатный подсумок - ArsArma
Аптека вытяжная - 5,45 design
———
Каска - team Wendy - exfil
Экшн камера - GoPro hero 4 sessions
Mount - Wilcox L4G69 NVG
———
Штаны - UFPRO striker XT gen. 3
———
Обувь - Salomon speedcross 6
————
Перчатки - magpul
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥443
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброго времени суток, камрады.
На кадрах тот самый легендарный штурмовик «Тринадцатый».
Алкоголь на войне еще никому и никогда не помогал!
Да и в жизни алкоголь тоже мало хорошего несет.
Посмотрите кадры. В скором времени мы увидим видео от него о том, что его опять отправляют на штурм просто так, а он, такой хороший, любит нашу великую империю!
Когда вы видите подобные видео на тему: «все пидорасы, а я д'Артаньян», то задумайтесь: людей просто так отправляют на неожиданные штурмы.
👍4
Он ожил 💀
Он настолько легендарный, что не носит СИБЗ на штурмах 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С днем взятия Бахмута Артемовска⚔️
Это была славная охота😈
20 мая - день освобождения Артемовска
224 дня ожесточенных боев за город

Вечная память павшим⚔️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🫡443
20 мая 2022 года был освобожден Мариуполь😈
Силами управления Корпуса Народной Милиции
😄 и ВС РФ🌙
В этот день 2022 года в Мариуполь пришла Русская Весна
🇷🇺🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡5
Солдат обязан метко стрелять из своего оружия.

Только тогда он надежная защита своей страны и смертельная опасность для ее врагов.

Только из пристреленного оружия солдат способен убить врага. Пристреливать свое оружие солдат должен сам. Ибо люди разные. Разные руки, глаза, хват и прикладка. Они даже пердят по-разному.

Человек утверждающий, что оружие пристреливать солдату не нужно и достаточно того, что его пристреляли 10 лет назад, глубоко заблуждается. Такое мнение вредно и пагубно. Оно несет за собой смерть солдата, не сумевшего убить врага.

Но даже из пристрелянного лично оружия солдат не убьет врага, если не умеет правильно определить до него дистанцию и не знает баллистику своего оружия. Ибо враг никогда не высунется по грудь, по пояс или во весь рост. И тем более не будет стоять неподвижно в ожидании пока его возьмут на мушку и плавно выжмут спуск.

Враг всегда будет в виде мелькающей головы, а то и половины ее, либо быстро перебегать где-то там в течении секунды-двух.

И солдат обученный стрелять по мишени на 100 метров "Постоянным прицелом под обрез" в мелькающую голову будет мазать, даже если враг и будет мелькать на ста метрах.

А раз солдат не убил врага, враг убьет его и пойдет дальше. К нашим семьям.

И покоя мертвому солдату не будет, даже если он не струсит и будет выпускать пули в сторону врага до самой своей гибели. Потому как к нашим предкам он не попадет, не заслужил. Будет валяться в грязи возле ада, а наши предки с высоты облаков, будут брезгливо на него смотреть и презрительно сплевывать. Так как он не смог защитить их потомков.

Времени же на обучению солдата пристрелки оружия и баллистике нужно не много. Те кто утверждают обратное, либо не служил в армии, либо служили очень давно и все забыли.

Днем офицер объясняет в классе, ночью в казарме сержант закрепляет знания под задорные отжимания и выпрыгивания. На следующий день офицер проверяет заученное и если кто сплоховал, весело ебет сержанта. Армейская спираль эволюции и развития.

Через 3 месяца подобного КМБ получаем готового пехотинца, знающего свое оружие и умеющего из него убивать на всех дистанциях ближнего боя. И следующие 3 месяца можем его обучать уже конкретным специальностям, связиста ЗАС, сапера, гранатометчика, артиллериста, механика-водителья БМП или топливо-заправщика.
3
Когда осознал что ты 200 и тебя больше не призовут 🤩
P.s
Бум-палка модная у него конечно😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁2
26 мая — чёрный день в истории Донецка. В этот день пришла война. 26 мая 2014 года бойцы бригад спецназа (в одной из таких бригад проходил службу один из операторов) и бойцы ополчения начали битву за Донецкий аэропорт (ДАП) 🇷🇺. Скоро мы очистим Империю 🇷🇺. Помянем всех тех, кто в небесной кавалерии 🇷🇺.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡4💯1😭11
А как вы проводите свои выходные ?😈
Операторы
внешних 🌙 в эти выходные провели вылеты на тыловые районы врага совместно с ТГК Вид от первого лица 🎖 и ОВОД 💥
Отбоя не было! Борьба продолжается!
Слава России
🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥33
Сегодня день, когда мы все поняли о том, что началась Гражданская война!
В этот день противник показал то, что готов на любые методы ведения боевых действий!
Я уверен в том, что будет день, когда мы будем стоять на руинах киевской рады и топтать флаг вымышленного государства!

2 июня 2014 года 2 украинских СУ-25 нанесли террористический удар по зданию Луганской администрации и прилегающей территории.
Погибло 8 мирных жителей.

Украинские агрессоры в тот момент обвинили в жертвах… Кондиционер, который якобы привлек тепловую ГСН ракеты ПЗРК.

Позже украинские обыватели любое убийство людей из ЛДНР иронично оправдывали «взрывом кондиционера».
12
Украинец! Запуская БПЛА по ПМЭФ помни: там может эскортничать твоя сестра или дочь!
1😁9🔥31