Audio
🎧 Разбор | Savage Garden – To the Moon & Back
Медленные, спокойные песни – отличный способ одновременно насладиться музыкой и отработать навыки listening
Сегодня слушаем Savage Garden и песню 1996-го года To the Moon and Back. Основная идея – страх близости и мечта остаться вдвоём в безопасном месте
Включаем 00:35 и let's go! 🚀
[Verse 1]
[Bridge]
✨ Chorus ✨
🎶 I would fly you to the moon and back
Я бы отвёз тебя на Луну и обратно
🎶 If you'll be, if you'll be my baby
Если ты станешь моей
🎶 I've got a ticket for a world where we belong
У меня есть билет в мир, где мы будем на своём месте
🎶 So would you be my baby?
Так ты будешь со мной?
💡 Полезные фразы:
Внимательный подписчик спросит:
❓ Почему в "If you'll be, if you'll be my baby" стоит будущее время после if❓
Неужели автор не знает золотого правила, что в условии нельзя ставить будущее время?
• Здесь will ≠ будущее время
Он выражает желание / готовность / согласие
👉 То есть смысл не «если ты будешь», а «если ты захочешь стать / согласишься быть моей». Осознанное нарушение правила ради предания эмоциональной окраски
Таким образом, мы и песней насладились, и узнали что-то новое. Для полноценного изучения английского языка оставляйте заявку здесь или по ссылке в профиле❤️
Медленные, спокойные песни – отличный способ одновременно насладиться музыкой и отработать навыки listening
Сегодня слушаем Savage Garden и песню 1996-го года To the Moon and Back. Основная идея – страх близости и мечта остаться вдвоём в безопасном месте
Включаем 00:35 и let's go! 🚀
[Verse 1]
🎶 She's taking her time, making up the reasons
Она не спешит, придумывает причины
🎶 To justify all the hurt inside
Чтобы оправдать всю боль внутри себя
🎶 Guess she knows from the smiles and the look in their eyes
Похоже, она понимает по улыбкам и взглядам
🎶 Everyone's got a theory about the bitter one
У каждого есть своё мнение о "той самой холодной девушке"
[Bridge]
🎶 "Mama never loved her much, and Daddy never keeps in touch
"Мама её не особо любила, а папа не поддерживает связь
🎶 That's why she shies away from human affection"
Вот почему она избегает близости и проявления чувств"
🎶 But somewhere in a private place
Но где-то глубоко внутри
🎶 She packs her bags for outer space
Она собирает вещи, чтобы сбежать в «свой мир»
🎶 And now she's waiting for the right kind of pilot to come
И теперь она ждёт того самого человека, который сможет её понять
✨ Chorus ✨
🎶 I would fly you to the moon and back
Я бы отвёз тебя на Луну и обратно
🎶 If you'll be, if you'll be my baby
Если ты станешь моей
🎶 I've got a ticket for a world where we belong
У меня есть билет в мир, где мы будем на своём месте
🎶 So would you be my baby?
Так ты будешь со мной?
💡 Полезные фразы:
• Take your time – не спешить
• Make up reasons – придумывать причины
• Hurt inside – внутренняя боль
• Shy away from – избегать чего-то (да, shy может быть глаголом)
• Human affection – человеческая привязанность, тепло
• Pack your bags – собирать вещь
Внимательный подписчик спросит:
❓ Почему в "If you'll be, if you'll be my baby" стоит будущее время после if❓
Неужели автор не знает золотого правила, что в условии нельзя ставить будущее время?
• Здесь will ≠ будущее время
Он выражает желание / готовность / согласие
👉 То есть смысл не «если ты будешь», а «если ты захочешь стать / согласишься быть моей». Осознанное нарушение правила ради предания эмоциональной окраски
Таким образом, мы и песней насладились, и узнали что-то новое. Для полноценного изучения английского языка оставляйте заявку здесь или по ссылке в профиле❤️
🔥7✍3❤2
#SpeakingClub
Нам 4 года, а значит самое время увидеться на English Lounge и хорошенько поspeak'ать!
🏠 Place: Google Meet или Телемост. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2-B2, наличие камеры и микрофона, устойчивая связь
🕤 Time: Среда (завтра), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic:Social Media in the modern world
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❗️ UPD: ОСТАЛОСЬ 0/4 МЕСТ❗️
Грустно сообщать, но возможно это последний English Lounge на бесплатной основе😔
See you there❤️
Нам 4 года, а значит самое время увидеться на English Lounge и хорошенько поspeak'ать!
