✍️ Как называются знаки препинания по-английски?
Давайте честно, запоминать названия знаков препинания, это не самая важная часть в изучении языка. НО когда нужно обменяться контактами с иностранцам, а ваш ник это что-то вродеjuicy-destroyer_666 , то приходится выкручиваться
Ниже я разобрал те ситуации, которые могут встретиться в жизни. Для любителей знать всё и сразу – добавил раздел "остальные"
. (точка в конце предложения)
Period 🇺🇸 / Full stop 🇬🇧
I said everything! Period! (или Full stop!)
Я всё сказал! И точка!
. (точка для интернет ресурсов)
Dot
google. com → google dot com
. (точка для десятичных дробей вместо нашей запятой)
Point
0.5 → oh point five / zero point five
_ (нижнее подчеркивание)
Underscore
/ˈʌndərskɔːr/ — «АндэрскОур»
My nick on Inst is "mr_erikos"
Моё имя в какой-то соц сети "mr underscore erikos"
Остальные:
Надеюсь теперь вы спокойно сможете объяснить иностранцу, как именно вас зовут в той или иной соц сети❤️
Давайте честно, запоминать названия знаков препинания, это не самая важная часть в изучении языка. НО когда нужно обменяться контактами с иностранцам, а ваш ник это что-то вроде
Ниже я разобрал те ситуации, которые могут встретиться в жизни. Для любителей знать всё и сразу – добавил раздел "остальные"
. (точка в конце предложения)
Period 🇺🇸 / Full stop 🇬🇧
I said everything! Period! (или Full stop!)
Я всё сказал! И точка!
. (точка для интернет ресурсов)
Dot
google. com → google dot com
. (точка для десятичных дробей вместо нашей запятой)
Point
0.5 → oh point five / zero point five
_ (нижнее подчеркивание)
Underscore
/ˈʌndərskɔːr/ — «АндэрскОур»
My nick on Inst is "mr_erikos"
Моё имя в какой-то соц сети "mr underscore erikos"
Остальные:
,
Comma
/ˈkɒmə/ — «кОма»
Как и где использовать запятую, мы разобрали здесь
!
Exclamation mark 🇬🇧 / Exclamation point 🇺🇸
/ˌekskləˈmeɪʃən mɑːk/ — «эксклэмЕйшэн мАарк»
?
Question mark
/ˈkwestʃən mɑːk/ — «квЕстчэн мАарк»
/
Slash
/slæʃ/ — «слЭш»
: и ;
Colon и Semicolon
/ˈkəʊlən/ — «кОулэн»
/ˌsemɪˈkəʊlən/ — «сЭми-кОулэн»
…
Ellipsis
/ɪˈlɪpsɪs/ — «элИпсис»
- , – , —
Hyphen, En dash, Em dash
/ˈhaɪfən/ — «хАйфэн»
/en dæʃ/ — «эн дЭш»
/em dæʃ/ — «эм дЭш»
“ ”
Quotation marks 🇺🇸 / Inverted commas 🇬🇧
/ˈkwəʊteɪʃən mɑːks/ — «квоУтэйшэн мАакс»
/ɪnˈvɜːtɪd kɒməz/ — «инвЁтид кОмэз»
’
Apostrophe
/əˈpɒstrəfi/ — «эпОстрэфи»
( ) Parentheses 🇺🇸 / Brackets 🇬🇧
/pəˈrenθəsiːz/ — «пэрЕнтэсиːз»
/ˈbrækɪts/ — «брЭкитс»
[ ]
Square brackets
/skweə ˈbrækɪts/ — «сквЕа брЭкитс»
{ }
Curly brackets / Braces
/ˈkɜːli ˈbreɪsɪz/ — «кЁрли брЕйсиз»
Надеюсь теперь вы спокойно сможете объяснить иностранцу, как именно вас зовут в той или иной соц сети❤️
🔥12❤4🤣3🤝2
🇬🇧 Уже через месяц, а именно 12.01.26 ...
... стартует новый набор на групповые занятия!
🚀 Если вы давно хотели начать speak'ать in English – вот он шанс😍
Что вас ждёт:
• Мини-группы по 4 человека
• Плавное развитие от уровня к уровню
• Интерактив на каждом занятии
• Максимум разговорной практики
• Музыкальные паузы, чтобы учёба была ещё приятнее
❗️Закрепить место в группе можно здесь или написав лично @mr_erikos
Количество мест ограничено!
