She ___ (to know) the answer when the teacher asked.
Anonymous Quiz
22%
knows
26%
was knowing
12%
was know
30%
knew
10%
knowed
✍3🤯3🤬2☃1
ВРЕМЕНА: Past Continuous
Моё самое любимое время. Без него истории из прошлого кажутся скучными и однотипными. Именно оно погружает слушателя в контекст
По сути, это как Present Continuous (сейчас, скоро), который сдвинули "на шаг назад". Тот же процесс, только в прошлом
📅 Когда используем
⏰ Наречия времени (маркеры)
❗️Глагол
📎 was / were + V-ing
Как и любое время группы Continuous, используем to be + ing. В данном случае to be будет was/were, потому что мы описываем прошлое
❌ Ошибки
🔑 Главное отличие от Past Simple
👀 Аналогия от моего ученика, чтобы лучше запомнилось:
• Past Simple, это как рассказывать историю из прошлого, листая фотографии. Вот тут я был, сюда ходил, с этим виделся
• Past Continuous — это видео-рассказ, где зритель погружается в происходящее
📚 Ресурсы для отработки
• глаголы состояния (без формы ing)
• чисто Past Continuous
• сравнение Past Simple и Past Continuous
• Pr/Past Simple и Pr/Past Continuous (без ответов)
❓ Вопросинг к вам
В чём разница между:
I watched a movie at 8 pm
I was watching a movie at 8 pm
Моё самое любимое время. Без него истории из прошлого кажутся скучными и однотипными. Именно оно погружает слушателя в контекст
По сути, это как Present Continuous (сейчас, скоро), который сдвинули "на шаг назад". Тот же процесс, только в прошлом
📅 Когда используем
• Действие в конкретный момент в прошлом
(Вчера в 8 часов я смотрел фильм)
• Долгое действие, которое "прервали"
(Я смотрел фильм, когда он позвонил)
• Два одновременно происходящий долгих действия
(Я работал, пока они играли)
• Описание фона, атмосферы
(Светило солнце, люди гуляли, дети играли)
⏰ Наречия времени (маркеры)
At 5 o’clock yesterday — в 5 часов вчера (точное время в прошлом)
From 5 till (to) 6 o’clock yesterday — с 5 до 6 вчера
At that moment — в тот момент
While — в то время как
When mom came — когда мама пришла (короткое действие, которое "прервало")
All day / the whole day — весь день
This time yesterday — в это время вчера
❗️Глагол
📎 was / were + V-ing
Как и любое время группы Continuous, используем to be + ing. В данном случае to be будет was/were, потому что мы описываем прошлое
➕ I was working | She was working | They were working
➖ I wasn’t working | They weren’t working
❔ Was he working? | Were they working?
• Was — I, he, she, it
• Were — you, we, they
❌ Ошибки
• Iwas watchTV → I was watching TV
(was/were либо сами по себе, либо с V-ing)
• Theywasplaying → They were playing
(were для множественного числа)
• I watched TV when hewas calling→
I was watching TV when he called
(короткое действие — Past Simple)
• Iwas knowingthe answer →
I knew the answer
(глаголы состояния обычно не используются в Continuous)
🔑 Главное отличие от Past Simple
• Past Simple — обычное, короткое действие
✔️ I watched TV, then went to the shop and bought clothes
Посмотрел, сходил, купил. Просто факты из прошлого, описание дел
• Past Continuous — долгий процесс
✔️ I was watching TV at 8 pm. While I was doing it, a person knocked on the door
Я сидел и наслаждался просмотром ТВ, пока я это делал, кто-то взял и постучал. Есть контекст, есть картинка в голове
• Past Simple, это как рассказывать историю из прошлого, листая фотографии. Вот тут я был, сюда ходил, с этим виделся
• Past Continuous — это видео-рассказ, где зритель погружается в происходящее
📚 Ресурсы для отработки
• глаголы состояния (без формы ing)
• чисто Past Continuous
• сравнение Past Simple и Past Continuous
• Pr/Past Simple и Pr/Past Continuous (без ответов)
В чём разница между:
I watched a movie at 8 pm
I was watching a movie at 8 pm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍6❤4🔥3☃1
А куда делся "голубой" в английском языке?
А они вообще умеют отличать оттенки?
А сколько цветов в их радуге?
🌈 Давайте разбираться 🌈
В русском мы с детства помним: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Первая буква слова соответствует первой букве цвета, и вместе это красивое предложение, understandable👌
🌈 А у них не фазан, у них:
ROYGBIV
Читается либо отдельно по каждой букве, либо иногда даже произносят как имя — Рой Джи Бив
Это не слово, а просто первые буквы цветов радуги: Red, Orange, Yellow, Green, Blue, Indigo, Violet
Как-то даже скучно, никакого предложения, просто аббревиатура(
📚 А почему вообще 7 цветов?
Поблагодарим мистера Isaac Newton (кстати, читается Айзак Ньютон)
🤔 А где «голубой»?
Вот тут самое интересное.
В русском мы выделяем синий и голубой. В английском просто blue. Но это не значит, что они «не видят» разницу
Они просто уточняют оттенок:
🧠 Правда ли, что англоговорящие знают меньше цветов?
Нет. Это миф.
В английском огромное количество названий оттенков:
turquoise – бирюзовый /тЁркуойз
lavender – лавандовый /лЭвэндэр
burgundy – бордовый /бЁргэнди
coral – коралловый /кОрал
beige – бежевый /бЭйж
navy – тёмно-синий /нЭйви
And so on and so for...
All in all, глаза у всех работают одинаково, но вот языки "режут" спектр
А они вообще умеют отличать оттенки?
А сколько цветов в их радуге?
В русском мы с детства помним: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Первая буква слова соответствует первой букве цвета, и вместе это красивое предложение, understandable👌
🌈 А у них не фазан, у них:
Читается либо отдельно по каждой букве, либо иногда даже произносят как имя — Рой Джи Бив
Это не слово, а просто первые буквы цветов радуги: Red, Orange, Yellow, Green, Blue, Indigo, Violet
Как-то даже скучно, никакого предложения, просто аббревиатура(
📚 А почему вообще 7 цветов?