🏠 Place: Google Meet или Телемост. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2-B2, наличие камеры и микрофона, устойчивая связь
🕤 Time: Среда (завтра), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic:
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
Грустно сообщать, но возможно это последний English Lounge на бесплатной основе
Современный мир считает, что "бесплатный сыр только в мышеловке". В предыдущие разы было слишком много отмен, люди договаривались, а потом просто не приходили. Языковая практика безумна важна и прекращать наши встречи не хочется, а значит попробуем брать минимальную плату для повышения level of awareness(уровня осознанности) у людей
See you there❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🎉3👍2
🎙 English Lounge Recap
Юбилейный #SpeakingClub прошёл успешно. Тема “Social Media in Modern World” оказалась довольно трепетной😁
Мы обсудили, как соцсети влияют на нашу жизнь и пришли к следующим выводам:
• Наша речь в интернете сильно отличается от речи в реальной жизни
• Вокруг нас слишком много умных устройств, которые, на самом деле, не такие и умные
• Сильно ограничивать детей в пользовании этими вашими интернетами, так уж и быть, не будем
Как вы понимаете, не обошлось без философских дискуссий😄
💡 Полезные слова (разверни↓)
Спасибо всем, кто пришёл, всегда рад такой атмосфере 🙌
Не обошлось без "извините, у меня появились другие планы, я не приду сегодня". Такое сообщение я получил спустя 3 минуты после начала встречи. Чтож, modern problems require modern solutions...
Следующий English Lounge однозначно будет платным, поэтому у меня есть к вам вопрос:
❓ ❓ ❓
Какую сумму вы готовы тратить на полуторачасовую встречу для отработки английского speaking'а?
❓ ❓ ❓
Юбилейный #SpeakingClub прошёл успешно. Тема “Social Media in Modern World” оказалась довольно трепетной😁
Мы обсудили, как соцсети влияют на нашу жизнь и пришли к следующим выводам:
• Наша речь в интернете сильно отличается от речи в реальной жизни
• Вокруг нас слишком много умных устройств, которые, на самом деле, не такие и умные
• Сильно ограничивать детей в пользовании этими вашими интернетами, так уж и быть, не будем
Как вы понимаете, не обошлось без философских дискуссий😄
💡 Полезные слова (разверни↓)
• scroll endlessly — бесконечно листать
• go viral — становиться вирусным
• influencer — инфлюенсер, блогер
• engagement — вовлечённость
• addiction — зависимость
• waste time — тратить время впустую
• keep in touch — поддерживать связь
• fake life — «ненастоящая» жизнь в соцсетях
• content creator — создатель контента
• privacy — конфиденциальность
Спасибо всем, кто пришёл, всегда рад такой атмосфере 🙌
Не обошлось без "извините, у меня появились другие планы, я не приду сегодня". Такое сообщение я получил спустя 3 минуты после начала встречи. Чтож, modern problems require modern solutions...
Следующий English Lounge однозначно будет платным, поэтому у меня есть к вам вопрос:
Какую сумму вы готовы тратить на полуторачасовую встречу для отработки английского speaking'а?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4🎉3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомо чувство, когда ты слушаешь песню на английском и… слышишь совсем не то, что там на самом деле? 😄
Классический пример из испанского радио (смотри видео)
– Хочу заказать песню "Reebok or a Nike"
– Ты имеешь в виду "rhythm of the night"?
👍 Это прекрасный пример того, как работает наш мозг при нехватке словарного запаса или "наслушанности"
Когда мы не до конца понимаем звучание английской речи, мозг начинает «достраивать» услышанное. Он цепляется за знакомые слова и буквально подменяет реальность. Поэтому мы слышим не то, что поётся, а то, что уже есть в нашей голове
Вот ещё несколько примеров от моих учеников:
🎧 I got a feeling (у меня есть ощущение)
→ I gotta fill in (мне нужно заполнить что-то)
🎧 I'm not afraid to take a stand (не боюсь отстаивать свою позицию)
→ I'm not afraid to take a steak (не боюсь перекусить стейком)
Это абсолютно нормальный этап в изучении языка. Я бы даже сказал, что это полезная практика!
Такие моменты обучают нас не только новым словам, но и вариациям произношения☝️
В этом посте я уже рассказывал, как можно подходить к практике английского по песням, а сегодня расскажу about something new...
(смотри следующий пост)
Классический пример из испанского радио (смотри видео)
– Хочу заказать песню "Reebok or a Nike"
– Ты имеешь в виду "rhythm of the night"?