🅰️0️⃣ — осталось 3 места
Разберём базу, научимся строить простые фразы, начнём говорить на английском
🅰️1️⃣— осталось 3 места
Повторим основы, освоим главные способы выражать мысли и начнём говорить связно
🅰️2️⃣ — осталось 2 места
Закрепим фундамент, научимся выражать любую мысль простыми словами и перейдём к более сложным формулировкам
🅱️1️⃣ — осталось 4 места
Повторим основы, начнём думать «по-английски» и займёмся настоящим разговорным языком
📌 Ответы на все вопросы:
👉 ВСЁ О ШКОЛЕ
👉 Где проходят занятия
👉 Структура урока
👉 Пример реального урока
👉 Отзывы учеников
❤️ Индивидуальный формат
Для тех, кто любит заниматься один на один — есть места круглый год
Записаться на бесплатное пробное занятие здесь 👈
... стартует новый набор на групповые занятия!
Что вас ждёт:
• Мини-группы по 4 человека
• Плавное развитие от уровня к уровню
• Интерактив на каждом занятии
• Максимум разговорной практики
• Музыкальные паузы, чтобы учёба была ещё приятнее
❗️Закрепить место в группе можно здесь или написав лично @mr_erikos
Количество мест ограничено!
🅰️0️⃣ — осталось 3 места
Разберём базу, научимся строить простые фразы, начнём говорить на английском
🅰️1️⃣— осталось 3 места
Повторим основы, освоим главные способы выражать мысли и начнём говорить связно
🅰️2️⃣ — осталось 2 места
Закрепим фундамент, научимся выражать любую мысль простыми словами и перейдём к более сложным формулировкам
🅱️1️⃣ — осталось 4 места
Повторим основы, начнём думать «по-английски» и займёмся настоящим разговорным языком
📌 Ответы на все вопросы:
👉 ВСЁ О ШКОЛЕ
👉 Где проходят занятия
👉 Структура урока
👉 Пример реального урока
👉 Отзывы учеников
❤️ Индивидуальный формат
Для тех, кто любит заниматься один на один — есть места круглый год
Записаться на бесплатное пробное занятие здесь 👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3👍3
#SpeakingClub
В честь нового набора, предлагаю встретиться на бесплатном English Lounge уже сегодня😍
🕤 Time: Пятница (сегодня), 19:30 МСК (utc+3)
💬 Topic: Holiday preparation
🏠 Place: Google Meet. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2 и выше, наличие камеры и микрофона
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
See u there👋
В честь нового набора, предлагаю встретиться на бесплатном English Lounge уже сегодня
🕤 Time: Пятница (сегодня), 19:30 МСК (utc+3)
💬 Topic: Holiday preparation
🏠 Place: Google Meet. Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2 и выше, наличие камеры и микрофона
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
See u there
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤬4🦄3❤1😎1
#SpeakingClub попытка №2😬
С пятницей не получилось, попробуем собраться в среду!
Напомню, в январе будет новый набор на групповые занятия, предлагаю это отметить бесплатным English Lounge😍
🕤 Time: Среда (послезавтра), 19:30 МСК (utc+3)
💬 Topic: Holiday preparation
🏠 Place: Google Meet (или другой сервис, если будут проблемы со связью). Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2 и выше, наличие камеры и микрофона
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
Осталось 0 / 3
❗️Спасибо, увидимся с участниками в назначенное время
See u there👋
С пятницей не получилось, попробуем собраться в среду!
Напомню, в январе будет новый набор на групповые занятия, предлагаю это отметить бесплатным English Lounge
🕤 Time: Среда (послезавтра), 19:30 МСК (utc+3)
💬 Topic: Holiday preparation
🏠 Place: Google Meet (или другой сервис, если будут проблемы со связью). Ссылку пришлю лично за несколько минут до встречи
📜 Ground rules: Уровень языка А2 и выше, наличие камеры и микрофона
📝 Participation: Для участия пишите @mr_erikos
Осталось 0 / 3
❗️Спасибо, увидимся с участниками в назначенное время
See u there
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6✍4🤝3❤2
Какие навыки английского языка у вас развиты лучше всего?