Поблагодарим мистера Isaac Newton (кстати, читается Айзак Ньютон)
Когда он изучал свет через призму, он сначала выделил 5 основных цветов (без оранжевого и индиго). Но потом добавил их, чтобы получилось 7. Но почему 7?
В XVII веке число 7 считалось «идеальным» (7 нот, 7 планет, 7 дней недели)
🤔 А где «голубой»?
Вот тут самое интересное.
В русском мы выделяем синий и голубой. В английском просто blue. Но это не значит, что они «не видят» разницу
Они просто уточняют оттенок:
light blue – светло синий (голубой)
sky blue – небесно-синий
dark blue – тёмно-синий
navy blue – очень тёмно-синий (дословно "военно-морской")
🧠 Правда ли, что англоговорящие знают меньше цветов?
В английском огромное количество названий оттенков:
turquoise – бирюзовый /тЁркуойз
lavender – лавандовый /лЭвэндэр
burgundy – бордовый /бЁргэнди
coral – коралловый /кОрал
beige – бежевый /бЭйж
navy – тёмно-синий /нЭйви
And so on and so for...
All in all, глаза у всех работают одинаково, но вот языки "режут" спектр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍8🔥7👍3🤯2
Audio
🎧 Разбор | Masked Wolf – Night Rider
Малоизвестный трек от того, кто взрывал чарты песней Astronaut in Ocean. Море сленговых сокращений, метафор (хороших, а не thunder feel the thunder) и в целом приятный мотивчик
Обратите внимание на произношение, исполнитель из Австралии🇦🇺
Включаем трек и let’s ride🚀
🎶 Scars and wounds, but you will never see these cuts
Шрамы и раны, но ты никогда не увидишь этих порезов
🎶 Burned down to the core, ashes with the dust
Сгорел дотла, остался пепел и пыль
🎶 I just always rush, I think way too much
Я всегда спешу, я слишком много думаю
🎶 But now I call your bluff, owl in the dark
Но теперь я раскрываю твой блеф, я как сова в темноте
[Chorus]
🎶 I'm a night rider
Я ночной гонщик
🎶 Head down, flyin' fast, skydiver
Голова вниз, лечу быстро, как парашютист
🎶 Didn't make the cut like it's live wire
Не прошёл отбор, будто это оголённый провод
🎶 Thread the needle like I'm Arya
Прохожу через трудности, как Арья
(отсылка к Игре Престолов, лайк)
🎶 24 hours, still thinkin' 'bout you
24 часа в сутки я всё ещё думаю о тебе
🎶 But I know I gotta change, it's playing with my brain
Но я знаю, что должен измениться, это играет с моим разумом
🎶 And I'm ridin' with no roof
И я мчусь без крыши
💡 Полезные фразы:
👀 Отдельно стоит обсудить апострОф
Например в словах flyin', thinkin' , 'bout. Этот символ показывает, что буква (или несколько) пропущены. В песнях это особенно часто, потому что язык более разговорный
Моё любимое это Y'all (you all). Американское выражение, чтобы обратиться к нескольким людям сразу: Are y'all coming tonight?
🔥 за новый трек в плейлист
Малоизвестный трек от того, кто взрывал чарты песней Astronaut in Ocean. Море сленговых сокращений, метафор (хороших, а не thunder feel the thunder) и в целом приятный мотивчик
Обратите внимание на произношение, исполнитель из Австралии🇦🇺
Включаем трек и let’s ride
🎶 Scars and wounds, but you will never see these cuts
Шрамы и раны, но ты никогда не увидишь этих порезов
🎶 Burned down to the core, ashes with the dust
Сгорел дотла, остался пепел и пыль
🎶 I just always rush, I think way too much
Я всегда спешу, я слишком много думаю
🎶 But now I call your bluff, owl in the dark
Но теперь я раскрываю твой блеф, я как сова в темноте
[Chorus]
🎶 I'm a night rider
Я ночной гонщик
🎶 Head down, flyin' fast, skydiver
Голова вниз, лечу быстро, как парашютист
🎶 Didn't make the cut like it's live wire
Не прошёл отбор, будто это оголённый провод
🎶 Thread the needle like I'm Arya
Прохожу через трудности, как Арья
(отсылка к Игре Престолов, лайк)
🎶 24 hours, still thinkin' 'bout you
24 часа в сутки я всё ещё думаю о тебе
🎶 But I know I gotta change, it's playing with my brain
Но я знаю, что должен измениться, это играет с моим разумом
🎶 And I'm ridin' with no roof
И я мчусь без крыши
💡 Полезные фразы:
• Scars and wounds – шрамы и раны (часто метафора эмоциональной боли)
• Burned down to the core – выгореть полностью
• Rush – спешить (rush hour – час пик)
• Think too much – слишком много думать / накручивать себя
• Call someone’s bluff – раскрыть блеф
• Make the cut – пройти отбор
• Thread the needle – пройти через сложную ситуацию / продеть нить в иголку
• Play with my brain – сводить с ума
• Gotta (= have got to) – разговорное “должен”
Например в словах flyin', thinkin' , 'bout. Этот символ показывает, что буква (или несколько) пропущены. В песнях это особенно часто, потому что язык более разговорный
Моё любимое это Y'all (you all). Американское выражение, чтобы обратиться к нескольким людям сразу: Are y'all coming tonight?
🔥 за новый трек в плейлист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3😎2
Новости из жизни English Tonight
1️⃣ ОСТАЛОСЬ ДВА МЕСТА на групповые занятия для уровня А2
Начинаем в марте, пн и чт, время - 19МСК. Для записи на бесплатное ознакомительное занятие заполните анкету или напишите лично @mr_erikos
Набор в группы на другие уровни сейчас закрыт
Запись на индивидуальные занятия здесь
2️⃣ Социальные сети продолжают радовать
YouTube-канал преодолел отметку в 26 тысяч подписчиков. Суммарные просмотры уже 26.7 млн. А видео с алфавитом в запретграме набрало уже 7млн. I'm absolutely shocked😘
3️⃣ Люди разучились читать
В анкете для занятий написано "оставьте свой ник или ссылку на телеграмм". Что я получаю в ответ?