Когда мы не до конца понимаем звучание английской речи, мозг начинает «достраивать» услышанное. Он цепляется за знакомые слова и буквально подменяет реальность. Поэтому мы слышим не то, что поётся, а то, что уже есть в нашей голове
Вот ещё несколько примеров от моих учеников:
🎧 I got a feeling (у меня есть ощущение)
→ I gotta fill in (мне нужно заполнить что-то)
🎧 I'm not afraid to take a stand (не боюсь отстаивать свою позицию)
→ I'm not afraid to take a steak (не боюсь перекусить стейком)
Это абсолютно нормальный этап в изучении языка. Я бы даже сказал, что это полезная практика!
Такие моменты обучают нас не только новым словам, но и вариациям произношения☝️
В этом посте я уже рассказывал, как можно подходить к практике английского по песням, а сегодня расскажу about something new...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3🤣2😎2❤1🤓1
У каждого из нас есть свои «Reebok or Nike» в голове, поэтому я решил разобрать подобные случаи в формате вертикальных видео!
🎉 🎉 🎉
На YouTube-канале и в других недружественных соц сетях выходит новая рубрика:
🎬 «Что я слышал в песнях, пока не выучил английский»
Первое видео уже в сторис канала или в видео профиля
Прослушивание песен и подражание произношению когда-то очень сильно помогли мне перейти с уровня А2 на B1 и впоследствии выше
В своей программе для учеников я часто использую музыкальные фрагменты в разных форматах: от "вставь пропущенные слова" до "давай обсудим, что имел в виду автор". Это и развлекает, и незаметно улучшает наш английский. Кстати, записаться на занятия можно здесь или по ссылке в профиле👈
Не перестану повторять, что прослушивание иностранных песен — это, помимо удовольствия, ещё про:
• понимание живого английского
• развитие listening skills
• изучение реальных фраз, а не устаревших из учебника
• и, конечно, тот самый момент: «ААА, так вот что они там поют!» 😄
Как всегда, вопрос к дорогим подписчикам:
👉 А у вас была песня, текст которой вы понимали неправильно❓ ❓ ❓
На YouTube-канале и в других недружественных соц сетях выходит новая рубрика:
🎬 «Что я слышал в песнях, пока не выучил английский»
Прослушивание песен и подражание произношению когда-то очень сильно помогли мне перейти с уровня А2 на B1 и впоследствии выше
В своей программе для учеников я часто использую музыкальные фрагменты в разных форматах: от "вставь пропущенные слова" до "давай обсудим, что имел в виду автор". Это и развлекает, и незаметно улучшает наш английский. Кстати, записаться на занятия можно здесь или по ссылке в профиле
Не перестану повторять, что прослушивание иностранных песен — это, помимо удовольствия, ещё про:
• понимание живого английского
• развитие listening skills
• изучение реальных фраз, а не устаревших из учебника
• и, конечно, тот самый момент: «ААА, так вот что они там поют!» 😄
Как всегда, вопрос к дорогим подписчикам:
👉 А у вас была песня, текст которой вы понимали неправильно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5❤3
#SpeakingClub отличная возможность практиковать язык, не выезжая за границу. Так почему бы не делать это каждую неделю?
❓Что вас ждёт?
• Мини-группа из четырёх человек (чтобы уделить время каждому)
• Полтора часа общения (только английский, только хардкор)
• Никакого "кота в мешке". Все материалы высылаются заранее (можно ознакомиться, чтобы больше времени speak'ать на встрече)
• Новые полезные фразы по теме (которые мы будем сразу практиковать на встрече)
• Постоянный доступ к изученным материалам (если захочется вернуться после)
• Новые знакомства с людьми схожего уровня языка
🏠 Place: Онлайн встреча на Google Meet, Я.Телемост или Zoom, в зависимости от условий связи. Материалы на платформе Edvibe
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
🕤 Time: Среда 20:00 МСК (utc+3)
День и время могут меняться в зависимости от возможностей участников
• При оплате на месяц:
• Стоимость разового посещения*:
❗️Для участия пишите @mr_erikos или вступайте в отдельный канал
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
*Если не набирается нужное количество участников, встреча все равно состоится, стоимость от этого НЕ увеличивается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2🎉2❤1
Audio
🎧 Разбор |Hoobastank – The Reason