(можно выбрать несколько)
(можно выбрать несколько)
Anonymous Poll
46%
Vocabulary / Словарный запас
21%
Speaking / Говорение
23%
Grammar / Грамматика
31%
Listening / Аудирование
23%
Writing / Письмо
75%
Reading / Чтение
❤5☃3🤔3🐳2
Нет, не чтобы мучить людей😂
Вот такой комментарий мне оставили под видео, и теперь это мой универсальный ответ на все грамматические вопросы. Примерно так слышит иностранец, когда, например, нет буквы s, нарушен порядок слов или используется не то время
🧑🎓Можно выучить 1000 слов , а говорить при этом:
I yesterday go shop buy bread very tasty.
Поймут? Конечно
Захотят ли слушать дальше? Сомнительно
Словарный запас на уровне B2, а грамматика - А2. Во всех магазинах, лавках и тд её все понимают, но когда происходит диалог с нэйтивами, её постоянно переспрашивают, просят пояснить или стараются побыстрее закончить разговор (и дело здесь не в произношении, она живёт в той части Лондона, где нет "баа-о-оа"). При подвешенном русском языке, хочется формулировать мысли красочно, но английский строится иначе, из-за чего и возникает проблема. Решили мы её легко → отработали грамматические упражнения и вуаля, она уже переписывается в чатах с британцами
Грамматика — это не таблицы на 50 страниц, которые нужно зубрить. Это набор привычек, как пристёгиваться в машине. Сначала бесит, что на это нужно тратить время, а потом даже не замечаешь
Если считать по уровням
• A1-A2: ~15–20 тем (база, чтобы говорить)
• А2-B1: ещё ~15 тем (чтобы говорить нормально)
• B2: ещё ~10–15 тем (чтобы звучать уверенно)
• C1+: не новые темы, а тонкая настройка мозга
Подробнее о грамматике каждого уровня здесь
📍 Вывод
Грамматика нужна, чтобы вас понимали так, как именно вы это задумали.
Обращайтесь периодически к тестам на грамматику. Каждая потраченная минута сейчас, это большой шаг к уверенной речи в будущем❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎7🤝4🤣3🦄2
New Year уже совсем скоро, that's why самое время повторить слова, связанные с новогодними праздниками🎅
• To presént / to give – Дарить
• A présent / a gift – Подарок (gift более нейтральное, present формальное и праздничное)
• Wrapping paper – Упаковочная бумага
• Ribbon – Ленточка
• Christmas tree – Ёлка
• Ornaments – Украшения (игрушки)
• Tinsel – Мишура
• Wreath – Венок
• Garland – Гирлянда
• Gift exchange – Обмен подарками
• Building a snowman – Лепить снеговика
• Playing snowballs – Играть в снежки
• Launch fireworks – Запускать салют
• Countdown – Обратный отсчёт
И конечно, skiing, snowboarding, sleighing and many others
Как поживает ваш Christmas mood? Уже украсили квартиры, купили подарки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☃10🔥6✍3👍1
Не знаю, как у вас, но мой Christmas Mood не появится, если не увижу этот meme про Рождество и индийские имена😂
❗️Важная задача для подписчиков❗️
20🔥 и делаем полноценный разбор песни Wham - Last Christmas!
❗️Важная задача для подписчиков❗️
20
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25☃4🤣3👀2🦄1
Audio
🎧 Разбор | Wham! – Last Christmas 🎄
(идеальная песня для декабря и… отличной грамматики 😉)
Turn it on and let's go🚀
🎶 Last Christmas, I gave you my heart
В прошлое Рождество я отдал тебе своё сердце
🎶 But the very next day, you gave it away
Но уже на следующий день ты его отвергла
🎶 This year, to save me from tears
В этом году, чтобы уберечь себя от слёз
🎶 I’ll give it to someone special
Я подарю его кому-то особенному
...
🎶 Once bitten and twice shy
Однажды обжёгся — теперь вдвойне осторожен
🎶 I keep my distance, but you still catch my eye
Я держу дистанцию, но ты всё равно привлекаешь мой взгляд
🎶 Tell me baby, do you recognize me?
Скажи, ты меня узнаёшь?