Конечно, НЕ никнейм и НЕ ссылку
4️⃣ Новые сертификаты
После каждого уровня, ученики теперь получают сертификат прохождения курса. Просто так его получить не получится, студенты проходят финальное тестирование по всем пройденным материалам, а с уровня А2 и устное собеседование. У нас всё серьёзно!🧑🎓
Спасибо, что изучаете английский с EngTonight😚
Начинаем в марте, пн и чт, время - 19МСК. Для записи на бесплатное ознакомительное занятие заполните анкету или напишите лично @mr_erikos
Набор в группы на другие уровни сейчас закрыт
Запись на индивидуальные занятия здесь
YouTube-канал преодолел отметку в 26 тысяч подписчиков. Суммарные просмотры уже 26.7 млн. А видео с алфавитом в запретграме набрало уже 7млн. I'm absolutely shocked
В анкете для занятий написано "оставьте свой ник или ссылку на телеграмм". Что я получаю в ответ?
Конечно, НЕ никнейм и НЕ ссылку
Если здесь есть Ольга, Красопетка, Женя или Груша, отзовитесь😬
После каждого уровня, ученики теперь получают сертификат прохождения курса. Просто так его получить не получится, студенты проходят финальное тестирование по всем пройденным материалам, а с уровня А2 и устное собеседование. У нас всё серьёзно!🧑🎓
Спасибо, что изучаете английский с EngTonight
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🎉3🤣3❤1🤝1
"How do you do" уже устарело или нет? 🤔
Фраза How do you do? часто вызывает вопросы у моих учеников. Её используют в учебниках, фильмах и даже в современной музыке, но в жизни ооочень редко. Давайте разберёмся, что с ней не так
📚 Что вообще значит How do you do?
#FunFact это не вопрос о делах, как How are you
Это формальное приветствие при первом знакомстве. И правильный ответ —… How do you do? (та же самая фраза в ответ)
Как бы странно это ни звучало😅
🕰 Почему её считают устаревшей?
How do you do очень формальная фраза. После неё на ум приходит британская аристократия и старшее поколение
В современной речи её почти вытеснили более естественные варианты:
💬 Можно ли использовать её сегодня?
Можно — если вы:
• хотите звучать очень формально
• участвуете в официальном мероприятии
• сознательно используете «old-fashioned» стиль ради юмора, for example
Но в обычной жизни она будет звучать немного театрально
✅ Вывод: знать стоит, но использовать по желанию
Фраза How do you do? часто вызывает вопросы у моих учеников. Её используют в учебниках, фильмах и даже в современной музыке, но в жизни ооочень редко. Давайте разберёмся, что с ней не так
📚 Что вообще значит How do you do?
#FunFact это не вопрос о делах, как How are you
Это формальное приветствие при первом знакомстве. И правильный ответ —… How do you do? (та же самая фраза в ответ)
Как бы странно это ни звучало😅
🕰 Почему её считают устаревшей?
How do you do очень формальная фраза. После неё на ум приходит британская аристократия и старшее поколение
В современной речи её почти вытеснили более естественные варианты:
• Nice to meet you.
• Pleased to meet you.
• It’s a pleasure to meet you.
• Good to meet you.
• Glad to meet you.
А чтобы узнать как дела, используют:
• How are you?
• How’s it going?
• How have you been? (если давно не виделись)
• What’s up?
• What’s going on?
• How’s life?
• You good?
💬 Можно ли использовать её сегодня?
Можно — если вы:
• хотите звучать очень формально
• участвуете в официальном мероприятии
• сознательно используете «old-fashioned» стиль ради юмора, for example
Но в обычной жизни она будет звучать немного театрально
✅ Вывод: знать стоит, но использовать по желанию
👍6✍4🔥2❤1
Не прошло и полгода...
а прошло целых полтора года и наконец-то...
Новый альбом Linkin Park полностью доступен для нас, простых крестьян из РФ, которые используют Яндекс Музыку. Помимо 10 песен оригинального альбома, стали доступны ещё 3 сингла
Послушать альбом можно здесь или по ссылке внизу
📎 Немного контекста:
Как лучше всего практиковать английский по песням?
1️⃣ Просто слушаем
Без анализа. Для удовольствия. Понравилось – отлично, значит, будет мотивация послушать ещё раз
2️⃣ Переслушиваем и анализируем слова
Попробуйте уловить конкретные фразы. Что вы уже понимаете? Какие слова «цепляют»?
3️⃣ Проверяем себя
Откройте текст песни и посмотрите, где вы верно расслышали фразу, а где вместо put in получилась какя-то фамилия человека
4️⃣ По желанию – смотрим перевод
Важно: сначала попытаться понять самостоятельно текст и смыслы, а уже потом сверяться
🔥 Задание для продвинутых 🔥
🎤 Подпевайте в такт исполнителю. Это не просто развлечение, а ещё и
• тренировка произношения
• работа над ритмом английской речи
• подражание интонации и акценту
• развитие беглости
По сути, вы одновременно тренируете listening и speaking
Если какую-то песню из этого или других альбомов Linkin Park нужно разобрать отдельно, я только за!
Напишите название в комментариях👇
а прошло целых полтора года и наконец-то...
Новый альбом Linkin Park полностью доступен для нас, простых крестьян из РФ, которые используют Яндекс Музыку. Помимо 10 песен оригинального альбома, стали доступны ещё 3 сингла
Послушать альбом можно здесь или по ссылке внизу
📎 Немного контекста:
Последний студийный альбом группы One More Light вышел в мае 2017 года. Спустя два месяца, в июле 2017-го, вокалист группы Chester Bennington трагически ушёл из жизни. Мысль об этом до сих пор приносит только грусть и тоску...
В 2024 группа объявила о воссоединении с новой вокалисткой и выпустила альбом From Zero. Кто понял отсылку на первоначальное название группы (Xero), ловите от меня отдельный респект.
Альбом прекрасен, но как всегда фанаты LP поругались между собой. Одни считают, что без Честера это уже не Linkin Park, другие поддерживают группу в любом её начинании
Для нас, любителей изучать английский по песням, этот альбом – дополнительная возможность одновременно наслаждаться музыкой и практиковать язык
Как лучше всего практиковать английский по песням?