Продолжаем слушать медленные и эмоциональные песни, чтобы прокачать listening😍
Сегодня у нас мощная баллада 2000-х про раскаяние, личные изменения и любовь, которая становится причиной этих изменений
Включаем любой момент и let's go 🚀
[Verse 1]
✨ Chorus ✨
🎶 I've found a reason for me
Я нашёл причину
🎶 To change who I used to be
Изменить того, кем я был раньше
🎶 A reason to start over new
Причину начать всё заново
🎶 And the reason is you
И эта причина — ты
[Verse 2]
💡 Полезные фразы:
• I wish – жалеть о чём-то, желать чтобы было по-другому. Подробнее про I wish рассказывал здесь
• Mean to do – намереваться (да, mean это не только "значить / иметь в виду")
• Used to be – раньше что-то было, а сейчас не так
• Start over – начать заново
• Live with – жить с чем-то (часто неприятным)
• Put someone through – заставить пережить
🔥 - Если узнал что-то новое
Продолжаем слушать медленные и эмоциональные песни, чтобы прокачать listening😍
Сегодня у нас мощная баллада 2000-х про раскаяние, личные изменения и любовь, которая становится причиной этих изменений
Включаем любой момент и let's go 🚀
[Verse 1]
🎶 I'm not a perfect person
Я не идеальный человек
🎶 There's many things I wish I didn't do
Есть много вещей, о которых я жалею
🎶 But I continue learning
Но я продолжаю учиться (на ошибках)
🎶 I never meant to do those things to you
Я не хотел причинять тебе это
🎶 And so I have to say before I go
И поэтому я должен сказать перед тем, как уйду
🎶 That I just want you to know
Я просто хочу, чтобы ты знала
✨ Chorus ✨
🎶 I've found a reason for me
Я нашёл причину
🎶 To change who I used to be
Изменить того, кем я был раньше
🎶 A reason to start over new
Причину начать всё заново
🎶 And the reason is you
И эта причина — ты
[Verse 2]
🎶 I'm sorry that I hurt you
Прости, что я причинил тебе боль
🎶 It's somethin' I must live with every day
Это то, с чем мне придётся жить каждый день
🎶 And all the pain I put you through
И вся та боль, через которую я тебя провёл
🎶 I wish that I could take it all away
Как жаль, что я не могу всё это стереть
🎶 And be the one who catches all your tears
И стать тем, кто будет ловить все твои слёзы
🎶 That's why I need you to hear
Вот почему мне нужно, чтобы ты услышала
💡 Полезные фразы:
• I wish – жалеть о чём-то, желать чтобы было по-другому. Подробнее про I wish рассказывал здесь
• Mean to do – намереваться (да, mean это не только "значить / иметь в виду")
• Used to be – раньше что-то было, а сейчас не так
• Start over – начать заново
• Live with – жить с чем-то (часто неприятным)
• Put someone through – заставить пережить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4✍2
Разговорный клуб English Lounge в новом формате уже в среду!
Теперь в этом канале будут только анонсы наших встреч. Вся подробная информация будет в отдельном чате разговорного клуба, чтобы мы вместе смогли выбирать темы, уровень и не только!
Вступайте, если планируете посетить English Lounge❤️
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
📝 Во сколько по времени? Какая тема? Сколько будет длиться? Какой уровень?
Все ответы по ссылке, присоединяйтесь
❤️See you there❤️
Теперь в этом канале будут только анонсы наших встреч. Вся подробная информация будет в отдельном чате разговорного клуба, чтобы мы вместе смогли выбирать темы, уровень и не только!
Вступайте, если планируете посетить English Lounge❤️
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
📝 Во сколько по времени? Какая тема? Сколько будет длиться? Какой уровень?
Все ответы по ссылке, присоединяйтесь
❤️See you there❤️
❤4👍2🔥2
Выберите подходящее местоимение
She invited ___ to the party
She invited ___ to the party
Anonymous Quiz
4%
we
85%
us
11%
our
0%
ours
🔥5😎4🥱3
Выберите подходящее местоимение
Jack's car is parked here and ___ is over there
Jack's car is parked here and ___ is over there
Anonymous Quiz
11%
I
17%
me
24%
my
47%
mine
👍6👀2🦄2❤1🥱1🤨1
🤯 My, Mine, Me... Почему их так много и в чём разница?
Недавно столкнулся с проблемой, что у некоторых учеников даже на уровне B1 бывают проблемы с английскими местоимениями...
Казалось бы, у них нет склонений и падежей, значит всё должно быть легко! Так и есть, но с небольшими нюансами. Давайте разбираться
❓ Зачем вообще нужны местоимения?