🎶 Well, it’s been a year, it doesn’t surprise me
Прошёл год — и это меня не удивляет
💡 Полезная лексика
🎄 Fun fact
В школе каждый год все классы учили одну из новогодних песен и выступали с ней на сцене. Раньше не любил это, зато теперь каждую песню знаю наизусть😁
#МузыкальнаяПауза
(идеальная песня для декабря и… отличной грамматики 😉)
Turn it on and let's go
🎶 Last Christmas, I gave you my heart
В прошлое Рождество я отдал тебе своё сердце
🎶 But the very next day, you gave it away
Но уже на следующий день ты его отвергла
🎶 This year, to save me from tears
В этом году, чтобы уберечь себя от слёз
🎶 I’ll give it to someone special
Я подарю его кому-то особенному
...
🎶 Once bitten and twice shy
Однажды обжёгся — теперь вдвойне осторожен
🎶 I keep my distance, but you still catch my eye
Я держу дистанцию, но ты всё равно привлекаешь мой взгляд
🎶 Tell me baby, do you recognize me?
Скажи, ты меня узнаёшь?
🎶 Well, it’s been a year, it doesn’t surprise me
Прошёл год — и это меня не удивляет
💡 Полезная лексика
• To give away — отдать, предать, не оценить
• Tears — слёзы (не путать с to tear - рвать)
• Someone special — особенный человек
• To keep one’s distance — держать дистанцию
• To catch one’s eye — привлечь внимание
• Once bitten, twice shy — обжёгся - боюсь снова
🎄 Fun fact
В школе каждый год все классы учили одну из новогодних песен и выступали с ней на сцене. Раньше не любил это, зато теперь каждую песню знаю наизусть😁
#МузыкальнаяПауза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7☃6🎉3👍1
А вы празднуете рождество? Если да, то когда?
Anonymous Poll
20%
Да, 25.12
57%
Да, 07.01
48%
Не праздную
☃3👀2🦄2
Именно сегодня половина планеты празднует рождество, а не 7-го января, но почему так?
📅 Two calendars — two dates
🔹 25 декабря
Рождество в большинстве стран мира (Европа, США, Великобритания) отмечают 25 декабря по григорианскому календарю
🔹 7 января
В России, Грузии, Сербии и ещё нескольких странах Рождество празднуют 7 января, потому что церковь использует юлианский календарь
🕰 What's the difference?
• Julian calendar — более старый, введён Юлием Цезарем
• Gregorian calendar — более точный, введён в 1582 году
Многие думают, что 23 февраля и 8 марта тоже появились из-за разницы в этих календарях, так как разница между ними тоже 13 дней, но это не так! Women's Day появился из-за женского движения за права и равенство, Defender of the Fatherland Day связан с армией и появился в СССР
🌍 Cultural moment
• In Western counties, Рождество - главный семейный праздник
• In Orthodox (православных) countries больший акцент часто делается на Новый год
Не забудьте поздравить друзей за границей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☃7🔥5🤝3👍1
English Tonight поздравляет Вас с наступающими праздниками! Пусть Новый Год принесёт больших успехов в изучении английского языка. Надеюсь, все хорошенько отдохнут и вернутся с новыми силами. Wish you all the best
👇👇👇
• Записаться на групповые занятия
• Оставить заявку на индивидуальные занятия
👆👆👆
👨🎓 Для всех, кто не хочет отдыхать от английского, оставляю полезные ссылки:
• Узнать свой уровень английского
• Повторить неправильные глаголы
• Подборки слов в Quizlet
• И ещё мооооре полезного в закреплённом сообщении😍
See you next year! Короткие видео на всех площадках продолжат выходить, если в горах будет хорошая связь❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🎉5🐳4☃3🦄2
🤨3🤔2👀2
Времена в английском: как не запутаться после праздников?
Hello, hello👋
Мини-отпуск прошёл на ура, и мы снова в рабочей колее. Замечаю, что у многих после перерыва главной проблемой снова становятся времена. Not surprised😁
В русском языке, чтобы показать время, мы в основном меняем окончание глагола:
· Я бегаю по утрам. (сейчас, вообще)
· Я бегал по утрам. (раньше)
· Я буду бегать по утрам. (потом)
В английском, время — это отдельная история, где меняется не только сам глагол, но и появляются помощники. Главный принцип: каждое время отвечает на свой вопрос.