1️⃣ Просто слушаем
Без анализа. Для удовольствия. Понравилось – отлично, значит, будет мотивация послушать ещё раз
2️⃣ Переслушиваем и анализируем слова
Попробуйте уловить конкретные фразы. Что вы уже понимаете? Какие слова «цепляют»?
3️⃣ Проверяем себя
Откройте текст песни и посмотрите, где вы верно расслышали фразу, а где вместо put in получилась какя-то фамилия человека
4️⃣ По желанию – смотрим перевод
Важно: сначала попытаться понять самостоятельно текст и смыслы, а уже потом сверяться
🔥 Задание для продвинутых 🔥
🎤 Подпевайте в такт исполнителю. Это не просто развлечение, а ещё и
• тренировка произношения
• работа над ритмом английской речи
• подражание интонации и акценту
• развитие беглости
По сути, вы одновременно тренируете listening и speaking
Если какую-то песню из этого или других альбомов Linkin Park нужно разобрать отдельно, я только за!
Напишите название в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Yandex Music
From Zero
Linkin Park • Album • 2025
❤5👍2🔥1
Как выдать свой славянский акцент в английском за 10 секунд? 😄
Иногда мы учим английский годами, но несколько привычек всё равно мгновенно выдают наш родной язык. Вот самые популярные «славянские маркеры» в английской речи:
❌ Свободный порядок слов
В русском мы можем сказать: «Я вчера фильм смотрел», «Фильм я вчера смотрел» и тд, причём смысл почти не меняется
В английском так не работает. Там порядок обычно жёсткий: Subject → Verb → Object
Подробнее про порядок слов здесь
❌ Слишком твёрдые согласные
В славянских языках мы произносим согласные твёрдо: д, т, н, л.
❌ Отсутствие редукции (мы произносим всё слишком чётко)
В английском многие гласные, особенно безударные, просто «съедаются», тем более звук "шва" (schwa, [ə]). Про него мы точно поговорим отдельно
❌ Интонация как в родном языке
Как говорится "в этом году я уже улыбался, мой лимит исчерпан"
❌ Отсутствие связки слов (linking)
Носители почти всегда связывают слова, в итоге целое предложение может звучать как одно очень длинное слово
📎 Вывод
Славянский акцент появляется не из-за «плохого английского», а из-за привычек нашего родного языка
Хорошая новость! Всё это можно постепенно исправить, если обращать внимание не только на слова, но и на "музыку" языка. Я большое внимание уделяю именно красивой речи на занятиях, начиная уже на уровне А0, потому что спикинг наше всё!
Слишком уж приятно слышать от иностранцев вопрос "в смысле ты из Slavic Countries, я думал ты из Швеции..."😁
Иногда мы учим английский годами, но несколько привычек всё равно мгновенно выдают наш родной язык. Вот самые популярные «славянские маркеры» в английской речи:
❌ Свободный порядок слов
В русском мы можем сказать: «Я вчера фильм смотрел», «Фильм я вчера смотрел» и тд, причём смысл почти не меняется
В английском так не работает. Там порядок обычно жёсткий: Subject → Verb → Object
Подробнее про порядок слов здесь
Пример предложения, которое для русскоязычного уха будет понятно, но иностранца введёт в ступор:Very interesting was the lecture today.
→ The lecture today was very interesting.
Если начать переставлять слова, как в русском, фраза либо звучит странно, либо вообще становится непонятной
❌ Слишком твёрдые согласные
В славянских языках мы произносим согласные твёрдо: д, т, н, л.
Например:
• light и tell — английская L и T звучат максимально мягко. Если произносить её как русскую "ЛЪ" или "ТЪ", появляется заметный акцент.
Советую посмотреть видео в сторис канала
❌ Отсутствие редукции (мы произносим всё слишком чётко)
В английском многие гласные, особенно безударные, просто «съедаются», тем более звук "шва" (schwa, [ə]). Про него мы точно поговорим отдельно
Например:
• about → /əˈbaʊt/
• problem → /ˈprɒbləm/
А носители славянских языков часто произносят каждую букву:
• а-баут, про-блем
В итоге речь звучит слишком «чётко» и немного роботизированно
❌ Интонация как в родном языке
Как говорится "в этом году я уже улыбался, мой лимит исчерпан"
В русском и других славянских языках интонация часто более ровная. В английском она сильнее «скачет»: фразы поднимаются и падают
Например, в вопросах:
• You’re coming? — голос в конце поднимается
Если говорить с русской интонацией, фраза может звучать сухо или даже немного грубо.
❌ Отсутствие связки слов (linking)
Носители почти всегда связывают слова, в итоге целое предложение может звучать как одно очень длинное слово
• pick it up → pi-ki-dup
• want to → wanna
А мы часто произносим каждое слово отдельно:
pick / it / up.
Из-за этого речь звучит менее естественно
📎 Вывод
Славянский акцент появляется не из-за «плохого английского», а из-за привычек нашего родного языка
Хорошая новость! Всё это можно постепенно исправить, если обращать внимание не только на слова, но и на "музыку" языка. Я большое внимание уделяю именно красивой речи на занятиях, начиная уже на уровне А0, потому что спикинг наше всё!
Слишком уж приятно слышать от иностранцев вопрос "в смысле ты из Slavic Countries, я думал ты из Швеции..."😁
🔥9✍3❤2🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#Новости из жизни English Tonight
• Обратите внимание на пункт 1
• Если интересна Санта Барбара из жизни репетитора, то остальные пункты для вас
1️⃣ Нашему телеграмм каналу @EngTonight исполнилось 🎉 4 года🎉
В честь этого на следующей неделе проведём #SpeakingClub! Участие бесплатно!
Мало кто помнит, но мы начинали как маленький разговорный клуб, а доросли до школы английского😍
____
2️⃣ Вчера на меня обрушилась атака ботов. Если кто-то знает, что это и зачем, напишите, пожалуйста
3️⃣ YouTube и Telegram в РФ планируют заблокировать в апреле
Напомню, все полезные подборки находятся в закреплённом сообщении
❗️ ❗️ ❗️
Если телеграмм плохо работает, введите в поиске "ПРОКСИ" и подключите любой. Про платные НПВ сервисы надеюсь и так понятно
Увидимся с вами на English Lounge уже на следующей неделе, для предзаписи пишите лично @mr_erikos. Подробная информация о времени и теме появится позже😚
• Обратите внимание на пункт 1
• Если интересна Санта Барбара из жизни репетитора, то остальные пункты для вас
В честь этого на следующей неделе проведём #SpeakingClub! Участие бесплатно!