Чтобы не повторять одни и те же слова и делать речь более естественной
👉 MY, YOUR, HIS, HER, OUR, THEIR
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Это местоимения принадлежности. Они играют роль прилагательных, и их задача пояснить следующее слово
❗️ Нельзя сказать просто my, обязательно нужно слово после
👉 MINE, YOURS, HIS, HERS, OURS, THEIRS
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Тоже принадлежность, НО они заменяют существительное, чтобы не повторяться
💡 Здесь уже НЕ нужно существительное, оно "подразумевается"
👉 ME, YOU, HIM, HER, US, THEM
Мне, Тебе, Ему, Ей, Нам, Им
Меня, Тебя, Его, Её, Нас, Их
Мной, Тобой, Им, Ей, Нами, Ими
Они используются после глаголов и предлогов и отвечают на вопросы "Кому", "Кем", "Кого"
И кто говорил, что в английском нет падежей? 😁
⚡️ Сравним:
✔️ This is my book - моё что-то
✔️ This book is mine - моё
✔️ Give it to me - мне
🔥 Запоминаем
• my + сущ = mine
• После mine не идёт существительных
• me → когда действие направлено НА меня
Недавно столкнулся с проблемой, что у некоторых учеников даже на уровне B1 бывают проблемы с английскими местоимениями...
Казалось бы, у них нет склонений и падежей, значит всё должно быть легко! Так и есть, но с небольшими нюансами. Давайте разбираться
Чтобы не повторять одни и те же слова и делать речь более естественной
👉 MY, YOUR, HIS, HER, OUR, THEIR
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Это местоимения принадлежности. Они играют роль прилагательных, и их задача пояснить следующее слово
✔️ This is my phone
✔️ Your idea is great
✔️ Their house looks awesome
❗️ Нельзя сказать просто my, обязательно нужно слово после
👉 MINE, YOURS, HIS, HERS, OURS, THEIRS
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Тоже принадлежность, НО они заменяют существительное, чтобы не повторяться
✔️ This phone is hers = This phone is her phone (тавтология, это не хорошо)
✔️ That car is Jack's, mine is over there
(чтобы не говорить рядом Jack's car и my car, последнее заменяем на mine)
💡 Здесь уже НЕ нужно существительное, оно "подразумевается"
👉 ME, YOU, HIM, HER, US, THEM
Мне, Тебе, Ему, Ей, Нам, Им
Меня, Тебя, Его, Её, Нас, Их
Мной, Тобой, Им, Ей, Нами, Ими
Они используются после глаголов и предлогов и отвечают на вопросы "Кому", "Кем", "Кого"
✔️ She called me
✔️ I saw him
✔️ They invited us
⚡️ Сравним:
✔️ This is my book - моё что-то
✔️ This book is mine - моё
✔️ Give it to me - мне
🔥 Запоминаем
• my + сущ = mine
• После mine не идёт существительных
• me → когда действие направлено НА меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5🤯3
Вы просили, вы ждали, и наконец-то это свершилось!
Следующая встреча разговорного клуба English Lounge будет для уровня B2!😍
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Work & Life balance
Ознакомиться с материалами встречи можно по ссылке
https://edvibe.com/sharing-material/e80b0497-b9fe-4561-8d94-6b1b42e6d144
👆 👆 👆
📎 Level: B2
(Если вы B1, но уверены в своих speaking skills, тоже подходит)
Узнать свой примерный уровень можно пройдя тест
💸 Price:
• При оплате на месяц: ₽800 / $12 за одну встречу
• Стоимость разового посещения: ₽1000 / $14
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Узнавать раньше о наших встречах можно в отдельном канале:
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
Если здесь есть желающие speak'ать с уровнем А2, у меня есть окошко в четверг 19:00МСК....ни о чём не намекаю....
Следующая встреча разговорного клуба English Lounge будет для уровня B2!😍
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Work & Life balance
Ознакомиться с материалами встречи можно по ссылке
https://edvibe.com/sharing-material/e80b0497-b9fe-4561-8d94-6b1b42e6d144
📎 Level: B2
(Если вы B1, но уверены в своих speaking skills, тоже подходит)
Узнать свой примерный уровень можно пройдя тест
💸 Price:
• При оплате на месяц: ₽800 / $12 за одну встречу
• Стоимость разового посещения: ₽1000 / $14
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Узнавать раньше о наших встречах можно в отдельном канале:
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
Если здесь есть желающие speak'ать с уровнем А2, у меня есть окошко в четверг 19:00МСК....ни о чём не намекаю....
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5✍2👍2❤1
Стипендии на обучение за границей🌎
Образование за границей доступнее, чем кажется 🌎
• Во-первых, большинство европейских и азиатских топовых вузов стоят дешевле, чем университеты СНГ. Вот подтверждение.