Подробнее написал в таблице (смотри фото👆)
Здесь оставлю небольшую шпаргалку "как ведёт себя глагол" в самых часто используемых ситуациях
🧑🎓Скажу немного от себя:
Сначала все эти таблицы и 150 времён выглядят сложными и даже невозможными для изучения. Главная задача здесь осваивать времена постепенно и оттачивать их использование до "автоматизма". У кого-то это происходит быстро, кому-то нужно раз в месяц всё вспоминать. С правильным подходом в какой-то момент и вы скажете "я не знаю, почему я сказал здесь так, как будто это лучше звучит"
Hello, hello
Мини-отпуск прошёл на ура, и мы снова в рабочей колее. Замечаю, что у многих после перерыва главной проблемой снова становятся времена. Not surprised😁
В русском языке, чтобы показать время, мы в основном меняем окончание глагола:
· Я бегаю по утрам. (сейчас, вообще)
· Я бегал по утрам. (раньше)
· Я буду бегать по утрам. (потом)
В английском, время — это отдельная история, где меняется не только сам глагол, но и появляются помощники. Главный принцип: каждое время отвечает на свой вопрос.
Подробнее написал в таблице (смотри фото👆)
Здесь оставлю небольшую шпаргалку "как ведёт себя глагол" в самых часто используемых ситуациях
• В принципе – work/works | don’t work/doesn’t work | am/is/are если нет глагола
• Завтра – will work | won't work
• Вчера (уточнение к прошлому) – worked | didn’t work | was/were если "был"
• Сейчас (скоро) – am/is/are working
• Долго в прошлом (прервали) – was/were working
• Факт, результат (без уточнения времени) – have/has worked
🧑🎓Скажу немного от себя:
Сначала все эти таблицы и 150 времён выглядят сложными и даже невозможными для изучения. Главная задача здесь осваивать времена постепенно и оттачивать их использование до "автоматизма". У кого-то это происходит быстро, кому-то нужно раз в месяц всё вспоминать. С правильным подходом в какой-то момент и вы скажете "я не знаю, почему я сказал здесь так, как будто это лучше звучит"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3🤝2
Да, набор на групповые занятия не вечный
После 23-го числа приём новых учеников на групповые занятия будет приостановлен. Сейчас осталось несколько вакантных мест в А1 и А2
Что вас ждёт:
• Мини-группы по 4 человека
• Плавное развитие от уровня к уровню
• Интерактив на каждом занятии
• Максимум разговорной практики
• Музыкальные паузы, чтобы учёба была ещё приятнее
❗️Закрепить место в группе можно здесь или написав лично @mr_erikos
🅰️1️⃣— осталось 2 места
Повторим основы, освоим главные способы выражать мысли и начнём говорить связно
🅰️2️⃣ — осталось 2 места
Закрепим фундамент, научимся выражать любую мысль простыми словами и перейдём к более сложным формулировкам
📌 Ответы на все вопросы:
👉 ВСЁ О ШКОЛЕ
👉 Где проходят занятия
👉 Структура урока
👉 Пример реального урока
👉 Отзывы учеников
❤️ Индивидуальный формат
Для тех, кто любит заниматься один на один — места ещё есть, но не думаю, что надолго
Записаться на бесплатное пробное занятие здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4✍2🤝1
Bears & Wolves
Lilith Max
🎧 Разбор | Lilith Max — Bears & Wolves
Или кого вы выберете в лесу: мужчину или медведя?🧐
Сначала песня, потом объясню👇
Слушаем с 0:25
🎶 And I will always choose the bear / I will always choose the wolves
Я всегда выберу медведя / я всегда выберу волков
🎶 No matter what they do, they wouldn't blame my clothes
Что бы они ни сделали — они не обвинят мою одежду
🎶 I would rather choose to die / Let my body decompose
Я лучше выберу смерть / пусть моё тело разложится
🎶 'Cause even when you're ash, they will never let you go
Потому что даже когда ты — пепел, тебя всё равно не отпустят
✍️ Полезная #Лексика
• No matter - неважно, независимо от
• Would rather - лучше бы, бы предпочёл
• Blame - обвинять
• Let - позволять (причём после него не ставится to)
🤷 А что за выбор такой между мужчиной и медведем?