Мало кто помнит, но мы начинали как маленький разговорный клуб, а доросли до школы английского
____
Обычный четверг, время 13:29, на канале 1205 подписчиков. БАЦ. 13:30 на канале 2960.
Я думал кому-то очень понравились видео в соц сетях, и все решили прийти изучать английский, но нет. Просмотры на постах не увеличились, а спустя пару часов больше тысячи аккаунтов стали удалёнными.
Быстрый research сказал, что так крадут каналы, чтобы в будущем рекламировать казино и криптовалюту и who knows зачем ещё.
Так же это снижает вовлечённость, а значит делает дешевле рекламу. У меня рекламы не было и не планируется, канал существует только для бесплатных знаний про английский язык и самопиара. Зачем тогда всё это? I have no idea...
Убрать всех ботов можно либо вручную, либо платить другим ботам. Да, есть боты, удаляющие боты, обожаю современный мир
All in all, спасибо им за новые знания в работе тг и потраченные нервы. Теперь в администрации канала целых 3 бота защитника, надеюсь больше не повторится
Могу сказать, что это были интересные четыре года блога и три года видеоблога. Я буду тем самым оркестром на Титанике и до последнего буду делиться материалами, чтобы упростить жизнь изучающим английский язык
Напомню, все полезные подборки находятся в закреплённом сообщении
Если телеграмм плохо работает, введите в поиске "ПРОКСИ" и подключите любой. Про платные НПВ сервисы надеюсь и так понятно
Увидимся с вами на English Lounge уже на следующей неделе, для предзаписи пишите лично @mr_erikos. Подробная информация о времени и теме появится позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉8🤯4🙈3🔥2
Audio
🎧 Разбор | Savage Garden – To the Moon & Back
Медленные, спокойные песни – отличный способ одновременно насладиться музыкой и отработать навыки listening
Сегодня слушаем Savage Garden и песню 1996-го года To the Moon and Back. Основная идея – страх близости и мечта остаться вдвоём в безопасном месте
Включаем 00:35 и let's go! 🚀
[Verse 1]
[Bridge]
✨ Chorus ✨
🎶 I would fly you to the moon and back
Я бы отвёз тебя на Луну и обратно
🎶 If you'll be, if you'll be my baby
Если ты станешь моей
🎶 I've got a ticket for a world where we belong
У меня есть билет в мир, где мы будем на своём месте
🎶 So would you be my baby?
Так ты будешь со мной?
💡 Полезные фразы:
Внимательный подписчик спросит:
❓ Почему в "If you'll be, if you'll be my baby" стоит будущее время после if❓
Неужели автор не знает золотого правила, что в условии нельзя ставить будущее время?
• Здесь will ≠ будущее время
Он выражает желание / готовность / согласие
👉 То есть смысл не «если ты будешь», а «если ты захочешь стать / согласишься быть моей». Осознанное нарушение правила ради предания эмоциональной окраски
Таким образом, мы и песней насладились, и узнали что-то новое. Для полноценного изучения английского языка оставляйте заявку здесь или по ссылке в профиле❤️
Медленные, спокойные песни – отличный способ одновременно насладиться музыкой и отработать навыки listening
Сегодня слушаем Savage Garden и песню 1996-го года To the Moon and Back. Основная идея – страх близости и мечта остаться вдвоём в безопасном месте
Включаем 00:35 и let's go! 🚀
[Verse 1]
🎶 She's taking her time, making up the reasons
Она не спешит, придумывает причины
🎶 To justify all the hurt inside
Чтобы оправдать всю боль внутри себя
🎶 Guess she knows from the smiles and the look in their eyes
Похоже, она понимает по улыбкам и взглядам
🎶 Everyone's got a theory about the bitter one
У каждого есть своё мнение о "той самой холодной девушке"
[Bridge]
🎶 "Mama never loved her much, and Daddy never keeps in touch
"Мама её не особо любила, а папа не поддерживает связь
🎶 That's why she shies away from human affection"
Вот почему она избегает близости и проявления чувств"
🎶 But somewhere in a private place
Но где-то глубоко внутри
🎶 She packs her bags for outer space
Она собирает вещи, чтобы сбежать в «свой мир»
🎶 And now she's waiting for the right kind of pilot to come
И теперь она ждёт того самого человека, который сможет её понять
✨ Chorus ✨
🎶 I would fly you to the moon and back
Я бы отвёз тебя на Луну и обратно
🎶 If you'll be, if you'll be my baby
Если ты станешь моей
🎶 I've got a ticket for a world where we belong
У меня есть билет в мир, где мы будем на своём месте
🎶 So would you be my baby?
Так ты будешь со мной?
💡 Полезные фразы:
• Take your time – не спешить
• Make up reasons – придумывать причины
• Hurt inside – внутренняя боль
• Shy away from – избегать чего-то (да, shy может быть глаголом)
• Human affection – человеческая привязанность, тепло
• Pack your bags – собирать вещь
Внимательный подписчик спросит:
❓ Почему в "If you'll be, if you'll be my baby" стоит будущее время после if❓
Неужели автор не знает золотого правила, что в условии нельзя ставить будущее время?
• Здесь will ≠ будущее время
Он выражает желание / готовность / согласие
👉 То есть смысл не «если ты будешь», а «если ты захочешь стать / согласишься быть моей». Осознанное нарушение правила ради предания эмоциональной окраски
Таким образом, мы и песней насладились, и узнали что-то новое. Для полноценного изучения английского языка оставляйте заявку здесь или по ссылке в профиле❤️
🔥7✍3❤2
#SpeakingClub
Нам 4 года, а значит самое время увидеться на English Lounge и хорошенько поspeak'ать!