• Во-вторых, существует достаточное количество стипендий и грантов, на которые вы можете подать заявку и получить покрытие расходов.
• В-третьих, поступить может практически каждый и для этого не обязательно быть отличником.
Специально для подписчиков и учеников моего канала эксперты по международному образованию из канала EduTraveler проведут для вас бесплатную консультацию по поступлению за границу, оценят ваши шансы, и расскажут о том, как ты можешь жить и учиться в стране мечты.
Для записи на консультацию напишите @dasha_edutraveler слово «Тунайт»
Образование за границей доступнее, чем кажется 🌎
• Во-первых, большинство европейских и азиатских топовых вузов стоят дешевле, чем университеты СНГ. Вот подтверждение.
• Во-вторых, существует достаточное количество стипендий и грантов, на которые вы можете подать заявку и получить покрытие расходов.
• В-третьих, поступить может практически каждый и для этого не обязательно быть отличником.
Специально для подписчиков и учеников моего канала эксперты по международному образованию из канала EduTraveler проведут для вас бесплатную консультацию по поступлению за границу, оценят ваши шансы, и расскажут о том, как ты можешь жить и учиться в стране мечты.
Для записи на консультацию напишите @dasha_edutraveler слово «Тунайт»
❤8✍3👍3🤔1
Audio
🎧 Разбор | Careless Whisper – George Michael
Классика, которую слышал каждый. Идеальная песня для разбора эмоций и сожалений на английском
Включаем и let's go🚀
[Verse 1]
✨ Chorus ✨
🎶 I'm never gonna dance again
Я больше никогда не буду танцевать
🎶 Guilty feet have got no rhythm
Виноватые ноги потеряли чувство ритма
🎶 Though it's easy to pretend
Хотя легко притворяться
🎶 I know you're not a fool
Я знаю, ты не глупая
🎶 I should have known better than to cheat a friend
Мне следовало понимать, что нельзя предавать близкого
🎶 And waste the chance that I'd been given
И не тратить впустую шанс, который мне дали
🎶 The way I danced with you
Как я танцевал с тобой
[Verse 2]
🚀 ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ 🚀
[Bridge]
🎶 Tonight, the music seems so loud
Сегодня музыка кажется слишком громкой
🎶 I wish that we could lose this crowd
Как жаль, что мы не можем «исчезнуть» от этой толпы
🎶 Maybe it's better this way
Может, так даже лучше
🎶 We'd hurt each other with the things we want to say
Мы бы ранили друг друга словами
🎶 We could have been so good together
Мы могли бы быть такими хорошими вместе
🎶 But now, who's gonna dance with me?
Но теперь… кто будет танцевать со мной?
🎶 Please, stay
Пожалуйста, останься
💡 Полезные фразы:
❓Интересный момент:
Что такое should have known и could have been?
Почему не просто should know и could be?
Если интересно разобрать модальные глаголы (must, should, can и др), дайте знать в комментариях👇
Классика, которую слышал каждый. Идеальная песня для разбора эмоций и сожалений на английском
Включаем и let's go
[Verse 1]
🎶 I feel so unsure
Я чувствую себя таким неуверенным
🎶 As I take your hand and lead you to the dance floor
Когда беру тебя за руку и веду танцевать
🎶 As the music dies, something in your eyes
Когда музыка затихает, что-то в твоих глазах
🎶 Calls to mind a silver screen and all its sad goodbyes
Напоминает кино и все эти грустные прощания
✨ Chorus ✨
🎶 I'm never gonna dance again
Я больше никогда не буду танцевать
🎶 Guilty feet have got no rhythm
Виноватые ноги потеряли чувство ритма
🎶 Though it's easy to pretend
Хотя легко притворяться
🎶 I know you're not a fool
Я знаю, ты не глупая
🎶 I should have known better than to cheat a friend
Мне следовало понимать, что нельзя предавать близкого
🎶 And waste the chance that I'd been given
И не тратить впустую шанс, который мне дали
🎶 The way I danced with you
Как я танцевал с тобой
[Verse 2]
🎶 Time can never mend
Время никогда не исцелит
🎶 The careless whispers of a good friend
Легкомысленные слова близкого человека
🎶 To the heart and mind, ignorance is kind
Для сердца и разума неведение — это благо
🎶 There's no comfort in the truth, pain is all you'll find
В правде нет утешения — только боль
[Bridge]
🎶 Tonight, the music seems so loud
Сегодня музыка кажется слишком громкой
🎶 I wish that we could lose this crowd
Как жаль, что мы не можем «исчезнуть» от этой толпы
🎶 Maybe it's better this way
Может, так даже лучше
🎶 We'd hurt each other with the things we want to say
Мы бы ранили друг друга словами
🎶 We could have been so good together
Мы могли бы быть такими хорошими вместе
🎶 But now, who's gonna dance with me?