А что выберете вы?
⛄️ - Man
🐳 - Bear
#МузыкальнаяПауза
Или кого вы выберете в лесу: мужчину или медведя?🧐
Сначала песня, потом объясню👇
Слушаем с 0:25
🎶 And I will always choose the bear / I will always choose the wolves
Я всегда выберу медведя / я всегда выберу волков
🎶 No matter what they do, they wouldn't blame my clothes
Что бы они ни сделали — они не обвинят мою одежду
🎶 I would rather choose to die / Let my body decompose
Я лучше выберу смерть / пусть моё тело разложится
🎶 'Cause even when you're ash, they will never let you go
Потому что даже когда ты — пепел, тебя всё равно не отпустят
✍️ Полезная #Лексика
• No matter - неважно, независимо от
• Would rather - лучше бы, бы предпочёл
• Blame - обвинять
• Let - позволять (причём после него не ставится to)
🤷 А что за выбор такой между мужчиной и медведем?
Этот вопрос стал вирусным в соцсетях в 2023–24 годах. «Если бы женщина оказалась одна в лесу, кого бы она предпочла встретить – незнакомого мужчину или медведя?»
Многие дамы выбрали медведя, тк он не будет обвинять, манипулировать и притворяться. И тут понеслось...
А что выберете вы?
⛄️ - Man
🐳 - Bear
#МузыкальнаяПауза
☃9🐳3👍2🤔1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗓 Выбираем план на следующую неделю
Мы уже вкратце повторили все времена, ученики вернулись к персональным планам, а значит у канала появляется больше времени для пользы😍
👉 Предлагаю всю следующую неделю посвятить одной (или нескольким) сложным грамматическим темам. Без спешки, с примерами, ошибками и доходчивым объяснением
That’s why, мне нужна ваша помощь👇
В следующем опросе выберете самую непонятную или наиболее интересную тему (или темы), а уже через несколько дней мы начнём разбирать её шаг за шагом
Gif'ка из сериала Ted Lasso, всем советую к просмотру❤️
Мы уже вкратце повторили все времена, ученики вернулись к персональным планам, а значит у канала появляется больше времени для пользы😍
👉 Предлагаю всю следующую неделю посвятить одной (или нескольким) сложным грамматическим темам. Без спешки, с примерами, ошибками и доходчивым объяснением
That’s why, мне нужна ваша помощь👇
В следующем опросе выберете самую непонятную или наиболее интересную тему (или темы), а уже через несколько дней мы начнём разбирать её шаг за шагом
Gif'ка из сериала Ted Lasso, всем советую к просмотру❤️
🔥5❤3👍3
Что обсудим на следующей неделе?😏
Anonymous Poll
82%
Времена, которые путаются между собой
36%
Прилагательные и как их украсить
42%
Вопросы и как их правильно строить
39%
Условные предложения (if..)
12%
Напишу ответ в комментариях👇
🤓4🤔3👀3🤝2
Вы выбрали тему на неделю, а значит ближайшие дни мы будем разбирать РАЗНИЦУ АНГЛИЙСКИХ ВРЕМЁН. Тема непростая как минимум потому что в русском языке многое работает иначе, но мы будем идти постепенно, чтобы раз и навсегда избавиться от ступора, страха и ошибок
🧑🎓 Мы разберём Present Simple, глагол to be, Future Simple, Present Continuous, Past Simple и Present Perfect. Остальные более сложные времена мы обсудим, но подробнее разберём позже
Если вы ГЕНИЙ АНГЛИЙСКОГО и прекрасно разбираетесь в этих топиках, напомню, что на канале уже есть подборка грамматических тем и подборки полезных фраз, которые можно повторить
А после нашего интенсива, устроим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3👀2
Что означает буква V, когда мы говорим о временах в английском?
Anonymous Quiz
11%
Variety
2%
Very
83%
Verb
4%
Victory
✍3👍2😎2
Что меняется в предложении в первую очередь, когда мы выбираем время?
Anonymous Quiz
9%
Порядок слов
0%
Подлежащее
43%
Основной глагол
34%
Вспомогательный глагол
15%
Всё сразу
🤓5🤝2😎2