🏠 Place: Google Meet или Телемост. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2-B2, наличие камеры и микрофона, устойчивая связь
🕤 Time: Среда (завтра), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic:Social Media in the modern world
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❗️ UPD: ОСТАЛОСЬ 0/4 МЕСТ❗️
Грустно сообщать, но возможно это последний English Lounge на бесплатной основе😔
See you there❤️
Нам 4 года, а значит самое время увидеться на English Lounge и хорошенько поspeak'ать!
🏠 Place: Google Meet или Телемост. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2-B2, наличие камеры и микрофона, устойчивая связь
🕤 Time: Среда (завтра), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic:
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
Грустно сообщать, но возможно это последний English Lounge на бесплатной основе
Современный мир считает, что "бесплатный сыр только в мышеловке". В предыдущие разы было слишком много отмен, люди договаривались, а потом просто не приходили. Языковая практика безумна важна и прекращать наши встречи не хочется, а значит попробуем брать минимальную плату для повышения level of awareness(уровня осознанности) у людей
See you there❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🎉3👍2
🎙 English Lounge Recap
Юбилейный #SpeakingClub прошёл успешно. Тема “Social Media in Modern World” оказалась довольно трепетной😁
Мы обсудили, как соцсети влияют на нашу жизнь и пришли к следующим выводам:
• Наша речь в интернете сильно отличается от речи в реальной жизни
• Вокруг нас слишком много умных устройств, которые, на самом деле, не такие и умные
• Сильно ограничивать детей в пользовании этими вашими интернетами, так уж и быть, не будем
Как вы понимаете, не обошлось без философских дискуссий😄
💡 Полезные слова (разверни↓)
Спасибо всем, кто пришёл, всегда рад такой атмосфере 🙌
Не обошлось без "извините, у меня появились другие планы, я не приду сегодня". Такое сообщение я получил спустя 3 минуты после начала встречи. Чтож, modern problems require modern solutions...
Следующий English Lounge однозначно будет платным, поэтому у меня есть к вам вопрос:
❓ ❓ ❓
Какую сумму вы готовы тратить на полуторачасовую встречу для отработки английского speaking'а?
❓ ❓ ❓
Юбилейный #SpeakingClub прошёл успешно. Тема “Social Media in Modern World” оказалась довольно трепетной😁
Мы обсудили, как соцсети влияют на нашу жизнь и пришли к следующим выводам:
• Наша речь в интернете сильно отличается от речи в реальной жизни
• Вокруг нас слишком много умных устройств, которые, на самом деле, не такие и умные
• Сильно ограничивать детей в пользовании этими вашими интернетами, так уж и быть, не будем
Как вы понимаете, не обошлось без философских дискуссий😄
💡 Полезные слова (разверни↓)
• scroll endlessly — бесконечно листать
• go viral — становиться вирусным
• influencer — инфлюенсер, блогер
• engagement — вовлечённость
• addiction — зависимость
• waste time — тратить время впустую
• keep in touch — поддерживать связь
• fake life — «ненастоящая» жизнь в соцсетях
• content creator — создатель контента
• privacy — конфиденциальность
Спасибо всем, кто пришёл, всегда рад такой атмосфере 🙌
Не обошлось без "извините, у меня появились другие планы, я не приду сегодня". Такое сообщение я получил спустя 3 минуты после начала встречи. Чтож, modern problems require modern solutions...
Следующий English Lounge однозначно будет платным, поэтому у меня есть к вам вопрос:
Какую сумму вы готовы тратить на полуторачасовую встречу для отработки английского speaking'а?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4🎉3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомо чувство, когда ты слушаешь песню на английском и… слышишь совсем не то, что там на самом деле? 😄
Классический пример из испанского радио (смотри видео)
– Хочу заказать песню "Reebok or a Nike"
– Ты имеешь в виду "rhythm of the night"?
👍 Это прекрасный пример того, как работает наш мозг при нехватке словарного запаса или "наслушанности"
Когда мы не до конца понимаем звучание английской речи, мозг начинает «достраивать» услышанное. Он цепляется за знакомые слова и буквально подменяет реальность. Поэтому мы слышим не то, что поётся, а то, что уже есть в нашей голове
Вот ещё несколько примеров от моих учеников:
🎧 I got a feeling (у меня есть ощущение)
→ I gotta fill in (мне нужно заполнить что-то)
🎧 I'm not afraid to take a stand (не боюсь отстаивать свою позицию)
→ I'm not afraid to take a steak (не боюсь перекусить стейком)
Это абсолютно нормальный этап в изучении языка. Я бы даже сказал, что это полезная практика!
Такие моменты обучают нас не только новым словам, но и вариациям произношения☝️
В этом посте я уже рассказывал, как можно подходить к практике английского по песням, а сегодня расскажу about something new...
(смотри следующий пост)
Классический пример из испанского радио (смотри видео)
– Хочу заказать песню "Reebok or a Nike"
– Ты имеешь в виду "rhythm of the night"?
Когда мы не до конца понимаем звучание английской речи, мозг начинает «достраивать» услышанное. Он цепляется за знакомые слова и буквально подменяет реальность. Поэтому мы слышим не то, что поётся, а то, что уже есть в нашей голове
Вот ещё несколько примеров от моих учеников:
🎧 I got a feeling (у меня есть ощущение)
→ I gotta fill in (мне нужно заполнить что-то)
🎧 I'm not afraid to take a stand (не боюсь отстаивать свою позицию)
→ I'm not afraid to take a steak (не боюсь перекусить стейком)
Это абсолютно нормальный этап в изучении языка. Я бы даже сказал, что это полезная практика!
Такие моменты обучают нас не только новым словам, но и вариациям произношения☝️
В этом посте я уже рассказывал, как можно подходить к практике английского по песням, а сегодня расскажу about something new...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3🤣2😎2❤1🤓1
У каждого из нас есть свои «Reebok or Nike» в голове, поэтому я решил разобрать подобные случаи в формате вертикальных видео!