Но теперь… кто будет танцевать со мной?
🎶 Please, stay
Пожалуйста, останься
💡 Полезные фразы:
• Feel unsure – чувствовать неуверенность
• Call to mind – напоминать, приходить на ум
• Pretend – притворяться
• Guilty – виноватый, виновный
• Cheat (on someone) – изменять, предавать
• Ignorance is kind – иногда лучше не знать (дословно неведение - это доброта)
• Careless whisper – легкомысленные слова (дословно - беззаботный шёпот)
❓Интересный момент:
Что такое should have known и could have been?
Почему не просто should know и could be?
Если интересно разобрать модальные глаголы (must, should, can и др), дайте знать в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤7😎2
#Новости из жизни EngTonight
1️⃣ Канал на YouTube преодолел отметку в 30 000 000 суммарных просмотров😍
В честь этого всем подписчикам канала СКИДКА 50% на участие в разговорном клубе English Lounge
❌1000 → ✅500
Подробнее о наших встречах в отдельном канале
Подпишитесь, чтобы не пропустить ранние анонсы и получать доступ ко всем материалам
2️⃣ Освободилось место на парные занятия для уровня А2-В1
Встречаемся два раза в неделю, изучаем английский на максимально удобной платформе, большое внимание уделяем speaking skills
О том, как можно выучить английский без скуки, я расскажу на ознакомительном бесплатном занятии
👉 Записаться на бесплатное занятие здесь 👈
3️⃣ Песня Samantha Fox - Touch Me официально вульгарна и порочит молодёжь!
Возможно вы видели этот видеоразбор. В комментариях песню по праву защищали и говорили, что нет никакой пошлости, НО
Соцсеть Likee (детский аналог TikTok) отправил страйк и заблокировал видео с пометкой:
Даже не знаю, как мы вообще выросли добропорядочными людьми, слушая ТАКУЮ ВУЛЬГАРНОСТЬ😁
В честь этого всем подписчикам канала СКИДКА 50% на участие в разговорном клубе English Lounge
❌
Подробнее о наших встречах в отдельном канале
Подпишитесь, чтобы не пропустить ранние анонсы и получать доступ ко всем материалам
Встречаемся два раза в неделю, изучаем английский на максимально удобной платформе, большое внимание уделяем speaking skills
О том, как можно выучить английский без скуки, я расскажу на ознакомительном бесплатном занятии
👉 Записаться на бесплатное занятие здесь 👈
Возможно вы видели этот видеоразбор. В комментариях песню по праву защищали и говорили, что нет никакой пошлости, НО
Соцсеть Likee (детский аналог TikTok) отправил страйк и заблокировал видео с пометкой:
"Оскорбительные, вульгарные или обидные выражения. Или выражения, которые могут нанести вред другим людям или отрицательно повлиять на несовершеннолетних"
Даже не знаю, как мы вообще выросли добропорядочными людьми, слушая ТАКУЮ ВУЛЬГАРНОСТЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🎉5❤2🤯1
Уже в эту среду!