🎉 🎉 🎉
На YouTube-канале и в других недружественных соц сетях выходит новая рубрика:
🎬 «Что я слышал в песнях, пока не выучил английский»
Первое видео уже в сторис канала или в видео профиля
Прослушивание песен и подражание произношению когда-то очень сильно помогли мне перейти с уровня А2 на B1 и впоследствии выше
В своей программе для учеников я часто использую музыкальные фрагменты в разных форматах: от "вставь пропущенные слова" до "давай обсудим, что имел в виду автор". Это и развлекает, и незаметно улучшает наш английский. Кстати, записаться на занятия можно здесь или по ссылке в профиле👈
Не перестану повторять, что прослушивание иностранных песен — это, помимо удовольствия, ещё про:
• понимание живого английского
• развитие listening skills
• изучение реальных фраз, а не устаревших из учебника
• и, конечно, тот самый момент: «ААА, так вот что они там поют!» 😄
Как всегда, вопрос к дорогим подписчикам:
👉 А у вас была песня, текст которой вы понимали неправильно❓ ❓ ❓
На YouTube-канале и в других недружественных соц сетях выходит новая рубрика:
🎬 «Что я слышал в песнях, пока не выучил английский»
Прослушивание песен и подражание произношению когда-то очень сильно помогли мне перейти с уровня А2 на B1 и впоследствии выше
В своей программе для учеников я часто использую музыкальные фрагменты в разных форматах: от "вставь пропущенные слова" до "давай обсудим, что имел в виду автор". Это и развлекает, и незаметно улучшает наш английский. Кстати, записаться на занятия можно здесь или по ссылке в профиле
Не перестану повторять, что прослушивание иностранных песен — это, помимо удовольствия, ещё про:
• понимание живого английского
• развитие listening skills
• изучение реальных фраз, а не устаревших из учебника
• и, конечно, тот самый момент: «ААА, так вот что они там поют!» 😄
Как всегда, вопрос к дорогим подписчикам:
👉 А у вас была песня, текст которой вы понимали неправильно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5❤3
#SpeakingClub отличная возможность практиковать язык, не выезжая за границу. Так почему бы не делать это каждую неделю?
❓Что вас ждёт?
• Мини-группа из четырёх человек (чтобы уделить время каждому)
• Полтора часа общения (только английский, только хардкор)
• Никакого "кота в мешке". Все материалы высылаются заранее (можно ознакомиться, чтобы больше времени speak'ать на встрече)
• Новые полезные фразы по теме (которые мы будем сразу практиковать на встрече)
• Постоянный доступ к изученным материалам (если захочется вернуться после)
• Новые знакомства с людьми схожего уровня языка
🏠 Place: Онлайн встреча на Google Meet, Я.Телемост или Zoom, в зависимости от условий связи. Материалы на платформе Edvibe
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
🕤 Time: Среда 20:00 МСК (utc+3)
День и время могут меняться в зависимости от возможностей участников
• При оплате на месяц:
• Стоимость разового посещения*:
❗️Для участия пишите @mr_erikos или вступайте в отдельный канал
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
*Если не набирается нужное количество участников, встреча все равно состоится, стоимость от этого НЕ увеличивается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2🎉2❤1
Audio
🎧 Разбор |Hoobastank – The Reason
Продолжаем слушать медленные и эмоциональные песни, чтобы прокачать listening😍
Сегодня у нас мощная баллада 2000-х про раскаяние, личные изменения и любовь, которая становится причиной этих изменений
Включаем любой момент и let's go 🚀
[Verse 1]
✨ Chorus ✨
🎶 I've found a reason for me
Я нашёл причину
🎶 To change who I used to be
Изменить того, кем я был раньше
🎶 A reason to start over new
Причину начать всё заново
🎶 And the reason is you
И эта причина — ты
[Verse 2]
💡 Полезные фразы:
• I wish – жалеть о чём-то, желать чтобы было по-другому. Подробнее про I wish рассказывал здесь
• Mean to do – намереваться (да, mean это не только "значить / иметь в виду")
• Used to be – раньше что-то было, а сейчас не так
• Start over – начать заново
• Live with – жить с чем-то (часто неприятным)
• Put someone through – заставить пережить
🔥 - Если узнал что-то новое
Продолжаем слушать медленные и эмоциональные песни, чтобы прокачать listening😍
Сегодня у нас мощная баллада 2000-х про раскаяние, личные изменения и любовь, которая становится причиной этих изменений
Включаем любой момент и let's go 🚀
[Verse 1]
🎶 I'm not a perfect person
Я не идеальный человек
🎶 There's many things I wish I didn't do
Есть много вещей, о которых я жалею
🎶 But I continue learning
Но я продолжаю учиться (на ошибках)
🎶 I never meant to do those things to you
Я не хотел причинять тебе это
🎶 And so I have to say before I go
И поэтому я должен сказать перед тем, как уйду
🎶 That I just want you to know
Я просто хочу, чтобы ты знала
✨ Chorus ✨
🎶 I've found a reason for me
Я нашёл причину
🎶 To change who I used to be
Изменить того, кем я был раньше
🎶 A reason to start over new
Причину начать всё заново
🎶 And the reason is you
И эта причина — ты
[Verse 2]
🎶 I'm sorry that I hurt you
Прости, что я причинил тебе боль
🎶 It's somethin' I must live with every day
Это то, с чем мне придётся жить каждый день
🎶 And all the pain I put you through
И вся та боль, через которую я тебя провёл
🎶 I wish that I could take it all away
Как жаль, что я не могу всё это стереть
🎶 And be the one who catches all your tears
И стать тем, кто будет ловить все твои слёзы
🎶 That's why I need you to hear
Вот почему мне нужно, чтобы ты услышала
💡 Полезные фразы:
• I wish – жалеть о чём-то, желать чтобы было по-другому. Подробнее про I wish рассказывал здесь
• Mean to do – намереваться (да, mean это не только "значить / иметь в виду")
• Used to be – раньше что-то было, а сейчас не так
• Start over – начать заново
• Live with – жить с чем-то (часто неприятным)
• Put someone through – заставить пережить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4✍2
Разговорный клуб English Lounge в новом формате уже в среду!
Теперь в этом канале будут только анонсы наших встреч. Вся подробная информация будет в отдельном чате разговорного клуба, чтобы мы вместе смогли выбирать темы, уровень и не только!
Вступайте, если планируете посетить English Lounge❤️
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
📝 Во сколько по времени? Какая тема? Сколько будет длиться? Какой уровень?
Все ответы по ссылке, присоединяйтесь
❤️See you there❤️
Теперь в этом канале будут только анонсы наших встреч. Вся подробная информация будет в отдельном чате разговорного клуба, чтобы мы вместе смогли выбирать темы, уровень и не только!
Вступайте, если планируете посетить English Lounge❤️
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
📝 Во сколько по времени? Какая тема? Сколько будет длиться? Какой уровень?
Все ответы по ссылке, присоединяйтесь
❤️See you there❤️
❤4👍2🔥2
Выберите подходящее местоимение
She invited ___ to the party
She invited ___ to the party
Anonymous Quiz
4%
we
85%
us
11%
our
0%
ours
🔥5😎4🥱3
Выберите подходящее местоимение
Jack's car is parked here and ___ is over there
Jack's car is parked here and ___ is over there
Anonymous Quiz
11%
I
17%
me
24%
my
47%
mine
👍6👀2🦄2❤1🥱1🤨1
🤯 My, Mine, Me... Почему их так много и в чём разница?
Недавно столкнулся с проблемой, что у некоторых учеников даже на уровне B1 бывают проблемы с английскими местоимениями...
Казалось бы, у них нет склонений и падежей, значит всё должно быть легко! Так и есть, но с небольшими нюансами. Давайте разбираться
❓ Зачем вообще нужны местоимения?
Чтобы не повторять одни и те же слова и делать речь более естественной
👉 MY, YOUR, HIS, HER, OUR, THEIR
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Это местоимения принадлежности. Они играют роль прилагательных, и их задача пояснить следующее слово
❗️ Нельзя сказать просто my, обязательно нужно слово после
👉 MINE, YOURS, HIS, HERS, OURS, THEIRS
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Тоже принадлежность, НО они заменяют существительное, чтобы не повторяться
💡 Здесь уже НЕ нужно существительное, оно "подразумевается"
👉 ME, YOU, HIM, HER, US, THEM
Мне, Тебе, Ему, Ей, Нам, Им
Меня, Тебя, Его, Её, Нас, Их
Мной, Тобой, Им, Ей, Нами, Ими
Они используются после глаголов и предлогов и отвечают на вопросы "Кому", "Кем", "Кого"
И кто говорил, что в английском нет падежей? 😁
⚡️ Сравним:
✔️ This is my book - моё что-то
✔️ This book is mine - моё
✔️ Give it to me - мне
🔥 Запоминаем
• my + сущ = mine
• После mine не идёт существительных
• me → когда действие направлено НА меня
Недавно столкнулся с проблемой, что у некоторых учеников даже на уровне B1 бывают проблемы с английскими местоимениями...
Казалось бы, у них нет склонений и падежей, значит всё должно быть легко! Так и есть, но с небольшими нюансами. Давайте разбираться
Чтобы не повторять одни и те же слова и делать речь более естественной
👉 MY, YOUR, HIS, HER, OUR, THEIR
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Это местоимения принадлежности. Они играют роль прилагательных, и их задача пояснить следующее слово
✔️ This is my phone
✔️ Your idea is great
✔️ Their house looks awesome
❗️ Нельзя сказать просто my, обязательно нужно слово после
👉 MINE, YOURS, HIS, HERS, OURS, THEIRS
Моё, Твоё/Ваше, Его, Её, Наше, Их
Тоже принадлежность, НО они заменяют существительное, чтобы не повторяться
✔️ This phone is hers = This phone is her phone (тавтология, это не хорошо)
✔️ That car is Jack's, mine is over there
(чтобы не говорить рядом Jack's car и my car, последнее заменяем на mine)
💡 Здесь уже НЕ нужно существительное, оно "подразумевается"
👉 ME, YOU, HIM, HER, US, THEM
Мне, Тебе, Ему, Ей, Нам, Им
Меня, Тебя, Его, Её, Нас, Их
Мной, Тобой, Им, Ей, Нами, Ими
Они используются после глаголов и предлогов и отвечают на вопросы "Кому", "Кем", "Кого"
✔️ She called me
✔️ I saw him
✔️ They invited us
⚡️ Сравним:
✔️ This is my book - моё что-то
✔️ This book is mine - моё
✔️ Give it to me - мне
🔥 Запоминаем
• my + сущ = mine
• После mine не идёт существительных
• me → когда действие направлено НА меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5🤯3
Вы просили, вы ждали, и наконец-то это свершилось!
Следующая встреча разговорного клуба English Lounge будет для уровня B2!😍
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Work & Life balance
Ознакомиться с материалами встречи можно по ссылке
https://edvibe.com/sharing-material/e80b0497-b9fe-4561-8d94-6b1b42e6d144
👆 👆 👆
📎 Level: B2
(Если вы B1, но уверены в своих speaking skills, тоже подходит)
Узнать свой примерный уровень можно пройдя тест
💸 Price:
• При оплате на месяц: ₽800 / $12 за одну встречу
• Стоимость разового посещения: ₽1000 / $14
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Узнавать раньше о наших встречах можно в отдельном канале:
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
Если здесь есть желающие speak'ать с уровнем А2, у меня есть окошко в четверг 19:00МСК....ни о чём не намекаю....
Следующая встреча разговорного клуба English Lounge будет для уровня B2!😍
🕤 Time: Среда (01.04.26), 20:00 МСК (utc+3)
💬 Topic: Work & Life balance
Ознакомиться с материалами встречи можно по ссылке
https://edvibe.com/sharing-material/e80b0497-b9fe-4561-8d94-6b1b42e6d144
📎 Level: B2
(Если вы B1, но уверены в своих speaking skills, тоже подходит)
Узнать свой примерный уровень можно пройдя тест
💸 Price:
• При оплате на месяц: ₽800 / $12 за одну встречу
• Стоимость разового посещения: ₽1000 / $14
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
❤️See you there❤️
Узнавать раньше о наших встречах можно в отдельном канале:
https://t.me/+VCFQQKjV7JAwYWFi
Если здесь есть желающие speak'ать с уровнем А2, у меня есть окошко в четверг 19:00МСК....ни о чём не намекаю....
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5✍2👍2❤1