Разговорный клуб English Lounge в честь 30 000 000 просмотров на YouTube😍
Наконец-то разберёмся с прилагательными, отработаем местоимения mine, hers, ours, theirs и обсудим чего же нам не хватает, чтобы назвать обычный день идеальным🌈
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Perfect Day
Ознакомиться с материалами встречи можно в нашем отдельном канале для #SpeakingClub
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
👆 👆 👆
📎 Level: A2-B1
💸 Price:
В честь такого повода всем подписчикам канала English Lounge скидка 50%
❌1000руб → ✅500руб
📝 Participation:
Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Разговорный клуб English Lounge в честь 30 000 000 просмотров на YouTube😍
Наконец-то разберёмся с прилагательными, отработаем местоимения mine, hers, ours, theirs и обсудим чего же нам не хватает, чтобы назвать обычный день идеальным
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Perfect Day
Ознакомиться с материалами встречи можно в нашем отдельном канале для #SpeakingClub
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
📎 Level: A2-B1
💸 Price:
В честь такого повода всем подписчикам канала English Lounge скидка 50%
❌
📝 Participation:
Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3🎉3👀1
👀 #ЧтоПосмотреть на выходных? 👀
Давно хотел ввести эту рубрику, так как в этих наших интернетах есть много интересных видео, которые могут облегчить нам изучение английского
Вот небольшая подборка:
✅ Как я ВЫУЧИЛ БЫ английский, ЕСЛИ БЫ ЗАБЫЛ его: пошаговый план с нуля | Virginia Beowulf
Безумно харизматичный автор предлагает чёткий план: как бы он сам учил язык с нуля до уровня, где уже можно говорить
Из полезного:
✅ Закон об англицизмах — бред | Филолог всея Руси
Это видео о наболевшем, оно не сильно связано с изучением именно английского, но наглядно рассказывает, как работают языки
Из интересного:
❗️Если у вы недавно посмотрели что-нибудь интересное, буду рад вашим рекомендациям👇
Давно хотел ввести эту рубрику, так как в этих наших интернетах есть много интересных видео, которые могут облегчить нам изучение английского
Вот небольшая подборка:
Безумно харизматичный автор предлагает чёткий план: как бы он сам учил язык с нуля до уровня, где уже можно говорить
Из полезного:
• язык = это не теория, а навык (нужны часы + правильная практика)
• сначала минимальный набор слов под реальные ситуации, а не “стол-ручка-доска”
• грамматика по минимуму, только чтобы начать говорить
• главный фокус - как можно быстрее выйти в речь (пусть даже “кривую”)
Это видео о наболевшем, оно не сильно связано с изучением именно английского, но наглядно рассказывает, как работают языки
Из интересного:
• почему слова вроде “кринж” и “краш” уже считаются частью языка
• чем заимствование отличается от “чужого языка”
• почему запреты могут сделать язык менее живым и гибким
• при чём тут ностальгия, страх будущего и Исландия
❗️Если у вы недавно посмотрели что-нибудь интересное, буду рад вашим рекомендациям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6✍4🔥2❤1
💡Куда ставить наречия времени в английском?💡
Наречия времени — это те самые слова в предложении: always, usually, often, sometimes, never, every day, at night, once a week и тд
Возможно, вы привыкли их называть сигналы, маркеры или светофоры, потому что их основная задача "говорить" как частно или когда мы что-то делаем
Но в какое место в предложении нужно ставить все эти слова? 👇
📍 Короткие наречия (одно слово)
👉 Ставим перед основным глаголом (не перед don't, а именно перед смысловым play):
❌ They often don’t play… (так можно, но смысл уже меняется: часто НЕ играют)
📍 Длинные выражения времени
(every day, once a week, on Mondays, at night и тд)
👉 Обычно ставим в конец предложения:
📍 Если есть глагол to be (am/is/are/was/were)
👉 Наречие идёт ПОСЛЕ него:
📍 Можно ли ставить в начало?
👉 Да! В разговорной речи это нормально. Это добавляет акцент или эмоцию, даже звучит более "живым"
🧑🎓Мини-лайфхак для запоминания
• короткие (always, often) → перед глаголом
• длинные (every day) → в конец
• am, is, are, was, were → после них
Наречия времени — это те самые слова в предложении: always, usually, often, sometimes, never, every day, at night, once a week и тд
Возможно, вы привыкли их называть сигналы, маркеры или светофоры, потому что их основная задача "говорить" как частно или когда мы что-то делаем
Но в какое место в предложении нужно ставить все эти слова? 👇
📍 Короткие наречия (одно слово)
👉 Ставим перед основным глаголом (не перед don't, а именно перед смысловым play):
✔️ Lana often works in the morning
✔️ They don’t often play the guitar
❌ They often don’t play… (так можно, но смысл уже меняется: часто НЕ играют)
📍 Длинные выражения времени
(every day, once a week, on Mondays, at night и тд)
👉 Обычно ставим в конец предложения:
✔️ Jessie plays tennis on Mondays
✔️ They buy apples once a month
📍 Если есть глагол to be (am/is/are/was/were)
👉 Наречие идёт ПОСЛЕ него:
✔️ She is always late
✔️ I am often here
📍 Можно ли ставить в начало?
👉 Да! В разговорной речи это нормально. Это добавляет акцент или эмоцию, даже звучит более "живым"
✔️ Usually, I buy it
✔️ Every weekend, we go out
🧑🎓Мини-лайфхак для запоминания
• короткие (always, often) → перед глаголом
• длинные (every day) → в конец
• am, is, are, was, were → после них
✍6🔥5🤝4
Translate into English:
"Оно того не стоит"
"Оно того не стоит"
Anonymous Quiz
67%
It doesn't worth it
4%
It hasn't worth it
2%
It hasn't got worth it
27%
It isn't worth it
🔥5🤔3🤯2